Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

И еще...
Нашла случайно, зайдя на синий форум http://uniawy.kamrbb.ru/?razdel=11&x=re ... #reply_165

Сам отрывок вот отсюда - кому интересно, можете почитать всё книгу: http://royallib.com/book/lavrenteva_ele ... tiket.html

Ну, а сам эпизод в сериале все смотревшие, наверное, помнят. И как оказывается, сценаристы его не придумали, а взяли из реальной жизни:
...«В Петербурге имела тогда еще большое влияние одна весьма оригинальная и остроумная старушка, Наталья Кирилловна Загряжская... Глаза у нее были большие, серо-голубые, с необыкновенным выражением проницательности и остроумия; нос прямой, толстый и большой, с огромною бородавкой у щеки... Старушка чудила и рассказывала про себя всякие диковинки. Тогда построили мост у Летнего сада. "Теперь и возят меня около леса, — говорила она. — Я смерть боюсь, особенно вечером. Ну, как из леса выскочат разбойники и на меня бросятся! На Авдотью Петровну плоха надежда. Я вот что придумала; когда еду около леса, я сейчас кладу пальцы в табакерку, на всякий случай. Если разбойник на меня кинется, я ему глаза табаком засыплю". Однажды она слышала, что воры влезли ночью к кому-то в окно. Начал ее разбирать страх, что и к ней такие гости пожалуют. ... Вот она и приказала купить балалайку и отдать дворнику, с тем чтобы он всю ночь ходил по тротуару, играл и пел. Так и сделали. Мороз был трескучий. Дворник побренчал и ушел спать. Ночью Наталья Кирилловна просыпается. Кругом все тихо. Звон, крик. Авдотья Петровна вбегает в рубашке испуганная и взбешенная. "Что случилось?" — "Скажи, матушка, чтобы Каркачок побежал на улицу и спросил, отчего дворник не веселится. Я хочу, чтобы он веселился…" Она сама смеялась над своими капризами ...»

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, это реальный эпизод. :-) Анекдоты про Загряжскую передавал из уст в уста весь Петербург.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение blir »

vak писал(а):Сони Пикчерз стала на Ютьюбе блокировать серии и отрывки из БН.
Нельзя ли сюда БН разместить, пока ещё не всё заблокировали? Правда, весит она 360 Гб в хорошем качестве, в "так себе" 50 Гб. :-( Ну, или "От лица Корфа" (624х352; 2,9 Гб) хотя бы?
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

blir, проще, пока это еще есть в сети, скачать каждому желающему. Мне кажется, что за эти годы уже все, кто хотел имеет БН втом или ином виде дома. Думаю, что сериал не исчезнет с торрентов и с киношных сайтов.
На ютьюбе варианта от лица Корфа уже практически не осталось. У нас, конечно, же в запасниках есть. Посмотрим, если в этом будет большая необходимость...

Кстати, а где ты видела БН в 360 ГБ? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение blir »

vak писал(а):Кстати, а где ты видела БН в 360 ГБ? :-)
У себя в "Страховом фонде" ;-).
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Ну туда же откуда-то это попало?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

blir писал(а):
vak писал(а):Кстати, а где ты видела БН в 360 ГБ? :-)
У себя в "Страховом фонде" ;-).
ДЕЛИСЬ!!! :pray:
я может тогда и гифы бы сделала
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение blir »

У нас где-то была ссылка на канал, который транслировал периодически БН по 20-30 серий, я записала как смогла. Вот здесь было http://www.set-russia.com/video, теперь нет, может быть, больше и не будет. :-(
Последний раз редактировалось blir Сб 23 янв 2016, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Ах, это Sony TV - мне кажется, они закончили показ в прошлом году, наконец-то. Четыре года-то точно показывали.
Мирена всё мечтала, чтобы кто-то записал это сериал и выложил в сеть в хорошем качестве.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение blir »

Я тоже об этом мечтала. Это был мой первый опыт записи, получилось не совсем то, чего хотела, только для домашнего пользования. Неужели больше никто не записывал?
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Всё нам, собственно, знакомо, только здесь очень хорошее качество.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение blir »

