Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Вообще Владимира играл Даниил, и если Вы в сцене видели не его, то это был и не Владимир ;-)
Так, значит, возможно, это вовсе и не Владимир с Лизой и Анной были? Потому что сцен любви и тихих разговоров у них практически нет. Они все по большей части отношения выясняли да страдали :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Оксана
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 13 май 2010, 22:47

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Оксана »

Да это не принципиально, кто там играл. В конце концов и наш век неплох, и над нами тоже светит солнце. Но мы все вышли из века 19-го, хотя кто-то,может, из более ранних. Я вот, к своему стыду, не люблю молодых героев Светланы Дружининой, хотя старые все поражают. Поэтому просто спасибо всем, кто старался сохранить переемственность жизни, может, работников архивов, музеев. Только не надо спекулировать на этом. Не могло в то время быть так много приключений на одну голову. Люди жили мало, но жили. Вот за этот кусочек жизни и спасибо. Может, такое чувство неудовольствия, что мы все пришли в американщину

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Простите конечно, но блин и поговорили и Анна и Лиза и Владимир, то ли не Владимир... и пришли к тому что
Оксана писал(а):Да это не принципиально, кто там играл.
:swoon2:
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Оксана
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 13 май 2010, 22:47

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Оксана »

Что поделать, иногда искусство говорит громче наших каких-то мелких устремлений.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение mirena »

В догонку к той теме
Изображение
Ну вот и славно.
Что даст нам серьезность?
Это не дом, это балаган какой-то!
Я не мастер амурных посланий.
Благородство не всегда к месту, иногда оно только вредит
Не стоит расточать на меня свои сантименты
Ах, вот в чем дело!
Я весь внимание!
Я волен разбираться со своими печалями и радостями самостоятельно.
Ах, у Олимпиады Иванны платье на балу было красивее, чем у меня - к барьеру её!
А с чего я должен меняться, я себе нравлюсь и таким.
Боже мой, что Вы говорите, Вы надеетесь на следующий раз.
Григорий! Григорий!.. Да откроет кто-нибудь эту чертову дверь?!..


Читала, что Даниил Александрович сам правил текст, остается только догадываться что именно :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

mirena, :daisy: :give heart:
Я даже интонации слышу :-)
Трудно удержаться от соблазна пересмотерть эти сцены в -дцатый раз :exalt:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение snejok »

Аааааааааах, Мирена :give heart: - я тебя люблю!!!!!! Класный подарок!!!!! :exalt:
Немедленно на рабочий стол!!! ;-0
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Мне вот сейчас подумалось, Даниил, не любит, чтоб ему задавали вопросы о его герое в БН. Вообще считает, что эта роль совсем не того уровня, чтобы зрители так ею восхищались и помнили. Мол, сыграл и сыграл, сколько можно об этой роли спрашивать, давно отработанный материал. После Корфа уже были Шарок, Лисневский, Исаев, о театральных ролях вообще можно говорить и говорить. Так что ж этого Корфа все Даниилу припоминают ?

Так вот, мне кажется, что пройдёт ещё лет 10-15 и Даниил будет вспоминать эту свою роль, своего барона, с большой теплотой и ностальгией. Как вспоминают сейчас артисты-корифеи свои ранние работы и роли. Как свой первый большой проект, как свой первый большой успех, как и всё первое значимое. Тем более в этой роли он поразительно харизматичен, эффектен, молод. И в то время всё ещё только начиналось: только открывались перед ним двери в профессиональное будущее, столько хороших людей предстояло в этом будущем встретить, столько разных ролей сыграть. А он на тот момент жизни был бароном Владимиром Корфом. Таким он предстал на заре своей карьеры и от этого персонажа начал набирать высоту. Так как же можно её не любить, эту свою роль? Не дорожить ею? Мне кажется не может такого быть, не правильно это. Всё ещё вернётся на круги своя, и барона Корфа будем почитать не только мы, но и тот, благодаря которому Корф состоялся.

Или вы думаете по другому ?
Последний раз редактировалось Ksana Пн 28 июл 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana, вообще-то он никогда в интервью и не говорил, что он не любит эту роль. Наоборот, и в Ночном полете (2009), и в интервью с Борисом Ноткиным, и даже в передаче в "Комсомольской правде" (2011) он совершенно нормально, даже хорошо отзывается об этой роли. А вот в последнем интервью на Кинотавре так и вообще сам назвал ее как роль, по которой его узнают. Он не к роли плохо относится/относился, его раздражало, что кроме этой роли большинство зрителей, а еще и профессионалы - режиссеры, ничего не замечали. Она просто сыграла с ним злую шутку. И пока она, как маска, была "приклеена" к нему, он неохотно и без настроения о ней говорил. Сейчас же все изменилось. Не в смысле, что теперь только о ней и нужно говорить, а в смысле, что, по его словам, он спокойно к ней относится, потому что есть много чего еще сыгранного, да хоть тот же Цезарь. Он развивается, идет дальше, и зритель видит в нем теперь не только барона Корфа - и слава Богу. :-) И театральные роли этому тоже помогают.
А вообще, многие зрители его узнали и запомнили сначала по сериалу Всегда говори всегда-1, он вышел на экраны раньше, чем БН.

А то, что через много лет будет вспоминать, так я в этом не сомневаюсь. Все мы вспоминаем прошлое с теплотой. Все плохое забывается, а хорошее остается.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт 13 май 2014, 08:58
Откуда: Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Галинка »

vak писал(а): Он не к роли плохо относится/относился, его раздражало, что кроме этой роли большинство зрителей, а еще и профессионалы - режиссеры, ничего не замечали.
Полностью согласна. Даниил как актер хочет чтобы его оценивали не только по одной роли.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

vak писал(а):Сейчас же все изменилось.
Ну вот, значит я немного ошиблась, всё уже начало меняться. А через 10-15 лет он и совсем забудет, какую злую шутку с ним сыграла эта роль, что она была своеобразной маской. В воспоминаниях останется только всё хорошее, что эта роль дала ему на будущее, прежде всего опыт. Ведь человеку свойственно помнить хорошее о себе, о своей жизни.
А на счёт того, что Даниил запомнился зрительницам по ВГВ-1, так число его почитательниц после выхода БН стало несоизмеримо выше. Такой вывод делаю я, почитав тут у нас на форуме соответствующие темы. И уж никак нельзя назвать Грозовского из ВГВ-1 знаковой ролью в карьере Даниила, которая открыла бы для него новые возможности.
Кто-то из режиссёров когда-нибудь говорил о том, что рассмотрел потенциал Даниила Страхова именно в ВГВ-1 ?

Это я что-то расфилософствовалась сегодня, настроение к ночи какое-то мечтательное накатило, вот меня и потянуло на такие спорные умозаключения... :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение snejok »

Оооох, не понимает сердце женщины ДанСаныч!!! :-)) Что делать - мужчина!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

snejok писал(а):не понимает сердце женщины ДанСаныч!!! Что делать - мужчина!!!
Точно-точно, Снежок! ;-)
Галинка писал(а):Даниил как актер хочет чтобы его оценивали не только по одной роли.
Ни грамма не спорю с этим утверждением.
Но, то что его так оценивали, виновата не роль Корфа, которую он так шикарно явил миру, а скорее уж черезмерная любовь и восхищение зрителя (зрительниц) к образу барона. Именно "бум", который возник после выхода БН на экраны, который не затих и сейчас, сыграл злую шутку с Даниилом Страховым. А роль сама по себе что? Роль - всего лишь роль. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение snejok »

Хи...хи...просто по теме!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Виртуозный монтаж. :-) Верно говорят, что кино создается на столе монтажера. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей