Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

lar писал(а):
Анита писал(а):Вообще, по-моему, мало какой сериал породил такую волну творчества, как БН.
Вот это-то и есть основной предмет моего удивления ( не скажу, что неприятного) - сериалу уж 5 лет, а до сих пор будит творческие порывы! :)
I can only agree with you ladies!!!! :hb: :hb: :hb:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Вот и прекрасно, пусть будут некие необъяснимые вещи, побуждающие человека творить. И, в известном смысле, какая разница - будет ли это великое произведение или нафантазированное продолжение любимого фильма? И останется ли то, что ты сделал, в веках? Важно то, что происходит внутри человека, когда он становится творцом, а его таким создал Бог. Значит, люди только следуют своему предназначению. А то, что их к этому подталкивает - благо. Пусть это будет "костюмный сериал", в данном случае не важно...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Mirmar
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт 12 апр 2007, 22:24

Непрочитанное сообщение Mirmar »

Интересно, очередной повтор по "Домашнему" привлечет к сериалу новых поклонников, вернее поклонниц...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Не знаю, как насчет новых поклонниц БН, а мне так было приятно "тряхнуть стариной". Пользуюсь тем, что много свободного времени и пересматриваю БН на "Домашнем". Сегодня была серия о дуэли...Знаешь все реплики почти наизусть, а все равно завораживает. Ностальгия примешивается и что-то еще..не объяснить. Просто наслаждаюсь. И все...Елена, привет, ты меня поймешь! :hb:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Непрочитанное сообщение Ирэна »

Ой и я тоже смотрю...в четвертый раз.все наизусть помню.ничего не могу с собой поделать.хотела запретить себе смотреть.не смогла)))) :? прошло два года с прошлого повтора.и не понимаю почему мне начало казаться,что все очень долго тянется,хотя раньше казалось,что все быстро :hb: :D а вообще так здорово...вроде знаешь каждый кадр,а все равно смотрю как в первый раз:с удовольствием.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ирэна, на Домашнем показывают версию для канала Россия. Там монтаж несколько другой. Сегодня например не было сцены, когда Репнина допытывает у Калиновской, о чем она волнуется, та вешает ей лапшу на уши, что переживает за героев книги, и прочее. Сегодня Наташа ляпнула сразу: "Этот болван Корф вызывал цесаревича на дуэль?!"Что-то не припомню таких слов из ее уст в первой версии СТС. Хи... А сама дуэль...Эх-х... :oops:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Непрочитанное сообщение Ирэна »

Да я знаю про монтаж.Если честно терпеть не могу этот монтаж...особенно "воспоминания".Полина уже рназ пять вспомнила про раззговор с Сычихой,помню скоро Танька будет 5 раз вспоминать про Забалуева и Александр уже триста раз вспоминал разговор с отцом.Если честно меня это бесит.Мне бы очень хотелось увидеть первый монтаж,но видимо это уже не реально... :evil:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ирэна, в принципе реально все. А) Хел записывала в комп какую-то версию.Б) Выпущенный на ДВД в 5 дисках сериал БН представляет собой именно версию СТС, с красными тряпочками и тем монтажом. Правда (ай-ай)качество не ах, при записи на ДВД совместили 1 и 2 серии и выкинули серию, когда Владимир пытается расстроить венчание Лизы и Забалуева, что вообще является огромным свинством, поскольку молитва Владимира в пустом храме - одна из лучших сцен, сыгранных Даней. Я к тому, что если сможешь достать запись на ДВД, получишь вариант монтажа СТС.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

В прошлом из парочки слов, намеков заметила, что "БН" впервые в ТВ шла в другом монтаже, чем наследующие повторы. Теперь из Ваших постов узнала, что тот первый монтаж всегда существует?
И как быстро и уверенно они отличают друг от друга? Уже титрами? Или только некими целыми сценами, которые в одном из монтажей не существуют? Если у них разное количество серий, даже разная длительность серии?
Рада бы узнала, какой монтаж купили нам в Чехию. И если он лучший другого.
Девчата, можете сказать что-то подробного о обоих монтажах? И даже знает кто-то, ПОЧЕМУ существуют два разные монтажи?! На меня набросилась только одна идея-причина: После окончания сериала, которому в течении его съёмок наверно переменяли сюжет, создатели решились сгладить следы исходных "слепых" направлений, и поэтому перемонтировали съёмочный материал?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi, насчёт профессионального монтажа не знаю, но подозреваю, что вариант на пяти дисках, который есть и у меня, это - "пиратская" копия. И сцену с Владимиром в церкви не убрали по какой-то творческой причине, потому что авторам так увиделось, а просто, прошу прощения, не успели "слямзить" эту серию, и она пропала для зрителей целиком. Это не единственный пример, там вообще заметно, что серии порезаны как придётся. Вдруг в середине возникают конечные титры, а потом действие идёт дальше. Кстати, нет и той серии, где Анна, Владимир и Михаил попадают в дом к Забалуеву втроём. Сначала идёт разговор о том, как это сделать, Анна говорит, что знает, как, а потом оказывается, что они уже там побывали, но для того, кто не смотрел раньше, загадка, как они туда попали. БН на пяти дисках - это версия не СТС, а видеопиратов... Но, когда мне её подарили, мне это в голову не пришло. Оформлена она весьма солидно. Ну что ж, и на том, как говорится, спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Ленок »

Я первую версию уже в конце начала смотреть, и действительно, были моменты во втором просмотре, где как будто кусок выдрали. Странные люди. Зачем? Посмотрела свою копию, в надежде, что она с "СТС", ан нет с "России". Жаль, не понимают люди, видимо им глубоко фиолетово до наших чувств и собственных огрехов. И я с удовольствием смотрю очереедные серии. Время не очень удобное, когда на работу выйду придется смотрет урывками, а пока гипс не сняли буду наслаждаться прекрасным. Какой же Даня там все-таки....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ой-ййй!! ЛЕНОК ПОЧЕМУ ГИПС?? (Хел, не бей за офф-топ, я быстренько)
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Ленок »

пострадала из-за прекрасного, засмотрелась на Даника ("Бедная Настя" тока началась, случайно переключила и глазам своим не поверила), когда мне стрельнуло подушку с табуретки убрат, ну она и зацепилась. Табурет благополучно упал мне ногу и сломал ее. Воть. (Сорри за офф-топ). Прекрасное нужно смотреть лежа на диване, а не стоя у плиты.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Жертва искусства!! Да-а, из-за Даника разбиваются сердца, ломаются ноги и сносит головы. Сплошное членовредительство. Выздоравливай! :o
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

"Увидела Страхова, потеряла сознание, очнулась - гипс"...
ЛЕНОК, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ! (Не от Страхова, а от перелома :wink: )

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 17 гостей