Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ленок »

Такое, милое лирическое отступление. Спасибо, Анита!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ирэна »

Спасибо,Анита,так чудесно пишешь,я будто сама там побывала...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Jackdaw писал(а):Счастливая, ты, Анита! Можешь созерцать усадьбу во все времена года!
Ну, если быть объективными, это не единственная "усадьба Корфов". Мы уже об этом как-то говорили, кажется. Усадьба Александрино, которя находится у нас, "играла роль" имения Корфов во всех "общих планах", то есть тогда, когда нам показывали вид имения как такового: вечером, утром, зимой, летом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%BD%D0%BE
Узнаёшь? :-)) ;-)
Туда въезжал на санях крестьянин, там катались со снежного берега, как с горки, мальчишки, и т. д.
А крупные, "ближние" планы снимали в усадьбе-музее Братцево в Москве.
http://www.nataturka.ru/region/bratzevo.html
Там же, кстати, снимали и "Барышню-крестьянку".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо, Анита за чудесные фото! :rose: Они пополнят мой архив БН и будут напоминать любимые моменты фильма!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):давно хочу отчитаться, как "вновь я посетила" "поместье Корфов"
СПАСИБО, Анита :obeisance: :daisy: ! И за посещение, и за изумительный рассказ о нём. Я уже заждалась, даже хотела спросить, не забыла ли ты о своих планах, но постеснялась, зная, что ты человек занятой.
Анита писал(а):И только потом вспомнила, что не было на самом деле ни Лизы, ни Сони, ни Анны, ни Владимира, ни Андрея.
А вот об этом «вспоминать» не надо ;-) . Они были и остаются с нами. 8-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Фото, видео из БН. Может быть, найдете что-то новое для себя.

http://tvprogr.narod.ru/nastya/index_nastya.html
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

О, Наташа, спасибо, что вернула в ТО время :daisy: ! Тот сайт был одним из первых, на который я каким-то образом попала, приобретя компьютер, и "выловила" из него столько...!!!. Но, кажется, можно ещё и ещё найти там что-нибудь. Снова окунусь в это море блаженства :enthuse1:! Как здорово, что сайт не только существует, но и обновляется!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Olchey »

Судя по размерам этой темы, Бедную Настю здесь уже обсуждали тысячи раз и наверняка уже все моменты разобрали давным давно, так как сериал вышел давно и наверно для многих стал первым фильмом с Даниилом Страховым. Так что я уже ничего нового не смогу сказать. Но все же мне тоже хочется написать по этой теме, так как раньше я этого не сделала, ведь на форуме я недавно. Сериал "Бедная Настя" - наверно самый любимый русский сериал и конечно Даниил сыграл там просто великолепно. Не могу сказать, что эта роль - его самая лучшая, так как и другие его роли были тоже очень хорошие, но наверно самая запоминающаяся и уж точно самая длинная. :-)

Я хотела рассказать о том, как я начала смотреть этот сериал. В отличие от многих, я не смотрела его во время первого показа. И даже не знаю сколько раз его уже показали вообще. Когда была премьера БН, я конечно о нем слышала и видела рекламу, но тогда я принципиально не смотрела русские сериалы, считала, что ничего интересного в них нет, поэтому даже ни разу не включила его. Как же я ошибалась тогда... А начала я его смотреть совершенно случайно. И если бы не счастливый случай, то наверно так бы и не посмотрела. Дело было так. Прошлым летом, чуть больше года назад, я болтала по телефону с подругой и вдруг она говорит, что долго не может говорить, так как у нее скоро сериал начнется. Я спросила, что за сериал, она сказала что "Бедная Настя". Я удивилась, так как знаю, что сериалы русские она не смотрит также как и я, и спросила почему она его смотрит, что же там такого интересного. Она сказала, что ей нравится атмосфера 19 века, но самое главное - ей нравится один актер. Из любопытства я поинтересовалась какой, хотя я все равно почти никого из наших актеров не знала и приготовилась услышать незнакомое имя... И какого же было мое удивление, когда я услышала ответ - Даниил Страхов! На тот момент я уже знала его по сериалу "Всегда говори всегда-2,3" и он мне очень нравился. Но я не знала, что он играл в БН. Как только ко мне вернулся дар речи, я спросила давно ли идет сериал и попросила ввести меня в курс дела, так как не могла пропустить фильма с ним в главной роли. Оказалось, что в тот день была только 2-я серия, мне очень повезло и она мне рассказала кто есть кто и с чего все началось. Так я и стала смотреть этот сериал, стараясь не пропускать ни одной серии.

Мне понравилось, что в сюжете были крутые повороты, что герои менялись по ходу действия. Для меня было много неожиданностей... Я до последнего верила в любовь Анны и Князя Репнина, и надеялась что Владимир полюбит Лизу, мне она очень нравилось и хотелось чтоб ей было счастье. По-началу я не очень понимала поведение Корфа. Но потом когда он признался самому себе, что он любит Анну, что было для меня тоже неожиданностью, он стал сильно меняться в лучшую сторону. Мне очень понравилось то, что Владимир оказался такой интересный человек, с непростым характерым, но с доброй душой. И я рада, что закончилось все так хорошо, как я и не могла предположить в начале - Владимир с Анной, а Миша с Лизой - две счастливые пары. Вообще мне очень нравились отношения Владимира и Миши. Какая же у них была настоящая дружба, что несмотря на все трудности, которые преподнесла им судьба, они оставались друзьями. Хотя они даже стрелялись на дуэли. Но все равно не бросали друг друга в трудную минуту. И даже когда все отвернулись от Корфа, когда даже Лиза, которая любила его, поверила, что он убил ее брата, а Миша оставался Владимиру верным другом и сделал все, чтобы спасти его от тюрьмы. Запомнились слова Миши, которые он сказал Владимиру в тюрьме: "Не стоит умирать из-за любви, ради нее нужно жить!". Еще мне нравился царевич Александр, рада была за него, когда он наконец понял, что любит свою невесту. Вообще конечно в сериале было столько всего хорошего - и веселые были моменты, и трогательные и сюрпризы, тайны... И все это сопровождалась прекрасной музыкой... И все так красиво снято - дворцы, усадьбы, платья и костюмы... А еще конечно всегда смешили Полина и этот домоуправляющий...из головы вылетело как его звали...
Знаю, что ничего нового не сказала, но все же, я рада, что высказала свои впечатления об этом сериале.
Последний раз редактировалось Olchey Ср 30 сен 2009, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Olchey :applause:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Olchey, спасибо! :daisy: Высказывай все свои впечатления, у тебя очень хорошо получается! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Olchey »

Спасибо! Рада, что вам было интересно читать :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

Сегодня нашей милой «Бедной Насте» 6 лет.

Подарком к этому дню стали для меня Данечкины слова:
Даниил Страхов писал(а):что касается уже упомянутой «Б.Н.», я, вот, во всеуслышание хочу заявить, что при всем при том, что я вздыхаю каждый раз и крякаю…, но мне нисколько не стыдно за эту работу – я не вижу вообще, чего тут стыдиться? Потому что это 5 лет назад была прекрасная сказка
Она таковой остаётся и останется.... А мы здесь уже миллион раз говорили, что этой работой ему надо гордиться, а не стыдиться.
Даниил Страхов писал(а):Такое ощущение, что спустя 100 лет, когда нас уже всех не будет…, а «Бедная Настя» - всегда будет в чатах обсуждения.
Ах, как хочется, без всякой иронии, чтобы так и было :enthuse1:.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Пусть БН-прекрасная сказка, но ведь так хочется, чтобы нашу прозаическую, будничную жизнь украшали такие сказки! :exalt:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
НатаЛИКА
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009, 15:40
Откуда: Россия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение НатаЛИКА »

Не знаю, как для вас, но для меня 19 век всегда будет ассоциироваться с "Бедной Настей"! :-)
НАТАЛИКа

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Olchey »

Только что прочитала в старых ответах Даниила такой ответ на вопрос про Корфа:
"18. Маргарита:
Здравствуйте, Даниил!
Я много читала о том как вы относитесь к своему персонажу - Владимиру Корфу. Лично мне он очень нравится, он очень загадочный и в то же время жестокий, у него очень загадочный взгляд, у него свои понятия о любви и конечно он ужасно красив. Мне бы хотелось, (если конечно он действительно любит Анну, хотя это и видно) чтобы Анна Платонова и Корф были вместе. У меня к вам вопрос: А какое будущее Вы хотели бы видеть у своего персонажа? Спасибо за внимание.

Даниил:
Сложно сказать, Маргарита. Я не сценарист, мне трудно до конца абстрагироваться от персонажа, и домыслить его будущее. Тем паче, что некий ближайший отрезок событий мне известен. Куда идёт сценарная фабула догадаться не трудно. А что касается моих желаний... Основной закон существования таких персонажей заключается в неудовлетворенности, неуспокоенности: от людей, себя, обстоятельств, реальных или мнимых. Такие люди не предназначены для тихой спокойной семейной жизни. Они могут долго идти к своему счастью, бороться за него, но дойдя... Могут пойти в другую сторону. Или затосковать. Они люди действия. Им необходим образ врага. Если он исчезает, такие люди начинают затухать. Как бы ни были счастливы."
И вот я задумалась над этим. Что же значит, Корф после женитьбы на Анне затухнет? Или будет искать себе новых врагов, новые проблемы, чтобы не заскучать? Значит тихой и спокойной семейной жизни не будет?... Я конечно понимаю, что я поднимаю старую тему, которую все уже давно, лет 5 назад, много раз обсудили... Но я об этом только сейчас подумала... Раньше то я думала, что все у них будет прекрасно, а теперь засомневалась в этом прекрасном будущем... Действительно, вряд ли Корф сможет жить спокойной жизнью со своим характером, будет может еще искать приключений на свою голову... Хотя это такой спорный вопрос, оставленный на додумывание зрителей... Может быть и наоборот после всех этих прюключений он захочет спокойной жизни...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 14 гостей