Сериал «Знахарь. Одержимость»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Татьяна Гр. »

Нюша wrote:А потому, мне и правда, было бы интересно посмотреть сюжетную линию Алексея Колесникова.
ТаНюша, впервые возражаю тебе 8-/ :-))
Если отталкиваться от первой части, то сведения о Колесникове были от полицейского нерадужные. Там он был представлен "последним" отморозком, убитым (или умершим) на зоне.
Что-то меня такая перспектива не радует.
Вот кто-то из девочек про горячие точки писал, может действительно будет командировка? :think:
И поэтому стрижка понадобилась? :think:
Ой, сколько загадок...
Думаю раньше осени, а то и зимы не прольют свет на сюжетную линию. Пока бОльшую часть не отснимут.
Потом постепенно начнут "подогревать" интерес "сливом" информации. А пока :calcul:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by VetaS »

Татьяна Гр. wrote:Если отталкиваться от первой части, то сведения о Колесникове были от полицейского нерадужные. Там он был представлен "последним" отморозком, убитым (или умершим) на зоне.
Что-то меня такая перспектива не радует.
И меня не радует. А внешний облик Даниила очень настораживает. Боюсь, что сюжет могут развернуть в эту сторону, объяснить зрителю сходство Андреева и Колесникова. Не знаю, что-то мне такое развитие не нравится... 8-/
Но будем ждать информации. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Нюша »

Танюшка, я же не вангую, не прогнозирую. Я поделилась своими мыслями. Мне очень было интересно знакомиться с Андреевым, как с личностью, как можно глубже. Да, в его жизни происходили ситуации, которые держали в напряжении, но мне важнее всего было наблюдать за проявлением его души и силой духа. Событийная составляющая только помогла проявлять его суть. Моя фантазия не позволяет мне придумать такую новую ситуацию, которая бы позволила мне проявить Андреева с какой-то ещё неизученной стороны. :unknowing:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Татьяна Гр. »

Нюша wrote:Танюшка, я же не вангую, не прогнозирую. Я поделилась своими мыслями.
Да, конечно, поживём - увидим, Танюша :-)
Мне наоборот интересно читать разные версии, чтобы потом сравнивать наши фантазии с тем, что увидим на экранах. :daisy:
Просто не хочется "портить карму" персонажа Даниила. :dissent: :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Алёнушка »

Татьяна Гр., прошу поправить цитату. Это не мои слова. Это цитата из статьи, в моем посте указан источник. Не нужно приписывать чужие слова мне.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Татьяна Гр. »

Алёнушка wrote:прошу поправить цитату.
Алёнушка, посмотри, правильно поправила?
Алёнушка, извини, я не по злому умыслу. Просто я ещё не все премудрости освоила :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by vak »

Татьяна, я подправила.
В таком случае цитата только в тегe [quote][/quote] без указания автора.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Елена Ф. »

Алёнушка wrote:в сети предположение, что во второй части "Знахаря" будет фигурировать не Павел Андреев, а Алексей Колесников.
Первое чувство от такого предположения - тревога. Меня насторожила причёска, честно говоря. Во-первых, такие причёски мне менее всего нравятся, во-вторых, герой абсолютно не похож на Павла Андреева... Первая мысль была: это - не Павел. :no3:
Нюша wrote:поймала себя на мысли, что образ Павла Андреева в первом сезоне раскрыт полностью... Что можно придумать, чтобы зрителю было не скучно?...
А потому, мне и правда, было бы интересно посмотреть сюжетную линию Алексея Колесникова. Этот персонаж пока ещё не изучен.
...Алексей Колесников может оказаться очень противоречивым, не однозначным и интересным персонажем...
Знаешь, Танечка, а версия любопытная. У меня при этой мысли случилось что-то вроде землетрясения в душе, потому что при просмотре "Знахаря" я заочно испытывала к Алексею (настоящему) глухую неприязнь и ревновала, хмурилась, что Павла смеют принимать за какое-то отребье...
Татьяна Гр. wrote:сведения о Колесникове были от полицейского нерадужные. Там он был представлен "последним" отморозком, убитым (или умершим) на зоне.
Что-то меня такая перспектива не радует.
А мне это стало очень интересно. Если бы в продолжении оказалось (предположим), что весть о его смерти - ошибка, и Даниил исполнил бы роль этого человека, то он, безусловно, развернул бы моё отношение, поменяв полюс за пару секунд, и не важно, какие поступки совершал бы его персонаж, я бы его могла полюбить и следить за его историей с интересом и сочувствием, как всегда до сих пор случалось со всеми образами, им воплощёнными на экране.
MiKo wrote:отрицательные герои у Даниила выходят особенными.
Тем более, что у Алексея такой замечательный отец, и обстоятельства его исчезновения интригуют... С другой стороны, это уж совсем-совсем криминальный тип... брр... :-0
Версия об Алексее кажется правдоподобной и по причине новых фамилий актёров... Другое окружение получается...
Мне самой было бы интересно преодоление моего собственного отношения к этому персонажу.
До чего же может фантазия довести. ;-))
Конечно, это, скорее всего, наши выдумки.
Нюша wrote:Мне очень было интересно знакомиться с Андреевым, как с личностью, как можно глубже.
И мне, безусловно, это вообще один из самых моих любимых киногероев в жизни.Но:
Нюша wrote:Моя фантазия не позволяет мне придумать такую новую ситуацию, которая бы позволила мне проявить Андреева с какой-то ещё неизученной стороны.
И моя... Может, и позволила бы, но не в том образе, который нечаянно открылся...
Татьяна Гр. wrote:кто-то из девочек про горячие точки писал, может действительно будет командировка?
И поэтому стрижка понадобилась?
Вот именно: у меня сомнение, что стрижка так уж необходима гражданскому человеку. Это абсолютно не его стиль. Смысла пока не нахожу в таком перевоплощении... И дело не только в стрижке.
Татьяна Гр. wrote:стрижка Даниила... заставила вспомнить Вадима Стрельцова из "Инкассаторов"
Действительно, похож. В этом человеке на фото - что-то не свойственное Павлу, какая-то резкость...
Самое удивительное будет, когда на самом деле история окажется совершенно иная, чем мы можем себе представить! :-))
Татьяна Гр. wrote:интересно читать разные версии, чтобы потом сравнивать наши фантазии с тем, что увидим на экранах.
Вот и мне интересно, захватывающее это ощущение - наблюдать за рождением фильма. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Yulia »

Меня почему-то совсем не волнует, о чем будет снят второй сезон... Уверена, Даниил не стал бы сниматься, если бы счел сценарный материал неприемлемым. Доверяю его хорошему вкусу ;-) Мне давно и конкретно перестали нравиться наши сценарии. Буду смотреть, как он играет, и все. В передаче состояний он мастер. Про сценарий боюсь думать. Очевидно, по-хорошему уже не удивят.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Татьяна Гр. »

Yulia wrote:Доверяю его хорошему вкусу
Присоединяюсь, доверяю без оглядки! :-)
Просто я и Леночка впервые окунулись в процесс ожидания премьер.
И
Елена Ф. wrote:Вот и мне интересно, захватывающее это ощущение - наблюдать за рождением фильма.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Нюша »

Наличие фамилии Светланы Степанковской на тарелке располагает к мысли, что и во втором сезоне будет продолжена линия клиники с разными новыми пациентами.
MiKo wrote:...Хотя если не ошибаюсь говорили,что Колесникова нет в живых...
Да, по сведениям участкового, Колесников умер в СИЗО от пневмонии. А что если смерть Алексея стала началом новой жизни этого персонажа под новой фамилией? Продолжение темы жизни с чистого листа... Было же хоть что-то хорошее в этом человеке, если отцом у него был замечательный человек... и Татьяна была влюблена за какие-то качества в нём... и Настя замуж собиралась.
:-)) Я сейчас нафантазирую эту линию, а её вовсе не будет.
Елена Ф. wrote:у меня сомнение, что стрижка так уж необходима гражданскому человеку.
у меня тоже сомнения по этому поводу. А ещё, съёмки, похоже, как и в первом сезоне будут только в Санкт-Петербурге и его окрестностях.
Светлана Марцинкевич сейчас снимается на Украине...у Мохова.
Пыталась понять, где сейчас Александра Мареева, но она не часто пользуется своим инстаграмом. Зато увидела то, что не видела во время премьеры первой части... видео проходки бригады врачей под музыку из "Бригады" :-)) https://www.instagram.com/p/B2yqzWTn0v1/
Yulia wrote:Уверена, Даниил не стал бы сниматься, если бы счел сценарный материал неприемлемым. Доверяю его хорошему вкусу
Абсолютно согласна
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Алёнушка »

Нюша wrote:видео проходки бригады врачей под музыку из "Бригады"
Класс!!! Про своё отношение к "Бригаде" и саундтрекам из неё я уже писала на форуме. А тут любимая мелодия + врачи из "Знахаря" = два в одном. Не удержалась и скачала себе это видео.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Слава »

Yulia wrote:Меня почему-то совсем не волнует, о чем будет снят второй сезон
И меня, хотя линии Алексея однозначного не хочу, опять преступная среда и криминал...неееет!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Yulia »

Слава, и я криминала не хочу. Если что, придется отвернуться :-)) У меня уже стойкое неприятие этой темы. Мне такого и в жизни хватает послушать и понаблюдать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by vak »

А я по-прежнему очень скептически отношусь ко второму сезону. Даже представить не могу, каким фантастическим (в смысле интересным) должен быть сценарий, чтобы он так привлёк Даниила. Вот реинкарнаций не хочется совсем. :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links