Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

vak wrote:Галина Беседина и кадры БН. Очень точно передано настроение и пронзительно ...
Да, великолепно! Пожалуй, это один из лучших клипов. Спасибо, Валентина.
vak wrote: в одном из сканвордов (изданном, кстати в Украине) я разгадывала такую строчку «Т/с «Бедная ...»» Комментарии, как говорится, излишни...
:enthuse1:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Из темы РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!
elen wrote:когда у нас , в Израиле была премьера сериала "Бедная Настя" я к нему весьма отрицательно отнеслась. Но прочитав ваши отзывы решила посмотреть. По-моему это единственный долгоиграющий сериал, который меня заинтересовал. Сериал до сих пор пересматриваю, а также клипы, посвященные "Бедной Насте".
Очень приятно это слышать. Элен, а в каком году была у вас премьера? Почему же, если не секрет, ты заранее отнеслась отрицательно? Из-за долгоиграемости? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by elen »

Премьера состоялась,если я не ошибаюсь в то же время,что и в России.Наши компании в этом деле очень оперативны.Это касается не только этого сериала.И фильмов,которые запрещены.Я думаю по политическим мотивам.А почему отнеслась отрицательно?Ты угадала из-за долгоиграемости,ну и конечно и качества игры.Живя в Союзе ,имея опыт от просмотра мексиканских сериалов,у меня сразу сыграл иммунитет на сериал.Да и по сей день есть прививка от сериалов.Качество оставляет желать лучшего.Хотя к израильским сериалам есть интерес.В данный момент у нас идет сериал "Ячейка Гординых".Довольно интересный сериал.Играют в этом сериале и русскоговорящие израильские и ивритоговорящие актеры.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by elen »

Клип на песню Галины Бесединой я давно заприметила .Он давно у меня в компе стоит отдельно.Да и дует этот стоит особняком у меня.Их песни - всегда тема для размышления.Особенно песни "Я ухожу","Натали"(посвященная Наталье Гончаровой-Пушкиной) "Я вам пишу" на стихи Лермонтова и,конечно эта песня.Я эту песню слушала и в другом исполнении ,но у Бесединой лучше получилось.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natascha
Posts: 211
Joined: Fri 06 May 2011, 14:51
Location: Germany

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natascha »

Вот тоже очень красивое видео и песня по теме сериала,его если не ошибаюсь ещё нету.


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Natascha, спасибо.
Есть на этом свете Магия по имени Бедная Настя :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
казарина
Posts: 39
Joined: Tue 29 Jun 2010, 18:04

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by казарина »

товарищи, я точно помню что на эту музыку был клип по бн.
http://www.youtube.com/watch?v=ms_yeMi3ugk
но никак не могу его найти. (мучаюсь 3-ий день уже)
ни у кого не проскакивал он, а?
Если бы существовали пижамы из колючей проволоки, она наверняка надела бы на себя такую.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Очень красивая музыка, но клипа с ней я что-то не припомню.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by elen »

Девочки,нашла довольно прелюбопытную статью о баронессе Амалии Крюднер.С нею были знакомы и Пушкин,и Тютчев.Так вот знакомство с Пушкиным в статье описывается так:На бале у Фикельмон,Пушкин заметил обворожительную блондинку,и обведя глазами зал,заметил лицейского товарища-Корфа.Подозвав его,он спросил"Кто это прелестница,танцующая с Бенкендорфом?"Корфа удивленно взглянул на лицейского товарища:"Неужто не знаешь? На что Пушкин дал отрицательный ответ,и попросил Корфа представить его баронессе.Я незнаю насколько это достоверно,но эта статья в нашей газете меня очень заинтриговала.Интересно какой из Корфов учился с Пушкиным и коли присутствует такое лицо-Бенкендорф,то это может быть наш герой! :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анита »

elen, нет, "наш" Корф - это (к сожалению или к счастью? :-) ) чистая фантазия авторов.
Модест Андреевич Корф, который учился с Пушкиным в Лицее, совсем другой и по характеру, и по внешности, и по возрасту.
"Наш" Корф, судя по тому, что ему на момент событий в БН 24 года (где-то это было сказано в "описании роли", в каком-то из тележурналов), а действие там происходит в 1839 - начале 1840 гг, родился в году 1815, на год позже Лермонтова.
Модест же Андреевич 1800 года рождения, он младше Пушкина на год.
Вот здесь о нём:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F0% ... 5%E2%E8%F7
А вот здесь о Корфах вообще: :-)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... %B8%D1%8F)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

А вот с этой страницы мы обсуждали очень подробно эту тему здесь на форуме пару месяцев назад, стр. 144-145

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=60656#p60656

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by elen »

Ну чтож,спасибо девочки.Просто я подумала ,что создали чей-то прототип,тех же Корфов.А так хотелось поверить в эту сказку.Все равно внутри я наверное идеалистка,раз верю в эти сказки.Может так оно и лучше живется,незнаю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

elen wrote:Все равно внутри я наверное идеалистка,раз верю в эти сказки.Может так оно и лучше живется,незнаю.
Скажу по секрету (тс-с-с!), в этой теме очень многие верят в сказку, вернее, даже безнадежно влюблены в эту сказку. Возможно, в одну единственную.

(громко) Вот, лично, я в сказки не верю. Ну, если только в одну, чуть-чуть :-) А может, не чуть-чуть ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

В очередной раз спасибо Бедной Насте. Получив грустное известие, спасалась просмотром клипов. Даже по-другому прочувствовала боль Лизы. И как бы не относились к этому сериалу многие, он спасает и дает силы. Ну, не могу я в такие минуты смотреть Исаева или Идеального мужа! А милые кадры БН в сочетании с хорошей музыкой и, например, голосом Макаревича действуют как целебный бальзам.
Здесь, конечно, не Макаревич, но Лиза, Лиза...

http://www.youtube.com/watch?v=f4G1x4pvazQ

ну, а Макаревич здесь

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=64002#p64002

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

vak wrote:И как бы не относились к этому сериалу многие, он спасает и дает силы.
Совершенно верно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links