Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by я*н*а »

Алина, про любоФФ :great: .
И технический вопрос - это у меня с видеокартой проблема или картинка периодически вздрагивает? Как будто на стыке кадров смещение происходит.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by AlinaR »

Девочки,

Спасибо.
Теперь планирую "переключиться" на другого персонажа.
Правда, боюсь, на пару недель придется "выпасть из обоймы" - едут гости, много и надолго. 8-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by AlinaR »

я*н*а wrote:
Hidden text:
Как будто на стыке кадров смещение происходит.
У меня вроде все "показывает" гладко.[/hide]

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

я*н*а wrote:это у меня с видеокартой проблема или картинка периодически вздрагивает?
Я тоже такого не заметила.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Orilisa
Posts: 37
Joined: Tue 26 Feb 2013, 18:19
Location: Львов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Orilisa »

AlinaR, очень красиво получилось))) :rose: Спасибо)))настоящая сказка!
Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет,больше ничего не надо, а впрочем..на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анита »

Бальзам на душу... AlinaR, спасибо! :give heart:

(И счастливо принять гостей! :fine: )

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

Сравнительный анализ "Бедной Насти" и "Дневников вампира" :-)) "Дневники" я не смотрела, но по фото удивительные совпадения :-)

Цитата: "Параллелей между сериалами можно найти гораздо больше, но для этого нужно их оба посмотреть. Общее находится как в деталях, так и в структуре сериалов в целом. Складывается впечатление, что были найдены факторы, благодаря которым из любого сериала можно сделать шедевр и эти факторы к обоим сериалам и применяются".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Ольга
Posts: 156
Joined: Sat 02 Feb 2013, 18:28
Location: Красноярск

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ольга »

Волшебная wrote:Сравнительный анализ "Бедной Насти" и "Дневников вампира" :-)) "Дневники" я не смотрела, но по фото удивительные совпадения :-)

Цитата: "Параллелей между сериалами можно найти гораздо больше, но для этого нужно их оба посмотреть. Общее находится как в деталях, так и в структуре сериалов в целом. Складывается впечатление, что были найдены факторы, благодаря которым из любого сериала можно сделать шедевр и эти факторы к обоим сериалам и применяются".
8-/ удивлена. Начинала смотреть "дневник",потому примерно знаю что к чемув фильме,и от того интересно сравнение этих фильмов. Надя,а что за фото? Где это?!
Ты прав,майор,мир перевернулся. Только мы сами его перевернули! (Грозовые ворота) Улыбнитесь, потому что жизнь — прекрасная вещь и есть много причин для улыбок. (М.Монро)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

Ой, прошу прощения, я же ссылку забыла дать :-)


http://delena-4ever.livejournal.com/1032.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анита »

Господи, помилуй, уже и до вампиров добрались... 8-/ :-))
Ну, в принципе, все это неудивительно. Любая мыльная опера делается по соответсвующим "лекалам". Я, например, находила в БН параллели с той же "Санта-Барбарой", хотя СБ - это "многонаселенный", "панорамный" сериал, а не локальная love-story, и так уж впрямую их сравнивать не надо. И тем не менее.
Отношения "отец - сын": Си Си и Мейсон, Корф-отец и Владимир. Сын не уверен в любви отца, находится с ним в конфронтации, отец переживает, что сын не оправдал его надежд, и тем не менее, они любят друг друга.
"Плохой хороший мальчик": Мейсон - Владимир Корф. Вроде бы порочный, вроде бы жестокий, пьющий, ироничный, в общем - "бяка", а на самом деле...
Люобвь с большой буквы, которую не устают воспевать, пара на все времена: Мейсон - Мэри, Владимир - Анна. (Я не беру поворот сюжета СБ с гибелью героини, когда волей-неволей пришлось дать герою другую возлюбленную, тоже интересную, но "правоверные" зрители СБ помнят именно ту историю)
Парочка "злодеев", невероятно обаятельных: Джина - Кейт Тиммонз, Полина - Карл Модестович.
Все это составляющие, без которых почти невозможна американская мыльная опера.
Кроме того, в БН я обращала внимание на "воображаемые" эксцентричные эпизоды, например, в мечтах Полины - она звезда петербургской сцены, а Анна - бедная дурочка. Или в мечтах Карла Модестовича: он - хозяин имения, а старый Корф у него прислуга. В БН было два-три таких эпизода, видимо, они не очень хорошо легли на нашу "почву". В СБ их множество (но и фильм не в пример длиннее, может быть, дело в этом). Такие "антре" - чисто "тамошнее" изобретение, у нас обычно такие вещи делаются более мягко, менее эксцентрично, если только фильм не чистая комедия.
Может, я еще что-то упустила. Но в принципе, мне кажется, этого достаточно.
(Ну а традиция делать подобные постеры и общую фотографию героев давно известна в американском телевизионном кино. Подобное есть и в СБ, и в "Далласе", и в очень известном сериале тоже про какую-то семью, вылетело из головы название, да практически везде. А в БН это уже просто логически "перекочевало")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Волшебная wrote:Сравнительный анализ "Бедной Насти" и "Дневников вампира"
Анита wrote:уже и до вампиров добрались...
Я даже Надину ссылку открывать боялась.... Но так, на цыпочках и почти зажмурившись, открыла. А где там вампиры-то? 8-/ Читать текст всё же не стала, а по фотографиям наших пробежала. :enthuse1:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by *ifa* »

Мдяяя, у меня дочка "подсажывалась" на эти "Дневники..." года три назад, даже мне давала читать - сказать могу только одно - текст написан настолько "детским" языком, и явно для 13-15 летних. Сериал не смотрела, но книги не идут ни в какое сравнение с книгами по БН.
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natka »

Анита, ППКС. :daisy:
А сюжетно ( особенно в 1-й половине БН ) явная параллель ещё и с "Рабыней Изаурой" ( Правда, Корф - не Леонсио, даже в самых первых сериях ;-) :-)) )
Мой интерес к "вампирской" тематике исчерпался парой сезонов "Все женщины - ведьмы", поэтому "Дневники" для меня - мимо. :-))
Хотя, как я понимаю - основная "параллель" с БН - это любовный треугольник: одын дэвушька и два джыгит :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by *ifa* »

Natka wrote:
Хотя, как я понимаю - основная "параллель" с БН - это любовный треугольник: одын дэвушька и два джыгит :-))
ИмЭЭЭнно! :cock-horse: ...страстииии
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by snejok »

У меня особое отношение к БН - очень нравится язык, не толко герои и повествование.
Есть любимие моменти: например сцена в трактир (Цесаревич, Миша и Владимир пиют водка и шампанское и поднимают тост). А "словесние перепалки" МА и ВК - одно удоволствие!!! :ROFL2:
Last edited by snejok on Thu 21 Mar 2013, 12:33, edited 1 time in total.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links