Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natka »

Анита, ты все правильно говоришь: каждый имеет право на свою точку зрения. Я ее и высказала. :-))
А чтобы не "нарезать круги" бессмысленных дискуссий, на мой взгляд, достаточно не повторять свое особое мнение по 1000000 раз. ИМХО Но это я уже тоже говорила :-)
Для меня Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Анита wrote:что "нарезание кругов" вокруг этой темы может быть долгим и в итоге ни к чему не приводящим.
Natka wrote:А чтобы не "нарезать круги" бессмысленных дискуссий, на мой взгляд, достаточно не повторять свое особое мнение
Честно говоря, не совсем поняла, о каких "кругах" идет речь. Тема БН существует уже давно, представляете, уже сколько кругов с особыми и неособыми мнениями нарезано? :-) Что же, закрыть тему вообще? Просто, нужно быть терпимее к чужому мнению и деликатно вести дискуссию - вот и все, что от нас требуется :-)
А так, мы по всему форуму постоянно твердим, что нам нравится актер Страхов - это ведь тоже своебразное "нарезание кругов" - так, может, мы и об этом разговор свернем? :-)
Согласна с Анитой "У каждого своя мера, своя степень, свое восприятие". Просто, позволим каждому говорить в рамках этого восприятия столько, сколько ему захочется. Так же, как и оставим за каждым право, соглашаться или не соглашаться, вступать или не вступать в обсуждение или дискуссию. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by *ifa* »

Да, Анита ты права - присоединяюсь :daisy: все мы разные - с разными мироощущениями, разными взглядами а еще наверно - с разными и переменчивыми взглядами в своей собственной жизни. Когда на одном жизненном этапе - хочется полностью абстрагироваться от всего и тогда также смотришь на "любимых" героев, а в другой момент наоборот - хочется "выискивать и отождествлять". Я же лично - все таки приверженка того, чтобы балансировать, хотя да - иногда это трудно.
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natka »

vak wrote:Честно говоря, не совсем поняла, о каких "кругах" идет речь. Тема БН существует уже давно, представляете, уже сколько кругов с особыми и неособыми мнениями нарезано? :-) Что же, закрыть тему вообще? Просто, нужно быть терпимее к чужому мнению и деликатно вести дискуссию - вот и все, что от нас требуется :-)
Да, все замечательно : терпимость, собственное мнение ( особое или неособое - не суть) - я за!
Да, можно быть поклонником одной роли( допустим, Штирлица Тихонова) и принципиально не смотреть никаких других работ актера ( дело хозяйское - кто мешает-то? :-) ), но говорить что Тихонов это Штирлиц и о ролях, которые не видел и смотреть не собираешься и называть себя его поклонником ...:unknowing: Я далеко не всегда высказываюсь, но если высказываюсь, то только о том, что видела,читала или слышала сама - только в этом случае это моё мнение. ИМХО
vak wrote:А так, мы по всему форуму постоянно твердим, что нам нравится актер Страхов - это ведь тоже своебразное "нарезание кругов" - так, может, мы и об этом разговор свернем? :-)
Но мы обсуждаем театральные роли, фильмы, интервью, делимся впечатлениями о них. На сайте АКТЕРА ДАНИИЛА СТРАХОВА это более чем нормально, нет? :-)) К тому же, далеко не всегда мы единодушно хвалим все что видим - разброс мнений практически всегда присутствует ;-)
А вообще, может, это я чего-то не понимаю... :unknowing:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Я прошу прощения, что я вновь в этой теме... :-) Но да, вот так меня зацепило сегодня. :-)) Я тоже очень нежно люблю Бедную Настю и ее главного героя. Да, я не могу утверждать, что Корф это Страхов и что Страхов это не Корф. Наверное, это могут утверждать или опровергать только близко знающие его люди. Я смотрела все фильмы с его участием и теперь и некоторые спектакли и могу с уверенностью сказать, что возможности актера Страхова не ограничиваются только этой ролью. И вообще, я обратила на него свое внимание только после Исаева, хотя до этого его уже и видела на экране, отчасти в той же БН. Но сейчас могу точно сказать, что образ Корфа для меня всегда представляется только во «внешней оболочке» актера Даниила Страхова. Я не могу представить себе какой-то абстрактный образ, характер, с набором тех качеств, которыми наделил актер своего героя в сериале. Ну, да..., вот так как-то... И для меня – да простят меня все и сам актер в том числе – БН это отдельно стоящая субстанция, если хотите, в творчестве Даниила. Я рассматриваю все отдельно друг от друга. И мне совсем не важно, что это «мыло»... Просто это самое «мыло» сыграло в моей жизни очень важную роль, и оно заняло определенную нишу в моем сердце и в моей душе. Возможно, даже этот уголок души и сердца закрыт на замок от посторонних, поэтому я и не смешиваю БН со всем остальным. К чему я это? К тому, что я очень хорошо понимаю людей, которые воспринимают актера Даниила Страхова только по БН и исключительно по БН. И хотя я люблю замечательного Исаева, нежною и непонятною любовью Логинова, неравнодушна к Хлестакову и Витеку, совершенно особо отношусь к Фрэнку и Ведущему в Генералах..., при всем при этом я обожаю Владимира Ивановича. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natka »

vak wrote:я обожаю Владимира Ивановича. :-)
И чУдно! (я тоже его нежно люблю! :exalt: сериального ;-) )
НО при этом
vak wrote:люблю замечательного Исаева, нежною и непонятною любовью Логинова, неравнодушна к Хлестакову и Витеку, совершенно особо отношусь к Фрэнку и Ведущему в Генералах
:-)
Я могу добавить еще Стрельцова, Лисневского, Шарока, Панкратова и др...Совершенно отдельно "Дом Святой Троицы". А ещё мне интересен актер, создавший этих героев, интересна его личность, благодаря которой, все эти герои получаются именно такими: живыми, яркими, объемными, неоднозначными - фирменно-"страховскими" :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анита »

vak wrote:
Анита wrote:что "нарезание кругов" вокруг этой темы может быть долгим и в итоге ни к чему не приводящим.
Честно говоря, не совсем поняла, о каких "кругах" идет речь. Тема БН существует уже давно, представляете, уже сколько кругов с особыми и неособыми мнениями нарезано? :-)
Валь, я только про то, что периодически обостряется конкретный вопрос "надо ли отождествлять Корфа с актером, его сыгравшим?" (ну или "а можно ли любить одного Корфа?") Мне просто кажется, что это вообще не вопрос. Здесь нет понятия "надо или не надо". Для одного - так, а для другого - по-другому. Кому как можется. И, как говорится, Бог с нами. :-)
Все, умолкаю. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Natka wrote:А ещё мне интересен актер, создавший этих героев, интересна его личность, благодаря которой, все эти герои получаются именно такими: живыми, яркими, объемными, неоднозначными - фирменно-"страховскими"
Ну, так иначе мы бы и не были все здесь ;-)
Анита wrote:Мне просто кажется, что это вообще не вопрос. Здесь нет понятия "надо или не надо
Так собственно мой последний пост http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... start=2787 об этом же :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

Девочки, а вы когда по ходу фильма поняли, что Владимир влюблен в Анну? Я, когда в первый раз смотрела, поняла только тогда, когда он начал ее целовать после танца "7 вуалей", а вот сейчас пересмотрела кое-что в варианте "БН" от лица Корфа" и ведь понятно, что он все время по ней сохнет. В сцена, когда Анна просит Владимира отказаться от идеи с танцем, он окликает ее "Аня". ну задумайся хоть на секунду, почему вдруг он так сказал и расколола бы его сразу же, ан нет, только ходит допытывается "откуда ненависть?" :-) А может она понимает, что он в нее влюблен? Много позже есть сцена, где она типа догадывается, что Владимир ее любит. Но уже и в этой части сериала как будто догадывается все-таки, издевается еще :-) : " Вы хотите, чтобы я осталась здесь, с вами?"

