Сериал «Знахарь. Одержимость»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Валя, понимаю. Все мы разные и воспринимаем по-разному. Иногда совпадаем, иногда - нет.
Я ещё в процессе просмотра. Может быть в чём-то моё мнение изменится.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Ksana писал(а): Чт 13 янв 2022, 23:04 в "Знахаре" не устраивает. Потому что "Знахарь" не комикс про супер-героев. И художественная правда в таком формате должна быть похожа на настоящую
Да хочется от фильма, который нравится большего. И не только правды, но и внимания к деталям.
Я тут немного "половила блох" , не бейте сильно. :-))
В первой части артисты нещадно путают отчества персонажей, а бедного Гвоздя, как только не обзывали. Во второй поймала на этом только один раз Даниила Александровича. И вот я не пойму, неужели никто не замечает, что артист ошибся, неужели партнёр не может сказать - "слушай меня зовут так то" или кто за это отвечает?
Ещё во второй части ничего не поняла со временем происходящих событий.
Андреев чётко говорит, что трагедия произошла 16 августа, между первой и второй серией прошло три месяца, а осень-зима так и не наступили... 8-/
Вдобавок Мельниченко выясняет, что Виолетта выпадает из окна 3 июля. Как так то? 8-/
Зачем они вообще даты обозначили? :-(
Ну это я ворчу любя. Просто от любимого фильма хочется самого лучшего. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение vak »

VetaS писал(а): Пт 14 янв 2022, 00:56 Ещё во второй части ничего не поняла со временем происходящих событий.
Да, я тоже тщетно пыталась понять, что там со временем. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение Natka »

VetaS писал(а): Пт 14 янв 2022, 00:56 Да хочется от фильма, который нравится большего. И не только правды, но и внимания к деталям.
это правда. Неужели никто не вычитывает сценарий, чтобы "на корню" избежать таких нелепых нестыковок?Это конечно мелочи, но они, действительно, раздражают.
Что же до правдоподобности...ну, это же не документальное и не учебное кино. Почему-то мы легко принимаем такие же откровенные "фантазии" в зарубежном кино, но требуем строгого соответствия со своим личным знанием реалий в нашем.
Я в обоих случаях к "полету фантазии" (в пределах художественной логики) отношусь вполне лояльно. Для меня самое важное внутренняя логика сжета, психологическая правда характеров героев. Эдесь это есть, нмв.
И мне совсем не кажется пресным,скучным Андреев. Как и идеальным. Он не "супермен", он просто человек с нормальным пониманием добра и зла.И он сильный человек, потому что горе его не сломало, он не дал злу разрушить себя.
Как сказал один из героев Дика Френсиса: я всегда считал добро более привлекательным, чем зло, но понимал, что не все придерживаются того же мнения. На мой взгляд, добро требует большой самоотдачи и мужетсва, и мои собственные недостатки убеждали меня в этом.
И я с ним согласна. Слово в слово.
"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" :-)
Последний раз редактировалось Natka Пт 14 янв 2022, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Natka писал(а): Пт 14 янв 2022, 10:48 Для меня самое важное внутренняя логика сжета, психологическая правда характеров героев. Эдесь это есть, нмв.
Согласна. В этом сериале в отличии от КЦХ, в поведении, эмоциональных реакциях логика на месте. Мне понравилось, что не пошли на сближение Павла и Виолетты, а все оставили в приличных моральных рамках. Иногда встречаю отзывы зрителей типа - "ну вот, почему они не вместе, такая пара ". Хочется сказать, ребята, вы серьёзно? Для вас нормально, что человек потеряв любимую жену, ребёнка, через 3,5 месяца будет пылать неземной любовью к другой женщине?
Да, благодаря обстоятельствам, они эмоционально привязались, но говорить о любви, ещё рано, на мой взгляд.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение Анита »

VetaS писал(а): Пт 14 янв 2022, 00:56 И вот я не пойму, неужели никто не замечает, что артист ошибся, неужели партнёр не может сказать - "слушай меня зовут так то" или кто за это отвечает?
Вот это бывает сплошь и рядом, и не только в российском кино, а, судя, по видеоблогам со съемок, и в зарубежном. :-) Не то что "меня зовут так-то", а "я и сам не помню, как меня зовут"... :-))
Natka писал(а): Пт 14 янв 2022, 10:48 Как сказал один из героев Дика Френсиса: я всегда считал добро более привлекательным, чем зло, но понимал, что не все придерживаются того же мнения. На мой взгляд, добро требует большой самоотдачи и мужетсва
Согласна. Поэтому меня гнетут все эти разговоры о том, что "хорошие" герои неинтересны (почему?! У них могут быть тысячи проблем, ошибок и недостатков, они могут делать другим больно, хороший - не значит "стерильный"), а вот "плохие"!.. Надоели перевёртыши, вот это вот всё: "Карабас-Барабас - жертва, а Буратино и его друзья - ловкие манипуляторы", "мой любимый факультет - Слизерин, Гриффиндор - зануды" (кто в теме "Гарри Поттера", тот поймет ;-) ), "Марфушенька-душенька в "Морозко" - молодец, знает, чего хочет от жизни, так и надо", "Скалозуб и Молчалин - настоящие герои пьесы, они абсолютно правы"...
Возвращаясь к доктору Андрееву, он - человек вовсе не простой и не лёгкий, возможно, в чем-то очень близкий Даниилу. И, может быть, именно поэтому получился таким "осязаемым", несмотря на кажущуюся идеальность. Ну, во всяком случае, лично я так это ощущаю. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение Natka »

Света,Анита, абсолютно с вами согласна. :friends: :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Анита писал(а): Пт 14 янв 2022, 14:32 Поэтому меня гнетут все эти разговоры о том, что "хорошие" герои неинтересны
Анита! Я в твоём "лагере"!!! :friends:
Анита писал(а): Пт 14 янв 2022, 14:32 Возвращаясь к доктору Андрееву, он - человек вовсе не простой и не лёгкий, возможно, в чем-то очень близкий Даниилу. И, может быть, именно поэтому получился таким "осязаемым", несмотря на кажущуюся идеальность.
Спасибо, Анита, как всегда за точность и лаконичность! :obeisance: :rose: У тебя практически мистическая способность читать мои, даже не мысли, а чувства, облекая их в точно, отражающие саму суть, словА :hi: :daisy:
Я не льщу :dissent: , это так и есть :yes2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение blir »

vak писал(а): Чт 13 янв 2022, 22:05
Ksana писал(а): Чт 13 янв 2022, 21:39 Я против фантастической фантастики.
Еще во время первого сезона зрители сомневались, что правда можно проводить операции на мозге без наркоза, разговаривая с пациентом. Пошли в интернет - убедились, что да, такие случаи были, но они единичны.
Моей приятельнице делали такую операцию. Я поинтересовалась, действительно ли так, как в фильме показано. Она ответила, что именно так. Единственное, после операции все лежат без одежды, мужчины, женщины, все в одном помещении. Она попросила, чтоб её хотя бы простынкой накрыли.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение Анита »

blir писал(а): Пт 14 янв 2022, 19:59 Моей приятельнице делали такую операцию. Я поинтересовалась, действительно ли так, как в фильме показано. Она ответила, что именно так.
Да, только такие операции называются не совсем, как в фильме, не Wake up, а Awake Surgery. Но это-то не важно, главное суть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Такую операцию делал ещё хирург из старого фильма "Верные друзья ". Я ещё тогда подумала - вот насочиняли! В оказывается правда. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Одержимость … и этим всё сказано . В этой истории все чем-то были одержимы.
Во время просмотра меня не покидало чувство будто я смотрю 2 разных фильма .. о герое который переживает трагедию и о других...
Первые серии просто шок и я отходила от них несколько дней. Жаль,что так мало показали счастливые моменты из жизни Павла.

Задумка с запертым человеком показалось мне интересной и снято было красиво,но потом это как-то всё скатилось и смотреть было немного скучно.
Операции были показаны реалистично здесь у меня претензий нет, но сама линия сюжета разорвана,не было целостности. Следила и переживала за Анной и её дочкой (Александра очень хорошо играет,ей веришь).Егоров запомнился ,жаль парня ,честно я надеялась,что Анна как-то одумается...

О криминальной линии не буду говорить об этом много сказано и я многих поддерживаю. Соглашусь в некоторых моментах сюжет сильно проседал и выглядел неправдоподобно,но были такие моменты ,когда било в самое сердце. Это моменты с родителями мальчика решением отдать его на органы... Сильно до сих пор мурашки.
Неожиданно для себя прониклась симпатией к Татьяне. Хотя в первом сезоне она напрягала. Очень симпатичная женщина и её линия мне понравилась и её коллега очень приятный человек . Хотя поначалу он не вызывал никаких эмоций.
Но потом он показал себя и Роман стал мне импонировать.

Я по началу думала о романтической линии для главного героя,но со временем поняла,что этого не нужно совсем.
Зная Павла который даже без будучи без памяти любил Марину и сейчас после такой трагедии так скоро забудет её ..Выглядело бы нереально.. Тут должен пройти ни один год ,чтобы как-то рана затянулась.
Хотя были намёки на романтику между Виолеттой и Андреевым. Как он на неё смотрел,защищал.
Ему это было нужно в первую очередь для себя. Отдушина о новой любви тут речи не шло и они это сами прекрасно знали и понимали. И я рада,что сценаристы не стали их сводить .
Ведение Павла .. думаю это внутренний голос если можно сказать темная сторона. Иванов очень изменился и каждый раз ,когда появлялся Сергей я немного расстраивалась потому,что понимала ,чем чаще появляется Сергей ,тем хуже Павлу,но в то же время игра актёров была супер. На них было приятно смотреть,такое взаимодействие .Класс.
Даниила Александровича мне было катастрофически мало.. его герой был будто в ваккуме ,отдельно от всего ,погружён в своё горе, он включался да,но всё это было на автомате что ли ,когда он помогал людям...
тот эпизод с закапыванием тела в лесу.. Меня даже поразило его спокойствие...
Игра Даниила поразила в очередной раз. Это столько пропустить через себя ,прожить это на экране. До глубины души задел. Очень нравится смотреть,как Андреев работает . Так аккуратно,внимательно ,профессионально,залюбуешься. Жаль этого было мало.

Мне не хватило музыки темы из первого Знахаря. Там была очень красивая музыка,а здесь всё как-то прошло мимо меня..
Самые сильные сцены финала для меня в операционной ,когда Павел успокаивал своего, спасения ребенка Тани...Это так было трогательно.
И финал.. Хочу ли я 3 сезон скорее нет ,чем да. Но с другой стороны это новая работа для актёра ,новая встреча с ним на экране. Для меня финал логичен хоть и шокировал. Верю,что Андреев жив и всё с ним будет хорошо и он уедет ,как и планировал. Будет лечить, помогать людям. Честно ,я не знаю ,что ещё можно достать из этой истории о Нейрохирурге ?
Поживем увидим .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение VetaS »

MiKo писал(а): Сб 15 янв 2022, 16:09 Хочу ли я 3 сезон скорее нет ,чем да. Но с другой стороны это новая работа для актёра ,новая встреча с ним на экране. Для меня финал логичен хоть и шокировал. Верю,что Андреев жив и всё с ним будет хорошо и он уедет ,как и планировал. Будет лечить, помогать людям. Честно ,я не знаю ,что ещё можно достать из этой истории о Нейрохирурге ?
Поживем увидим .
И у меня такие же эмоции. Я бы не хотела 3 сезон, но сделали хоть и логичный, но такой открытый конец. Зачем? 8-/
И тоже не знаю, что можно еще придумать, про нашего доктора. Уж больно жестоко авторы с ним обходятся. С другой стороны смотреть из серии в серию любовь-морковь между операциями тоже не хочется. :-))
Так что будь, что будет. :-)
MiKo писал(а): Сб 15 янв 2022, 16:09 Мне не хватило музыки темы из первого Знахаря. Там была очень красивая музыка,а здесь всё как-то прошло мимо меня..
Ох, как я понимаю. Хотя они все же использовали музыкальные темы из первого сезона, но там музыка была частью фильма, здесь, как-то между прочим. Зачем менять композитора, если был первый успешный опыт. :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение MiKo »

VetaS писал(а): Сб 15 янв 2022, 16:50 Зачем менять композитора, если был первый успешный опыт.
Согласна,Свет. Не знаю зачем.. :-( Музыка для меня создаёт атмосферу ,даёт фильму дыхание. А тут получается герои больше задыхались. .Столько всего и сразу

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Знахарь. Новые серии»

Непрочитанное сообщение vak »

VetaS писал(а): Сб 15 янв 2022, 16:50 Зачем менять композитора, если был первый успешный опыт.
А композитора не меняли - всё та же Диана Чебанюк.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot, YandexBot[ru] и 14 гостей