Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Ласи, спасибо за ссылку на текст песни!

Пойзи, теперь я оценила твой перевод, он отлично соответствует оригиналу по стилю и настроению. А release ты трактуешь как «успокоить бурю»? Я бы подумала, что касательно бури это, наоборот, означает не успокоить, а вызвать её. Но спорить не буду, ты, в отличие от меня, владеешь английским свободно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

LaSi писал(а):Уже название песни "Самба белого мотылька" (оригинальный клип песни на YT) много скажет. Клип полный страстей в ритме горячей самбы.
LaSi, I forgot to thank you for the link :rose: :rose: :rose:
I really enjoyed the video :give heart:
LaSi писал(а):Опять здесь Сулико успешно использовала нарисованные кадры из оригинального клипа песни, которые хорошо поддерживают яркие сцены с парочкой В+А. :great:
Completely agreed!! :rose: :give heart: :-*
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Блонди, приятно мне читать, что мои слова совпадают с думами других. :exalt:

Далее в теме "O музыке, песнях, мелодиях...".
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Не зря говорил классик: "Мы ленивы и нелюбопытны". Вот как раз ко мне это относится. С самого начала я почему-то приняла за истину, что усадьбы, "сыгравшие" "родовое гнездо" Корфов - Братцево и Александрино - находятся одно в Москве, а другое "где-то под Петербургом".
И - какой сюрприз, кто бы мог подумать. :present: Братцево, которое снимали на крупных планах, несомненно, находится в Москве. А вот Александрино, которое мы видим, собственно, всегда, когда нам показывают усадьбу Корфов как таковую - то летом, то зимой, то днём, то при вечернем освещении, с горящими то здесь, то там окнами - как оказалось, :oops: находится отнюдь не "под", а в самом Петербурге, и имеет конкретный адрес - проспект Стачек, 226. (Хорошее название для такого проспекта! ;-) Я в детстве говорила "проспект скачет") Не центр города, конечно, и в николаевское время действительно находилась под Петербургом, но сейчас-то! Надо же (мне) быть такой, как бы это помягче сказать... :unknowing: :-0
И вот сегодня, уяснив всё это, я села на троллейбус и поехала "по местам боевой славы". Выйдя на проспект Стачек, я вскоре увидела... оазис среди современного города. Кругом - высокие дома, мимо проходит оживлённая автотрасса, а между всем этим - да, усадьба, вот она, та самая башенка, и галереи, и флигели - стоит себе среди деревьев, пригорков и оврагов (вон и знакомый мостик справа). Солнечный день, мартовский, ломкий, "сахарный" снег, синие весенние тени. И даже мальчишки с хохотом съезжают вниз по берегу замёрзшего пруда перед домом - только одетые по-современному. Сначала я не хотела подходить близко - чтобы не рассеивать иллюзию. Но потом осмелела, и прошла по дорожке прямо к усадьбе. Перешла мостик туда и обратно. Посмотрела вниз, на пруд, на чёрные деревья, на пригорки и ещё скованные льдом речушки на дне овражков. Я в гостях у Корфов! В усадьбе сейчас находится детская художественная школа, но вход в неё с другой стороны, а парадные двери закрыты, оставляя простор для фантазии - кто сейчас выйдет мне навстречу? 8-) Однако пора спустьться с небес на землю: на белой колонне размашисто написано: "Зенит" - чемпион!" У меня мелькнула мысль, не оставить ли рядом что-нибудь более подходящее по смыслу, вроде "Здесь были Вова и Аня" (Аня-то уж точно теперь была! ;-)) ), но воспитание не позволило... :oops: :unknowing: ;-)
Пожелав мира и счастья старой усадьбе, я отправилась обратно, с надеждой увидеть "дом Корфов" ещё и летом, и осенью...
Странное чувство испытываешь, когда стоишь вот в таком месте! ОНО - и не оно. Но от этого не перестаёт быть притягательным. В общем, мне понравилось. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

АНИТА, СПАСИБО!!!!! СКАЗКА, ЧУДО, МЕЧТА, РЕАЛЬНОСТЬ…. 8-)
Представляю, какие чувства ты испытала! Ты ведь, наверное, и мимо другого благословенного места – петербургского дома Корфов – когда-нибудь ходишь. Насколько я понимаю, Дворец графа Шереметева в центре города находится. Спасибо тебе ещё раз за эту сказку, в которую можно, как в машине времени, приехать в троллейбусе. :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Ленок »

Елена писал(а):АНИТА, СПАСИБО!!!!! СКАЗКА, ЧУДО, МЕЧТА, РЕАЛЬНОСТЬ…. 8-)
Представляю, какие чувства ты испытала! Ты ведь, наверное, и мимо другого благословенного места – петербургского дома Корфов – когда-нибудь ходишь. Насколько я понимаю, Дворец графа Шереметева в центре города находится. Спасибо тебе ещё раз за эту сказку, в которую можно, как в машине времени, приехать в троллейбусе. :rose:
Вот-вот, я тоже, когда зимой в Питере была, а в "Зимний" не попала, подошла к зданию, ручкой потрогала, слезы навернулись и подумалось, что люди, живущие в Питере могут каждый день видеть такую красоту и по привычке ее уже не замечать...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Ленок писал(а):я тоже, когда зимой в Питере была, а в "Зимний" не попала, подошла к зданию, ручкой потрогала, слезы навернулись и подумалось, что люди, живущие в Питере могут каждый день видеть такую красоту и по привычке ее уже не замечать...
Ленок, ты права. Не то, чтобы "не замечать", но вот когда я училась в институте, то в Эрмитаже бывала практически каждую неделю (правда, у нас и институт был на набережной). А теперь - довольно давно уже не была. Как-то всё не складывается. Стыдно. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита, спасибо за впечатления. :rose:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

А вот и она, родная... :-)

Изображение
http://www.photoline.ru/photo/1142243338

Изображение
http://www.citywalls.ru/photo1365-13.ht ... i1gmar2tq7
Наташа, вот мостик, с которого я тебе звонила. ;-)

Изображение
http://www.infosad.ru/Firms/FirmFoto1/alexandrino-1.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Господи, какая красота. Смотрю, как на родные места. И не понимаю (почти), отчего на заднем плане современные многоэтажки, впрочем для меня все равно. :daisy:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Аниточка, спасибо за фотографии, любуюсь и любуюсь. А сама не фотографировала? Я перечитываю твой дивный, волшебный рассказ. Поистине в этом месте мечта так переплелась с реальностью, что их уже не разделить. Надеюсь, ты расскажешь нам и о своих летних и осенних визитах в наш «Двугорский уезд».

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Именно в такой прекрасной усадьбе и должен был жить и любить наш Владимир Корф! :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена, у меня даже как-то из головы вылетело сфотографировать. Да и фотоаппарата у меня нет, если только на мобильник... Впрочем, даже если бы я об этом вспомнила, так здорово, как у этих фотографов, у меня бы не получилось. Это ведь тоже искусство. Пусть им занимаются виртуозы своего дела.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Poisy
admin
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:44
Откуда: New York City, USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Poisy »

Мы в Москве наведывались ко второй версии усадьбы Корфов:)) Наснимали там тоже всего:)

Да, так вот: по многочисленным просьбам представляю вам продолжение моего клипика Tired of Being Sorry. Новый клип называется "Обернись". Я попыталась при помощи мистики сообразить хэппи-энд:) Enjoy!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей