Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Rose Tyler писал(а):пару раз метлу в руки взяла, один раз тарелки со стола начала собирать - но это скорее показное, отчасти чтобы упрекнуть Владимира. Все остальное время она поправляет цветы в вазе и сплетничает на кухне с варей.
Ну, вот такая у нее "незавидная доля "... Имеет право требовать. :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rose Tyler
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2012, 09:31
Откуда: Cardiff

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Rose Tyler »

Natka писал(а):Ну, вот такая у нее "незавидная доля "... Имеет право требовать.
бедная, бедная анна!))
Не волнуйся. Он всегда так делает. Взорвал мою работу, когда мы впервые встретились, а потом взял меня посмотреть, как взрывается мое солнце.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

Волшебная писал(а):уже и в этой части сериала как будто догадывается все-таки, издевается еще: "Вы хотите, чтобы я осталась здесь, с вами?"
Это не издёвка при понимании, что он её любит (в тот момент, думаю, она этого не понимала), а предположение, что барин хочет иметь при себе, в полном, простите, своём распоряжении не просто хорошенькую, но ещё и благородно воспитанную (таким образом, ещё более страдающую от унизительной зависимости) крепостную.
Natka писал(а):А вот Миша в ответ говоряще промолчал.
Разве? А не ответил "Через мой труп?" И как следствие этого - дуэль?
Rose Tyler писал(а):еще какая амнезия. я не помню сцен, где бы она вела себя как крепостная.
Но, девочки, вы забываете, что Ив.Ив. воспитал её совершенно как благородную барышню! Какая метла?! Но своё место она всё же знала - вспомните, как она смущалась идти на первый бал.
Meggy писал(а):Ведь Анну не удивило, когда Миша притащил её на постоялый двор. Не влепила же она ему пощёчину, типа, "Эй, ты куда целоваться! А жениться!"
Мне почему-то кажется, что это недоработки сценаристов. Что такая, дескать, любовь, что условности уже не важны.
Meggy писал(а):И как ей неловко перед Владимиром потом на кухне, он о свадьбе спрашивает, а ведь ей никто свадьбу не предлагал.
Ей было неловко и больно из-за того, что они с Мишей расстались, а Владимир-то об этом не знал. Если бы они с Мишей не расстались, то кто знает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена писал(а):Разве? А не ответил "Через мой труп?" И как следствие этого - дуэль?
Да, но он не сказал " Я ТОЖЕ намерен женится на Анне". Ни тогда, в конюшне Владимиру, ни позже Анне. (Даже когда "ползал по ней" на постоялом дворе. Хотя ИМХО должен был бы сказать ДО ТОГО :-)) )
Елена писал(а):Мне почему-то кажется, что это недоработки сценаристов. Что такая, дескать, любовь, что условности уже не важны.
Иногда очень удобно списать что-то на сценаристов. :-) ИМХО
Елена писал(а): Но своё место она всё же знала - вспомните, как она смущалась идти на первый бал.
Ну, хоть так. :-)
Последний раз редактировалось Natka Вс 27 янв 2013, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rose Tyler
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2012, 09:31
Откуда: Cardiff

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Rose Tyler »

Елена писал(а):вспомните, как она смущалась идти на первый бал.
ясное дело, "мадемуазель" никогда не была на подобных балах, и кроме своего уезда - ничего толком не видела.
это ее первый выход свет.
тут любая будет на нервах, и у всех это проявляется по разному.

хотя я до сих не понимаю, на кой И.И. понадобилось вести ее на этот бал? не дурак же, должен понимать, что никакого продолжения в виде жизни при дворе у Анны быть не может. а за то, что выдавал ее за благородную мог еще и огрести от императора.
подобрать покровителя Анне? ну тогда, это вроде удалось. Я вот не помню, князь хоть раз предлагал ей стать его женой, когда уже узнал, что Анна крепостная?
Не волнуйся. Он всегда так делает. Взорвал мою работу, когда мы впервые встретились, а потом взял меня посмотреть, как взрывается мое солнце.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Rose Tyler писал(а): вот не помню, князь хоть раз предлагал ей стать его женой, когда уже узнал, что Анна крепостная?
НЕТ.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, а вы когда по ходу фильма поняли, что Владимир влюблен в Анну?
Когда он на нее смотрел из-за кулис в крепостном театре, а она репетировала Джульетту. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Волшебная писал(а):Девочки, а вы когда по ходу фильма поняли, что Владимир влюблен в Анну?
Когда он слушал ее пение, стоя под дверью, а потом рванул ворот :-))
HVDY.jpg
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

Rose Tyler, Ваша антипатия к героине очевидна, поэтому мы говорим на несколько разных языках и смотрим с противоположных сторон. Но попытаюсь всё же сказать ещё пару слов. ;-)
Rose Tyler писал(а): "мадемуазель" никогда не была на подобных балах... тут любая будет на нервах, и у всех это проявляется по разному.
Но рассматриваемая "мадемуазель" совершенно осознанно и чётко формулировала причину своих "нервов" - она не ровня участникам бала.
Rose Tyler писал(а):должен понимать, что никакого продолжения в виде жизни при дворе у Анны быть не может
Роуз, Вы хорошо помните фильм? Ив.Ив. хотел, чтобы она стала актрисой императорского театра, поэтому Анна пела на балу и была представлена князю Оболенскому, от мнения которого зависела бы её карьера актрисы. О жизни при дворе там никто и не помышлял.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rose Tyler
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2012, 09:31
Откуда: Cardiff

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Rose Tyler »

Елена писал(а):Ив.Ив. хотел, чтобы она стала актрисой императорского театра, поэтому Анна пела на балу и была представлена князю Оболенскому
только представлена она была всем и Оболенскому в том числе как благородная барышня.
Не волнуйся. Он всегда так делает. Взорвал мою работу, когда мы впервые встретились, а потом взял меня посмотреть, как взрывается мое солнце.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

Rose Tyler писал(а):только представлена она была всем и Оболенскому в том числе как благородная барышня
Естественно. Роуз, мы уже не раз здесь говорили, что если бы не эта исходная, мягко говоря, странность данной истории - то, что Ив.Ив. ещё давным-давно не подписал ей вольную, то и кина бы не было. Тут и спорить не о чем, Изображение а либо принимать условия игры, либо нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Natka писал(а):
Волшебная писал(а):Девочки, а вы когда по ходу фильма поняли, что Владимир влюблен в Анну?
Когда он слушал ее пение, стоя под дверью, а потом рванул ворот :-))
HVDY.jpg
Это при первом просмотре стало понятно?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rose Tyler
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2012, 09:31
Откуда: Cardiff

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Rose Tyler »

Елена писал(а):Но попытаюсь всё же сказать ещё пару слов.
я услышала ваши пару слов, спасибо.
Не волнуйся. Он всегда так делает. Взорвал мою работу, когда мы впервые встретились, а потом взял меня посмотреть, как взрывается мое солнце.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Meggy
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012, 23:03
Откуда: Украина Киев

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Meggy »

Дамы, не стоит забывать, что Анна и не была обычной крепостной. Она была дочерью князя. Да, незаконнорожденной, но это уже - совсем иной статус. При дворе полно было людей сомнительного происходжения. Да, тот же Жуковский! Вне всяких сомнений, у Ив.Ив. был план касаемо будущего Анны, но внезапная "смерть" друга на охоте за год до начала "наших" событий спутала его планы. Что же до Анны, то тут - сплошные противоречия: она не могла не понимать, что не похожа на других крепостных, и страдала от двойственности и шаткости своего положения. Сохранить душевную ясность, вполне ей присущую, было ой как непросто. И, кстати, Лена хорошо это сыграла.
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

Meggy писал(а):Вне всяких сомнений, у Ив.Ив. был план касаемо будущего Анны, но внезапная "смерть" друга на охоте за год до начала "наших" событий спутала его планы.
Мегги, ты думаешь, были планы? Но он всегда говорил о своей мечте видеть её актрисой, считал необыкновенно талантливой. И потом, он затеял всю эту историю с отобранием ребёнка у Марфы как раз с тем, чтобы скрыть её княжеское происхождение и этим сохранить семью друга. С "кончиной" друга сохранять стало нечего, можно было бы открыть тайну и сменить тактику. Однако он этого не сделал.
Meggy писал(а):Что же до Анны,... она страдала от двойственности и шаткости своего положения. Сохранить душевную ясность, вполне ей присущую, было ой как непросто. И, кстати, Лена хорошо это сыграла.
Согласна с тобой.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 11 гостей