Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by blondy »

Rinata, PPKS! :fine:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Нюша »

Rinata, на мой взгляд, ты несколько буквально восприняла трактовку понятий свободы и холопства данного автора.
Мне кажется, он говорил о рабстве к человеческим слабостям и порокам. Ты сравни мотивы, побудившие Анну и Марию выйти "в люди". У Принцессы это по-детски бесшабашное любопытство, желание узнать культуру страны, в которой ей предстояло отныне жить, как говорится, без протокола. А разве "свободолюбивый" побег Анны не был следствием гордыни? А Лиза была не меньшей рабой своих страстей. Ей всегда хотелось чего-то и немедленно, невзирая на чувства других людей.
LaSi, ещё раз тебе респект за эту ссылку. :daisy:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by blondy »

один из итоговых псто


за последние полтора года - тем не менее были музыки что я слушала (хоть и мало), но эти две песни чаще всех - гораздо чаще, Клубовскую в течение года, а из Насти "Мне не жаль"- когда папа болел она меня поддреживала очень и потом иногда слушаю снова. Так что вот.

Вот так-то оно держит а благодаря этому я в 40 лет своей жизни наступила в две такие кучи дерьма - что не знаю выживу ли - и почему так ответа нет.
Внизу еще нравящиеся мне варианты роликов на эти песни и еще романс из Насти.

http://video.mail.ru/mail/kuz.ludmila/644/585.html

Этот вариант ролика "Мне не жаль" близок еще и нарезкой со съемок, один раз я там была (брала интервью у режиссера, главного сценариста) и была восхищена Е.Кориковой в этом самом платье - КАК она в нем прошла по коридору павильона, как оно шелестело юбкой, АХ!!!! И Д.Страхов - которого раньше недолюбливала за смазливость, вдруг произвел сильное впечатление в костюме - вытянут, строен - само достоинство - он был великолепен...


http://oskar-rimanetz.livejournal.com/163180.html
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by lar »

С автором приведенной статьи полемизировать мне неохота, хотя сказать и есть что, ну да бог с ним...
Pastello wrote:простор для трактовок - классики обзавидуются!
Это точно. :fine:
Аните мой очередной респект :obeisance: за поэтичность выражения и созвучие моим ощущениям.
Анита wrote:не "буквальный" Пушкин, а история, которая случилась в таком-то уезде, в таком-то имении, и вдохновила Пушкина на создание повести. Там Пушкин не в словах, а в другом, во всём, что есть жизнь - в солнечном утре, в пастушьем рожке, в ягоде малины, повисшей на кусте, в лесной дорожке, покрытой опавшими осенними листьями. И - в юной своенравной Лизе - Кориковой, в её чуть раскосых, и наивных, и хитрых, озорных глазах..
Ах, Анита, не в тесных :-)) просторах форума тебе парить, а напоминать широкой публике " о высоком" где-нибудь в СМИ, в которых цинизм и стеб глушит все живое... :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Jackdaw »

lar wrote:Ах, Анита, не в тесных просторах форума тебе парить, а напоминать широкой публике " о высоком" где-нибудь в СМИ, в которых цинизм и стеб глушит все живое...
Полностью солидарна! Анита умеет выразить свои мысли и чувства! Причём литературно правильно, выразительно и понятно! Анита, :obeisance: :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Rinata »

blondy wrote: Этот вариант ролика "Мне не жаль" близок еще и нарезкой со съемок, один раз я там была (брала интервью у режиссера, главного сценариста) и была восхищена Е.Кориковой в этом самом платье - КАК она в нем прошла по коридору павильона, как оно шелестело юбкой, АХ!!!! И Д.Страхов - которого раньше недолюбливала за смазливость, вдруг произвел сильное впечатление в костюме - вытянут, строен - само достоинство - он был великолепен...
http://oskar-rimanetz.livejournal.com/163180.html
Блонди :-* , спасибо большое за ссылку :rose: , посмотрела с большим удовольствием 8-). Спасибо тебе дорогая за минуты приятного воспоминания о Корфе ;-) , об Анне и об этой прекрасной сказке БН :hug: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by я*н*а »

blondy, спасибо. Ах, Даниил Александрович Вы все равно в первую очереди Корф :enthuse2:
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

я*н*а wrote:Ах, Даниил Александрович, Вы все равно в первую очередь Корф :enthuse2:
И кто бы сомневался! На том стоим! Я*н*очка, :hug: :daisy:

Девочки, по приведённым блонди ссылкам я ничего не вижу и только облизываюсь на ваши восторги :-( . Там опять надо устанавливать какие-то плагины, это не больно (для компьютера)? И по этим ссылкам что-то новое или клип "Мне не жаль" (который я обожаю, но он у меня уже есть)?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by LaSi »

Елена wrote:И по этим ссылкам что-то новое или клип "Мне не жаль" (который я обожаю, но он у меня уже есть)?
Еленочка, ничего нового, только:
- оригинальный клип из последней серии "БН" под песней "Мне не жаль"
- оба варианта оригинального клипа/ролика "Мне не жаль" (Ариана + Антон Макарский + Сергей Ли)
- сцена из "БН", где Анна на балу поет романс
- (и первое видео в ссылке "Анастасия Задорожная .....любви" сериала "БН" совсем не касается)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Спасибо, Ласи!!! :-*

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by blondy »

Rinata wrote:Спасибо тебе дорогая за минуты приятного воспоминания о Корфе , об Анне и об этой прекрасной сказке БН
Always a pleasure to share anything connected to this precious story and precious couple :-* :give heart: 8-) :daisy: :rose:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by blondy »

Екатерина (3.02.2009) wrote: Только один раз со мной было такое... Это случилось во время просмотра сериала "Бедная Настя" и больше уже не повторялось. Тогда я первый и единственный раз влюбилась в пару из сериала - барона Владимира Корфа и крепостную актрису Анну Платонову. Они покорили меня сразу, хоть и были по разные стороны баррикад. Анна встречалась с князем Михаилом Репниным, Владимир собирался жениться на княжне Елизавете Долгорукой... Но сценаристы решили поэкспериментировать и попытаться свести Анну и Владимира вместе. Даниил Страхов и Елена Корикова - нет, актеры не играли, они буквально жили своими персонажами! - играли так, что у меня бегали по спине мурашки, когда я на них смотрела... Я влюбилась в эту пару с первых серий, хоть они тогда еще и парой-то не были... Потом, когда зрителей послали в нокаут сценаристы, заставившие Анну прийти ночью к Корфу, я уже знала - это к лучшему, что Анна с Михаилом расстанется... Я влюбилась сразу и навсегда - в пару из телевизионного сериала... Это самая волшебная, самая лучшая пара, которую я когда-либо видела на экране. Потом было еще много пар, но... Однако можно и порассуждать... Первое место (наша пара вне мест, так что поразмыслим) получают Екатерина Андросова и Петр Волков из сериала "Грехи отцов". Ксения и Дарни из "Адъютантов любви" могли бы побороться за второе место на звание одной из самых красивых, нежных и романтичных пар... А третье место я бы отдала Надежде Уваровой и Василию Кольцову из "Талисмана любви"... Но Анна и Владимир, как вы понимаете, не одни из... Они действительно уникальная пара - потому, что без страха прошли путь от ненависти до любви, и их чувства смогли пройти через все возможные проверки на прочность - разлуку, измену, непонимание... Это пара, которая стала реальной - актеры играли, как дышали. И не дано их никому превзойти... Они хороши с самого начала и до самого конца. Такие, какие есть - он барон Владимир Корф, она - крепостная актриса Анна Платонова. Хороши в любой серии и в любом клипе про них... Чем они отличаются от остальных, невозможно понять... Можно только принять и прочувствовать... Самая удивительная история любви. Самая удивительная история всепрощения. Самая удивительная история, когда-либо рассказанная на экране. История двух людей, которые не боятся ни боли, ни расстояния... Они - яркие звезды, которым не дано погаснуть. Они - Анна Платонова и Владимир Корф. Пара, которой нет равных...
http://snatkina.borda.ru/?1-10-0-000000 ... 0001-0#007
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by blondy »

Oh, how I understand Ekaterina! :give heart: :-* 8-)

And I know there are some of you here feeling the same :rose:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Rinata »

Блонди, спасибо за цитату от Екатирины. Вот так иногда прочитаешь чужие мысли и поражаешься их идентичности своим собственным, ни одна из героинь не была настолько прекрасна и совершенна как она, что бы "быть с ним вровень", это именно те две половинки одного целого которые нашлись и вместе составляли идельную гармонию в этом сериале, как два полюса которые даже находясь по разные стороны создавали притяжение непреодолимой силы, "магнитное поле" любви, в вихрь потоков которого закружило вместе с главными героями и многих зрителей, как ни банально звучат слова, но именно про такие пары можно сказать "эти герои созданы друг для друга" 8-) .- "И через сто лет, когда нас уже всех не будет, в чатах будут продолжать говорить про "Бедную Настю"...
Hidden text:
(И заметьте, не мы, Вы сами это сказали... :oops: )
Last edited by Rinata on Wed 17 Feb 2010, 10:40, edited 1 time in total.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Екатерина (3.02.2009):
...
:applause:
Спасибо, блонди, за такую изумительную, прелестную, великолепную цитату, в которой большинство из нас подпишется под каждым словом! :enthuse1:

Очень жаль, что этой Екатерины нет среди нас.
Hidden text:
Rinata wrote: "И через сто лет, когда нас уже всех не будет, в чатах будут продолжать говорить про "Бедную Настю"...
(И заметьте, не мы, Вы сами это сказали... )
Только Они сами сказали это с иронией и неудовольствием, а мы будем надеяться (для этого есть все основания ;-) ), что именно так и будет!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links