Хотя, наверное, искать в поведении персонажей логику не стоит. Слишком много режиссеров, как известно, над ним работало, возможно отсюда и эти странности. Но интересно все-таки у кого какое было первое впечатление: Когда он влюбился? Когда она догадалась?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Волшебная wrote:Девочки, а вы когда по ходу фильма поняли, что Владимир влюблен в Анну? Я, когда в первый раз смотрела, поняла только тогда, когда он начал ее целовать после танца "7 вуалей"
А я вообще только тогда, когда ему отец (призрак) об этом сказал. :-) Все прочие нюансы, за которыми можно было бы это увидеть, истолковывала по-другому.
Волшебная wrote:ну задумайся хоть на секунду, почему вдруг он так сказал и расколола бы его сразу же
Вряд ли получилось бы расколоть-то, ушёл бы в ещё более глухую оборону, т.е. внешнюю ненависть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Волшебная wrote:а вы когда по ходу фильма поняли, что Владимир влюблен в Анну?
В их первой совместной сцене в гостиной по его жесту рукой :-) А все остальное только тому подтверждение. Я бы добавила сюда его "скромную" улыбку на спектакле, когда Анна выбегает на сцену.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

vak wrote:
Волшебная wrote:а вы когда по ходу фильма поняли, что Владимир влюблен в Анну?
В их первой совместной сцене в гостиной по его жесту рукой :-)
мне бы такую проницательность! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Meggy »

Волшебная, вот спасибо тебе человеческое за поднятую тему!
Там по-моему проблема не столько в любви, сколько в решении жениться. Для того времени естественно, что барин берет крепостную в любовницы. Когда Анна с Варварой решают воспользоваться тем, что Владимир к ней неравнодушен, они на это и расчитывают. Помните, Анна говорит: "Это значит, я останусь здесь, с Вами". А Влвдимир обвиняет её в плохой игре. Ведь Анну не удивило, когда Миша притащил её на постоялый двор. Не влепила же она ему пощёчину, типа, "Эй, ты куда целоваться! А жениться!" И как ей неловко перед Владимиром потом на кухне, он о свадьбе спрашивает, а ведь ей никто свадьбу не предлагал. По-моему, и сам Владимир не знает, что с этой любовью делать, пока в пылу ссоры не брякает Мише в конюшне: "Она станет моей женой!" Анна на брак не расчитывает. И когда Владимир делает ей предложение, она тут же о ссоре и о Полине забывает. Но у неё меняется подход к нему - к муже другие требования, чем к барину-любовнику.
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natka »

Meggy wrote:Но у неё меняется подход к нему - к муже другие требования, чем к барину-любовнику.
Требования? :unknowing: А о своем происхождении - у нее "амнезия"? :confused: ( Тогда ей стоит перечитать сказку о золотой рыбке :-)) )
Meggy wrote:в пылу ссоры не брякает Мише в конюшне: "Она станет моей женой!"
Не согласна. Не "в пылу". Владимир четко и честно сказал сопернику о серьезности своих намерений. А вот Миша в ответ говоряще промолчал. ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rose Tyler
Posts: 20
Joined: Thu 22 Nov 2012, 09:31
Location: Cardiff

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Rose Tyler »

Natka wrote: А о своем происхождении - у нее "амнезия"?
а разве нет? еще какая амнезия. я не помню сцен, где бы она вела себя как крепостная.
пару раз метлу в руки взяла, один раз тарелки со стола начала собирать - но это скорее показное, отчасти чтобы упрекнуть Владимира. Все остальное время она поправляет цветы в вазе и сплетничает на кухне с варей.
Не волнуйся. Он всегда так делает. Взорвал мою работу, когда мы впервые встретились, а потом взял меня посмотреть, как взрывается мое солнце.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links