Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Ну надо же! Не имя красит человека, а человек имя. :D Но по-моему в данном случае и то, и другое. :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Rimma wrote:"уткнулась" в до боли знакомую фамилию КОРФ. Двоное надгробие - Модест Петрович и его жена Ольга Федоровна Корф... Для XIX века фамилия распространенная.

Как-то так получилось, что до сих пор я не знала о существовании этой темы, и увидела её только сегодня, а как интересно-то! А ведь что касается «Бедной Насти», то нет никакого случайного совпадения фамилий персонажей с реальными. Создатели БН хорошо позаботились об этом, и все фамилии дворян в сериале настоящие дворянские. Я специально проверяла в Энциклопедическом словаре, даже фамилия Репнин реальная! Был такой княжеский род в России. Ну, фамилии князей Долгоруких и Оболенских (кстати, эти два княжеских рода были в каком-то родстве) общеизвестны. А о бароне Модесте Корфе даже передача была по ТВ, да, он был однокашником Пушкина, потом занимал какую-то заметную должность (увы, не помню какую). Конечно, совпадают только фамилии, сами персонажи сериала вымышлены, но всё равно приятно, ведь каждый дворянский род был очень-очень разветвлённым, и почему бы не помечтать, что были и такие :) .
LaSi wrote:В Чехии (в городе Žatec/Жатец) живёт хирург Владимир Корф, который в 2004 г. от своих сограждан получил первое место в внутригородской анкете "Личность года"
Бесподобно!!! И ведь тоже какой достойный человек!
Natasha Suvorina wrote:Не имя красит человека, а человек имя. Но по-моему в данном случае и то, и другое.

О, да, в данном случае – безусловно! :D
Last edited by Елена on Tue 25 Sep 2007, 14:21, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Если не ошибаюсь, фамилию Репнин упоминал ещё Александр Сергеевич Пушкин в "Полтаве":
"И Шереметев благородный,
И Брюс, и Боур, и Репнин,
И счастья баловень безродный,
Полудержавный властелин..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

О, бессмертная классика, ты - музыка души!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Я понимаю что некоторым она не нравиться, так вот для тех кому нравится, оставляю ссылку на фотографии Елены Кориковой для мужского журнала, на мой вкус она просто совершенна, фигура идеальная и лицо экзотической красоты, вообщем просто богиня все остальные медийные лица в сравнении с ней просто "простушки" :D
http://www.dni.ru/news/showbiz/2007/9/26/117877.html
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dascha
Posts: 315
Joined: Thu 19 May 2005, 17:36
Location: Slovakia

Unread post by Dascha »

Rinata wrote: на мой вкус она просто совершенна, фигура идеальная и лицо экзотической красоты
http://www.dni.ru/news/showbiz/2007/9/26/117877.html
Cогласна на все 100. Никакая Саткина не сравниться с ней. Помню, как говорили о Кориковой, что в БН она как "кукла". Вот уж в точку, в хорошем смысле ... это я вспомнила о Альфреде :lol: :lol:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Dascha wrote:
Rinata wrote: на мой вкус она просто совершенна, фигура идеальная и лицо экзотической красоты
http://www.dni.ru/news/showbiz/2007/9/26/117877.html
Cогласна на все 100. Никакая Саткина не сравниться с ней. Помню, как говорили о Кориковой, что в БН она как "кукла". Вот уж в точку, в хорошем смысле ... это я вспомнила о Альфреде :lol: :lol:
Rinata+Dascha, с удовольствием к Вам присоединяюсь! Е.Корикова совершено красивая женщина необыкновенной внешности. Её заметишь с первого взгляда.
Любопытно посмотрела её смелые фоточки - она прелестна!
Только мне немножко застали врасплох некоторые её позы, композиция фотографий. :o
Предпочитаю полную наготу в сдержанной/децентной позе (акты), напр.:
Анна Горшкова:
http://re.foto.radikal.ru/0709/f5/02fdfed16c93.jpg
Екатерина Климова:
http://re.foto.radikal.ru/0709/14/7bea27660bdc.jpg
http://re.foto.radikal.ru/0709/5f/fe69d79f11b5.jpg

перед наглыми/вызывающими позами хоть в бельё, которые уже напоминают другую женскую профессию, :( напр.:
http://www.maximonline.ru/front_website ... hp?id=2859
http://www.maximonline.ru/front_website ... hp?id=2861
http://www.maximonline.ru/front_website ... hp?id=2857

Ведь Корикове это не нужно.
Этот тип фото возможно не деградирует в общем красивое женское тело, но наверняка его конкретную хозяинку.
Хотя я женщина, рада полюбуюсь красотой совершенного женского тела. :wink: Картинки могут быть любо смелые/дерзкие, но вместе с тем они должны быть естественные/расслабленные, сделанные как бы мимоходом/нечаянно, напр.:
http://www.maximonline.ru/front_website ... hp?id=2855
http://www.maximonline.ru/front_website ... hp?id=2853
http://www.maximonline.ru/front_website ... hp?id=2860

_____

Дашка, привет! :yaya: Конец сентября, я уже думала, когда Ты покажешься здесь!
Last edited by LaSi on Thu 27 Sep 2007, 14:38, edited 2 times in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

LaSi, спасибо за ссылки, уже посмотрела, красивые фотографии.
Даша, рады снова тебя видеть :D ! Твоя автарка с задорной Мэрлин Монро вселяет оптимизм на весь день. Почаше показывай нам ее :D .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dascha
Posts: 315
Joined: Thu 19 May 2005, 17:36
Location: Slovakia

Unread post by Dascha »

LaSi wrote:Только мне немножко застали врасплох некоторые её позы, композиция фотографий. :o
Наверное- это глупая мода. Почему то сейчас актрисы считают, что если не разделась для мужского журнала-то карера не удалась :roll: :wink: ну что ты поделаешь с этим, мир перевернулся :shock:
Мерлин Монро снялась в молодости, от безденежья, за 50 долл, теперь же это делают в конце или всё время, :-)
Да и наивно сниматься для внуков в мужс.журнале, а не в домашний фотоальбом... или внуки будут по всей стране. :lol:
А что, если внукам не понравяться позы своей бабки? :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Мне кажется что-то меняется в сознании, человечество расскрепощается нудистские пляжи, женщины загорают топлес, более откровенная одежда, культ здорового красивого тела меня это не раздражает. Меня раздражает идея мужского журнала, где женщина выглядит как бы товаром, как бы для развлечения мужского взгляда. Но женское тело само по себе прекрасно и красота женского тела самодостаточна и без оценки мужского взгляда. Я не против пусть любуются нашим совершенством, восхищаются но без этого мужского шовинизма и отношения к женщине как к обьекту, а не как к личности.
Last edited by Rinata on Fri 28 Sep 2007, 12:13, edited 1 time in total.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Unread post by lar »

LaSi wrote:Rinata+Dascha, с удовольствием к Вам присоединяюсь! Е.Корикова совершено красивая женщина необыкновенной внешности. Её заметишь с первого взгляда.
Любопытно посмотрела её смелые фоточки - она прелестна!
Только мне немножко застали врасплох некоторые её позы, композиция фотографий.
Предпочитаю полную наготу в сдержанной/децентной позе (акты) [см. ссылки ниже] перед наглыми/вызывающими позами хоть в бельё, которые уже напоминают другую женскую профессию. Ведь Кориковой это не нужно.
Разделяю мнение LaSi и "предыдущих ораторов".
http://www.maximonline.ru/maximgirls/co ... ticle.html
Это страница самого журнала и там есть еще очень неплохие снимки.
Да, у нас считается зазорным позировать для мужских журналов, носит это какой-то оттенок плохого вкуса.
Но то, что Елена находится в отличной физической форме, отрицать ,по-моему,невозможно, даже учитывая возможности Photoshop.
Самый мягкий отзыв на "красном сайте" принадлежит Царапке:
"С одной стороны - тьфу, с другой - что ворчать тем, кому подобное явно не предложат?
Из серии - "я не продавался", "а Вас покупали?"."

Остальное- более чем уничижительно...
Можно по-разному относиться к актрисе, но почему-то всегда коробят фразы типа "Ну, Коря, дает!". Возможно, она не самая талантливая актриса и не слишком интересная личность (хотя смотря еще с кем сравнивать). Видимо, в силу именно весьма незаурядных внешних данных каждое ее появление привлекает внимание, чаще всего недоброжелательное.
Похоже, у нее не самый лучший период в жизни, хотя в интервью она явно делает "смайл" и , молодец, выглядит на все 100%.
Извините за оффтоп, возможно, надо перейти в "Болталку", а по поводу не столько Кориковой, сколько отношения к ней, что сказать найдется, полагаю, не только у меня.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Даша, наконец-то Вы вернулись! :D
Rinata wrote:на мой вкус она просто совершенна, фигура идеальная и лицо экзотической красоты
С этим совершенно согласна! :)
А что касается фото... :( Я очень рада, что "больше она себе такого не позволит."
LaSi wrote:Только мне немножко застали врасплох некоторые её позы… перед наглыми/вызывающими позами хоть в бельё, которые уже напоминают другую женскую профессию. Ведь Корикове это не нужно. Этот тип фото возможно не деградирует в общем красивое женское тело, но наверняка его конкретную хозяинку.
LaSi очень точно выразила словами то, что у меня на уровне эмоций. Спасибо, LaSi!
Last edited by Елена on Thu 27 Sep 2007, 15:20, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dascha
Posts: 315
Joined: Thu 19 May 2005, 17:36
Location: Slovakia

Unread post by Dascha »

Елена wrote: Даша, наконец-то Вы вернулись! :D
LaSi wrote:Дашка, привет! yaya Конец сентября, я уже думала, когда Ты покажешься здесь!
Спасибо за приём, что помните! Я тут, куда же я денусь! Если актёры БН будут сниматься, то и я буду здесь! :lol: :wink: :wink: Только как-то не хочется смотреть на них только в прессе, но ОЧЕНЬ хочется видить их в кино. Вижу, что у Страхова кипит работа, это радует. Только бы не разбрасывался по эпизодом в сотни проэктов. Хочется видеть в главной, характерной роли.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Unread post by lar »

Dasсha wrote:Только как-то не хочется смотреть на них только в прессе, но ОЧЕНЬ хочется видить их в кино. Вижу, что у Страхова кипит работа, это радует. Только бы не разбрасывался по эпизодом в сотни проэктов. Хочется видеть в главной, характерной роли.
Замечательное пожелание.
Хотелось бы, чтобы и ДРУГИЕ участники(цы) БН обрели бы наконец достойное место в кино- театральном процессе, чтобы не приходилось, к сожалению, напоминать о себе несколько сомнительными способами (при всем моем восхищении физической формой).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Может быть, кто-нибудь помнит, ЧТО говорила А.Горшкова в одном из интервью (оно датировано сентябрём 2004 г.) под названием

АННА ГОРШКОВА: СНИМАТЬСЯ ОБНАЖЁННОЙ? НИ ЗА ЧТО!
"Карен Шахназаров предлагал мне главную роль в своей картине «Всадник по имени смерть», но я отказалась из-за постельных сцен, так как уверена, что передать полноту чувств можно не обнажая тело на экране".

Возможно, сейчас она бы сказала, что постельные сцены - это одно, а просто фото - это другое. Но мне кажется, что принципиальной разницы здесь нет.
У меня Анна Горшкова настолько прочно ассоцииируется с Полиной, что даже на этой фотографии в её хитром взгляде мне видится та же Полина, задумывающая очередную подлость. :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links