Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

vak wrote:меня бы БН в том составе, в каком она вообще существует, и в 90х бы привлекла.
Вот это я и хотела услышать. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by blir »

Если бы "Бедная Настя" появилась во времена "Возвращения Эдем", то уж я бы ее не пропустила, и барон Корф покорил бы меня с первого взгляда, потому что
vak wrote: в начале девяностых не было просто "нашего кина" :-) Когда оно было, тогда и спрос был на "наших рыцарей". С каким восторгом был теми же девушками Советского Союза принят наш рыцарь Николай Еременко в " Пиратах 20 века". Так что, за неимением своих рыцарей смотрели на чужих.
Хотя, я помню, что "Пиратов..." тоже критиковали безжалостно.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

... или разве можно было променять нашего Паратова-Михалкова из "Жестокого романса" на какого-то Леонсио из "Богатых, которые тоже плачут" (или где он был этот Леонсио)? Но и Паратов был не в 90х, а раньше. Так что, как ни крути, а Корф пришелся бы по вкусу в любые времена. ;-)

Единственный, кто бы в то время (90е годы), по моему разумению, мог составить конкуренцию Даниилу-Корфу - Ален Делон, но он никогда не снимался в сериалах. Он всегда был штучным актером.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natka »

vak wrote: Ален Делон, но он никогда не снимался в сериалах. Он всегда был штучным актером.
:dissent: Не соглашусь: Было совсем другое время с точки зрения "сериальности" - тогда и слова-то такого не было, были многосерийные художественные фильмы. Это раз. Расцвет карьеры Делона пришелся на расцвет "новой волны" французского кинематографа - уровень режиссуры в принципе был другой. Это два. Ну, и вообще сравнивать кого угодно с кем угодно незачем - каждый самоценен. имхо Это три.
;-) Конечно, если мы говорим о профессии, а не о мужском обаянии актёров и их персонажей. :-)
Last edited by Natka on Sat 24 Jan 2015, 01:57, edited 4 times in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

vak wrote: как ни крути, а Корф пришелся бы по вкусу в любые времена.
И мне так кажется.
А на счёт Алена Делона - да, выбор был бы нелегок. :-)) Но это еще более "фантастические фантазии", слава Богу, каждый из них появился в свое время и для своего зрителя.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

Natka wrote: и вообще сравнивать кого угодно с кем угодно незачем - каждый самоценен. имхо Это три.
Так мы же не определяем , кто из них лучше другого, мы говорим, как бы их восприняли телезрительницы, если бы их время в кинематографе совпало. А так - понятно, что оба самодостаточны и неповторимы в своем роде :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natka »

Ksana wrote:Так мы же не определяем , кто из них лучше другого, мы говорим, как бы их восприняли телезрительница, если бы их время в кинематографе совпало. А так - понятно, что оба самодостаточны и неповторимы в своем роде :-)
Если бы их время в кинематографе совпало ( в обоих вариантах "совпадения") , то это были бы совсем другие роли - потому что время совершенно другое. Ну, как это можно "сравнить"? :unknowing:
А зрительницы каждого из перечисленных ( и не упомянутых здесь "сердцеедов" ;-) ) восприняли прекрасно - у каждого есть свои почитатели, на то они и известные актёры, и "любимцы дам".
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

В данном контексте речь и не шла о сравнении актеров. Это был ответ на вопрос Ксаны, мог бы сериал "Бедная Настя" переключить на себя внимание зрительниц в начале 90х годов при наличии латиноамериканских сериалов и той же С-Б или нет. Ответ: мое внимание мог бы без проблем. Что могло бы отвлечь? Возможно, что-то с участием Алена Делона. Но не надолго, он не снимался в длинных сериалах. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natka »

vak wrote: вопрос Ксаны, мог бы сериал "Бедная Настя" переключить на себя внимание зрительниц в начале 90х годов при наличии латиноамериканских сериалов и той же С-Б или нет. Ответ: мое внимание мог бы без проблем.
А! Ну, в данном контексте - всё понятно. :-)
vak wrote:Что могло бы отвлечь? Возможно, что-то с участием Алена Делона. Но не надолго, он не снимался в длинных сериалах. :-)
;-) Нууу... можно же ж и "совместить" :-))
:oops: Хотя, по-моему, в 90-х Делона и в недлинных кИнах было уже не так много. имхо
Валь, шутю, я шютю! :rolleyes: - понятно о чём речь :-) :daisy:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 651
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by appleflower »

Сейчас по Культуре снова повторяют "Петербургские тайны". там мало что совпадает с БН, но флёр 19 века, костюмы, актёры. что-то, по моему ощущению, есть близкого. и этот сериал вышел как раз тогда (1994). не уверена по поводу аудитории, но своих зрителей фильм наверняка нашел.
а вот относительно БН, соглашусь, пожалуй, с мнением, что он появился в момент усталости от латинских и прочих сериалов, и вполне может быть, что не имел бы такого успеха, появись раньше.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Marfa
Vladira
Posts: 533
Joined: Wed 07 May 2014, 13:58
Location: Украина, Киев

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Marfa »

Ksana wrote: И вот у меня возник вопрос, если бы во время самого первого показа "С-Б" или латиноамериканских мелодрам вышла бы наша "Бедная Настя" ( вдруг бы это было возможно :-)) ) имела бы она успех тогда? Приглянулся бы Корф зрительницам за 10 лет до своего настоящего появления? Или тогда в моде были другие рыцари, заграничные? Имеет ли значение веяние времени в даном случае? Стали бы вы смотреть БН не в 2003, а в 1993, скажем, году?
Ксана, мне кажется что успех был бы, однако, все же в меньшей степени,чем 2003-2004 годах.Люди за 10 лет изменились, улетучился рабоче-крестьянский налет в мышлении; отношение в революционному прошлому, к дореволюционной истории изменились, менялась оценка роли в истории "красных" и "белых", русского дворянства и т.д. Царское прошлое России стало достоинством, а не позором... Сколько тогда появилось наследных графьев, баронов, князей ...Люди потянулись к истокам, с интересом и уважением....А тут Бедная Настя... :great: Кстати, что-то же подтолкнуло авторов сериала снять фильм именно на такую тематику...
Все приходит тогда, когда дОлжно быть...
Спасибо за интересную тему! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Ksana »

Vladira wrote:Ксана, мне кажется что успех был бы, однако, все же в меньшей степени,чем 2003-2004 годах.Люди за 10 лет изменились, улетучился рабоче-крестьянский налет в мышлении; отношение в революционному прошлому, к дореволюционной истории изменились, менялась оценка роли в истории "красных" и "белых", русского дворянства и т.д. Царское прошлое России стало достоинством, а не позором...
Владира, позволь с тобой не согласиться. ;-)
Отношение к революционному и дореволюционному прошлому поменялось не в начале двухтысячных, а ещё в начале семидесятых годов двадцатого века. Именно тогда в массовом сознании произошла стремительная реабилитация белого офицерства. Коммунистическая идеология уже не боролась с этим явлением. На телеэкраны вышли фильмы, прославляющие господ офицеров " Адъютант его превосходительства" (Юрий Соломин - первая звезда советского кино в царском мундире), продолжение "Неуловимых мстителей", " Служили два товарища", "Бег".
Конечно, БН по красочности костюмов и интерьеров, по актерскому составу была на другом уровне, ну так и времени между этими фильмами - 40 лет как-никак. :-)
Хотя, во многом я с тобой согласна - БН тоже вышла в своё время. :great: Сериал не только имел большой успех, но и сумел пробудить у зрителей интерес к истории России. По-моему, это очень высокая оценка для его авторов и создателей.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анита »

appleflower wrote:Сейчас по Культуре снова повторяют "Петербургские тайны". там мало что совпадает с БН, но флёр 19 века, костюмы, актёры. что-то, по моему ощущению, есть близкого. и этот сериал вышел как раз тогда (1994). не уверена по поводу аудитории, но своих зрителей фильм наверняка нашел.
Я тоже о них вспомнила. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Честно, не думала, что сериал показывают даже на региональных каналах. И такой неизбитый анонс. Спасибо miren'e, которая его нашла.:-) Пусть будет у нас для архива.


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by mirena »

Да-а-а, девочки, и снова канал Sony entertaintment television, отгадайте, что показывают? ;-))
Правильно! Пятница закончилась дуэлью между Владимиром Корфом и Михаилом Репниным.
Image
6 дней можно смотреть онлайн, потом прикроют малину,либо закинут новые серии :-)
Показ возобновили с 12.02.2015
04:45;15:00 Бедная Настя (ч. 1)
05:30;15:45 Бедная Настя (ч. 2)
суббота, воскресенье - повтор
Качество HD, титры на красной тряпочке, :exalt: но не во всех сериях.
http://www.set-russia.com/video/eshe/co ... stya-402-0
Last edited by mirena on Fri 13 Feb 2015, 16:23, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links