Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Dorotheya писал(а):В смысле было ли здесь имение Корфа?
Нет, тут имеется в виду - была ли у нас такая запись с Ютуба.
Но штука в том, что Александрино, Братцево.. но ведь было и третье имение Корфов!! *шокирующую тему из индийского кино поставьте кто-нибудь! 8-/ :snowball: *

Рассказать? Или вы и без меня знаете? :detective:
Расскажи! Что-то я не помню - что за третье имение?.. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Dorotheya писал(а):В смысле было ли здесь имение Корфа?
Нет, было ли такое видео.
Даша, здесь за 15 лет столько исследований самых разных было проведено, что уж такой вопрос точно задаваться не будет. ;-) Не зря же столько страниц с 2005 года накатали.
Dorotheya писал(а):но ведь было и третье имение Корфов!
Ну да, Архангельское - там снимали театр Корфов, постановку "Ромео и Джульетта". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ах, театр... Да, это Архангельское. Мне ещё почему-то казалось, что там же снимали эпизод из фильма "Крепостная актриса". Но это я, наверное, ошибаюсь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

vak писал(а):
Dorotheya писал(а):В смысле было ли здесь имение Корфа?
Нет, было ли такое видео.
Даша, здесь за 15 лет столько исследований самых разных было проведено, что уж такой вопрос точно задаваться не будет. ;-) Не зря же столько страниц с 2005 года накатали.
Dorotheya писал(а):но ведь было и третье имение Корфов!
Ну да, Архангельское - там снимали театр Корфов, постановку "Ромео и Джульетта". :-)
Упс.. 8-/ а вот этого уже я не знала :-0 *интрига пошла не так! x-) неожиданное пополнение в коллекцию! Спасибо за наводку, а то бы так и пропустила!

Вообще-то я.. про Петровское-Разумовское говорила :detective: а так интересно? :juggle:

Ну даа, я все время забываю, что вот тут я на 15 лет опоздала :-(
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Анита писал(а):Ах, театр... Да, это Архангельское. Мне ещё почему-то казалось, что там же снимали эпизод из фильма "Крепостная актриса". Но это я, наверное, ошибаюсь.
Вот про театр я вообще забыла! И не искала его! Ммм, теперь поняла, почему подруга, которая еще из тех, кто по БН с первого просмотра верно фанател, сказала мне про театр Корфов когда она смотрела новенький сериал "Победители" (а там тоже по сюжету был театр, частный). "От оно че, Михалыч!" (с) Вот все и сошлось, Ватсон! :gallery: :-))
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Dorotheya писал(а):Вообще-то я.. про Петровское-Разумовское говорила а так интересно?
Это тот фон, когда все из театра Корфов выходили, там, где Забалуев Лизу ударил?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

vak писал(а):
Dorotheya писал(а):Вообще-то я.. про Петровское-Разумовское говорила а так интересно?
Это тот фон, когда все из театра Корфов выходили, там, где Забалуев Лизу ударил?
Угу, оно самое (точно все знаете! точно опоздала :-)) ). А еще не то что фон, там вполне себе не фоново Корф с Репниным как два разбойника-партизана на заборе висели, пытались разглядеть, что в стане врага происходит (после похода к Забалуеву на заброшенную дачу), с Григорием беседовали, который по старому барину соскучился, и где Мишель эффектно уносился на коне по аллее (после этой сцены, не после Саломеи)

А еще, что забавно-презабавно, там же, где доблестный рыцарь Вальдемар уже после этого мужественно получил в глаз, но бесстрашно спасал свою донну из лап коварной мадам де Воланж и где ее в свойгарольдовый плащик укутывал (вроде Питер, а как из дома не уезжали! x-) ))

Сейчас скрин поищу с последним, где-то он у меня был.. :detective:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Это интервью процитировали в теме "Знахаря", вот решила максимально обезопасить форум от офф-топа и подхвачу ниточку здесь, правильно ж? :oops:
Велточка писал(а):
Алёнушка писал(а):А он так говорил? Значит, что-то пропустила. "Русский финал" - это какой?
"- Вас устраивает судьба Корфа?

- Критиковать какие-то сюжетные ходы, написанные не мной, не стану. Часть того, что мне не нравилось, удалось изменить благодаря духу сотрудничества, который все же присутствовал на площадке. Правда, не все, что мне хотелось, снималось по моим лекалам. Но ведь это не кино Даниила Страхова.

- Вы бы такой сделали финал?

- Я сторонник "русского финала". Это не означает, что должен быть стопроцентно плохой конец, но мне не хотелось чисто американского, лобового хеппи-энда. Я бы усилил историю, связанную со смертью Андрея. Если сделать случайный выстрел не из его рук, а из моих, акцентировать на чувстве косвенной вины за смерть близкого человека и желании умереть на Кавказе - это был бы мой финал. В "моем" финале, несмотря на сближение Анны и Корфа, несмотря на безусловную их любовь, они не могут быть вместе, по крайней мере сейчас. Но они будут вместе, когда Корф вернется с Кавказа... Я бы на этом и закончил. Такой красивый, грустный, но стопроцентно русский конец. Эдакая "Баллада о солдате". Корф уезжает, и неизвестно, что будет дальше. С эмоциональной точки зрения это было бы намного сильнее..."
Ууу...

"Сознаю свою вину,
  Меру, степень, глубину,
  И прошу меня направить
  На текущую войну" (с) :napoleon:

Ну если бы выстрел был случайный из рук Корфа, то до Кавказа он бы вряд ли доехал, точно бы посадили.. так Репнин хоть через обугленную книгу понял, как все было на самом деле..

"Нет войны - я все приму,
 Ссылку, каторгу, тюрьму..." (с)

Лучше бы в Крым съездил, отдохнул я не знаю от всех, по долине Приведений полазил, по крепостям, у губернатора Воронцова погостил.. море солнце.. может от суицидальных наклонностей излечился бы ;-/

Без обид, но как же хорошо, что Даниил был ведущим актером, а не сценаристом.  x-) Если зрителей, которые за Корфа как за родного переживали, несмотря на его закидоны, не жалко, то неужели своего героя было бы не жалко? Или мало он без этого пережил? Это еще не факт, что он бы вернулся с этого Кавказа и вернулся здоровым!  :facepalm: просто вот не понимаю я такой жестокости по отношении к своим же героям, ни со стороны сценаристов, да и со стороны актеров (хотя на месте последних не была, признаюсь). В конце концов, мы в ответе за тех, кого сочинили! :writer:

Еще немного, и я поверю теории, что по-русски - это чем больше страданий, тем лучше, тем реалистичнее. Неа, мне это вот В ПРИНЦИПЕ не близко. Всему должны быть приделы, и страданиям тоже.

Нет, я не настатваю на радужном финале для всех и вся. Всем сестрам по серьгам, всем по заслугам.. но вот этого бонуса - чтобы Андрей погиб все-таки от его руки, хоть и случайно, и еще одной войны Корф точно не заслужил. Никакая война, боюсь, не освободила бы его от чувства вины. Вернись бы он оттуда хоть кавалером Ордена Андрея Первозванного.

А про желание умереть на Кавказе.. именно умереть, не просто Репнина заменить.. все ему Мишель правильно сказал тогда в камере, коротко и правильно: "Не стоит умирать из-за любви. Ради нее надо жить".  :clap: Если это конечно любовь... :-8
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Dorotheya писал(а):В конце концов, мы в ответе за тех, кого сочинили!
Замечательно ты сказала, Даша :fine:
Dorotheya писал(а):Еще немного, и я поверю теории, что по-русски - это чем больше страданий, тем лучше, тем реалистичнее.
"Загадочная русская душа во всем ищет трагедию." (с) :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Dorotheya писал(а):Без обид, но как же хорошо, что Даниил был ведущим актером, а не сценаристом.  Если зрителей, которые за Корфа как за родного переживали, несмотря на его закидоны, не жалко, то неужели своего героя было бы не жалко? Или мало он без этого пережил? Это еще не факт, что он бы вернулся с этого Кавказа и вернулся здоровым!  просто вот не понимаю я такой жестокости по отношении к своим же героям, ни со стороны сценаристов, да и со стороны актеров (хотя на месте последних не была, признаюсь). В конце концов, мы в ответе за тех, кого сочинили!
Еще немного, и я поверю теории, что по-русски - это чем больше страданий, тем лучше, тем реалистичнее. Неа, мне это вот В ПРИНЦИПЕ не близко. Всему должны быть приделы, и страданиям тоже.
Дашунь, ну я с тобой где-то согласна - страдания-страданиями, но они должны даваться героям как возможность для "очищения", а не как "сплошная безнадега".
Но насколько я поняла слова Даниила, он был недоволен, скорее, некоторой "скомканностью" финала., тем что эта свадьба "выскакивает как чертик из табакерки", так это кажется у него звучало. И тут и с ним трудно спорить - финал действительно выглядит "скомканным", и ХЭ поэтому несколько "натужным" ( но, возможно, что именно эта "незавершенность", "недопонимание" героями друг друга, отчасти и породила ту "волну" фан-творчества по БН ;-) - так что у всего есть "обратная сторона" :-) )
Но, совершенно согласна, что если бы изначально в этой истории НЕ планировалось продолжение, то да, и "открытый" финал должен давать (или оставлять) надежду. И на мой взгляд тоже. :friends2:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

vak писал(а): "Загадочная русская душа во всем ищет трагедию." (с) :-)
Меня в университете научили, точнее уважаемая преподавательница сказала, что когда вам говорят про "загадочную русскую душу", это не комплимент и немвосхищение, это вам пытаются завуалированно сказать, что вы идиоты.. так что не надо быть загадочной русской душой, это по мне так дурость искать трагедию ВО ВСЕМ. А жить когда, если везде трагедия?

Natka, вот терррррпеть не могу этот ну до чертей достоевский постулат. ОЧИСТИТЬСЯ ЧЕРЕЗ СТРАДАНИЕ. Не-на-ви-жу. ОТЧЕГО ОЧИЩАТЬСЯ? Монастырским психозом отдает. Верующим просьба не обижаться, просто мне по жизни претит тема покаяний и монастырей (а Дидро в своей "Монахине" только подтвердил что не мне одной и не просто так). Звучит так, как будто на нас на всех, на героях ТАКИЕ ГРЕХИ, они ТАКИЕ ПЛОХИЕ-ЗЛЫЕ.. очищаться уходят в монастырь. По мне так можно ошибиться, переживать, понять что-то, пересмотреть.. НО ОЧИСТИТЬСЯ СТРАДАНИЕМ.. в моем восприятии это какая-то совмещенная форма юродства, мазохизма, а иногда и фарисейства.

Так что когда смотрела фильм "26 дней из жизни Достоевского" меня потрясло до чего же этот Достоевский там вышел жалким до омерзения, как и те исступленные восклицания про очиститься через покаяние. Ну бесит!


А финал по мне так выглядел вполне логично. Все вопросы порешали, тайны раскрыли, ну что там еще может быть дальше кроме свадьбы и попутного просмотра что сиало с остальными - Таня с животом, Марья Алексеевна в монастыре (вот кого мне было реально жаль несмотря на все что она совершила), Модестыч руки в карманы и без своего сундука с чистыми сорочками, Забалуев с крысами в каземате.. в общей канве сюжета все было на своем месте. Называется а че дальше-то тянуть :fine:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Dorotheya писал(а):.. когда вам говорят про "загадочную русскую душу", это не комплимент и не восхищение, это вам пытаются завуалированно сказать, что вы идиоты..
вполне возможно и такое, но идиот - слово неоднозначное, как и дурак. И не только в нашей культуре ;-)
Dorotheya писал(а): ОЧИСТИТЬСЯ ЧЕРЕЗ СТРАДАНИЕ. Не-на-ви-жу. ОТЧЕГО ОЧИЩАТЬСЯ? Монастырским психозом отдает.
ну, хоть от той же "гордыньки" и зацикленности на самом себе и "монастырь" тут ни при чем - " в миру" страстей и "психозов" ничуть не меньше, только соблазнов больше.
Но человек уж так устроен, что пока "все хорошо" - ну и хорошо, это потому , что я сам такой хороший, а вот когда почему-то становится плохо, даже когда со стороны кажется что у него "все хорошо", только тогда и начинает копаться в себе и искать причины. И это в лучшем случае - проще винить других. У Высоцкого есть такая баллада "Жил я славно в первой трети..." там все хорошо изложено.
Ну, а по поводу "страдания" - ну, этим словом что только не называют. И зачастую то от чего или чем сегодня "страдают", завтра самому "страдальцу" может показаться полной глупостью.
Dorotheya писал(а):Так что когда смотрела фильм "26 дней из жизни Достоевского" меня потрясло до чего же этот Достоевский там вышел жалким до омерзения, как и те исступленные восклицания про очиститься через покаяние.
потому что это не Достоевский, а "достоевщина", которая "бесит" и меня. Даша, скажу прямо: говорить на какие-то серьезные темы у меня сейчас нет настроения от слова совсем и тем более что-то кому-то "доказывать" смысла не вижу никакого - но твоё мнение о Достоевском я приняла к сведению. :-)
Но это уже точно жесткий оффтоп.
Я только объяснила,те причины по которым, Даниил ( а ещё точнее как я поняла из его слов ) тогда, на тот момент говорил , что он бы хотел "открытый" финал. Кстати, "открытый" совсем не равно "плохой" . Но "открытого" финала все равно не было - а было то, что было. И было это уже -надцать лет тому назад, смысл вообще "копья ломать"? :unknowing:
Dorotheya писал(а):... финал по мне так выглядел вполне логично...
но очевидно, что не особо убедительно, судя по непрекращающимся ещё о-о-очень долгое время "горячим спорам" зрительниц на тему: а любит ли Анна Корфа или же нет, любит ли Лиза Мишу, а он её и ХЭ ли это вообще? :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Нюша »

У меня финал БН тоже оставил какой-то осадок неудовлетворённости... столько переживаний за любовь Владимира и в итоге на первый план выдвинули в финальных кадрах не ВовАнну, а МишЛизу... А Корфа с Анной было ну совсем мало... И никак не оправдали для меня бегство Анны от Владимира в последней неделе, когда ему было особенно тяжело... в общем, не концовка, а какое-то недоразумение.
Hidden text:
Натка, какая чудесная песня! :-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Dorotheya писал(а):мы в ответе за тех, кого сочинили!
Вешаю фразу себе на стеночку!
Dorotheya писал(а):дурость искать трагедию ВО ВСЕМ. А жить когда, если везде трагедия?
А чего её искать-то? Она каждое мгновение жизни рядом. Ты еще очень молодая девушка, Даша, а потому тебе мир кажется праздником. Ну пусть. Хорошо, когда человек видит солнышко и не видит тучек!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Даша, замечательно про тех, "кого сочинили"! :clap:
Это, как в "Обыкновенном чуде": "Стыдно убивать героя, чтобы разжалобить холодных и расшевелить равнодушных!"
Нюша писал(а):
Hidden text:
Натка, какая чудесная песня! :-)
Нюша, :-)
Hidden text:
Она же. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей