Сериал «Знахарь. Одержимость»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Татьяна Гр. »

Анита wrote:Прямо хоть сейчас "коронный" госпиталь открывай... ( )
Аниточка, ты озвучила мои мысли, я правда чуть не так себе сформулировала.
Мне подумалось, мол у Ленфильма, если что теперь свой госпиталь есть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Нюша »

vak wrote:Как же всё там очень красиво делают, прям что-то нереальное, космическое.
Да, шикарные декорации... :great:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Jackdaw »

Спасибо за интересную информацию! Действительно, хорошо сделано и в такие сроки!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Елена Ф. »

Выглядит всё роскошно. И настроение уже от этих фото "знахаревское" - ощущения в области солнечного сплетения. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by vak »

И всё же любопытно, что делает на съемочной площадке Николай Иванов...
romario6515_121540115_107893687762767_6007287733833539640_n.jpg
https://www.instagram.com/explore/locat ... 101817064/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by VetaS »

Вот действительно, прямо интрига. Как они оживят Сергея? И ведь наверное нейрохирургом после таких травм, он вряд ли сможет работать. Загадка... 8-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Татьяна Гр. »

Действительно, любопытно! :yes2: :-)
Версий на эту тему высказано уже множество, причём есть просто невероятные.
Любопытно опять таки, так кто же среди нас окажется оракулом? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Анита »

Да, загадка... И выжил, и, видимо, совсем "перевоспитался". :-)
За это судьба послала ему замечательную жену и прелестную дочку.
Image
https://www.instagram.com/p/CHfhdvmhz2e/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Rina »

Анита wrote:Да, загадка... И выжил, и, видимо, совсем "перевоспитался". :-) /
Мне кажется , что не все так однозначно. В одном из первых интервью, когда начали раскручивать тему 2 сезона , Николай Иванов сказал, что зрители должны помнить , что Стрельников погиб в конце 1 сезона.
И на последней фотографии , Иванов стоит напротив зеленого экрана , значит будут дорисовывать . Так что на счет "воскрес" , мне кажется не так все просто.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by VetaS »

Rina wrote:Так что на счет "воскрес" , мне кажется не так все просто.
Мне тоже думалось, что не все так просто, возможно, воспоминания какие-то. Только вот Иванов сейчас сильно видоизменился, похудел здорово, как это можно увязать? :think:
Я только за чтобы Стрельников был в новом сезоне, но хотелось бы, чтобы его присутствие было логичным. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Анита »

Rina wrote:В одном из первых интервью, когда начали раскручивать тему 2 сезона , Николай Иванов сказал, что зрители должны помнить , что Стрельников погиб в конце 1 сезона.
И на последней фотографии , Иванов стоит напротив зеленого экрана , значит будут дорисовывать . Так что на счет "воскрес" , мне кажется не так все просто.
Значит, мистика. :-) Или, действительно, воображение любящей женщины, представляющей, как всё было бы, если бы отец ее дочери остался в живых...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
yulfa
Posts: 8
Joined: Thu 26 Nov 2020, 02:05

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by yulfa »

Доброго дня!

Буквально на днях был просмотрен первый сезон Знахаря, который я проглотила за два выходных дня и тут же начала пересматривать в чуть более размеренном темпе. Стали открываться новые детали, например, поняла, что стихотворение Заповедь, которое читает журналистка во время операции, описывает и главного героя, и события с ним происходящие и даже то, на каких словах она начала запинаться, чтобы потом продолжить с новой силой, — имеет значение. Выбрав этот сериал для просмотра, даже не подозревала о наличии в нем такой цепляющей любовной линии. Их взгляды, разговоры, всё прямо и честно, без экивоков, отчего скорость развития их отношений представляется весьма логичной. И как же это все мне нравится. Я понимаю, что отчасти линия получилась такой стремительной из-за ограничения хронометража до момента исчезновения Павла, но это неважно. И далее эти короткие флэшбеки к ночи перед поездкой: обрывки фраз, которые внезапно появляются по ходу действия так ценны, так подтверждают их эмоциональную и физическую связь, их близость, что это не может оставить равнодушным. Вообще я могу ещё долго писать о первом сезоне и главном герое, его чувстве осознанности, сосредоточенности, спокойной силе и воле жить и жить, помогая. Но тема обсуждения — сезон второй. Я пробежалась глазами по вашим находкам со съёмок и сейчас пребываю в некотором раздрае. Ну, понятно, что для продолжения нужна была какая-то главенствующая ветвь сюжета, напрямую связанная с Павлом, но почему-почему избрали именно этот путь(?) «Герой такой хороший, так давайте все шишки на него сбросим?» — так что ли? У Андреева родители погибли в автокатастрофе, теперь ещё его собственная семья?! Ужас... (да и вообще много автомобильных аварий для одного сериала: жена Василия погибла в аварии, равно как и супруга Ивана, Марина чуть не врезалась на встречке, когда ей померещился Павел, Стрельников разбился, массовая авария на дороге к Ягодному, мать и дочь, которых сбил человек Губарева на пешеходном переходе). Ну, ладно, допустим, было необходимо вызвать сильнейшие переживания у героя. И пусть это даже была бы авария. Но можно было, например, чтобы ребёнок отделался царапинами, а Марине была необходима срочная сложнейшая операция, которую может сделать только Андреев, хотя по правилам не должен быть допущен, а время тикает, в итоге его допускают, он делает операцию, но Марина не приходит в себя долгое время и определённых прогнозов нет (раз уж им нравится их разлучать на время основного действия), он бы мучился, что сделал недостаточно, ходил бы к ней в палату «поговорить» и просто побыть рядом, а сверху прочие события и сюжетные повороты. А в конце Марина просыпается. Либо в аварии травму получает ребёнок, а с Мариной все хорошо. И так же операцию делает Павел, далее прогнозы неопределенные, и тут снова мучения Павла, но к ним прибавляются ещё страдания Марины, которая винит то себя, то его, то обоих, а в конце, правильно, малыш приходит в себя. Но зачем же так кардинально разрубать жизнь героя на «до» и «после». Но все же раз Даниил Александрович согласился на роль, я не смогу не посмотреть продолжение. Сыграть такую роль, точнее, продолжение роли в новых обстоятельствах, наверное, интересно, но это не отменяет факта, что это форменное издевательство над самим персонажем (не существующим в реальной жизни, но все же живущим в сердцах зрителей).
А моя вера в хорошее уже ищет объяснение этим фактам со съёмок, которое допускает выживание семьи героя в аварии, хотя здравый смысл, рассматривая пруфы, грустно вздыхает...
Ну, поживем — увидим.

P.S. Павел Андреев просто неземной получился, вот Марина земная, а он — другой.
P.P.S. А на форум я набрела в попытках найти информацию, в каком панорамном ресторане СПб снимали сцену свидания Павла и Марины (какое же милое свидание, обожаю) Может, кто знает? Просто интересно.
Last edited by yulfa on Thu 26 Nov 2020, 12:26, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Rina »

yulfa wrote:Доброго дня!
P.P.S. А на форум я набрела в попытках найти информацию, в каком панорамном ресторане СПб снимали сцену свидания Павла и Марины (какое же милое свидание, обожаю) Может, кто знает? Просто интересно.[/i]
Доброго дня! Гостиница "Азимут" , она же бывшая "Советская". Ресторан на крыше.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by VetaS »

Yulfa, полностью с Вами согласна в оценке первого сезона и в ожиданиях от второго. Тоже подумала, что слишком много трагедий на одну жизнь. Мне очень грустно и обидно, что так решили поступить с Мариной и ребёнком. ;-( Однако думаю, что здесь не последнюю роль сыграло то, что Марина многим зрителям не понравилась, я так думаю. Поэтому и придумали такой ход, решили убить сразу "двух зайцев" - и Марину убрать и новую драму Павлу придумать. Очень жаль мне Марина понравилась и понравилось, как быстро они с Павлом полюбили друг друга, без всяких там розовых соплей. Что ещё больше огорчает, что скорее всего придумают ему новые отношения. ;-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
yulfa
Posts: 8
Joined: Thu 26 Nov 2020, 02:05

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by yulfa »

Rina wrote: Доброго дня! Гостиница "Азимут" , она же бывшая "Советская". Ресторан на крыше.
О, спасибо огромное ;-0

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links