Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Но одна-то пара оставалась неизменной на протяжении всего клипа!Владимир и Анна!Никаких иных вариантов моя фанатская душа не преемлет! :P

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Violet писал(а):Елена, спасибо за ссылочку на обсуждение "Солнышка". Мне даже неловко, что ты потратила время, ища страницы
Ну что ты, Виолет, не за что! Такой азарт охватил, вспомнила, сколько у нас было восторгов в тот момент, и сама с удовольствием заново всё это прочитала :P !
Jackdaw писал(а):Владимир и Анна! Никаких иных вариантов моя фанатская душа не приемлет!
Ах, Галочка, :kiss: :hb: ! На том стоим :sm182:!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
anna403353
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2006, 10:42

Непрочитанное сообщение anna403353 »

Извините.Скажите , пожалуйста, русские субтитры есть?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

anna403353, о каких субтитрах ты говоришь? Ты имеешь в виду слова песни "Солнышко" или что-то другое?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
anna403353
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2006, 10:42

Непрочитанное сообщение anna403353 »

Елена Я хочу искать русские субтитры о сериал "Бедная Настя" :oops:

Я хочу изучить русский язык :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

anna403353, боюсь, что БН с русскими субтитрами не существует. Может быть, лучше найти просто русский вариант БН, не дублированный? Язык учить по учебникам, как обычно, но при этом СЛУШАТЬ речь актёров, слышать, как звучит русский язык, и пытаться понять. Может быть, это принесёт пользу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
anna403353
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2006, 10:42

Непрочитанное сообщение anna403353 »

Анита писал(а):anna403353, боюсь, что БН с русскими субтитрами не существует. Может быть, лучше найти просто русский вариант БН, не дублированный?
Жаль :(
Анита писал(а):Язык учить по учебникам, как обычно, но при этом СЛУШАТЬ речь актёров, слышать, как звучит русский язык, и пытаться понять. Может быть, это принесёт пользу.
Ты прав :hb:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Девушки,можете надо мной смеяться,но мой организм каждую ночь просыпается к моменту начала показа очередной серии БН. :D
Скоро всё подойдёт к финишу,сегодня днём прошла 102 серия.Я с нетерпением жду момента признания Владимира Анне,его решения ехать на Кавказ..Как же высок в нём уровень благородства и чести!Но..согласна с мнением,что конец несколько скомкан,сделан на скорую руку,весь в розовом свете.
Ранее с удовольствием снова смотрела эпизод,где Владимир "ставит" на место Калиновскую,когда та вдруг захотела стать баронессой Корф.Размечталась!!Не на того напала! :tongue:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Jackdaw писал(а):Девушки, можете надо мной смеяться, но мой организм каждую ночь просыпается к моменту начала показа очередной серии БН.
Jackdaw, какой тут смех, это же так здорово! Кто же поймёт, если не мы!

Да, сегодня произошло предложение руки и сердца, в таких мучениях, с надрывом, я бы сказала, это был момент очищения. Что ж, никуда не денешься, пришлось нашему барону «ответить» за всё, заслужил. Но жалко его опять быылоо……. Какой взгляд, полный любви, раскаяния, боли, надежды и мольбы о прощении! Куда делся тот уверенный в себе барин, не знавший поражений в амурных делах, и вдруг сражённый настоящим чувством! Слетел весь глянец, остался настоящий, страдающий человек, у которого сейчас отнимут самое дорогое, выстраданное. Никакая храбрость бесстрашного боевого офицера не поможет в ожидании этого приговора. И он помилован! Разве может любящее сердце не ответить на такое искреннее, не оставляющее сомнений раскаяние и такое чувство. Omnia vincit amor…


Девочки, кто-нибудь понимает (я все 5 лет не могу догадаться), почему у раненой Сычихи, лежащей у Долгоруких, на руках белые кружевные перчатки?!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Елена писал(а): Девочки, кто-нибудь понимает (я все 5 лет не могу догадаться), почему у раненой Сычихи, лежащей у Долгоруких, на руках белые кружевные перчатки?!
Елена, я предположила, что возможно это было решение костюмеров и Светланы Тома (между нами, руки выдают возраст женщины гораздо вернее, чем лицо).:?

А сегодняшнее признание Владимира и Анны я снова пересмотрела с огромным наслаждением. Хотя и помню наизусть, до кадра.
Ну больная, что поделаешь! :P
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Ура!Значит,сегодня!Ну,девчата,обрадовали!Теперь главное-не проспать! :P
Все мы здесь больны БН,диагноз один,и эта болезнь лечению не поддаётся,больные,как правило не выздоравливают!
Как же хорош Даниил в психологически сложных сценах,когда требуется "рвать"душу и показать всю глубину человеческих переживаний!(Я не слишком пафосно?)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Jackdaw писал(а):...диагноз один,и эта болезнь лечению не поддаётся,больные,как правило не выздоравливают!
И в данном случае - это прекрасно! :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Natasha Suvorina писал(а):я предположила, что возможно это было решение костюмеров и Светланы Тома (между нами, руки выдают возраст женщины гораздо вернее, чем лицо).
Наташа, если и так, то мне кажется, всё равно должно быть какое-то объяснение и по содержанию действия. Если бы хотели только не показывать руки, то она могла бы их всё время держать под одеялом, как большей частью и было. Иначе как-то нелепо получается. Тем более, что её привезли к Долгоруким без сознания, значит, кто-то должен был надеть их ей на руки :roll:. Или это ещё одна "фирменная" загадка БН :wink: ?
Jackdaw писал(а):Как же хорош Даниил в психологически сложных сценах, когда требуется "рвать" душу и показать всю глубину человеческих переживаний!
Совершенно верно! Поэтому, кстати, мне немного жаль, что сцена поиска Анны в доме Забалуева в фильме поставлена иначе, чем в книге Езерской. В том варианте он бы тоже великолепно показал предельный драматизм ситуации. Другое дело, что в книге он точно знал, что Анну похитил Забалуев, а в фильме это только предположения.

Jackdaw, отчего бы и не быть пафосной, если душа просит, что тут плохого? На мой взгляд, ничего, когда дело касается высоких чувств. Я тоже здесь вся в пафосе :oops:, ведь в повседневной-то суете не до него .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Я не проспала!Посмотрела!И ещё раз убедилась в правильности приведённого изречения.Да,любовь побеждает всё!
Понятна обида Анны за "случай"Владимира с Полиной.Как она пыталась выскользнуть из крепких рук Корфа и убежать!Но разве из этих рук вырвешься?И слова какие нашёл Владимир,чтобы убедить Анну в искренности своих чувств!Тёплые,проникновенные,идущие из глубины любящего сердца.Невозможно было не поверить и его глазам!
Но,увы,эта прекрасная,задушевная сцена прерывалась другими кадрами!К тому же,показана не до конца.Что ж,будем сегодня смотреть её окончание.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Елена писал(а):Наташа, если и так, то мне кажется, всё равно должно быть какое-то объяснение и по содержанию действия.
Елена, они часто сами-то логику действий объяснить не могли, поскольку сценарий писался в авральном темпе и адаптировался с английского варианта к русским реалиям. До перчаток ли тут! Вот помню, рассуждают Лиза с Андреем об обстоятельствах смерти папеньки на охоте. Во время похорон тогда еще дождь был, говорит Лиза. Андрей недоумевает - выходит, ему через три дня только сообщили. На памятнике на могиле Долгорукого указана дата смерти - месяц - июль. Сцены, когда Марья Алексеевна стреляет в него, а Марфа спасает, проходят в глубоком пушистом снегу. Еще раз повторюсь - и ты ждешь логического объяснения там, где все шло параллельно - и написание сценария, и съемки, и показ? :?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей