Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

Слава wrote: У тебя прямо программа минимум? :-))
У меня в честь первого за долгое время свободного дня личный мини Страхов-фест :-) Быстренько пробежалась по любимым отрывочкам. Однако он уже закончился. Домочадцы вернулись домой. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Видеоролики с Даниилом / Video with Daniil

Unread post by vak »

из темы "Видеоролики с Даниилом / Video with Daniil":
mirena wrote:И за синий форум спасибо, надо будет полистать, сколько оказывается поклонниц по БН.
.... а есть еще красный (serialnastya.com) и много разных других. Сериал жив по прошествии многих лет, несмотря ни на что. Так что вопрос, когда-то заданный Тиной Канделаки, актуален и сегодня :-) Правда, ответы на него уже даны много раз ;-) Есть ли еще подобные примеры такого долгожительства... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Видеоролики с Даниилом / Video with Daniil

Unread post by Волшебная »

vak wrote:.... а есть еще красный (serialnastya.com) и много разных других. Сериал жив по прошествии многих лет, несмотря ни на что. Так что вопрос, когда-то заданный Тиной Канделаки, актуален и сегодня :-) Правда, ответы на него уже даны много раз ;-) Есть ли еще подобные примеры такого долгожительства... :-)
я где-то в многочисленных обсуждениях "БН" встретила по отношению к ней выражение "культовый сериал". А пожалуй что так. Без преувеличения. 10 лет- это срок все-таки. Тысячи исписанных поклонниками страниц, сотни и минут фан-видео.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Надя, к тобой сказанному, могу добавить еще, что сериал до сих пор в рейтингах, несмотря на то, что давно не показывается на центральных или просто известных каналах. А сериалы, которые прошли недавно, просто исчезают из памяти сразу же после последней серии.
Hidden text:
Уж сколько говорили о сериале ИБД, даже один из "авторов" БН является его же продюсером, но как-то, решив почитать о нем, я не нашла ни одного форума его поклонников. Во всяком случае, мой поисковик не выдал ни одной страницы.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rose Tyler
Posts: 20
Joined: Thu 22 Nov 2012, 09:31
Location: Cardiff

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Rose Tyler »

vak wrote:почитать о нем, я не нашла ни одного форума его поклонников
по-моему на форуме Александра Арсентьева вполне себе обсуждают его время от времени. Только вот форум у них полностью закрытый, поэтому там все свои и "чужие" глаза этих обсуждений не видят)) но это просто к слову)
бн был первый в своем роде такой проект. поэтому он обсуждаем. вот и все.
Не волнуйся. Он всегда так делает. Взорвал мою работу, когда мы впервые встретились, а потом взял меня посмотреть, как взрывается мое солнце.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

vak wrote:Уж сколько говорили о сериале ИБД
ой, а ИБД- это что?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Волшебная wrote:а ИБД- это что?
Институт благородных девиц.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

По поводу "БН" еще хочу добавить, что особенно забавно бывает почитать мнение человека, посмотревшего сериал не тогда, в 2003-2004, а вот недавно ( впрочем, я сама такая :-) ). То есть за это время мы вроде бы стали более искушенными, более придирчиво выбираем, что смотреть, и сериалами многие пренебрегают. Но вот посмотрят "БН" (некоторые) и западают как девчонки. Потом пишем в сети, ну как ТАК, я взрослая тетенька с двумя высшими образованиями, с тремя детьми, и смотрю это мыло в который раз- ничего с собой поделать не могу :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

Из темы "Драма на охоте"
vak wrote:Насчет Анны я бы поспорила, такой "химии" не было не только ни с какой другой партнершей, но и ни в каком другом фильме и сериале даже без участия Даниила.
Вот ведь... опять в "БН" скатываюсь :-)) Валя, с Владимиром и Анной все не так просто, точнее с "химией" между ними. Наверное, очень многие со мной не согласятся, но я знаю, что я не одинока в своем мнении. Я между ними "химии", "искры" не вижу. Я вижу глубокую, всепоглощающую, сложную любовь Владимира к Анне, и я вижу странное чувство Анны к Владимиру. Мне кажется, она не знает, любит ли Владимира вообще. Может быть где-то после сидения в подвале она прозрела, но тут и сериал кончился :-) Но мне кажется, у нее вообще проблемы со способностью любить. А "химия" там у него с Натали, когда она ему "рану обрабатывала" :-) На мой вкус, так я бы в продолжении "БН" чудесным образом расстроила венчание, Анну в актрисы отдала, а Владимира женила на княжне Репниной. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Ну, мы же говорим о партнершах, а не о героинях. Да такое мнение, которое ты озвучила, имеет место быть. И у нас на форуме есть девочки, которые считают, что актриса не всегда вытягивала роль Анны (в отдельных эпизодах и я согласна), но даже они признают, что сериал был бы совсем иным, если бы там были другие пары, и понравился ли бы он нам так - вот в чем вопрос. Ведь мы его - сериал - любим не только за Владимира Корфа, а за то, что сделало Владимира таким. А разве без Анны он был бы таким? Все это, конечно, дело вкуса, но во-первых, у "истории нет сослагательного наклонения", во-вторых, если что-то поменять в сценарии и в парах, то это будет совсем другая история.

А я, как и многие, как раз эту химию между актерами вижу. Елена Корикова очень красивая актриса, она нежна в своей хрупкости. Екатерина Климова тоже красива, но у нее холодная красота брюнетки, они были бы просто красивой парой в сериале, но никак не той парой, где мужчина должен дрожать над своей возлюбленной. Посмотрите на его поцелуи. Разве возможны такие поцелуи с Климовой. Это было бы неестественно, она предполагает уже своим характером страсть. В Елене же есть как раз та, как сказал по-моему Либин (или Акопов?) та "хрупкая беззащитность", которая и сделала эту пару, нашу незабвенную ВовАнну. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

У меня партнерши с героинями плохо разъединяются. Как-то получается, что там, где сильная партнерша, там и яркая героиня :-)
vak wrote: Ведь мы его - сериал - любим не только за Владимира Корфа, а за то, что сделало Владимира таким. А разве без Анны он был бы таким?
Безусловно! Но если Владимир вырос (да, во многом благодаря любви к Анне), стал не мальчиком, но мужем. То Анна осталась инфантильной дамой. Вот тут бы ему ее бросить. В аккурат после того, как она ему вернула кольцо, пострадать сполгодика, можно на Кавказ съездить, а потом переключить свое внимание на взрослую женщину, которая к тому моменту тоже уже разглядела в нем мужчину и избавилась от своих иллюзий :-)

А сериал мы любим, мне кажется, еще и за то, что он вот такой неоднозначный, многоходовый, как головоломка или задачка с несколькими решениями. Даже вот я сейчас заклеймила ВовАнну (очень меня Анна злит), но не исключено, что если через время я пересмотрю сериал, то изменю свое мнение на прямо противоположное. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Волшебная wrote:а потом переключить свое внимание на взрослую женщину, которая к тому моменту тоже уже разглядела в нем мужчину и избавилась от своих иллюзий
Вот я и говорю, что это была бы уже другая история, которую мы, не понятно еще, полюбили ли бы так, как эту, нам уже известную.
Я повторюсь еще раз, сериал сделал не только актер Страхов, а вся та талантливая команда, которая работала вместе над тем сюжетом, который был, и именно в той расстановке сил, которая оказалась единственно верной на тот момент для успеха. Там вообще воедино счастливо сошлись много факторов, который привели к этому успеху. И не потому, что сериал был первым такого рода. Плюсик к плюсику и получился вот такой восторг духа :-)
Волшебная wrote:Но если Владимир вырос (да, во многом благодаря любви к Анне),
А значит, Анна должна была быть такой, чтобы было куда расти. Один в этой паре должен был быть слабым, другой сильным. Кто тебе еще видится таким слабым из женских персонажей? И кто бы эту слабость смог сыграть?
А с Натали Корфу было бы просто скучно. Натали - дама света. Два светских человека рядом - совершенно банальная история, никакой интриги и напряжения. Что там показывать и играть? И что смотреть?
Я очень много думала над тем, почему мы так не можем забыть эту историю. Даже несколько раз встречала на разных форумах реплики "Корф - мой идеал мужчины" . Почему же нам женщинам нравятся такие мужчины и такие истории? Кстати, сценарий-то тоже написан женщинами - что хотим иметь в жизни, то и пишем. А мы хотим, чтобы нас добивались, сначала нас обижали, а потом на коленях просили прощения, а мы бы благосклонно прощали. Чтобы были опасности, препятствия, а любимый мчался на всех парусах, все преграды преодолевал и нас спасал. Разве никто из нас еще в детстве не представлял себе таких историй? Я представляла, эдакого принца из сказки. А главное, я сопротивляюсь, а он все равно добивается меня, несмотря ни на что. Только в реальной жизни такие принцы большая редкость, если они вообще есть. А тут вот она эта сказка на экране, и все так, как нам мечталось.

Ну, Остапа понесло. Пожалуй я на этом остановлюсь. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

vak wrote: Два светских человека рядом - совершенно банальная история, никакой интриги и напряжения. Что там показывать и играть? И что смотреть?
Владимир мне не кажется светским человеком. Он может им быть, если захочет. Но не хочет :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Волшебная wrote:Владимир мне не кажется светским человеком. Он может им быть, если захочет. Но не хочет
Ты права, свет ему неинтересен. Тогда зачем ему светская дама?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by AlinaR »

Волшебная wrote: Но если Владимир вырос (да, во многом благодаря любви к Анне), стал не мальчиком, но мужем. То Анна осталась инфантильной дамой. Вот тут бы ему ее бросить. В аккурат после того, как она ему вернула кольцо, пострадать сполгодика, можно на Кавказ съездить, а потом переключить свое внимание на взрослую женщину, которая к тому моменту тоже уже разглядела в нем мужчину и избавилась от своих иллюзий :-)
Надя,

У меня тоже к Анне и как к героине, и как к актрисе много "претензий".

Но если бы Корф после расставания с Анной поразмыслил бы на досуге, все бы спокойно взвесил, да и позабыл про нее, я бы ему этого вовек не простила. И новым его любовным "страданиям" никогда бы не поверила.

Ничто так не ценю в мужчинах как верность - вопреки обстоятельствам и даже здравому смыслу. Не должно быть места пошлому меркантильному выбору. Должно быть умение "отвечать за тех, кого приручили". Настоящая любовь "долготерпит, милосердствует, ... не ищет своего, ... все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."

Я Корфа потому и люблю, что он через все мелочное, вздорное и наносное мог переступить и такую любовь в себе взлелеять. Не всякому это дано - вспомните того же Михаила. Человек он достойный, да "другого полета" - "против рожна" не смог пойти. Помаялся-помаялся для порядка, а потом с видимым облегчением нашел на кого "переключить свое внимание". А Корф - максималист, человек неспособный к поверхностным чувствам (Лизу, Ольгу понятно в расчет не берем - это была игра, он ни от них, ни от себя этого и не скрывал). Корф не только может, но и стремится за все отвечать до конца. Он явно тяготится жизнью, когда нет в его жизни того, ради чего стоит жить и за что он готов умереть.

Он в сериале трагический персонаж, у него даже в моменты светлой радости ощутимая "грустинка" в глазах. На него можно злиться, негодовать, ему можно сочувствовать до слез, но над ним совершенно невозможно смеяться.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links