Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):А по-моему, во всём виноваты сценаристы.
Тоже так считаю. Поэтому, что первый раз, что последующие, не пыталась анализировать и отвечать на вопрос "почему это так?". В общих чертах поведение героев понятно, а сама история вполне себе наивная - чем больше смотришь, тем больше это понимаешь.
Stassie писал(а):по-моему, поступки Корфа вполне согласуются с его типом личности. Нелогичным мне видится то, что с течением сериала его тип личности волшебным образом меняется.
Соглашусь и с первым, и со вторым тезисом. Но это закон мелодрам. Я когда-то в теме "Кино и телевидение" даже делала такой обзор/анализ, какой должна быть хорошая мелодрама, какая мелодрама заинтересует женщину-зрителя.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Stassie писал(а):Алёнушка, ты процитировала мою фразу не полностью. У меня сказано "вышеперечисленные Долгорукие". Я Марью Алексеевну среди "вышеперечисленных Долгоруких" не упоминала. :-)
Прошу прощения за невнимательность.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):...сама история вполне себе наивная - чем больше смотришь, тем больше это понимаешь...
:unknowing: как и любая сказка.
Но
"...чистоту, простоту мы у древних берём,
саги, сказки из прошлого тащим,
потому что добро остается добром,
в прошлом, будущем и настоящем..."
:getout:
Stassie писал(а): В жизни это невозможно.
В жизни чего только не бывает имхо :-))

Не знаю, я особой "нелогичности" не вижу.
Stassie писал(а):Он ревновал и ненавидел - не потому что влюбился, а потому что считал себя более достойным любви отца. Влюбился же он, уже будучи юношей, а ненавидел Анну с детства.
А ты считаешь, что он недостоин любви родного отца и его детская ревность неестественна? А по-моему для любого ребенка абсолютно естественно не хотеть делить любовь родителей в "посторонними" детьми. Как бы ты реагировала в подобной ситуации? И между родными братьями-сёстрами бывает "война", если родители так глупы, что кого-то явно "выделяют", а тут крепостная, которую не-пойми-с-чего наказано "любить как сестру"
Я б тоже требовала объяснений. :unknowing:
И с чего ты вообще взяла, что он её "ненавидел с детства" - да, как к сестре он к ней не относился, ну, так она ему и не сестра. Дразнился и куклу остриг? Ну, так мальчишки всегда девчонок, которые им нравятся за косички дергали x-)
А вот когда вырос и влюбился, разумом понимая что "глупо влюбляться в женщину другого положения", то
"включил защиту" - намеренно и стал держаться с ней "хуже, чем с другими крепостными", дабы не впасть в соблазн. Но сказать, что он её как-то особо "допекал"...Просто Анна , благодаря "мантрам" ИИ про "ты-дворянку" и сама не чувствовала себя обычной крепостной + как-то пыталась "навести мосты" с "заледеневшим" Владимиром.
Но он так мало был дома, что говорить, что его холодное отношение сильно осложняло жизнь Анны было бы большо-ой натяжкой.Судите сами: учеба, потом служба, потом Кавказ, Индия ( а самолетов не было ;-) ) , потом Анна - при ИИ в поместье, Корф - в столицах-на-балах - вот и считайте "скока вешать в граммах и шо почём в хоккее с мячом" :-)) И его "взбрык" с чисткой сапог по-моему и логичен, и понятен: ИИ привёз крепостную на бал и заставляет его молча смотреть на это вопиющее попрание всех норм и приличий!
Кстати, Корф вольные раздавал направо и налево. А как вели себя со своими! крепостными те же Репнины нам не показали. Но было несколько красноречивых сцен, говорящих что "вольнодумство" не их "конёк" ;-) .
А про Корфа всё крепостные в один голос говорили, что он "добрый, напускает на себя только". Так что ничего невозможного в изменении героя я, опять же, не вижу - он не меняется "с ног на голову", он просто "снимает маску". имхо
Stassie писал(а):"К ровне" и "по-людски" - это разные понятия.
именно об этом я и говорю: можно быть добрым, а можно добреньким
Последний раз редактировалось Natka Ср 31 окт 2018, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение snejok »

Вот и я...с приветом!!! :-))
Про екстроверта и разсудительност, про емоции и т.д. хочу сказать что душа не может бить обрамлена. Еволюция присуща человеку в бистрими темпами, потому что ето возможно для него ,не потому что бил винужден обстоятельствами.
Ета возможност для сознательного изменения себя. считаю "искри Бога".

Ето сложно, гораздо проще сказать :не прикасайтесь к Корфу! Он мой герой и не из-за красивих глаз.
Если пойду в бой, пусть вместе с Корфом.
С его недостатками буду мириться и воздвигать их в достойнства. Пусть простит мне Лиза Долгорукая если процитирую ее неполностью!
Я думаю, что их совместная ночь била спасением от отчаяния для Лизи и переоценкой для Владимира. Они возродились, отвросив бремя прошлого.

Поздравляю всех с 15 летием!!! :give heart:
Последний раз редактировалось snejok Ср 31 окт 2018, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

С юбилеем, "Бедная Настя"!!!
Спасибо, что подарила нам радость общения на этом форуме. Благодаря тебе многие из нас познакомились с самым интеллигентным, умным и красивым актером.
BN_15.jpg
Позволю себе повторить слова, которые я написала здесь аж в 2014 году. Сегодня я понимаю, что лучше и больше я уже сказать не смогу, протсо соглашусь с каждым написанным словом еще раз. :-)

К (не)юбилею Бедной Насти.
(Серьезные и не очень рассуждения на тему...)

10 лет прошло с премьеры, со дня рождения БН, и еще один год.
"Бедная Настя" уверенно вступила во второе десятилетие, ничего не потеряв, а лишь приобретя новых поклонников и проверив на прочность своих первых, родных, верных, доведя их гордо до первого значимого юбилея.
И я вопрошаю - как И.И. допытывал своего сына: "Что значит для тебя эта девушка?" - саму себя: "Что значит для тебя этот сериал?" И теряюсь в ответах. Вернее, в их количестве.
Ее любят и ненавидят, презирают, превозносят и унижают, пишут хвалебные отзывы и критические рецензии - ни одному российскому сериалу нулевых не доставалось столько красивых и разгромных слов, сколько бедной "Бедной Насте". До сих пор ведутся жаркие споры: "а зачем?", "а почему?", " а как так можно было?", " а любовь ли это?". Кажется, весь мир поделился на Корфуцианок, ВовАнисток, МишАнисток и МишЛизисток, а есть еще ВовНаты, АлексНаты, аббревиатурам не счесть числа - как лексически обогатился могучий русский язык! Это говорит только об одном - она не в забвении, несмотря на возраст. О ней помнят так, как о добротных, громких советских фильмах. Мы не сравниваем качество, мы сравниваем успех и память.
Пройдя по евразийскому континенту, БН поселилась и в сердцах зрителей в других частях света. Откройте интернет, найдите клипы по БН, посмотрите статистику - полный мировой географический комплект, включая островные государства как Аруба - вы слышали о таком? Мы изучаем географию благодаря Бедной Насте.
Если измерить слезы зрительниц в литрах, то, наверное, этой соленой жидкости хватило бы, чтобы заполнить обмелевшее море Арал, а если превратить восторги в энергетические единицы, то, наверное, какое-то время этой энергии хватило бы, чтобы обогреть и осветить какой-нибудь средний по численности населения заполярный поселок.
Благодаря БН значительно обогатились литература и разножанровое искусство. Именно она дала пищу для творчества начинающим ( и не только) литераторам, художникам и клипмейкерам. И еще: значительно продвинуло немалочисленную часть разновозрастного населения нашей планеты в теме овладения интернетными возможностями и разными компьютерными программами.
С вами тоже было такое - ты посмотрел сериал уже бесчетное количество раз, и временами он тебе надоел, но вдруг до щемящей радости захочется вновь посмотреть на дорогие твоему сердцу перипетии полюбившихся героев, и ты смотришь, как в первый раз? Что это - плен, в который мы отдали себя добровольно, и боимся, что когда-нибудь он закончится, и мы лишимся чего-то светлого, как мечта, которая наполняет жизнь смыслом и заставляет тебя двигаться вперед к ее осуществлению?
Компания Амедия обручила нас с БН, чтобы мы прошли вместе с ней жизнь в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в здравии и болезни пока... впрочем, не будем ограничивать себя этим "пока", пусть это длится вечно.
О БН можно говорить и писать бесконечно, потому что слова любви не могут иссякнуть, как не кончаются они, когда мы говорим о дорогих нам воспоминаниях.
Поэтому - дорогой любимый сериал, живи долго и радуй зрителей своей искренностью и чистотой помыслов. Многие лета тебе!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Виват, "Бедная Настя"!
Спасибо всем, кто её создал.
С ЮБИЛЕЕМ! :applause: :applause: :applause:

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

ВСЕХ ДРУЗЕЙ "БЕДНОЙ НАСТИ" - С 15-летием НАШЕЙ "СУДЬБЫ ПОД ВИДОМ СЕРИАЛА" !!! (Анита, браааааавооооо!)
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Изображение
Изображение
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Изображение
Изображение
С Юбилеем ,дорогая "Бедная Настя!!!" Всех поклонников сериала с праздником ;-0 :rose: :clap: :give heart:
Процитирую
vak писал(а):Спасибо, что подарила нам радость общения на этом форуме. Благодаря тебе многие из нас познакомились с самым интеллигентным, умным и красивым актером.
Подписываюсь под каждым словом.
Спасибо за все те эмоции которые мы испытали,узнали много новых талантливых людей.
Радует,что спустя столько лет эта история не оставляет никого равнодушным. Кто-то любит кто-то нет,но каждого она тронула,задела струны души.
А это о многом говорит. Хочу пожелать долгие лета и новых любящих зрителей.
Спасибо,что даришь нам любовь и радость. С Праздником! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Изображение
15 лет! В это можно поверить? 15!
А мы всё ещё смотрим, наслаждаемся, удивляемся, спорим. Любим этот сериал за всё, чем ( и кем 8-) )он нас покорил и прощаем ему маленькие недостатки. А сколько вдохновения созидать он подарил самым разным людям! Уже за одно только это его можно считать знаковым. Уверена, что ещё очень долгое время "Бедную Настю" будут помнить, пересматривать, творить, взяв его за основу - он будет жить. А это - главное.
С годовщиной - любимый сериал! :give heart:
Последний раз редактировалось Ksana Ср 31 окт 2018, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Анита писал(а):Виват, "Бедная Настя"!
Спасибо всем, кто её создал.
С ЮБИЛЕЕМ!


ИзображениеСпасибо за прекрасный стих,так трогательно и красиво :rose: :-) :clap: :clap: :clap: :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Ksana писал(а):
Изображение Ой,как приятно! А есть видео? Или название канала. Если не затруднит? Спасибо за скрин. :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

MiKo писал(а): А есть видео?
Мiko, я тоже была бы рада увидеть такой репортаж на каком-угодно канале. Но, увы, это всего лишь картинка сделанная мною за 2 минуты по шаблону на сайте https://photofunia.com :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Всех создателей сериала и зрителей
поздравляю с наступившим юбилейным годом
"Бедной Насти"!
-открытка.jpg
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana, тоже попробовала создать картинку по готовому шаблону. Вот что получилось.
jaVz9pHm5HsNGtHG-TxJxg_r.jpg
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot, YandexBot[ru] и 12 гостей