Бесподобно!!! Спасибо, Валя. :daisy:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Не моя заслуга, я в ВК увидела. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Мы чего-то не знаем, наверное, а оно вона как всё было-то... Как вовремя я туда зашла - интуиция, однако... Короче, я так хохотала :-)) Какие сказки люди будут рассказывать еще лет через пять? :-) Я не могла вам это не показать:

№3055 Теплый Ветер
Интересно кому сделать запрос чтобы хотя бы в интернет выложили ту часть которую не показали в России, она была 1 вариантом разворачивающихся событий трагичную но по своему интересную.


№ 3059MariVlad 16.04.2016 - 10:14
А я даже никогда не слышала что есть такая версия. Но мне кажется это маловероятным. Ведь такие долгоиграющие сериалы снимаются с "колес" и сразу же идут в эфир. Это даже видно по времени года. Начали показ осенью. В сериале немного лета, которое быстро и плавно переходит в осень, потом зимой показывают зиму. Серии надо снять, смонтировать, выдать в эфир. Особенно если учесть, что некоторые актеры (тот же Страхов) параллельно снимались в других проектах -а в сутках как ни крути 24 часа, то когда же можно было снять другую версию "Бедной Насти" ? И где ее показывали ?


№ 3064Бумеранг 16.04.2016 - 16:45
Да есть и ее показывали намного раньше в Казахстане. в России показ прошел позже но уже не показали эту версию а только переснятую вот они снимали на ходу с хорошим концом.


№ 3066MariVlad 17.04.2016 - 03:34
С одной стороны хочется посмотреть, а с другой - хорошо что я ее не видела. Все таки для русского чувствительного и сентиментального сердца это жесть. Да, видимо, и в Казахстане такой расклад про любимых героев вызвал массу критики. Вот и пересняли. Что бы в дальнейшем прокате по миру фильм не провалился.
И правильно, кстати, сделали - хорошие люди должны быть вознаграждены, чернухи нам в другом хватает.

№ 3072Девушка с севера 18.04.2016 - 08:31
Читаю про якобы отснятый, но показанный только в Казахстане вариант БН , и совсем не верю, что это действительно было, так как ни разу ни в одном интервью актёров или тех, кто снимал сериал, этот вариант не упоминался, ни разу нигде не было видео и фотографий с этих съёмок. Это больше похоже на пересказ какого-то фанфика.


№ 3073Теплый Ветер 18.04.2016 - 09:17
Фома тоже не верил.
Даже скажу больше после окончания сериала была встреча в студии с актерами где присутствовал А.Акопов, я Корикову вообще не узнала сидела маленькая худенькая коротко стриженная с черными волосами и обсуждали тему кто же такая Настя почему такое название у сериала по сюжет так и не было понятно кто же Настя.


№ 3075Девушка с севера 18.04.2016 - 10:11
Тёплый Ветер, извините, но ваш ответ про Фому не убедителен. :)
И я не знаю,кого вы видели в студии с Акоповым, но и после съёмок в БН Корикова оставалась блондинкой с длинными волосами, и этому есть множество доказательств ввиде фотографий того времени. :)


№ 3076Теплый Ветер 18.04.2016 - 10:15
Да фильм был снят раньше чем его показали в России, да и заглавный саундтрек к фильму запороли на половину потому как стал не в тему.


№ 3077Девушка с севера 18.04.2016 - 10:25 Тёплый Ветер, кроме ваших слов нет больше никаких доказательств, что эти съёмки были,
А на мой взгляд, саундтрек вполне соответствует сериалу. :)


№ 3078Теплый Ветер 18.04.2016 - 11:08
Ваше право но не надо говорить того чего наверняка не знаете наверняка. А саундтрек как раз не в тему если прослушать его с самого начала.


№ 3079Девушка с севера 18.04.2016 - 11:22
Тёплый Ветер, но и у вас только слова, а только слова - это не доказательство.
Саундтрек я слушала не раз и считаю что его начало вполне подходит и для начала сериала.


№ 3080Теплый Ветер 18.04.2016 - 12:07
Но не для конца -" но мне жаль что я мало любил"-?
Не будем спорить, мне очень жаль что они за мылили ту версию и не показывают её в России и не выкладывают в интернет. Но это все к Аккопову и американским друзьям, может быть когда нибудь и увидите эту версию БН.


№ 3081Девушка с севера 18.04.2016 - 12:48
Тёплый Ветер, не будем спорить. :) Хотя, странно, что при таком количестве форумов, посвящённых БН, на которых были зрители и из стран СНГ, наверно, и из Казахстана тоже, никто не написал про другой вариант БН.
"Но мне жаль, что я мало любил" - соответствует правде - и он об этом сожалеет. А затем - "Я все-таки тебя люблю" - поется вместе - это и есть конец истории. :)


№ 3082Теплый Ветер 18.04.2016 - 13:10
"Но мне жаль, что я мало любил" - соответствует правде - и он об этом сожалеет. А затем - "Я все-таки тебя люблю" - поется вместе - это и есть конец истории. :)Да и по той версии она все таки его полюбила по настоящему но увы счастья любви вместе они так и не испытали как вспомню эти душу раздирающие рыдания Владимира и пистолет у виска аж дрожь по коже до сих пор сыграл просто на аорту именно поэтому я и запомнила этот сериал в том варианте.

№ 3084Девушка с севера 18.04.2016 - 13:59
Тёплый Ветер, один к вам вопрос - а сколько серий было в том варианте?


№ 3085Теплый Ветер 18.04.2016 - 14:13
Это было давно если учесть что нам показали этот вариант гораздо раньше года на 2, то это примерно 15 лет назад
сколько там было серий не помню врать не буду но помню хорошо что тоже много, что Лиза ни когда не знала о любви Владимира к Анне, Полина выйдет замуж за Мадестовича и укатит с ним в Курляндию, Михаил с дядей будет тоже пытаться помочь Анне избежать Архангелька но все бесполезно по навету Забалуева его отправят на Кавказ и больше о нем ничего не будет известно, если Вас что интересует ёще пишите.

№3086 Девушка с севера
Да, пожалуй, ещё один вопрос - всех героев играли те же самые актёры?


№ 3088Теплый Ветер 18.04.2016 - 14:57
Да ! и В России как известно все сериалы идут гораздо позже.
Почему нет в интернете отзывов так и Интернет не у всех тогда был он сейчас то не у всех, и показывали его днем где-то в 16-00. Но может кто и откликнется. А переснимали сериал как раз с колёс, там расхождения начинаются когда Анна бежит в табор и далее уже другие события.


№ 3089Совунья 18.04.2016 - 17:26
В пользу существования ранней версии как раз говорит предсказание Сычихи: Владимир и Лиза у алтаря. В конце сериала они действительно у алтаря, но, так как Лиза выходит замуж за Михаила, она стоит НЕ С ТОЙ СТОРОНЫ по отношению к Владимиру, где стояла бы, будучи ЕГО невестой - эта мысль пришла мне, когда я впервые смотрела венчание. НЕ МОГЛА Сычиха так ошибиться! Она видела именно венчание Лизы и Владимира. Действительно, очень хочется увидеть тот вариант, если он не уничтожен, в конце концов он имеет уже художественное значение. Читаем же мы черновики писателей, чтобы понять их ход мысли. а здесь игра актеров, созданные ими образы.
http://kino-teatr.ru/kino/movie/ros/417/forum/f1/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение mirena »

Валяяяя, :LOL: x-) :ROFL: :LOL: ну нельзя же так на ночь смешить, иначе это прямая дорога в "дурку". :phone: Такой вопиющей несправедливости А. Акопову мы не должны прощать. Казахстан видел правильную версию раньше ВСЕХ. :-)) :-)) :-))

П.С.
Перечитала! Гыгыгы, не могу успокоиться никак, Роберт Макки просто нервно курит в сторонке со своим учебником для сценаристов. Народная фантазия неистребима. :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей