Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by blir »

Ksana wrote:
Анита wrote:я смотрю теперь БН с улыбкой, как старое кино детства. Не воспринимая всё всерьёз, но как нечто "отдохновенное"
И я ! :great:
Вдумчиво пересматриваю, морщусь, как известные мышки. Всерьез воспринимать его вредно. "Что нам даст серьёзность?" Сплошное разочарование: "ляпов" там не счесть, исторической правды нет. Но барон Корф Владимир Иванович :enthuse2: Я бы сократила сериал, убрала все "ляпы", которые "режут глаз" и "сворачивают уши", и переименовала его в "Бедный барон Корф". :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by mirena »

blir wrote:"Что нам даст серьёзность?"
Девочки, а я так хохотала над вашей находкой и дальнейшими комментариями, стихами и т.д., короче выдаю справку ГГ Image
Image
ниже нам всем прописан рецепт Апрельский поцелуй, с дозировкой поаккуратней, чтоб не пришлось откачивать :warn:
Hidden text:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Jackdaw »

mirena, :great:
Справка потрясающая! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

mirena, у меня просто нет слов. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анита »

Мирена, чудесно! :clap: В самом деле - что даст нам серьезность?! Да еще на Новый Год.
А справка нужна нам всем. Только, наверное, другая... :oops: ;-) ;-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by mirena »

Ой, девочки, упаси меня от такой справки, но судя по мне я буду первой в палате. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Слава »

Анита wrote:А справка нужна нам всем. Только, наверное, другая
Анита, с языка сняла! :-)) Судя по всему- ой, другаяяяя... :oops:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by snejok »

Oй и ах... но без такой справки вы принимаете в kомпанию в палате?! :-(
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
KATERINA
Posts: 927
Joined: Sun 19 Jan 2014, 10:32
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by KATERINA »

Анита wrote: А справка нужна нам всем. Только, наверное, другая... :oops: ;-) ;-))
И мне! И мне! Мне тоже, пожалуйста, другую справку!
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Marfa
Vladira
Posts: 533
Joined: Wed 07 May 2014, 13:58
Location: Украина, Киев

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Marfa »

Мирена!!!Какая прелесть!!! :-)) Хорошо, когда врач -ДРУГ!!!!Вместо уколов и прочей бяки -любовь и поцелуи прописывает!!!! Будем надеяться, что Даниил Александрович пользуется нежнейшим к себе отношением и почтением без справок!!! ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Marfa
Vladira
Posts: 533
Joined: Wed 07 May 2014, 13:58
Location: Украина, Киев

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Marfa »

Девочки, спасибо за борадача!!!! :-)) Ну насмеялась от такой находки!
талан есть талант! :great: И барон, и продавец баранок!"И натурально так " ;-) !Какой потенциал!
Надо еще раз пересмотреть "БН" 8-/ :handglass: может там есть еще сюрпризы!!! :great: Или уже поздно? Многоопытные Шерлоки Холмсы нашего форума проштудировали вопрос? :detective:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by mirena »

Вспоминала, когда первый раз увидела это фото, вот тут http://www.dstrahov.com/foto/BN/BN_11.html тогда особо-то не вникая еще в сюжет, а так, автоматически пролистывая, обратила внимание на забавный кадр. А когда уже после просмотра опять эта картинка всплыла, то недоумевала, для чего этот наряд на бароне? А потом прочитала, что он так в массовке снимался, еще подумала, сбрендили они там что-ль, главного героя в массовку. :-)) Ну, и, конечно же, это засело в голове, кадр то колоритный. Спустя 11 лет тайна разгадана, это, конечно, Гениально, так запрятать Корфа. :-)) Анита, еще раз спасибо за находку. :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Из темы Кино и телевидение
Ksana wrote: И вот у меня возник вопрос, если бы во время самого первого показа "С-Б" или латиноамериканских мелодрам вышла бы наша "Бедная Настя" ( вдруг бы это было возможно :-)) ) имела бы она успех тогда? Приглянулся бы Корф зрительницам за 10 лет до своего настоящего появления? Или тогда в моде были другие рыцари, заграничные? Имеет ли значение веяние времени в даном случае? Стали бы вы смотреть БН не в 2003, а в 1993, скажем, году?
Ксана, можно по-разному ответить на этот вопрос. С разных аспектов рассмотрения, так сказать. Я бы ответила так: сама я вообще-то вОвремя БН не рассмотрела и в период ее исторически первого показа. Значит, я могла пропустить ее и в 93 году. Так же, как я не смотрела С-Б, хотя знала, что она идет. Потом начала смотреть (С-Б) и втянулась, но по объективно-субъективным причинам не смогла смотреть дальше. Пыталась потом снова включиться, но интерес пропал. Другими латино-американскими сериалами не увлекалась, хоть что-то краем глаза и видела. Если бы в 93 году БН была бы в том же составе, что и во времена настоящей премьеры, и обстоятельства сложились так же , как и в 2011 году, когда я ее все-таки посмотрела, я думаю, что я бы стала смотреть ее, а не С-Б. Иначе, зачем я вообще здесь? Я же из-за нее на этом форуме и оказалась, собственно говоря, она, вернее, ее ГГ меня окончательно "добил". Наверное, для кого-то выбор был бы не легким. Все очень индивидуально, мне кажется. И с моей точки зрения, дело не во времени показа, а в качестве воздействия сериала на умы и сердца людей. Вот так красиво я закончу свои рассуждения. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

vak wrote:с моей точки зрения, дело не во времени показа, а в качестве воздействия сериала на умы и сердца людей.
Понятно, что это все из области догадок и фантазий, но вот это как раз и самое интересное: как мог бы воздействовать сериал ''БН" на зрительниц в начале девяностых. Ведь не секрет, что тогда всем хотелось заграничных историй, они казались более красочными, качественными, настоящими. И потому, что раньше к ним не было доступа, а потом вдруг он появился. Да и "принцы-рыцари" иностранцы в этих фильмах, казались интереснее, желаннее. Отсюда и девичьи грезы " выйду замуж только за такого, как Мейсон" :-)) . Мне кажется (я могу быть не права) , что в начале девяностых просто не было женского спроса на наше кино, на наших героев. И потом, "БН" ведь начинали смотреть именно соскучившись уже по русскому, своему, когда латиноамериканские сериалы уже наскучили. И БН на их фоне попала в самую точку, а потом и Корф (Даниил Страхов) сразил наповал женскую аудиторию. Говорю не обо всех, но в основном. Именно потому я и предполагаю, что каждое время порождает своих героев ;-) . Хотя, оговорюсь, конечно Даниила Страхова трудно было бы не заметить, когда бы он не появился - в свое время или раньше. :give heart:
Что-то я такое намудрила в своих размышлениях... Сама уже с трудом соображаю, хорошо, если кто-то меня понял :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Ksana wrote:в начале девяностых просто не было женского спроса на наше кино
Так, Ксана, в начале девяностых не было просто "нашего кина" :-) Когда оно было, тогда и спрос был на "наших рыцарей". С каким восторгом был теми же девушками Советского Союза принят наш рыцарь Николай Еременко в "Пиратах 20 века". Так что, за неимением своих рыцарей смотрели на чужих. А как только свой достойный появился, переключились на него. Поэтому, мне кажется, и не важно, когда БН появилась бы. Появись она в 90х, смотрели бы и тогда.
Ksana wrote:Даниила Страхова трудно было бы не заметить, когда бы он не появился - в свое время или раньше.
Ну вот здесь как раз и наоборот. Он появился-то раньше, заметили его некоторые зрительницы еще в первом сезоне ВГВ. А некоторые совсем дальновидные и зоркие, как наша Анита, помнят его еще с "Лучшего города земли". Но только более поздняя роль привлекла к себе настоящее внимание и сделала его по-настоящему известным. Не буду объяснять почему. Поэтому я и сказала, что меня бы БН в том составе, в каком она вообще существует, и в 90х бы привлекла.
Ksana wrote:Сама уже с трудом соображаю, хорошо, если кто-то меня понял
Поняли, поняли ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links