Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка писал(а):А мой любимый образ Владимира в тюрьме после смерти Андрея
Да, любуюсь и любуюсь, слушаю и слушаю. Красивый, умный, благородный, смелый и надежный, хоть и отчаявшийся, и уставший, и разочарованный. Но настоящий. Великолепно сыграно (здесь респект и Даниилу Страхову, и Петру Красилову), красиво снято. Хорошо продуманный диалог.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Лена Ласка писал(а):...обреченный, отрешенный, опустошенный и в то же время взрывается, когда рассказывает обстоятельства случившегося. А как он говорил об Анне...
Мне больше нравится образ Владимира Корфа в первой части повествования, пока он еще не до конца понятен и противоречив. До того момента, как он окончательно себе уяснил, кем для него является Анна и стал добиваться её прощения и взаимности. Больше нравится в том смысле, что образ разнообразнее - миллион самых разных эмоций и состояний, внутренняя борьба под защитной маской равнодушия, высокомерия. А дуэль с цесаревичем ? Там по минутам можно разбирать состояния персонажа. И после, в тюрьме, в петербургском особняке, когда оставлял Анну на попечение Мишеля. И с Марьей Алексеевной уже в поместье. В эпизодах с танцем Саломеи.
Если обобщить, то в первой части играть было сложнее, материал для роли богаче. Дальше - уже ровнее. Тоже - первоклассно, тоже эмоционально, но всё-таки первую часть я пересматриваю чаще и с большим удовольствием. :rose-glasses-2:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Ksana писал(а): Больше нравится в том смысле, что образ разнообразнее - миллион самых разных эмоций и состояний, внутренняя борьба под защитной маской равнодушия, высокомерия. ... Там по минутам можно разбирать состояния персонажа. ... Если обобщить, то в первой части играть было сложнее, материал для роли богаче. Дальше уже ровнее. Тоже - классно, но всё-таки первую часть я пересматриваю чаще и с большим удовольствием. :rose-glasses-2:
Совершенно согласна, в эмоциональном плане - на 100% первая часть интереснее, до отъезда Анны после дуэли. Но я имела в виду чисто внешний образ персонажа :oops:
А еще я заметила, что в инете первая часть практически вся разложена на фотки: и бал у Потоцкого, и дуэль, и тюрьма, и сцена с "ночной возой" и ... практически до самой ночи перед дуэлью и самой дуэли. То есть практически 60 серий - в скринах выложены. А из второй части в основном сцена на балу с Анной, когда маску снимает, и сцены из тюрьмы после смерти Андрея.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

RibkaViki писал(а):Но я имела в виду чисто внешний образ персонажа
А я - и внешний и внутренний. :oops: Внешне мне тоже больше в первой части нравится. Хотя эту незначительную смену образа во второй части я объясняю себе тем, что изменилось внутреннее состояние героя. Он изменился и ему слегка изменили внешность, добавили мягкости и открытости. У меня такое ощущение.

Что касается скринов, то может быть это потому, что первая часть богаче событиями, переломными моментами. Может ярче эмоции. Не знаю, что может быть еще.
Мне почему-то кажется, что и Даниилу первую часть было интереснее играть. Хотя и труднее, потому что он и сам еще притирался к своему герою. Этот процесс поиска, правильного выбора эмоций, даже можно уловить в отдельных эпизодах. По ходу дела Даниил вжился в своего персонажа целиком и полностью, играть стал ровнее, да и сюжет перестал бросать героя из огня да в полымя.
Последний раз редактировалось Ksana Сб 15 апр 2017, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Ksana писал(а): Мне почему-то кажется, что и Даниилу первую часть было интереснее играть. Хотя и труднее, потому что он и сам еще притирался к своему герою.
Учитывая его интервью того времени (из того, что я читала и видела в том числе и здесь), Даниил заставлял режиссеров и сценаристов притираться к тому персонажу, образ которого вылепил в итоге :great: . А когда все согласились - ну и пошло-поехало, и мягкость, и открытость.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Это я помню, что Корф игрался не по написанному, а обтачивался по ходу действия. Может и с этим в т.ч. связаны метаморфозы образа от одного сьемочного дня к другому. Сейчас уже трудно установить, как оно там на самом деле происходило. Но наблюдать за этим процессом, удивляться, наслаждаться, пересматривать можно снова и снова.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Вот я пересматриваю и наслаждаюсь 8-) :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Корф с Лизой на перекуре... ну и продюсер тоже там же... :-))
KMO_063489_10714_1.jpg


http://www.kommersant.ru

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Так странно наблюдать этих барышень при параде и с сигаретой :-)) Ещё Аннушка-Корикова мелькала в каком-то видео, дымящая, как паровоз. Всё волшебство рассеивается.
А вообще, Лиза красивая на фото. Если бы не сигарета, пластиковый стаканчик, и не эти двое вместе с ней, была бы картина маслом: перемещение во времени. Девушка из девятнадцатого века заблудилась в коридорах века двадцать первого.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Судя по наряду Лизы, снималась сцена её венчания с Забалуевым.
Хорошо, что Корф не в зимнем пальто решил перекурить. :-))
И всё же, курение лично я не одобряю!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):Так странно наблюдать этих барышень при параде и с сигаретой Всё волшебство рассеивается.
Да уж. Поэтому и не стОит заглядывать "за кулисы". Чтобы сохранить ощущение волшебства. А если уж заглянул, будь готов к неожиданностям. Хотя, конечно, грустно это всё.
Jackdaw писал(а):курение лично я не одобряю!
Я никогда не курила и пробовать не хочу. Больно смотреть на знакомых, которые периодически пытаются бросить курить и снова начинают.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Опять сегодня любовалась Владимиром. И опять претензии к ИИ. Когда Андрей привез награды и рассказал, что Владимир в тюрьме, он вроде собирался ехать в Петербург ( Анна предлагала к императору обратиться, ИИ же соратник его брата), но болезнь приковала его к постели. А когда полегчало, он опять актерское карьерой Анны занялся! Дурень! Ты бы сына пытался бы вызволить, прошения бы писал императору, а он о прослушивании... не понимаю.
.
Поймала себя на мысли, что Владимир ушел переодеваться одним ( в сцене, где он оставляет Анну на попечении Михаила и отправляется в поместье), а в сером сюртуке он совсем другой (кажется, это первая сцена, где он в цивильной одежде), такое чувство, что в разные дни снимали. А вот в сцене с "врачеванием" раны , где он с Наташей, он опять какой-то не такой. Вот как будто эта сцена и в сюртуке - один день, а в халате (где он говорит: "Вазу припомню! ") - другой день и другие гримеры . Что-то на меня нашло.

И не поняла я сцену с Наташей и Владимиром... Вот такое чувство, что хотели её как-то развить, такой накал, такая сексуальность, такие взгляды, но потом как-то все оборвалось, Наташа в смущении убежала, Владимир что-то вслед хотел сказать и замолчал на полслове. Дальше об этом и не вспомнили. Тогда зачем эти взгляды? Зачем эта сцена? Показать красивую мужскую фигуру? Так мы ее ещё в первой серии оценили. Я не против этой красивой сцены, я против того, что её оборвали и далее никак не обыграли.

Очень бесит Андрей! Не ужели он не понимает, что Лиза собирается замуж за Забалуева только потому, что её предал Владимир?!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка писал(а): И не поняла я сцену с Наташей и Владимиром... Зачем эта сцена? Я не против этой красивой сцены, я против того, что её оборвали и далее никак не обыграли.
У меня версия такая. Сценаристы и не планировали развивать отношения между этими героями. Они просто хотели показать их живыми людьми, которые могут, если нужно, взять себя в руки и удержаться от соблазна. То есть Владимир - ловелас, каждый день влюбляющийся в новую женщину (по его словам), но сестра друга, какой бы привлекательной она ни была, для него - табу. Помните, как он смутился в тюрьме, когда Наташа его в щеку поцеловала, и посмотрел на Мишу. Смутился! Сердцеед! И Наташа, сначала показанная такой идеальной верной невестой, может заволноваться, оказавшись рядом с более привлекательным, чем Андрей, полуобнаженным мужчиной. Это же 19 век. Мне кажется, нам этой сценой намекнули, что герои могут быть в дальнейшем чуточку другими, чем мы увидели их ранее, они способны на какие-то другие поступки, чувства. Вот так я понимаю смысл сцены. Согласитесь, что и в реальной жизни мы не кидаемся выстраивать близкие отношения с каждым мужчиной, который нам понравится. Но периодически обращаем внимание на кого-то, кроме любимого мужчины. Разве не так?

Да и сценарий был бы тогда перегружен любовными линиями, связанными с Владимиром. Вова - Анна, Вова - Лиза, Вова - Ольга, Вова - Полина и другие предполагаемые его любовницы. Зачем еще линия Вова - Наташа? Перебор.
Хотя как пара они мне нравятся. Я уже раньше писала об этом.

Есть еще вариант, что такая линия предполагалась. Сняли эту сцену, а потом передумали развивать отношения между героями, потому что она не вписывалась в общую концепцию.
Лена Ласка писал(а): Показать красивую мужскую фигуру? Так мы ее ещё в первой серии оценил
Красивого тела много не бывает. Да и не так уж его и много в этой 127-серийной истории. На пальцах можно пересчитать эти сцены.
Последний раз редактировалось Алёнушка Вт 18 апр 2017, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):Есть еще вариант, что такая линия предполагалась. Сняли эту сцену, а потом передумали развивать отношения между героями, потому что она не вписывалась в общую концепцию.
Мне кажется, это наиболее вероятный вариант.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Да и сценарий был бы тогда перегружен любовными линиями, связанными с Владимиром... Вова - Полина
Ну на эту линию-то и намека даже не было. Случай после Саломеи вполне оправдан по сюжету, но вовсе не предполагал, думаю, дальнейшее какое-то развитие. И вообще... для меня там была только одна любовная линия с Владимиром: Владимир - Анна. А всё остальное никакие не линии, а эпизоды для раскрытия характера барона. С Наташей, может, и намечалось что-то сценаристами, но больше склоняюсь к этому эпизоду как к недоразумению при написании сценария из категории "сам-то понял, что сейчас сказал?" :-) Надо было, так сказать, заполнить чем-то паузу, разбить сцены Михаила и Анны за фортепиано каким-то иным визуальным рядом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей