Сериал «Знахарь. Одержимость»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Анита »

vak wrote:А я по-прежнему очень скептически отношусь ко второму сезону. Даже представить не могу, каким фантастическим (в смысле интересным) должен быть сценарий, чтобы он так привлёк Даниила.
Возможно, у него просто не было выбора. Мы не знаем условий контракта. Может быть, там было прописано участие в возможном продолжении, а Даниилу так хотелось сыграть эту роль, что он согласился.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Татьяна Гр. »

Вначале я тоже недоумевала, что же можно придумать ещё? И острого желания видеть продолжение не возникало.
Но теперь я смирилась и мне теперь ужасно хочется дождаться выхода сериала на экраны.
И наши "рассуждалки" и фантазии на тему сюжета меня увлекают.
Мне всё в новинку и поэтому мне всё интересно!!! 8-)
Hidden text:
Вот какой сериал я бы хотела, чтоб действительно имел продолжение, это "Цезарь", жаль, что не сняли :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Алёнушка »

Дорогие жители и гости форума. Если вдруг кто-то забыл, то напоминаю, что до окончания голосования по лонг-листу конкурса «Звезда театрала» осталось мало времени. Уже в сентябре проекты, набравшие больше всего зрительских голосов, будут включены в шорт-лист, и в каждой номинации останется по три претендента на награду. Поддержите актера Даниила Страхова, сыгравшего роль Павла Андреева в сериале "Знахарь" (номинация «Лучшая роль театрального актера в кино»), оставьте свой голос на сайте журнала «Театрал», пройдя по ссылке https://teatral-online.ru/star/longlist/
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 568
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Inofenciva »

Алёнушка wrote:...Поддержите актера Даниила Страхова, сыгравшего роль Павла Андреева в сериале "Знахарь" (номинация «Лучшая роль театрального актера в кино»), оставьте свой голос ..../
Я, конечно, проголосовала. И семью обязала, и даже кое-кого из друзей. Но я хотела бы в ожидании 2-го сезона поделиться впечатлениями от 1-го (поздновато, конечно, но я , как и Татьяна, и пришла сюда поздновато... а поделиться хочется...) НО опасаюсь быть подвергнутой остракизму, т.к. впечатления у меня неоднозначные.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Анита »

Inofenciva wrote:Но я хотела бы в ожидании 2-го сезона поделиться впечатлениями от 1-го (поздновато, конечно, но я , как и Татьяна, и пришла сюда поздновато... а поделиться хочется...) НО опасаюсь быть подвергнутой остракизму, т.к. впечатления у меня неоднозначные.
Ирина, на самом деле, и у меня не однозначные. :-) Хотя собственно роль Даниила и некоторые другие актёрские работы я считаю безусловной удачей. А некоторым из наших форумчанок - не одной, а нескольким - не понравилось от слова "совсем". И они открыто сказали об этом. Вопрос был лишь в том, как было высказано мнение об увиденном. Одно дело сказать - я не согласна с тем-то и тем-то, не поверила тому-то, другое - безапелляционно припечатать создателей бездарностями и наглыми халтурщиками, а зрителей - дремучим "пиплом, жующим попкорн под пивасик". Всё ведь зависит от тона, от умения высказать точку зрения честно, но не "с размаху" и не оскорбительно...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Татьяна Гр. »

Inofenciva wrote:опасаюсь быть подвергнутой остракизму, т.к. впечатления у меня неоднозначные.
Ирина, а зря опасаешься то. :-)
Никакому остракизму (слово-то заковыристое какое, значение которого я и не знала, пришлось в википедию заглянуть :oops: )
Так вот этому самому остракизму никто подвергать никого не собирается. :dissent:
Даже если ты прочтёшь прямо противоположное мнение, и кто-то тебе возразит, это не будет означать, что мы все дружно проголосуем против твоего мнения (учитывая значение этого самого остракизма). ;-)
Я за три месяца уже поняла, что споры могут быть горячие, но на личности никто не переходит (это правило форума и девочки у нас все интеллигентные), это раз и переубеждать никто никого не ставит целью, это два. Наоборот здесь приветствуется правдивость и никто не призывает лить сплошной елей. Главное соблюдать приличия.
Hidden text:
Сказала я, которая не сдержавшись назвала Даниила "наш мальчик". Век не забуду свой конфуз. :oops:
Поэтому, очень даже наоборот, надо писать, если есть мысли. Ибо бывает, что что-то, где-то не досмотрел, не усмотрел или пропустил, не обратил внимание. А почитаешь чей-то отзыв и становится интересно заново посмотреть, сверить свои ощущения.
Да и вообще здесь такой форум, что просто интересно знакомиться с другими мнениями и получать дополнительные впечатления не только от просмотренного, но и от увлекательных рассказов и рецензий.
Только первую часть Знахаря надо обсуждать в теме ей посвящённой (ну это так, подсказка от коллеги-новичка). :-)
Так что, Ирина, пиши. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 568
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Inofenciva »

Анита wrote: Всё ведь зависит от тона
Татьяна Гр. wrote:... Главное соблюдать приличия.
Поняла. Решусь, однако.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Natka »

Нюша wrote:Что если, режиссёр предоставил возможность Даниилу и Николаю сыграть совершенно противоположных персонажей? Персонаж Николая будет здесь не Стрельниковым...
А Алексей Колесников может оказаться очень противоречивым, не однозначным и интересным персонажем... и звание знахаря будет связано не с ним...
;-) Тань, ну, если герои - совсем не "те" герои, то тогда и сериал надо назвать "Скокарь"( :joke!: !), логично? :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Алёнушка »

Inofenciva wrote:НО опасаюсь быть подвергнутой остракизму, т.к. впечатления у меня неоднозначные.
Inofenciva, волков бояться, в лес не ходить.
Татьяна Гр. wrote:Ибо бывает, что что-то, где-то не досмотрел, не усмотрел или пропустил, не обратил внимание. А почитаешь чей-то отзыв и становится интересно заново посмотреть, сверить свои ощущения.
У меня именно так чаще всего и бывает.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Татьяна Гр. »

Natka wrote:"Скокарь"
Наташа, переведи ;-) :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Natka »

Таня, это "специализация" Алексея Колесникова ;-)
СКОКАРЬ
- воp, совеpшающий кpажи со взломом из кваpтиp
СКОК С ПРИХВАТОМ
- pазбой
https://slovar.cc/sleng/vor/2491075.html
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Татьяна Гр. »

Natka wrote:- воp, совеpшающий кpажи со взломом из кваpтиp
Наташенька, спасибо, просветила. :-0
Неее. :dissent: "Нам кузнец не нужен" ... ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Нюша »

Natka wrote:логично?
А вдруг он как раз и заделался настоящим, что ни наесть знахарем... :-)) тем, кто не имеет медицинского образования, но умеет лечить людей... :-))
Гадать можно сколько угодно, но фильм будет вообще по другому сценарию... :-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Анита »

А может быть, окажется, что Павел и Алексей - близнецы. И оба - сыновья деда Василия. И когда-то, как в фильме "Президент и его внучка" (только там про девочек), одного из братьев отдали супружеской паре, ребенок которой родился мертвым. Дед Василий про это ничего не знал. А новые родители вырастили Павла как своего.
Да, а у Стрельникова тоже есть брат. Ну, допустим, не близнец, но похож.

Голос диктора: "Авторы сценария - Бриджет и Джером Добсоны..." Пам-парам-пам... :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Нюша »

:-)) Думаю, Даниил в Санта-Барбаре не согласился бы сниматься. Его что-то должно было зацепить в новой истории
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links