Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Конечно,радости мало!Ведь оставалось-то чуть-чуть!Теперь те,кто мог посмотреть БН вечером "пролетают"..уж извините за такое слово!Что за мода у наших телеканалов менять время показа?Я тоже возмущена! :evil:
Я всё-равно буду досматривать ночью,после часа,уже привыкла,тем более события в фильме грядут драматические.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну, после часа всё же лучше, чем в четыре часа утра...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Ой, девочки, позвольте поделиться почти глупостью, а точнее сном, который сегодня видела. Как будто по ТВ случайно наткнулась на какую-то передачу, в которой показывают фрагменты фильмов, выходящих в эфир в скором будущем. И среди них много роскошных фрагментов БН-2!!! И так красиво, экран огромный, намного больше, чем у нашего телевизора, совершенно ясно вижу Владимира и княгиню Долгорукую. И действие такое интересное, которое нас не разочаровало бы, совсем не по Езерской. Я смотрю, обомлев, эти фрагменты и переполняюсь радостью и от предвкушения фильма, и от того, что сейчас брошусь к компьютеру и благодаря разнице во времени успею вас предупредить об этой передаче. Потом судорожно листаю программу, пытаясь найти её название, и никак не могу найти, только знаю, что по «Культуре»…. Проснувшись, понимаю, что это только сон :(. К чему бы это? Не иначе, под впечатлением от прочтения «Инструкции по использованию модели «Владимир Корф».

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Я так соскучилась по героям БН за те 12 дней,что фильм не шёл по "Домашнему",просто слов нет!Правда осталось-то всего 10 серий.. :? И предстоит расставание... :(
Надо досмотреть!Иначе позор на "мои фанатские седины"!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

По моим расчётам осталось 11 серий, и не могли их показать в праздничные дни, какой бы был подарок! Вот Первый и РТР показывали же свои сериалы по обычному графику. А на сайте "Домашнего" почему-то до сих пор нет программы на 19 января, последняя серия ведь должна быть именно в этот день.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Auteur Noir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008, 14:49
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Auteur Noir »

Jackdaw писал(а):Смотрела ТВ программу на 12-18 января.Сериал "Бедная Настя"на "Домашнем" будут показывать с 12 января утром в 11.00 и,по-моему по 2 серии.
Изощренный садизм.
Анита писал(а):после часа всё же лучше, чем в четыре часа утра...
Анит, я и 4 утра смотрела :D
Intoxicated with the madness, i'm in love with my sadness.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Auteur Noir писал(а):
Анита писал(а):после часа всё же лучше, чем в четыре часа утра...
Анит, я и 4 утра смотрела :D
Охотно верю. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Ленок »

Я вообще во времени потерялась, смотрела в привычную колонку в 17.00, нет.. ну думаю, после праздников, а тут удар ниже пояса....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Auteur Noir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008, 14:49
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Auteur Noir »

Ленок писал(а):Я вообще во времени потерялась, смотрела в привычную колонку в 17.00, нет.. ну думаю, после праздников, а тут удар ниже пояса....
"Настю" в 1.50 (ночью) повторять будут.
Intoxicated with the madness, i'm in love with my sadness.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Вот тот опус, о котором я сказала в теме «Юмор в сети» :). Только должна сразу сделать серьёзную оговорку по поводу авторских прав, которые могу нечаянно затронуть. Я не знаю ни автора, ни откуда это вообще взялось. Ко мне «оно» попало через третьи руки, и выяснить «его» происхождение теперь не представляется возможным. Если автор объявится, буду только рада и заранее приношу подобающие при этом извинения.


Что удивительного можно узнать из американского телевизионного романа на русскую историческую тему

Посвящается "Бедной Насте"

1. Роман должен называться типа «Бедная /женское имя/» или «Порочная /женское имя/». Бедных у нас жалеют. Порочными интересуются. Женское имя, фигурирующее в названии не должно встречаться в списке действующих лиц. Почему? - Да потому!!!

2. Основной приём для остроты сюжета – все положительные герои находятся в перманентной «непонятке» оттого, что не могут вовремя поговорить друг с другом и обсудить насущный вопрос.

3. Для быстрого перемещения в пространстве в России до середины XIX века пользовались телепортацией. Вскоре, после начала строительства железных дорог секрет телепортации был утрачен.

4. Цыгане на светском балу – обычное явление.

5. Жареное куриное мясо оказывает на разъяренного дикого медведя мощный седативный эффект.

6. В лес за хворостом ходят в ливреях.

7. По правилам этикета XIX века мужчина мог ходить в исподнем перед малознакомой дамой, даже в её апартаментах.

8. В 1839 году русский язык был настолько могуч, что все приезжие иностранцы говорили на нём без акцента!

9. В тюрьме Петропавловской крепости делают укладку волос.

10. Сильнодействующие яды можно легко обнаружить на кухне.

11. Вечнозелёная газонная трава « Canada Green» использовалась в России уже в XIX веке.

12. Свой первый дагеротип Дагер сделал в 1839 году, но не в Париже, а в России. Первыми его клиентами были Иван и Владимир Корф.

13. Уволенные со службы управляющие могли сколь угодно долго, в открытую, находиться в помещении, которое им приказали незамедлительно покинуть и продолжать устраивать свои дела. Для ответа на вопрос: «Что вы здесь до сих пор делаете?!» вполне подходили пространные рассуждения о «ностальгическом прощании с домом».

14. Крепостные девки носили корсеты, ходили в барских платьях, носили причёски на косой пробор и умели делать массаж воротниковой зоны.

15. Любой отпрыск дворянской фамилии может запросто, не боясь, устроить истерику в царских покоях, беспрепятственно ворваться к императору и наорать на него.

16. В большинстве российских имений отношения между хозяевами и крепостными носили либеральный характер.

17. Крепостные могли вламываться в барские покои без стука, и когда им вздумается.

18. Все двери внутри дворцов и усадеб держались полуоткрытыми, чтобы придворные и челядь были в курсе всех обсуждаемых там проблем.

19. Очевидно, в отказе крепостных от ношения нательного креста усматривается начало проникновения идей атеизма в широкие народные массы в России уже в первой половине XIX веке.

20. Многие российские вельможи не имели постоянного места жительства. Приютом им служили то царские дворцы, то усадьбы друзей.

21. Монастырь – это загородная дача российских вельмож со свободным посещением.

22. Все фрейлины императрицы имели одинаковый почерк.

23. Исполнение ролей в спектаклях крепостного театра знатными дамами – обычное дело.

24. Музыкальные произведения в России уже тогда исполнялись в аранжировках XXI века.

25. Поля России были сплошь усеяны хризантемами.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Елена, :lol: Это замечательный "опус". Хотя здесь уже не раз говорилось, что нам, к счастью, многочисленные ляпы не мешают наслаждаться фильмом.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена, спасибо! :D :lol:
Вот с этим соглашусь, пожалуй, прикололись "в яблочко":

7. По правилам этикета XIX века мужчина мог ходить в исподнем перед малознакомой дамой, даже в её апартаментах.

Насчёт "ЕЁ апартаментов" не помню, но в своих апартаментах Владимир принимал-таки Калиновскую в халате. Правда, она, извините за грубость, впёрлась без приглашения, но, видимо, он должен был смутиться, поспешно ретироваться и немедленно переодеться. Потому что где-то я читала, что появление перед дамой в халате было... ну почти всё равно как если бы мужчина появился голый. Так, например, государь Николай I вынужден был "распугать" надоедливых дам на военных учениях под Петербургом. Дамы - во все века одно и то же! - толпились невдалеке от походной палатки государя, в надежде хоть краешком глаза увидеть... чуть не сказала "звезду". (Но суть-то одна :wink: ) Увещевания адъютантов не действовали. И, наконец, Николай Павлович, потеряв терпение, вышел из палатки... в халате. Дамы с визгом разбежались. Царь был доволен.
А ведь Владимир ещё и – страшно сказать! – сел в таком виде рядом с Калиновской на диван! Она должна была упасть в обморок…


А вот тут ничего особенного нет:

14. Крепостные девки носили корсеты, ходили в барских платьях, носили причёски на косой пробор и умели делать массаж воротниковой зоны.

Не знаю насчёт "воротниковой зоны", :wink: но ходить в барских платьях действительно могли дворовые (не деревенские, конечно!) девушки. Мужчины, кстати, тоже могли носить что-нибудь "с барского плеча". По виду слуг судили о том, насколько богаты господа.

2. Основной приём для остроты сюжета – все положительные герои находятся в перманентной «непонятке» оттого, что не могут вовремя поговорить друг с другом и обсудить насущный вопрос.

Ну, а этот "основной приём" характерен для ВСЕХ "мыльных опер", независимо от страны-производителя.

23. Исполнение ролей в спектаклях крепостного театра знатными дамами – обычное дело.

Обычное или нет, но играть при желании могли...

Ладно, не будем придираться к словам... :wink: :read:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Jul писал(а):нам, к счастью, многочисленные ляпы не мешают наслаждаться фильмом.
Конечно, ведь мы-то видим в нём главное, и, прежде всего, благодаря главному герою.

Сегодня были (я смотрю днём) сцены в тюрьме, разговор Корфа и Миши, и тот взгляд Владимира…. Это одна из лучших его сцен. Впрочем, что это я, у него и нет худших, но эта - одна из самых сильных, потрясающих. Нет, серьёзно, предельный драматизм, трагизм – это стихия Даниила как актёра. Не представляю его в роли зайца-побегайца, о чём он как-то говорил. И ещё с сегодняшней серии я всегда начинаю проникаться огромной симпатией к Мише, ведь благодаря ему будет раскрыта правда, и Владимир оправдан.
Анита писал(а):где-то я читала, что появление перед дамой в халате было... ну почти всё равно как если бы мужчина появился голый.
Да-да, помните, в «Войне и мире»: старый князь, именно желая оскорбить Наташу, как бы нечаянно вышел к ней в халате.

Анита, я как раз никогда не могла понять этого 7-го пункта. Вот разве что по поводу визита Калиновской, но кто ещё и в чьих «её» апартаментах ходил в исподнем :unknw: .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Auteur Noir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008, 14:49
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Auteur Noir »

Елена не указала одного разницы в сезонах и времени.
Часто было у Корфов вечер, в Долгоруких день, у одних зима, у других - осень, если не лето.
Intoxicated with the madness, i'm in love with my sadness.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Заглянула я в программу на следующую неделю и что же я увидела?19 января у нас телеканал "Домашний "начинает вещать с 14.00.Ночного показа БН нет.Но самое интересное:во вторник в 11.00 стоит серия БН,вероятно,последняя.А ночного показа опять нет!Значит не видать мне последней серии,так выходит.. :?
Какое-то издевательство над зрителями! :evil:
А сцену в тюрьме тоже смотрела с трепетом!Очень душевно,проникновенно!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 21 гость