Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by blir »

Елена wrote:Сочувствую. Но по телевизору в любом случае лучше! :-)
Телевизор всегда занят непонятно чем, каналы переключаются, какие-то жуткие говорящие головы - муж развлекается. ;-/ А я уж тихонечко на своём мониторчике в 27" посмотрю, чего душа просит ;-)
Last edited by blir on Mon 14 Mar 2022, 20:27, edited 1 time in total.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

А на Sony идет четвертый сезон :-))
Они разбили все серии на эпизоды, и сегодня идет, например, по их версии 416 серия :-))

http://www.set-russia.com/peredachi/bed ... tya/videos

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Слава »

vak wrote:А на Sony идет четвертый сезон Они разбили все серии на эпизоды, и сегодня идет, например, по их версии 416 серия
8-/ 8-/ :swoon2:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Я, кажется, разобралась: первая четверка - это "сезон 4", а 16 - это номер эпизода, поэтому и получается 416. Сейчас идет серия, когда Сычиха сидит в тюрьме, а Лиза признается Владимиру, что влюблена в Михаила. Но зачем они сериал разбили на какие-то сезоны - непонятно.
Зато, говорят, показывают первую версию, с заставкой "красная тряпочка" :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Julie-Ji »

Я, наверное, дико "оригинальна", но открыла для себя Даниила именно с этого сериала 8-) Причём не как все нормальные люди - то есть, десять лет назад ещё, а вот буквально недавно, весной. Дело было вечером, делать было нечего... душа требовала чего-то такого-этакого, а поскольку я обожаю исторические фильмы и сериалы (в фаворитах - "Петербургские тайны" и "Тайны дворцовых переворотов"), то вдруг решила скачать на пробу пару первых серий "Бедной Насти". Я готовила себя к тому, что это будет развесистая клюква, но примирял звёздный состав, к тому же хотелось посмотреть на красивых женщин в красивых платьях, ну и на интерьеры Зимнего дворца полюбоваться.
Как вы догадываетесь, наверное - засосало! :oops: Причём опять же Даниила я не сразу "распробовала", меня он в первых нескольких сериях вообще бесил, ну в смысле - его персонаж. А потооооооом каааааак прихлопнуло меня большим и светлым чуйством :-)) Шучу, конечно, но мне он понравился именно своей неоднозначностью. Если про большинство остальных героев можно было смело сказать: хороший или плохой, то Корф был человеком ооооочень сложным, и оттого интереснее было наблюдать за его метаниями. Было за что его ненавидеть, было за что уважать... В общем, серии к десятой где-то я уже поняла, что Страхов великолепен. Вот так и дошла до жизни такой...
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анита »

Julie-Ji wrote:Я готовила себя к тому, что это будет развесистая клюква, но примирял звёздный состав, к тому же хотелось посмотреть на красивых женщин в красивых платьях, ну и на интерьеры Зимнего дворца полюбоваться.
Как вы догадываетесь, наверное - засосало! :oops:
Julie-Ji, приятно познакомиться! :-) Ну да, примерно так все и было. Клюквы - да простят меня - оказалось предостаточно. Но суть, как оказалось, была не в этом. Тем более, что наряду с откровенной клюквой в фильме веял дух молодой искренности, увлеченности, почти студийности. Взрослые-то, "матерые" артисты с самого начала явно посмеивались над тем, что играют (необидно, но посмеивались), а молодые прямо "рвались в бой", и это придавало истории обаяние. И - да, не сразу, но засосало весьма почтенно... ;-)
Причём опять же Даниила я не сразу "распробовала", меня он в первых нескольких сериях вообще бесил, ну в смысле - его персонаж. А потооооооом каааааак прихлопнуло...
"Себя, как в зеркале, я вижу... " :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Julie-Ji »

Анита wrote:Julie-Ji, приятно познакомиться!
Спасибо! Я вам за все темы сразу тут отвечу - это взаимно, вы ещё и из Питера, я давно влюблена в этот город))))
Анита wrote:Клюквы - да простят меня - оказалось предостаточно
О дааа:))) Ну, нормальное такое сериальное мыло... только на фоне исторических событий. У меня там по мере просмотра возникали претензии к сюжету неоднократно, но потом я заставляла себя расслабиться и продолжать получать чисто эстетическое удовольствие.
Анита wrote:Взрослые-то, "матерые" артисты с самого начала явно посмеивались над тем, что играют (необидно, но посмеивались), а молодые прямо "рвались в бой", и это придавало истории обаяние
Как вы это удивительно чётко подметили! :daisy: Даже столь любимая мною Ольга Остроумова во многих сериях дико наигрывала, ну и вообще у "старой гвардии" частенько проскальзывала этакая нарочитая театральность игры, преувеличенность что ли. То есть старались - но без вкладывания души в свою игру. А молодые всем задали жару!
И, кстати, да простят меня поклонники Колриковой, но она меня в этом сериале вообще не впечатлила. Даже раздражала. Или роль ей такая досталась - самая скучная и пресная из всех.
Анита wrote:"Себя, как в зеркале, я вижу..."
:friends: :drink:
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Julie-Ji wrote:То есть старались - но без вкладывания души в свою игру.
И-и-и... хочется возразить. ;-) Мне кажется, сериал выиграл именно потому, что все без исключения - в том числе и старая гвардия - играли на подъеме, по-настоящему, на полном серьезе, а не как в "мыле". :-)

Но я не буду распространяться на эту тему - уж сколько тут наговорено за десять с лишним лет, все позиции ясны. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Julie-Ji »

vak wrote:сериал выиграл именно потому, что все без исключения - в том числе и старая гвардия - играли на подъеме, по-настоящему
Ну, старая гвардия - на то и старая гвардия, плохо сыграть не сможет по определению. Однако я знаю потенциал той же Остроумовой, к примеру. Того же Вержбицкого. Ну, не "потолок" это для них был.
Единственный, кто из старшего поколения вызывал безоговорочное желание заорать "ДА, ВЕРЮ!" - это Нина Усатова. Но она и вообще по жизни такая мировая...
Всё, конечно, сугубо моё ИМХО. Я на форуме не 10 лет, как вы, но конечно понимаю, что "позиции" у всех могут быть разные:)))
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by blir »

Julie-Ji wrote:Я, наверное, дико "оригинальна", но открыла для себя Даниила именно с этого сериала 8-) Причём не как все нормальные люди - то есть, десять лет назад ещё, а вот буквально недавно, весной.
Ты не одинока. Я этот сериал "открыла" в прошлом году, в октябре 2013-го. Даже после "Исаева" и "Принципа Хабарова" :oops:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Julie-Ji »

blir wrote:Даже после "Исаева" и "Принципа Хабарова
Я эти фильмы ещё не видела. Ну, я вообще новичок... :oops:
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Julie-Ji wrote:Однако я знаю потенциал той же Остроумовой, к примеру. Того же Вержбицкого. Ну, не "потолок" это для них был.
Ну кто ж говорит о потолке :-)
Тут вспомнилось кстати: на прошлой неделе на том же канале ТВЦ была передача, посвященная Ольге Остроумовой. Это был повтор передачи к ее юбилею два года назад. Там, уже не помню, кто-то из режиссеров сказал, что, наверное, Ольга Михайловна не сыграла еще свою самую лучшую роль. Практически все ее роли это русские любящие, правильные, жертвующие и героические женщины. А она по природе своей натура страстная, горячая, энергичная, которая в гневе может быть очень даже опасной и коварной, которая может рубить с плеча, которая не приемлет половинчатости во всем. Так вот, по мнению того режиссера, Ольга Михайловна не сыграла в своей карьере такую настоящую отрицательную роль. В свою очередь сама Остроумова говорила, что она согласилась играть княгиню Долгорукую именно потому, что она была злодейкой, и ей было очень интересно сыграть такой персонаж, которого в ее кинобиографии не было. И злодейка у нее получилась на славу. Но это, естественно, не потолок :-) Но, видимо, поэтому она и согласилась играть в "Одной ночи любви" (которая задумывалась как продолжение БН), ее героиня была там известна тоже своим коварством. А если артисту роль интересна, то он не может в нее не вкладывать свою душу. Может играть на своем потенциале, наработанном материале, но не равнодушно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Julie-Ji »

vak wrote:Может играть на своем потенциале, наработанном материале, но не равнодушно.
Хорошо, убедила! :rose: Соглашусь, что скорее уж наработки, чем полное безразличие.
vak wrote:Ольга Михайловна не сыграла в своей карьере такую настоящую отрицательную роль.
Мне тут ещё "Змеиный источник" вспомнился:) Хотя она там не абсолютное зло, но очень на него тянет.
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by mirena »

Девушки, а какие фразы помните вы?
Image

1. "Благородство не всегда к месту, иногда оно только вредит".

2. "Это был братский поцелуй. Мы вместе отца вспоминали".

3. "Низкие поступки нередко прикрывают красивыми словами".

4. "Еще мгновенье — и мы в саду, среди цветов и райских птиц".

5. "Куда ни кинь, все одно - пропадать"

6. "Нельзя откладывать желания на потом. Иначе можно не успеть их исполнить"

7. "Слава нашим жандармам.Люди пытаются укрыться от них даже на том свете."

8. На расстреле Корфа и Репнина. "Ваше последнее желание?" - "Коньячку бы."

9. Коронное от Корфа "ПОШЕЛ ВОН ОТСЮДА!!!"

10. Затяжное "Понимаю..." с бокалом виски в руках.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Ну вот и славно. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links