Фильм «Аманат»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: Фильм «Аманат»

Unread post by Helga »

По истории, которую выложила Inofenciva, у Лизы был старший брат, который пытался организовать побег Джамалуддину. Может это и есть роль Даниила?
Брат Лизы, Алексей Оленин, служивший в то время в 17-м Нижегородском драгунском полку, попытался организовать побег Джамалуддина, но Шамиль как-то прознал о плане.
Кроме того, там очень много военных разного ранга: от друзей кадетов Джамалуддина до командиров кадетского корпуса и уланского Литовского Его Императорского Высочества великого князя Михаила Павловича полка. Так что ...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Аманат»

Unread post by Natka »

Helga wrote:По истории, которую выложила Inofenciva, у Лизы был старший брат, который пытался организовать побег Джамалуддину. Может это и есть роль Даниила?
т.е. Гусева играет его мать? :oops: Нет, ДанСаныч, конечно, хорошо выглядит, но по-моему вряд ли.
Хотя-я-я :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: Фильм «Аманат»

Unread post by Helga »

Да, брат Лизы отпадает, но не потому что Екатерина Гусева не годится в матери Даниилу (в конце концов он мог быть старшим сыном от первой жены Петра Оленина, к примеру). Но Пётр Оленин был единожды женат, и его сын Алексей Оленин был младше своей сестры Лизы на год :-)) Это из биографии Пётра Оленина в Википедии, ссылку на которую дала Natka :obeisance:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Фильм «Аманат»

Unread post by Нюша »

Helga wrote:Кроме того, там очень много военных разного ранга: от друзей кадетов Джамалуддина до командиров кадетского корпуса и уланского Литовского Его Императорского Высочества великого князя Михаила Павловича полка.
меня почему-то полковой врач Пиотровский зацепил, но, рассуждая логически, если правильно понимаю, сцены на Кавказе уже были отсняты, а сейчас в Санкт-Петербурге сцены снимаются... значит роль Даниила связана с питерской жизнью Джамалуддина...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Аманат»

Unread post by Natka »

Нюша, а , может, ты и права ;-) как раз, если рассуждать логически - сцены с врачом будут сниматься в помещении/-ях . Так что вполне возможно, что твоя догадка верна :yes2:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: Фильм «Аманат»

Unread post by Helga »

Нюша wrote:меня почему-то полковой врач Пиотровский зацепил
Отголоски "3нахаря"? ;-)
Ещё как вариант: Лиза была, по всей видимости, девушкой во всех смыслах привлекательной. Не только Джамалуддин был в неё по-настоящему влюблён. Наверняка и до Джамалуддина, и после, внимания Лизы искали многие достойные кавалеры. Только влюбилась она именно в странного, не похожего на других Джамалуддина. Быть может её первым мужем, после нескольких лет горевания по умершему жениху, стал именно друг семьи, который давно и искренне любил Лизу и дождался-таки от неё взаимности.
Ну, это так, мысли вслух, в качестве фантазий. Просто уже и не понятно, что же за роль у Даниила?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Фильм «Аманат»

Unread post by Нюша »

Просто из всего этого краткого синопсиса драматическая сцена в воображении рисовалась именно в связи с доктором. А если в полном сценарии роль отца Лизы не ограничивается только восхищенными фразами в адрес дочери и её жениха, а есть и трагические сцены, то тогда и в роли Петра Оленина могу представить Даниила. Зная его избирательность, на мой взгляд, в персонаже должны быть какие-то трагические нотки...
Natka wrote:сцены с врачом будут сниматься в помещении/-ях
Думаешь, павильонные сцены?
Честно говоря, я изначально хотела, чтобы персонаж Даниила был связан с Кавказом, с боевыми действиями:) что-то с годами я становлюсь больше любительницей героических персонажей, нежели героев-любовников... хотя, если и то, и другое сочетается, то не против и такого расклада...
Inofenciva wrote:Больше всего опасаюсь к-нибудь "соплей" как любовных, так и исторических.
Ирина, полностью с тобой совпадаю в этом...
Helga wrote:Быть может её первым мужем, после нескольких лет горевания по умершему жениху, стал именно друг семьи, который давно и искренне любил Лизу и дождался-таки от неё взаимности.
Ну, это так, мысли вслух, в качестве фантазий. Просто уже и не понятно, что же за роль у Даниила?
Эта роль может быть вообще в синописисе не обозначена... Подождём немного, всё станет известно, когда будет можно...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Аманат»

Unread post by Natka »

Helga wrote:Отголоски "3нахаря"? ;-)
ну, мы ж "гадаем на кофейной гуще", прикидывая кто из уже названных действующих лиц "наш". :detective:
Но это бессмысленно - мы же не даже всех персонажей ещё знаем, а когда будет больше информации - то и гадать уже не нужно будет.
Нюша wrote:Думаешь, павильонные сцены?
ТаНюша,ну, так хотя Пиотровский и полковой врач, но Джамалуддин же умер от туберкулеза, а не на поле боя, так что "натура" для этих сцен точно не нужна.
И хотя уже даже по синопсису понятно,что основная линия -"лирическая" , но она же будет "на фоне российских военных событий в первой половине XIX века", а это предполагает в кадре и большое количество людей в мундирах.
Например, князь Барятинский ;-)
http://mirmarok.ru/prim/view_article/151/
Нюша wrote:Всё-таки странный выбор Соколова на роль Николая I...
НиколайI - фигура мощная и крайне интересная, как и его "эпоха" - и , наверное, потому они столь востребованы в художественном творчестве. И у каждого художника "свой" НиколайI .:-)) Видимо, в этой истории его имидж "отец родной"
И вот я тут согласна с Валей история в любом художественном произведении - это всегда "средство"и "фон" . В любом. Более аутентичный или менее. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Аманат»

Unread post by Анита »

Natka wrote:хотя Пиотровский и полковой врач, но Джамалуддин же умер от туберкулеза, а не на поле боя, так что "натура" для этих сцен точно не нужна.
Тем более, что ее сейчас можно нарисовать на компьютере. :-) Весь фильм, конечно, так не нарисуешь, но некоторые сцены - вполне.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Аманат»

Unread post by vak »

Если вы проходили по ссылкам, которые я давала на первой странице, то там есть где-то информация, что из-за коронавируса съемки в Дагестане не состоялись, перенесли всё в Петербург.
Дагестан снимали до карантина, но скорее всего без героя Даниила. Натурные съемки/кадры можно взять и просто из документального кино и дорисовать всё, что нужно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Фильм «Аманат»

Unread post by Елена Ф. »

Было бы прекрасно увидеть его в интересном образе, имеющем важное значение для сюжета, занимающем внушительное место и время в картине. На моей памяти множество примеров, когда в любимых картинах отнюдь не главные герои привлекали наибольшее внимание и придавали особую остроту и яркость произведению.
Когда-то исторический (а больше историко-приключенческий) жанр был моим любимым. Для человека, которого не заставишь читать и смотреть документальные источники, это хорошее подспорье вывести знание истории за рамки основных дат и лиц. Правда, мне больше по нраву, когда главными становятся вымышленные герои, но здесь судьба, поистине заслуживающая художественного воплощения.
Вспомнилось, как Natka в другой теме привела пример красивой трагической истории любви для кино, а ведь и вправду сама история государства нашего изобилует множеством захватывающих сюжетов на любой вкус - бери и пользуйся, только вот исторические фильмы сегодня какие, я не очень-то и знаю...
Hidden text:
Если не считать произведений с участием Даниила Александровича, то последний исторический фильм, какой мы мельком смотрели с мужем неск-ко лет назад, был "Великая". И - ничего... никаких чувств, притягивал к экрану только С.Шакуров и немного внимания привлёк П.Деревянко. А так - одни интерьеры и костюмы... Как в музее... Ни одна струнка в сердце не дрогнула... Как и при просмотре первого потерпевшего у меня крах исторического сериала "Тайны дворцовых переворотов" С.Дружининой...
Поэтому у меня мысли об этом фильме вызывают какое-то особое чувство неизвестности, совсем не такое, как грядущие премьеры новых сериалов.
Здесь, так как основная интрига, собственно, никакая и не интрига (главное, маме не выдать заранее, чтобы ей потом было интересно :whisper: ), то главными загадками для меня являются и, само собой, кого будет играть Даниил, и то, сумеют ли главные герои покорить меня своей игрой, как получится выразить это их чувство (по всему судя, целомудренное, а значит, к моей радости, можно будет обойтись без всяких ненужных сцен), не осовременят ли атмосферу и отношения и т.д. и т.п. Столько вопросов уже! :-)
Слезливую мелодраму тоже не хочу. Но хочу, чтобы в картине было сердце. Вот "БН" - по сути, сказочка "по мотивам российской истории", но, в отличие о некоторых "не псевдоисторических", в телеромане этом сердце есть...
Нюша wrote:Честно говоря, я изначально хотела, чтобы персонаж Даниила был связан с Кавказом, с боевыми действиями:) что-то с годами я становлюсь больше любительницей героических персонажей, нежели героев-любовников...
Мне тоже хочется видеть его в героической роли. Но любовь, конечно, не помешала бы, очень это ему идёт. :blush2: А так... по-моему, Даниил Александрович любую роль способен сделать и героической, и романтической. :oops: :-)
Natka wrote:история в любом художественном произведении - это всегда "средство"и "фон" . В любом.
Как раз мне и нравится, когда история и политика идут фоном для сюжетной линии, важно только, чтобы не было грубых искажений. Я ведь и науке не верю, поэтому искусство мне ближе, по крайней мере, оно заведомо субъективно и не претендует на объективность, достоверность и честность в последней инстанции. (Тоже не дискуссии ради).
Inofenciva wrote:мне довелось познакомиться с Дмитрием Дмитриевичем Романовым (потомок Николая Первого по линии его сына Николая). В разговоре он сказал мне, что считается среди потомков самым похожим на прапрадеда.
Очень интересно. Мне кажется, верхняя часть лица (лоб, нос, брови, щёки, цвет и форма глаз) даже так видно, что похожа.
Вот и "подумала вслух" с утречка... :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Аманат»

Unread post by vak »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Фильм «Аманат»

Unread post by Татьяна Гр. »

Валюша!!! Вау!!! :enthuse2:
Ну, вот нам и писЧа для разговора про персонаж Дан Саныча. ;-)
Судя по наличию борзых, персонаж Даниила явно из дворян.
И ещё насколько могла на рабочем ноуте разглядеть, прическа явно не нынешнего года. Или мне показалось?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Аманат»

Unread post by vak »

Даниил точно не Оленин.
https://www.instagram.com/p/CDQqmoODbyc/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Фильм «Аманат»

Unread post by Татьяна Гр. »

Ну, да, теперь это точно известно.
Гусева красотка!!! :fine: Немножко жаль, что она не в паре с Даниилом. Красиво бы смотрелись!!! :enthuse1:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links