Сериал «Знахарь. Одержимость»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Yulia »

Елена Ф. wrote:Андреев - самый гармоничный из героев Даниила Александровича, а одержимость - это, кажется мне, дисгармония.
Да, я это хотела сказать. И ещё мне повеяло чем-то как с канала НТВ (они обычно любят такие названия - с примесью слов, обладающих достаточно агрессивной окраской). Очень надеюсь, что история об испытании утратой и миссии врача не превратится в эдакий детектив-боевик.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Татьяна Гр. »

Елена Ф. wrote:Если только в названии не имеется в виду, что одержимые - те, кто его окружает?
Леночка, что называется с языка сняла, только хотела высказаться об этом, ведь доброе Добро очень часто окружает безрассудное зло. Может, а скорее всего так и есть, это хлёсткое слово относится к тем, кто будет снова и снова испытывать нашего Павла на способность "не длить зла".
Я как и положено новичку (пока я ещё отношу себя к таковым) на всё гляжу широко раскрытыми глазами, мне всё тааак нравится!!! :enthuse2: Меня завораживает сам процесс получения информации со съёмок, изучения, размышления, предположения и всё, всё, всё, что связано с этим действом. Меня не отпугивает знание на перёд сюжетной линии. Я знаю, что когда наступит день премьеры, я буду всё равно с большим интересом смотреть, невзирая на известные мне уже события в фильме.
Конечно, я понимаю, тех девочек, кто не хотел бы знать ничего до премьеры, но это скорее в большей степени относится к тем, кто уже имеет многолетний стаж пребывания на сайте и многолетний опыт. "Ветеранам" уже интереснее видеть "продукт" в окончательной форме. :-)
А таким как я, интересно всё!!! Возможно со временем и у меня появится потребность в сохранении интриги до премьер? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Алёнушка »

Татьяна Гр. wrote:это скорее в большей степени относится к тем, кто уже имеет многолетний стаж пребывания на сайте и многолетний опыт. "Ветеранам" уже интереснее видеть "продукт" в окончательной форме.
Почему это? :-( ;-(
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Почему это?
Ну, Татьяна в частности имела в виду меня. :-)
Я не хочу уже больше знать подробностей, но приходится... :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Елена Ф. »

Татьяна Гр. wrote: я понимаю, тех девочек, кто не хотел бы знать ничего до премьеры, но это скорее в большей степени относится к тем, кто уже имеет многолетний стаж пребывания на сайте и многолетний опыт. "Ветеранам" уже интереснее видеть "продукт" в окончательной форме.
Таня, смеюсь! ;-)) Где ты здесь таких "ветеранов" видишь, которые "хранят интригу"? Разве только Валя "уже не хочет, но приходится" :-) Трудно устоять перед соблазном что-то "раскопать" и поделиться, именно когда есть "многолетний стаж" и привычка наблюдать за каждым шагом любимого актёра. А мы, новички, своим любопытством только поощряем такие находки, потому что да, процесс захватывает. :oops:
Мне пока ничто не мешает: знаю или нет сюжет заранее, всё равно интересно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Yulia »

Елена Ф. wrote:...знаю или нет сюжет заранее, всё равно интересно.
Мне тоже. Интрига сама по себе лично меня не слишком занимает. Важно, каким покажет своего киногероя Даниил (исходя из заданного материала, который есть), что я увижу в этом для себя. Погружение в историю, атмосфера истории - вот это меня интересует. Люблю смотреть кино, зная наперед, что в финале. И люблю читать книгу, заглянув сперва в самый конец. От сериальной редактуры ничего не жду. Верю в актеров, которые (наверняка), как смогут, поднимут и украсят заданный материал. А вот вынимать Марину из сюжета для усиления эффекта - считаю ущербом для самой атмосферы фильма. Это моя убежденность, что зрителя не встряхивать надо попусту, а погружать. Ворчала я по поводу Кузнецовой, теперь даже обидно, зачем такую милую красивую девушку из фильма убирать :-( Ну, зато оставили Гришко. Это большая радость. И мне уже даже неважно, что его излечение больше сказочное, чем реально возможное.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by vak »

Елена Ф. wrote:Разве только Валя "уже не хочет, но приходится"
Ну почему же только я - не все же об этом говорят вслух. :-)
Елена Ф. wrote:Трудно устоять перед соблазном что-то "раскопать" и поделиться, именно когда есть "многолетний стаж"
Соблазна как раз никакого и нет, есть просто обязанность админа - вот и всё. Приятно узнать, что есть новые съемки, с кем, где, кто режиссер, о чем (в общем). А вот "копаться" во всем съемочном процессе - где кто как чихнул, куда пошел и кого убил, с кем расстался, с кем сошелся и что там, уж тем более, будет в конце истории - этого не хочется знать. Иначе такое ощущение, что ты присутствуешь на съемочной площадке и занешь все плюсы и минусы работы.
Поэтому я прекрасно понимаю Даниила, который против разглашения и показа всего съемочного процесса для потенциальной зрительской аудитории. Это очень интимный киношный процесс. А в интимную зону, как сами понимаете, допуска быть не должно.
Конечно, есть какие-то официальные информационные источники - репортажи или интервью с создателями со съемочной площадки, например. Это совсем другое дело.
Для меня куда интереснее было бы смотреть "как это создавалось" после премьеры фильма. Раньше многие делали такие фильмы. Да и сейчас иногда бывают.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Елена Ф. »

vak wrote:Соблазна как раз никакого и нет, есть просто обязанность админа - вот и всё.
Да, разумеется. Говоря о соблазнах, я не тебя имела в виду. В принципе, каждый из нас может от этой информации при желании закрыться до премьеры (можно даже нарочно не открывать эту страницу форума :-) ). Но вот хочется же. :oops:
Yulia wrote:Интрига сама по себе лично меня не слишком занимает. Важно, каким покажет своего киногероя Даниил... Погружение в историю, атмосфера истории - вот это меня интересует.
Со мной - так же. Ещё в какой-то степени для меня сейчас важно то, что происходит в творческой жизни самого актёра. Не столько из любопытства к сериалу, сколько из желания наблюдать этот отрезок его творческой истории читаю этот раздел.
vak wrote:прекрасно понимаю Даниила, который против разглашения и показа всего съемочного процесса для потенциальной зрительской аудитории.
И я понимаю.
vak wrote:Для меня куда интереснее было бы смотреть "как это создавалось" после премьеры фильма.
И для меня. Раньше многое так смотрела с большим интересом.
С одной стороны, ничуть не жалею, что узнаю многое заранее, мне все новости здесь интересны, но вот маму от этого держу в стороне - она как раз ничего не знает (только что прошло несколько лет), пусть премьера будет для неё тайной.
Yulia wrote:Ворчала я по поводу Кузнецовой, теперь даже обидно, зачем такую милую красивую девушку из фильма убирать :-(
А каково мне, которая не "ворчала"? :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Нюша »

Yulia wrote:А вот вынимать Марину из сюжета для усиления эффекта - считаю ущербом для самой атмосферы фильма.
Пошли в угоду зрителю. Если почитать комментарии в ютубе по последним трём сериям, то Марина самый осуждаемый персонаж, даже больше, чем, действительно, заслуживающий порицания, Сергей... Подавляющее большинство считает, что Марина не заслуживает Андреева... Сценаристы пожертвовали героиней, таким образом заставляя страдать Павла, а вместе с ним сопереживать зрителя...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Dorotheya »

Нюша wrote: Пошли в угоду зрителю. Если почитать комментарии в ютубе по последним трём сериям, то Марина самый осуждаемый персонаж
Мне она тоже ни разу не нравилась. Но.. Но не так же. Нуребенка не убивать же с ней!! Оставить ребенка, ну оставить Андрееву смысл жить дальше, пережить трагедию..

Вот так всегда. Снашими желаниями. Не нравится нам героиня, которая рядом с центральным героем, злословим, мечтаем, чтоб ее убрали ну хоть как-то.. Иее убирают. Буквально. А РИКОШЕТИТ ЭТО ПО ГЕРОЮ!! СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ!! ;-(
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Елена Ф. »

Нюша wrote:Если почитать комментарии в ютубе по последним трём сериям, то Марина самый осуждаемый персонаж
Dorotheya wrote:Мне она тоже ни разу не нравилась.
А мне и нравилась, и нравится. И ещё я такой человек, что если кого-то, кто мне просто нравится, много ругают, моя симпатия усиливается в разы. :-)) Марина мне очень импонирует - во всём. Даже в резком и жёстком. Не знаю, как другие зрители, но мне будет очень сложно принять другую, если она будет.
Dorotheya wrote:Нуребенка не убивать же с ней!! Оставить ребенка
А я думаю иначе. Для родителя - да, смысл жизни. Но ребёнка без матери, даже при самом лучшем на свете отце, я бы по сценарию ни за что не оставила. Даже ради моего любимого Андреева. Он сильный, смысл найдёт.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Нюша »

На данный момент я так понимаю концепцию...
В первой части главный герой восстанавливал свою утерянную память и себя, как личность, а во второй части его память о счастливом прошлом не будет давать возможности жить полноценной жизнью в настоящем...
Как Павел сказал: "Работа не может быть смыслом жизни"... то ли эту мысль закрепят (могу предположить, что, его профессия не давала возможность посвятить себя семье на столько, на сколько хотелось бы), то ли какой-то новый смысл дадут...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Yulia »

Не думаю, что сценаристов и редактуру канала так уж интересует мнение зрителя. Скорее, рейтинг. Полагаю, что утратой сразу двух героев они хотят усилить эффект восприятия. Андреев теряет разом двоих, самых близких, и становится в острейшей степени несчастен.
Будь сценаристом, пошла бы по пути утраты ребенка и переживания этого Андреевым и Мариной. И утрату Марины (оставив ребенка) тоже допускаю. Много возможностей для драмы. Много оттенков. Сразу двоих - грубовато, на мой взгляд. И это может упростить те ходы, которые можно делать тоньше.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by vak »

Как вы думает, что это может быть? Возможно, в павильоне Ленфильма это стационар больницы?
https://www.instagram.com/p/CGWkcrcDVaS/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Анита »

Возможно, стационар. Для него нужна значительная площадь. И, наверное, это тот самый знаменитый большой павильон Ленфильма, где снимали бал в "Золушке". Только не понятно, почему там на пол нанесен знак перехода, как на улице? Может быть, это какая-то разметка для рабочих?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links