Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi писал(а): http://mainpeople.ru/photo/6/PUMA_preds ... _Summit:1/
Это странно, акция свежая (19.7.) а фоточки старые? Вероятно. :?
Да, загадка, а разгадку знает только хозяйка.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Natasha Suvorina писал(а):Вопрос. А хоронили-то когда?
Да, вопрос всё из той же области необъяснимого. Стреляла княгиня в Петрушу зимой, видимо, потому, что именно тогда съёмки фильма дошли до этой сцены. А заранее об этом не подумали. Или, скорее всего, начиная съёмки, и не планировали его оживлять. По ходу дела решили.
Анита писал(а):когда снимает маску в маскараде, когда Анна поёт перед императором - и сияет такой открытой, мальчишеской улыбкой! Это, пожалуй, моя любимая сцена. Так что солидность и суровость - это, скорее, внешнее...
Да, Анита, Вы правы, в 19 веке возраст был совсем иным, чем сейчас. Но о возрасте Владимира я судила не только по внешности ("солидность и суровость"), а по сравнению с Анной. По моим расчётам (забыла при этом про "фирменное" отсутствие логики) получалось, что он должен быть старше неё лет на 7-8. А сцену после её пения на балу (его улыбку, её взгляд, и ещё перед пением, когда он уговаривал её вернуться в зал, вообще все их сцены во время бала и потом у Бенкендорфа) тоже очень люблю.
LaSi писал(а):В сцене предложения у Корфа самый заброшенный/запущенный фасон сериала. Мешалось впечатлению. Не было время, несколько минуток постричь?
А мне, наоборот, он больше нравится "обросший", как в сцене предложения, чем коротко стриженый, как в первых сериях. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Людмила
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 08 июл 2007, 19:19
Откуда: Тула

Непрочитанное сообщение Людмила »

Да уж, тема причесок весьма актуальна))))))))
Если и не в БН, то где-нибудь Корикову точно захотят видеть именно блондинкой, или уже хотят.
А Страхов с отросшими волосами- ну так это же универсальная прическа. Можно немножко постричь, если нужно, или наоборот, уложить так, что будет казаться немного длиннее. Не думмаю, что Даня -таки решится на БН, учитывая количество работы и ту критику, котрая разворачивается вокруг этой темы. И скангдалы))))) И дележ БН на 2 части))))))
Жить ,как говорится, хорошо, а хорошо жить еще лучше. (с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Да, разделить БН на две части и откусить половину пирога - это здорово напоминает мне силовой захват на Ярославской кондитерке, когда два директора периодически выгоняют друг друга с места с помощью отрядов ОМОНа. Сладок кусочек-то. Да, кстати, а ведь сам Даня еще ни подтвердил, ни опроверг инфу о своем отказе от участия в БН2. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Natasha Suvorina писал(а):Да, кстати, а ведь сам Даня еще ни подтвердил, ни опроверг инфу о своем отказе от участия в БН2. :wink:
В свете последних событий, когда стало известно о стольких новых фильмах с участием Даниила. Да еще и фильмы-то полнометражные, да и роли у Даниила в большинстве ГЛАВНЫЕ!!! Теперь можно, пожалуй, с уверенностью сказать, что в БН2 Страхов точно не будет сниматься :wink: Во-первых у него просто не хватит времени. А во-вторых, после такого количества серьезных ролей в БОЛЬШОМ КИНО, возвращение в БН выглядело бы очень странно. Это был бы уже не шаг, а огромный прыжок назад :wink: :D :D :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Natasha Suvorina писал(а):а ведь сам Даня еще ни подтвердил, ни опроверг инфу о своем отказе от участия в БН2.
Hel писал(а):после такого количества серьезных ролей в БОЛЬШОМ КИНО, возвращение в БН выглядело бы очень странно. Это был бы уже не шаг, а огромный прыжок назад
Знаете, у меня такое впечатление, что он перед началом интервью ставит условие - не задавать ему вопросов о БН2 :wink:. До того, как началась нынешняя эпопея с продолжением, он всегда говорил, что ему ничего неизвестно о БН2. А теперь неужели не спросили бы? Хоть бы объяснил что-нибудь тем, кого "приручил", кто так полюбил сериал, в котором он играл главную роль, принёсшую ему настоящую популярность и зрительскую любовь, что он и сам признаёт, а не оставлял нас в полном неведении на произвол такой ненадёжной прессы. Наверное, со мной мало кто (если вообще кто-нибудь) согласится, но всё же осмелюсь, рискуя навлечь на свою голову всеобщий гнев, высказать такое мнение :roll:. Почему надо в принципе так уж шарахаться от продолжения роли Корфа? Ну, разве это не одна из лучших его работ на сегодняшний день? Я здесь не касаюсь "Детей Арбата", это серьёзная литература, режиссура и т.д., и там его роль, наверное, совсем иного порядка. Но всё остальное - чем уж настолько лучше Корфа? В какой роли, в каком фильме-шедевре он его так уж сильно перерос? Какая-то другая роль была более яркой, запоминающейся, тронувшей зрителей? А разве она была простой по драматургии - герой на протяжении фильма стал другим человеком, актёр очень убедительно показал его внутреннее преображение, проведя нас, зрителей, от сильной неприязни к своему герою до его обожания. Роль стала в фильме главной, несмотря на то, что не является заглавной!
Очередной разведчик, мафиози, следователь, бизнесмен... Дело, конечно, не в профессиях, но как бы хороши (или нет) ни были эти роли, они, на мой взгляд, не выходят за рамки привычного стандарта в соответствующем жанре. Безусловно, обаяние исполнителя во всех работах присутствовало в полной мере, но всё же они вряд ли стали таким же откровением, как Корф... Ведь Даниил и сам говорил, что роли романтических героев сейчас не востребованы в нашем кино ("Время, наверное, сейчас такое."). Ну, разве не жаль? Так почему же не внести свой вклад в исправление этой ситуации, а ориентироваться лишь на конъюнктуру спроса. Вот если бы он сказал, что уже прочитал сценарий БН2, который его совершенно не устраивает, и поэтому не согласен сниматься, или по каким-то другим объективным причинам ("я уже на такие подвиги, пожалуй, больше и не способен"), это было бы понятно (ой, а, может, это и есть объяснение?). Но априори отказываться от своей "родной" роли ("Я сразу почувствовал, что эта роль — моя. И слава Богу, что она мне досталась").... Вполне понятно, что любой актёр хочет играть самые разные по жанру и характеру роли (и, к счастью, так оно и происходит) и, может быть, не возвращаться к пройденному, но вот стоит ли при этом говорить о безусловно превосходящем качестве других работ (хоть и в так называемом большом кино), о том, что в них он перерос Корфа и БН, как будто это была какая-то примитивная роль и самый примитивный сериал ("Да, "Бедная Настя» не кинематографический шедевр...". Но разве все остальные сериалы - шедевры?). Это не значит, что я хочу БН2, нет, пусть лучше её не будет, так спокойнее. Меня просто очень огорчает такой подход, это странное шараханье от неё в принципе :(. В конце концов, ведь он согласен даже на роль Зайца-побегайца :), так отчего же так бояться повторения роли романтического героя. Всё это, разумеется, in my humble opinion. :oops:
Последний раз редактировалось Елена Пт 03 авг 2007, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Kelly
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 21 май 2007, 13:21

Непрочитанное сообщение Kelly »

Елена,я с вами абсолютно согласна :appl:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

Kelly писал(а):Елена,я с вами абсолютно согласна :appl:
Я тоже согласна с Еленой. У Страхова какой то комплекс "Корфа". Ничего лучше корфа у него пока нет.Все эти эпизоды не показывают эго таланты, ни Перегон, ни Гр.ворота не показывают интереса к ДС. И смотреть разную муру из-за того, что там покажется на 5 минут "бывший Корф" уже не интересно.

Скажу даже глупую вещь, мне кажется, что Страхов завидует или даже ревнует к "Корфу". С чего бы такая нелюбовь к его звёздному герою?
А то, что уже не будет БН2, это даже хорошо. А то как бы мы смотрели на грубую(нелюбимую) игру в любовь :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Dascha писал(а): Скажу даже глупую вещь, мне кажется, что Страхов завидует или даже ревнует к "Корфу". С чего бы такая нелюбовь к его звёздному герою?
А с чего вы решили, что нелюбовь? Зачем за него додумывать? Он не раз в прессе говорил, что был счастлив сыграть роль Корфа, она ему многое дала, он сделал все, что мог для этой роли. Теперь он не понимает, что еще можно играть в БН2 и говорил он это не единожды. От него ждут прямой речи? Лично мне уже давно все понятно. Девушки, это его выбор и его надо уважать.
Dasha, а я считаю, что роль Лисневского в "Перегоне" и в "Грозовых воротах" как раз и дала ему возможность попасть в обойму этих режиссеров. Что в этом плохого? Вы просто не любите фильмы про войну. На самом деле фильмы очень хорошие, да и сыграл Даня эти роли очень прилично.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

Северянка писал(а):Вы просто не любите фильмы про войну. На самом деле фильмы очень хорошие, да и сыграл Даня эти роли очень прилично.
Не согласна. Есть хорошие фильмы о войне, но мало. Ваш Штирлиц- это хороший фильм о войне."В бой идут старики"- это хороший фильм о войне.
А Гр.ворота это не о войне, а о сепаратизме, там все на своей земле, это идеология. Мне это противно.
Перегон- туфта о лётчиках, где нет полётов и темы. Там даже небыло героев в воздухе. Пародия на " В бой идут старики"
Немного не в тему!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Dascha писал(а): А Гр.ворота это не о войне, а о сепаратизме, там все на своей земле, это идеология.!
А вот здесь уже чувствуется западная пропаганда ... Поэтому о сепаратизме здесь лучше не рассуждать. Тем более, как я понимаю, вы не из России.
Dascha писал(а):Перегон- туфта о лётчиках, где нет полётов и темы. Там даже небыло героев в воздухе. Пародия на " В бой идут старики"
Немного не в тему!
Это дела вкуса. Я так не считаю.
Последний раз редактировалось Северянка Пт 03 авг 2007, 15:39, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Елена писал(а): Какая-то другая роль была более яркой, запоминающейся, тронувшей зрителей? А разве она была простой по драматургии - герой на протяжении фильма стал другим человеком, актёр очень убедительно показал его внутреннее преображение, проведя нас, зрителей, от сильной неприязни к своему герою до его обожания. Роль стала в фильме главной, несмотря на то, что не является заглавной! …
Вот в этом всё и дело, что герой был интересен этим своим внутренним преображением. Это уже состоялось – превращение аутсайдера в лидера. Что можно показывать ещё 100 серий? Деградацию героя? Ведь не будет уже так интересно наблюдать за Корфом, когда он уже не представляет из себя загадку. Когда действия героя предсказуемы, становится очень скучно наблюдать за ним 100 серий подряд. Тут не спасут ни разногласия в семье, никакие другие приключения. История с Корфом полностью рассказана. Ничего интересного, чтобы заставило задержаться у экранов ещё длительное время, невозможно. Это очень быстро наскучит.
Я не против того, чтобы Даня сыграл романтического героя. Даже очень хотела бы. И уже не раз называла одного из таких героев. Но не в сериалах, а в полнометражных фильмах, чтобы смотрели этих Греев не только домохозяйки и почитательницы таланта Страхова, но и более широкий круг зрителей. Чтобы дети наши учились хорошим примерам.
Dascha писал(а):
Северянка писал(а):Вы просто не любите фильмы про войну. На самом деле фильмы очень хорошие, да и сыграл Даня эти роли очень прилично.
Не согласна. Есть хорошие фильмы о войне, но мало. Ваш Штирлиц- это хороший фильм о войне."В бой идут старики"- это хороший фильм о войне.
А Гр.ворота это не о войне, а о сепаратизме, там все на своей земле, это идеология. Мне это противно.
Перегон- туфта о лётчиках, где нет полётов и темы. Там даже небыло героев в воздухе. Пародия на " В бой идут старики"
Немного не в тему!
Знаете, что, давайте не будем затрагивать такую щекотливую тему как сепаратизм, потому как эту тему можно повернуть как угодно и тогда мы далеко зайдём!
Можно как угодно относиться к ГВ или к Перегону, но благодаря этим фильмам у Даниила появились последние проекты. И это только начало!
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Катя Климова: Ну нет у меня романа с Красиловым

– Я слышал, когда продюсеры объявили о продолжении «Бедной Насти», все артисты были против. Не устроили гонорары?

– Да, идея продолжить съемки была, но все артисты решили, что лучше не стоит. И дело не в гонорарах. Многие отказались от «Бедной Насти-2», считая, что вторые варианты всегда хуже первых. Я заняла нейтральную позицию. У меня даже не было времени поговорить с продюсерами на эту тему, поскольку все время в разъездах. В любом случае продолжения не будет. История себя изжила, надо идти дальше.

http://www.sobesednik.ru/yellow/index.p ... rt_id=1093

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Света, спасибо за точку над "I"! Вот и не стало повода для споров...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

А в чем же тогда Светлана Тома снимается? В несуществующей Бедной Насте 2 ? Совсем голову задурили. Умеет же наша пресса! Мое искренне восхищение. Гудини отдыхает - так публике голову морочить. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей