Сериал «Капкан для монстра»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение Диана »

Я заметила, что на фанатских сайтах есть такая тенденция: о предмете восхищения или в превосходной степени или никак. Стоит обмолвиться о маленьком несовершенстве, заклюют.
Я уважаю наш форум, потому что здесь не так, здесь не фанаты, а поклонники. Объективные суждения, а не пустое восхищение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение Yulia »

vak писал(а):Единственное, что я написала - о своем восприятии подобного жанра, когда натурализм заслоняет психологию сюжета и интеллект следователей. ...мне интересна именно работа мысли этих товарищей, а не подробности совершения жестокого преступления в деталях в кадре.
Валя, поняла я тебя именно так. За психологию и интеллект :friends2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение Helga »

Dorotheya писал(а):судя по английским субтитрам и английскому названию в трейлере (и ведь только этот вариант названия появляется, не наш) "Personal matter" - "Личная причина" - сериал уже заграницу продали. Ну, если я все правильно поняла.
Даша, ты умница :-* Я тоже заметила иное название и английские субтитры в трейлере. А судя по ссылке, какую изначально дала Велточка: https://sales.ntv.ru/rus/soap/3620/ (sales - продажи), трейлер был сделан для демонстрации сериала западным телевизионным продюсерам.
Хотя не факт, что продали. Видно, что имеют желание продать :-)) К слову, читала недавно статью о том, что Польша "подсела" на российские сериалы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):. Единственное, что я написала - о своем восприятии подобного жанра, когда натурализм заслоняет психологию сюжета и интеллект следователей.
а чего такой однозначный вывод? :oops: На мой взгляд, судить по несколькоминутному трейлеру и о фильме и об интеллекте следователей...преждевременно. На мой взгляд. Ну, а то что это жесткий психологический детектив, основанный на реальных событиях - мы знали изначально. :unknowing:
И никто никого ни в чем не убеждает. Каждый высказал своё мнение и не более того. Как обычно. :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Девочки, при всём уважении, как это возможно по одному трейлеру рассуждать о не посмотренных ещё 16 сериях, есть в герое рост и восхождение или его нет... :unknowing:
Если Вселенная даёт тебе подарок, нужно быть благодарным и использовать дарованный шанс. А любой новый проект для актёра, - это подарок. Для меня свершившийся факт, что Даниил Александрович уже давно находится в такой системе координат профессиональной деятельности, что априори притягивает к себе такие проекты, за которые ему в принципе не должно быть стыдно...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение vak »

Нюша писал(а):как это возможно по одному трейлеру рассуждать о не посмотренных ещё 16 сериях, есть в герое рост и восхождение или его нет...
Нюша, а мы разве об этом? :-) Вот лично я совсем о другом. Но по третьему кругу я точно не пойду. :oops:
Нюша писал(а):А любой новый проект для актёра, - это подарок.
Никто даже и не спорит.
Да и рост будет, и развитие характера, и удивление в красках роли - мне кажется, в этом тоже никто не сомневается. Откуда выводы, что речь о другом? :unknowing:
Нюша писал(а):Даниил Александрович уже давно находится в такой системе координат профессиональной деятельности, что априори притягивает к себе такие проекты, за которые ему в принципе не должно быть стыдно...
За свою хорошую работу никогда не бывает и не должно быть стыдно. За проекты в целом одному актеру отвечать трудно. И у Даниила поэтому были разные проекты. Актеры не всегда снимаются, потому что это суперроль или роль мечты, а чаще потому что сниматься нужно, стоять перед камерой нужно - иначе растеряешь свои профессиональные навыки. Об этом и сам Даниил не раз говорил в своих интервью, да и мы, зрители, это понимаем. А еще я хорошо помню его слова, сказанные в нашем с ним и с Анитой разговоре перед премьерой "Семейного альбома" - Даниил предупредил о премьере (хоть мы о ней знали из анонса еще раньше) и сказал, чтобы мы не ждали от этой роли ничего особенного. Мы с Анитой тогда понимающе улыбнулись, зная и критическое отношение Даниила к своим работам, но и, подумали мы, видимо, потому что знает, как въедливо, серьезно и дотошно мы на форуме подходим к анализу и фильмов и его персонажей в этих фильмах.
Так что, всё будет - увидим, порассуждаем. А пока - повторюсь, с моей стороны - речь о жанре данного сериала и о его, жанре, присутствии на нашем телевидении и на НТВ в частности.
А то, что это будет жесткий криминал, выводы сделаны не на основании только трейлера. Если отлистать несколько страниц назад, то во время съемочного периода мы уже об этом говорили - видео со съемок не дают поводов рассуждать о легкой, лиричной детективной истории. Трейлер всего лишь подтвердил наши мысли-рассуждения годичной давности.

P.S. Да, кстати, еще я прекрасно помню реакцию форума, когда мы узнали о съемках "Принципа Хабарова": ну вот, Даниил начал сниматься в полицейских сериалах ( :-( ). Прошло восемь лет - и вот мы уже радуемся "прекрасной" роли в криминальном жанре. "О, времена, о, нравы!" :-)) Насколько же изменилась наша жизнь и ее восприятие и в реале, и в искусстве, что то, что раньше удивляло и даже шокировало, сейчас воспринимается не только нормой, но и достижением.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение Диана »

С такими фильмами нужно быть осторожными. Они оказывают влияние на психику. Даже если кажется, что нормально воспринимаются эти картинки, они откладываются в мозгу, могут негативно сказаться на психическом состоянии человека. Особенно сейчас в такое непростое время. Может тревожность появиться, страхи. И все это на подсознательном уровне, можно даже не осознавать ущерб, нанесенный таким фильмом. Я поэтому называю такие фильмы бессмысленными. Для чего они снимаются, не понимаю.
Будьте, пожалуйста, осторожны.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):и вот мы уже радуемся "прекрасной" роли в криминальном жанре.
где?
Мы радуемся предстоящему выходу новой работы и наличию новых работ вообще. Кто и где сказал, что "роль прекрасная"? КинА ещё не было.
vak писал(а): видео со съемок не дают поводов рассуждать о легкой, лиричной детективной истории.
не дают.
Но то что это и не такая история, "не Хмелевская, не Устинова и даже не Агата Кристи" тоже было понятно сразу, задолго до появления трейлера.имхо
Я вообще не очень понимаю в чем проблема: кто хочет- посмотрит и тогда можно будет говорить предметно, а кто не хочет - не станет. Никто ж не заставит. :unknowing:
В приниципе же, никто из присутствующих не в восторге от "криминализации" , так же как и "мыльного упрощенчества" нашего "нового кино". Но мы тут об это уже языки стерли - так что и тут предмета для "спора" не вижу.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Меня, конечно, не было здесь, когда выходили все фильмы вплоть до прошлого года. Для меня "Капкан для монстра" - всего третья премьера. Но и все остальные фильмы, когда смотрела впервые, были, по сути, премьерами в отношении меня. И ни разу ещё я не разочаровалась там, где у Даниила Александровича была полноценная главная роль, даже фильмом, не то, что самой его работой. В случаях, где заведомо фильм не хвалили (как "Сашкину удачу", например), не было и ожиданий, но постепенно и к этой картине проснулась у меня любовь. Там, где ожидания были высокие, они всегда более чем оправдывались.
От первой реальной в моём случае премьеры "Про Веру" я не ждала многого (даже где-то в глубине души был протест против отрицательной роли, очень не хотелось его видеть таким), но было чувство новизны и предстоящего открытия, волнение и пр., однако то, что произошло (я не о фильме в целом, который я и похвалить найду за что, и поругала уже достаточно, а о роли ДА), вышло за все мыслимые и даже немыслимые границы самых смелых возможных моих представлений. Второй раз, когда в картине "Неоконченный бой" ожидался мной только (пусть и яркий, красивый) эпизод, снова произошло необыкновенное: именно эта история в жизни главной героини стала сердцем всего произведения - благодаря образу, созданному Даниилом. И у меня нет никаких оснований думать, что с "Капканом для монстра" будет иначе.
Пишу не для того, чтобы поспорить, на чём-то настоять, а просто чтобы поделиться переполняющим меня чувством радости от ожидания этой премьеры (с кем же мне ещё поделиться? :-) ). Ничего не могу (и не хочу) с собой поделать. :oops:
Что буду думать и чувствовать, когда увижу, - это ещё впереди, об этом говорить рано. Я ещё ничего не знаю об этом фильме. Знаю только, что главную роль в нём исполнил мой самый Любимый Актёр, и это на данный момент для меня самое главное.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):Я вообще не очень понимаю в чем проблема:
Я тоже. Тем более, что об этом никто и не писал. :-)

Проблема нашего разговора сейчас в том, что "оппоненты" переводят и видят тему разговора исключительно в плоскости актера Даниила Страхова, моя же мысль изначально лежала только в плоскости жанра. И кто-то (ну, например, Ирина, Юлия и Диана, извините, если кого-то не назвала) вел диалог со мной или даже монолог именно с этого ракурса. В результате же получается вот такой разговор слепого с глухим. Даже уже смешно. :-))
Ну да ладно, ситуация не нова, как говорится. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а): "оппоненты" переводят и видят тему разговора исключительно в плоскости актера Даниила Страхова, моя же мысль изначально лежала только в плоскости жанра.
не только.
Это "оппонирование"( а точнее разногласие имхо ) возникло не в теме "Театр, кино, ТВ и др. артисты", а в теме "Капкан для монстра" на почве того кто будет смотреть новую работу ДС, а для кого "в фильмографии Даниила впервые появляется работа, которую я категорически не хочу смотреть" ( но это же не "обязательная программа" и ничего страшного в разности желания/нежелания смотреть фильм какого-то жанра нет), потом, естественным образом, разговор плавно перешел на и жанр вообще, и на то почему ДС снялся в этом жанре, а потом, правда, почему-то на "здоровый и нездоровый фанатизм" :think: как будто порадоваться факту выхода на экран новой работы актера - это уже "клиника".:-))
Но вот с тем,что ситуация не нова не поспоришь.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение Диана »

Natka писал(а):здоровый и нездоровый фанатизм"
Про фанатизм это, наверное, ко мне :-) . Я просто радуюсь тому, что здесь можно обсуждать и какие-то несовершенства и жанра, выбранного героем сайта, и его выбора. Можно не боятся, что тебя тут же осудят за неподобающее непоклонение. Обычно так и бывает, не раз наблюдала на других тематических форумах.
А так-то да, у него есть право выбора, в каком фильме сниматься, и у нас есть право выбора смотреть этот фильм или нет.
И уж, конечно, не хочется никому омрачать чувство радости от премьеры.
Любимый актер на то и любимый, что ему можно простить все, даже нтвшный кровавый сериал :-) .
Последний раз редактировалось Диана Вс 10 янв 2021, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение Диана »

Жалко просто его красоту, его трудолюбие, его улыбку. На таком фоне, как цветок в грязи :-(
(Фильм такой был старый индийский - "Цветок в пыли". По аналогии, с легким юмором, прошу слишком серьезно это высказывание не воспринимать :-) )
Последний раз редактировалось Диана Вс 10 янв 2021, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rina
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 18:21

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение Rina »

Диана писал(а):
Любимый актер на то и любимый, что ему можно простить все, даже нтвшный кровавый сериал.
Однако , добрый вечер.
Не вступаю в дискуссии обычно , но тут не удержалась. В этом и лежит водораздел : одни считают ,что сниматься в НТВшном сериале нельзя ни при каких обстоятельствах, но так как актер любимый, так и быть простим. Другие воспринимают как данность , если снялся , то посчитал нужным , посмотрим , а там как будет.
Почему то вспоминается истерика поклонников другого актера на другом форуме , что их любимец ни при каких обстоятельствах не должен сниматься в комиксах у"Марвел". Как можно серьезному драматическому актеру , актеру шекспировских ролей и в такой ерунде . Про микроскоп и гвозди там тоже было.
Ну ничего , посмотрели ,некоторые 2 раза в кинотеатрах : с озвучкой и субтитрами .Теперь мониторят когда 2-ю часть снимать будут.

P.S. и да все ждут ромком в его фильмографии ,что в "нашем случае" равносильно участие в проекте Корф №2.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение Диана »

Rina писал(а):Почему то вспоминается истерика поклонников другого актера на другом форуме
Не совсем удачное воспоминание/сравнение :-)) Вы не совсем внимательно читали обсуждение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей