Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

blondy wrote:Elena,maybe you have the book with the cover like this
Да, blondy, 4 книги первой части оформлены именно так, в том числе и «Там, где разбиваются сердца», но картинка там другая, они на каждом томе разные. Поэтому меня и удивила твоя предыдущая картинка. Наверное, это был коллаж? Второй части «10 лет спустя» у меня нет, не стала покупать.
LaSi wrote:Честно скажу, я остановилась следить за "БН"… Хотя "этап БН" был хороший, теперь он для меня уже завершен/закончен.
Как жаль, LaSi… :(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Елена wrote:Как жаль, LaSi… :(
Елена, не надо жалеть, я не прекратила любить "БН" (хотя люблю "БН" только из-за Корфа, сериал без Корфа бы не зацепил меня). :oops:
Считаю, что когда-то в будущем я сериал опять посмотрю, на этот раз на русском/оригинальном языке.
Но время не вернёшь. Всему своё время.
Теперь меня интересуют новые проекты ДС (более всего "МиА"), хотя они не являются такими романтическими. Мне любопытно, повторится ли когда-то моё восхищение его героем как у Корфа. :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

LaSi wrote: я не прекратила любить "БН"
:Kiss2:
Natasha Suvorina wrote: Помнится, какой-то ученый утверждал, что князь Андрей из породы героев, которым немыслимо находиться в быту, в обыденности. Умереть в белом мундире со знаменем в руках - да, естественно, а ребенка нянчить, тетешкать на коленях, о детских поносах, пардон, говорить, немыслимо. (Не из той ли породы и Корф? И потому так нестерпима была мысль для Дани, что героя его в продолжении надо погружать в мир "счастливого семейного быта").
Сравнение настолько интересное, что не могу не откликнуться (хоть и с большим опозданием) и не поговорить лишний раз о любимом герое. Пофантазируем? Мне думается, даже уверена, что Корф всё-таки «не из той породы». Некоторое сходство с Болконским, возможно, и есть, но оно иного рода. Патриотичность – конечно; внешняя неприступность, сдержанность, холодность – отчасти, но она только внешняя, да и та улетучивается без следа при одном виде любимой женщины. Меняются взгляд, голос - всё! Помните: "Я хочу видеть нас женатыми, счастливыми, с целой кучей маленьких детишек."? И я просто зримо представляю себе, с каким трепетом, любовью, нежностью и обязательно немного растерянно, от страха и волнения, он держит на руках своё новорождённое сокровище, ну или смотрит на лежащего в люльке. И будет вместе с Анной радоваться первой улыбке, первому шагу, первому слову. (Конечно, с детскими поносами Варварушка с Сычихой справятся и без его участия.) Если уж и дальше дать волю фантазии, то, думаю, именно Варя сообщает ему о том, кто родился (особенно о первенце). :P
Так что очень надеюсь, что слова ДС о дальнейшей деградации своего героя и его недовольстве семейной жизнью объясняются лишь раздражением от надоевших вопросов по надоевшей теме:wink:. Согласитесь, из так душевно созданного им же самим образа такое абсолютно не вытекает, это было бы просто кощунством. Его слова о Корфе в одном из интервью «В своей изначальной данности он, скорее, отрицательный персонаж. Но через собственные проблемы, раздумья и комплексы прорывающийся к чему-то доброму и светлому», мне кажется, могут подтвердить эту мысль. И если человек сам (и слава Богу!) счастлив в семейной жизни, то почему не допускает того же для своего персонажа? Я бы с удовольствием смотрела только на их мирную и счастливую семейную жизнь, простые житейские радости. Помните ещё: "Мы будем вставать рано-рано, на рассвете, и подолгу гулять..." и опять то же: "Я хочу видеть нас женатыми, счастливыми, с целой кучей маленьких детишек."? Почти готовый сценарий! Понимаю, что никто не стал бы такое снимать, а, может быть (кроме меня), и смотреть :oops: . Поэтому порадуемся ещё раз, если БН2 на самом деле окончательно и бесповоротно отменили, и не надо больше бояться замены актёров или «не тех» событий.

Кстати, можно ли быть окончательно уверенными, что «Одна ночь любви» (надеюсь, такое сомнительного толка название ещё заменят) – это вместо БН2?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rita
Posts: 100
Joined: Sat 10 Nov 2007, 22:39

Unread post by Rita »

Елена, совершенно с Вами согласна. Корф принципиально отличается от князя Андрея тем, что, несмотря на свою внешнюю холодность, внутри он весь полышет жаром, а князь Андрей холоден и внутри и снаружи. И я тоже думаю, что из него бы вышел отличный семьянин - преданный муж и заботливый отец, делящий свое время между домом и службой.

(Между прочим, в некоторых фиках по БН он именно так и обрисован, и ему очень идет. :wink: )

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Елена wrote:Кстати, можно ли быть окончательно уверенными, что «Одна ночь любви» (надеюсь, такое сомнительного толка название ещё заменят) – это вместо БН2?
Да, Елена, мне тоже кажется, что «Одна ночь любви» вместо "БН2".
Если правда, что сценарий "БН2" уже был написан, даже я сумею вообразить, что сценарий этого сериала - исходный сценарий "БН2", немножко переписанный - другие герои и в связи с ними заменённые некоторые интриги. :wink:
...Или по крайней мере в "ОНЛ" использованы какие-нибудь сцены из аннулированной "БН2".
http://www.amedia.ru/index.php?action=r ... =24&page=2
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Ой, Елена, я тебе такую вещь скажу, наверняка порадуешься вместе со мной. Смотрю Преступление и наказание, но в се с большим напрягом. Фильм нравится, но ожидать каждыйвечер, что вот-вот начнется очередное погружение в страдания и изломанную психологию героев - так напрягает...очень хочется струсить и не заморачиваться. Потому для придания сил начала пересматривать БН в записи, фрагментами, конечно...Корф в белом мундире на первом балу...Отдышусь - и снова к Федору Михайловичу...суровому...
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Рита, Наташа, :rolleyes: :hugs:
LaSi wrote:Да, Елена, мне тоже кажется, что «Одна ночь любви» вместо "БН2".
Очень хочется, чтобы так и было. Девочки, а где лучше поговорить про эту «ОНЛ», здесь или в какой-то другой теме?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Елена wrote: Очень хочется, чтобы так и было. Девочки, а где лучше поговорить про эту «ОНЛ», здесь или в какой-то другой теме?
Ну, поскольку этот сериал к творчеству Дани отношения не имеет, но нашим форумчанам интересно его обсуждать, то может темку отдельную создадите в "Болталке"? :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

blondy, please, be so kind, скажи (меня любопытство замучило), та картинка в виде книги (НЕ в жёлтой обложке «10 лет спустя», а «Там, где разбиваются сердца») - это всё-таки коллаж или есть книга и в таком оформлении?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Елена wrote:blondy, please, be so kind, скажи (меня любопытство замучило), та картинка в виде книги (НЕ в жёлтой обложке «10 лет спустя», а «Там, где разбиваются сердца») - это всё-таки коллаж или есть книга и в таком оформлении?
I would really like to help you,Elena,but I don't really know :( .....I found it a long time ago and I don't know where and then I saw it here on forum too...so I'm not sure if it's just a collage or a real cover :(
But according to the photo I would say it is a real cover because the whole book is seen....or someone has been a real expert to make such a collage :o
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Thank you, blondy, I see. Don’t worry, it’s just my curiosity… :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Хочу заявить солидарность со всеми, кто не хотел бы видеть продолжение "БН". Как-то в магазине увидела книгу о дальнейшей жизни Корфа и Анны (автор тот же) и мне хватило аннотации, чтобы понять, что это полная ерудна. :vis:
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

из: http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=17972#17972
Анита wrote:А особняк Корфов - действительно Шереметевский дворец, Фонтанный дом. Этим летом там снимали фильм об Анне Ахматовой.
http://artclassic.edu.ru/catalog.asp?ca ... b_no=20015

По следам съемок - домы "БН":
http://frendsbn.narod.ru/sled.html
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

LaSi wrote:По следам съемок - домы "БН":
http://frendsbn.narod.ru/sled.html
LaSi, ты настоящий Internet-workoholic, удивляюсь тому, как молниеносно и умело ты находишь в Интернете абсолютно всё!
Да, это один из замечательных сайтов о БН, раньше он назывался, кажется, «Клуб друзей БН». Жаль, что он по каким-то техническим причинам уже давно замер. Там тоже много интересной информации, а все домА оттуда я давно «перевезла» на свой компьютер :).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Yes there are a lot of interesting things on that site....I've seen and saved those photos a long time ago and they look great....It was very nice to see all those places where Bn was shot :) :)
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links