Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Слава »

Волшебная wrote:Олег Евгеньевич это кто, просвети пожалуйста?
Меньшиков.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

Олега Евгеньевича Меньшикова я знаю. Но он какое отношение ко всему этому имеет? Что-то я запуталась :-) Или в песне его голос используется?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by mirena »

mirena wrote:про Олега просто в точку подборка! Всем рекомендую
Даниил в роли Олега

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Слава »

Волшебная wrote: он какое отношение ко всему этому имеет?
Он песню поёт! :whistle:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

Слава wrote:
Волшебная wrote: он какое отношение ко всему этому имеет?
Он песню поёт! :whistle:
ой!!!!!точно!!!!!! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Ольга
Posts: 156
Joined: Sat 02 Feb 2013, 18:28
Location: Красноярск

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ольга »

Люблю Олега Евгеньевича,но как то не слышала этой песни в его исполнении. :-( Теперь благодаря вам и великому Яндексу и я в теме :-) а то думаю причем тут Даниил и Олег?!
Ты прав,майор,мир перевернулся. Только мы сами его перевернули! (Грозовые ворота) Улыбнитесь, потому что жизнь — прекрасная вещь и есть много причин для улыбок. (М.Монро)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

Нашла серию очень любопытных заметок о некоторых моментах в"Бедной Насте", о персонажах. Историческо-психологический анализ такой. :-)

О "БН" http://www.diary.ru/~pkrm/?tag=38063

О Корфе http://pkrm.diary.ru/?tag=716213

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Даша
Posts: 93
Joined: Thu 24 Feb 2011, 17:05
Location: север

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Даша »

О, Волшебная, спасибо за ссылку. Я уже давно наткнулась на этот дневник. У автора нестандартный взгляд на многие ситуации, единственное, в чем я с ней не согласна - оценка главной пары, но тут уж кто что видит...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

А я вот как раз согласна в оценке главной пары. Точнее, мысли такие были у меня тоже, о мнимом счастье и мнимой любви Владимира и Анны. Автор очень доказательно "гнет" свою линию. Единственное, что действительно не укладывается в эту версию это то, что Корф женился на Анне.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Даша
Posts: 93
Joined: Thu 24 Feb 2011, 17:05
Location: север

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Даша »

Да, читая ее доводы, я тоже не могла с ними не согласиться, и впрямь все очень убедительно звучит. Но на уровне ощущений мое восприятие все равно иное.
А если рассматривать не контекст сериала, а законы этого жанра, то без свадьбы и хеппи-енда никак не обойтись, иначе что это за мелодрама такая?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natka »

Волшебная wrote:Автор очень доказательно "гнет" свою линию.
Даша wrote: и впрямь все очень убедительно звучит.
Да? А по мне так не очень. :unknowing: Хотя "концепция" понятна и очень многие вещи подмечены тонко, но опять же выводы... я точно смотрела "другое" кино :-)) Хотя каждый видит то, что видит и при большом желании и отсутсвующую в темной комнате черную кошку можно найти ;-) имхо :-))
А ещё...1.за 10 лет все аргументы уже озвучены слева направо, справа налево, снизу вверх, в обратном направлении и по обеим диагоналям - у каждого зрителя сложилось свое стойкое восприятие и в данном случае спор, на мой взгляд, просто не имеет смысла. ;-)
2. если я прямо скажу все что думаю - точно задену чьи-либо чувства. Просто потому, что каждый видит героев по-своему. А этого не хотелось бы :-)) Поэтому имхо лучше уж остановиться на том что все мы любим БН и Корфа. ;-)
Волшебная wrote:Единственное, что действительно не укладывается в эту версию это то, что Корф женился на Анне.
Да "на раз" : на Мише-то он жениться не мог, поэтому "пришлось" на Анне x-)
А вот что в эту логику точно никаким боком не вписывается, так это побег Корфа из тюрьмы, ради спасения Анны из подвала Забалуева ;-)
Last edited by Natka on Sat 20 Apr 2013, 11:39, edited 2 times in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

Natka wrote:
Волшебная wrote:Единственное, что действительно не укладывается в эту версию это то, что Корф женился на Анне.
Да "на раз" : на Мише-то он жениться не мог, поэтому "пришлось" на Анне x-)
А вот что в эту логику точно никаким боком не вписывается, так это побег Корфа из тюрьмы, ради спасения Анны из подвала Забалуева ;-)
нет, именно этот автор между Владимиром и Михаилом видит только дружбу, слава Богу :-) А побег из тюрьмы... ну Владимир по ходу сериала не раз спасал то Анну, то Лизу, чтобы не стрелять в Александра- чуть не застрелился, видя непреодолимую любовь Анны и Михаила ( как он думал на тот момент)- устроил дуэль "чтобы ты убил меня, Мишель", вызвался вместо Миши на Кавказ. То есть налицо склонность к самопожертвованию, способность презреть все ради спасения близких. Анна в любом случае ему- не чужой человек. Он чувствует за нее ответственность, наверное, все еще любит к моменту побега из тюрьмы. Сложно представить, чтобы он, узнав, что ей грозит опасность, не предпринял бы ничего, для ее спасения. Другой вопрос, что наблюдая их диалог в коляске по дороге домой, веры в счастливое будущее у меня правда нет. А есть она у Корфа: "А ты будешь меня ждать". Хоть потом и утешает....

Хотя я человек впечатлительный :-) Может быть, вчера мне казалось одно (под влиянием чьего-то мнения), а сегодня кажется совсем другое. С одним согласна полностью, "БН"- как калейдоскоп, повернуть взгляд на события чуть-чуть под другим углом, и все видится уже совсем по другому. Поэтому
Natka wrote:за 10 лет все аргументы уже озвучены слева направо, справа налево, снизу вверх, в обратном направлении и по обеим диагоналям


Чтобы что-то понять, надо сериал пересматривать, а это процесс времязатратный. Но я иногда читаю фанфикшен( так наткнулась на этот дневник), в надежде увидеть счастливого Корфа. Мне в сериале этого действительно не хватило, чтобы к нему женщина начала относиться заботливо, бережно, с любовью. И мне кажется, что это, если пофантазировать, была бы не Анна, а скорее Натали. С ней тоже есть «химия», друг Андрей между ними уже не стоит, и их отношения не отягощены годами «унижений» и лжи.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natka »

Волшебная wrote: Другой вопрос, что наблюдая их диалог в коляске по дороге домой, веры в счастливое будущее у меня правда нет. А есть она у Корфа: "А ты будешь меня ждать". Хоть потом и утешает....
В этот момент не спавший несколько суток Корф, направляясь в тюрьму ( из которой сбежал лишь затем, чтоб найти Анну ), винит себя в смерти Андрея. Теперь его ждет суд и пожизненная каторга - так он видит свое будущее. И не думаю, что он хочет такой судьбы для любимой женщины. Которая, к тому же дала ему повод сомневаться в ее чувствах к нему.
И мрачное лицо Корфа на венчании легко объяснимо - назначения на Кавказ никто не отменял. А Миша, конечно, может веселиться - он-то теперь адъютант Цесаревича и повезет жену в столицу, Корфу же - "в другую сторонУ" ;-) есть о чем подумать. имхо.
Волшебная wrote:Мне в сериале этого действительно не хватило, чтобы к нему женщина начала относиться заботливо, бережно, с любовью.
Мне тоже.
Волшебная wrote:Но я иногда читаю фанфикшен( так наткнулась на этот дневник), в надежде увидеть счастливого Корфа
Я на такой фанфикшен как-то не натыкалась. Героев по большей части мучают - про счастье писать/читать, видимо, не интересно :-))
Last edited by Natka on Sat 20 Apr 2013, 11:44, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

Natka wrote: Я на такой фанфикшен как-то не натыкалась. Героев по большей части мучают - про счастье писать/читать, видимо, не интересно :-))
да, действительно, поэтому я и пишу "в надежде увидеть", но не вижу. Исключение "Поцелуй сфинкса" и его продолжение (не помню названия). Там Корф как раз вполне счастлив. И как раз с Натали. Вероятно, Владимир и Анна, так друг друга замучили в сериале, что по инерции мучения продолжаются и в фанфикшене.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natka »

Волшебная wrote:Исключение "Поцелуй сфинкса" и его продолжение (не помню названия). Там Корф как раз вполне счастлив. И как раз с Натали. Вероятно, Владимир и Анна, так друг друга замучили в сериале, что по инерции мучения продолжаются и в фанфикшене.
Надь, а я вот думаю, что то с кем "сводят" Корфа в фиках зависит в бОльшей степени от симпатий/антипатий авторов этих фиков к персонажам и/или актерам их сыгравшим :-)) Ну, мне так кажется :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links