Сериал «Курорт цвета хаки»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

ЗрительПоВозможности писал(а): Ср 09 фев 2022, 15:22 а поддержать мнение и развить более детально? (это не побуждение к действию, просто интересно почему то в чем согласны с разных сторон не обсудить то)
так я и поддержала. :friends2:
А развивать...я уже как-то "перегорела", при обсуждении по "горячим следам".
Да и не мастер я по развернутым отзывам :oops:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

Natka писал(а): Ср 09 фев 2022, 15:37 ак я и поддержала.
А развивать...я уже как-то "перегорела", при обсуждении по "горячим следам".
Да и не мастер я по развернутым отзывам
Мои извинения, хотела написать "продолжить", запуталась в бегущей вперед пальцев мысли и написала "поддержать" :oops:
Эххх вот я прям тут олицетворяю шутки про Прибалтов. Я очнулась когда все перегорели. :-))
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение VetaS »

ЗрительПоВозможности писал(а): Ср 09 фев 2022, 14:31 Жена скорее привычное зло чем не так плоха. За 17 лет он все упреки и подвохи выучил. Пока не прошибло на настоящие эмоции смысл уходить от той где точно знаешь где мины и подвохи и рисковать без особой любви что то новое строить? Искать эту новую любовь не возможно, потому что единственная любовь в жизни сердце царапает. Был бы не пограничный курорт, а мегаполис смог бы изменять для физического и психического здоровья (и я бы не осудила) а так, он все таки заперт.
А уйти в никуда? Вера и в это никуда ему котлетки принесет даже если они ему не нужны.
Захотел бы всё изменил в своей жизни. Если было всё так плохо, как ты считаешь, никакая жена, семья, ничего бы не помешало. А то что он жил, как жил, котлетки лопал, да ещё и жена ему не так выглядела, считаю залопался. :-))
Он дееспособный человек, подполковник, прошёл горячую точку, а ведёт себя, как мальчишка.
Все его устраивало и котлеты тоже. Если ему было так плохо и он ничего не предпринял, чтобы поменять ситуацию, также характеризует его не с лучшей стороны. Света - это "седина в бороду..."
Если бы они остались вместе с ней, то ещё не знаю, как бы повернулось, она бы заскучала со Стрельцовым.
Он бы ей быстренько надоел. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

хе-хе.
- Деда,а почему все сказки заканчиваются свадьбой?
- Потому что после свадьбы сказки заканчивается. 8-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение DOlga »

ЗрительПоВозможности писал(а): Вт 08 фев 2022, 18:50 При вкладе актеров в целом и Даниила Александровича в частности, случился вот такой порыв. Раз уж актеры выложились по полной, то они (и один в особенности) заслужили детальный разбор. ;-)
Вера, мне понравилось твое видение сериала. И, в первую очередь то, что разбор пошел не по сюжетной линии, а по персонажам. Очень интересная оценка. С характеристикой женских образов абсолютно согласна: Мила, жена Максюты, Вера – все, по моим ощущениям, в точку. Немного отличается для меня восприятие Светланы. Мне она не показалась женщиной, способной на такое чувство как любовь. Я, во всяком случае, никогда не смогу понять, как можно причинить человеку, которого любишь, боль, да еще и таким изощренным способом. Я имею в виду побег со свадьбы. Мужчины и от меньшего порой всю жизнь очухаться (простите за сленг) не могут. Мне не раз от взрослых 40-летних успешных мужчин приходилось слышать, как они до сей поры помнят, как их какая-то девочка в пятом-десятом классе то ли отвергла, то ли обидно высмеяла. Они реально с этим комплексом справиться не могут. А тут такое. Надеть платье невесты, явиться в ЗАГС, и вдруг – все! Передумала – бежит откуда-то сверху ( по лестнице бежать, конечно, эффектнее, чем просто по коридору), фата развевается и сразу в машину к новому кандидату в мужья запрыгнула. Кто ей там наверху о Таджикистане рассказал – непонятно. И потом, если по-настоящему, аж на 17 лет вперед любишь, то что уж тут такого за мужем-военным поехать, и неважно куда, важно что с НИМ. Так что мне в чистую и долгую любовь Светланы к Стрельцову не поверилось. Я бы приняла любой другой сюжетный ход из-за которого Алексей со Светланой расстались, но этот – говорит о ее душевной черствости. Так, что все женские персонажи в этом фильме, по-моему, друг друга стоят. А вот мужчины - друзья-пограничники плюс особист, мою зрительскую симпатию получили. Вот кто мне откровенно и как персонаж, и как актер не понравился -это сын Стрельцова – Даня. Меня он просто бесконечно раздражал всем, в частности своей манерой разговора с отцом.
ЗрительПоВозможности писал(а): Вт 08 фев 2022, 18:50 Но явно резали, монтировали, сжимали то, что потом вышло на экран и мне так кажется даже переписывали сценарий.
По поводу того, что либо сценарий переписывали, либо актеры не полностью этот самый сценарий читали и, как результат, не совсем знали историю своего персонажа - вполне может быть. Помнится, Даниил в "Вечернем Урганте", охарактеризовал своего героя как мальчишку, который всю жизнь прослужил в маленьком военном городке и морально не вырос. То есть те поступки, которые совершал его герой, Даниил именно так и объяснил. А как же Таджикистан, ранение? Да и когда Светлана объясняет свой "побег со свадьбы" тем, что она - мамина дочка, побоялась ехать за ним на границу, Стрельцов ее переспрашивает "Какой Таджикистан? У меня такого распределения не было." И при этом не уточняет, что он туда попал уже по собственной воле. Сценаристы видимо забыли ему сказать, что он таки там был. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 17:10 Немного отличается для меня восприятие Светланы. Мне она не показалась женщиной, способной на такое чувство как любовь.
Оль,так Вера и сказала,что Света
ЗрительПоВозможности писал(а): Вт 08 фев 2022, 15:27 несчастная женщина, затравленная еще мамой. Боящаяся всего. Жить, любить, быть любимой. Она же боялась не только Таджикистана и новой среды (и дело тут не в комфорте и избалованности, как многие ее упрекали), она боялась того КАК Стрельцов ее любит и того, что он в ней вызывает чувства где она теряет контроль над собой.
Скажем так: Света любит Стрельцова настолько сильно,настолько вообще способна любить.
DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 17:10 кто мне откровенно и как персонаж, и как актер не понравился -это сын Стрельцова – Даня. Меня он просто бесконечно раздражал всем, в частности своей манерой разговора с отцом.
:friends2: мальчик на редкость неприятный (хотя подросковый возраст + при таком воспитании мамы и деда это закономерно :bored: )
DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 17:10 Стрельцов ее переспрашивает "Какой Таджикистан? У меня такого распределения не было."
так в этом и был обман Логинова: он перед самой регистрацией сказал ей,что Стрельцов сам попросился в Таджикистан.
Другое дело,что вместо того,чтобы хотя бы спросить у человека,за которого собиралась замуж,Света просто в буквальном смысле убежала от проблем - это говорит о том,что она была не готова к взрослой жизни.Но если бы не любила,то и не жалела бы,и не решилась бы "выйти из зоны комфорта", которую ей обеспечивал нелюбимый,но "удобный" Логинов.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

Дамы, девы, девочки, форумчанки... я аж пританцовываю! Урррррааааа! Моему крику души нашлось обсуждение. ;-0
VetaS писал(а): Ср 09 фев 2022, 15:57 Захотел бы всё изменил в своей жизни.
Так когда захотел и начал изменять. Просто он 17 лет кроме как во сне эмоционально и душевно был мертв.
VetaS писал(а): Ср 09 фев 2022, 15:57 Если было всё так плохо, как ты считаешь, никакая жена, семья, ничего бы не помешало.
ой помешало бы. и многое. Сына не терять. Опасение за месть жены в целом и через тестя в частности. И к тому же, опять таки, смотрим как сыгран актером Стрельцов в начале сериала? Там тень тени отца Гамлета. Ничего живого. Его вообще ничего кроме службы и друзей в жизни не колышит. Если говорить о реальной жизни, то я не шутила и не преувеличивала говоря о том, что сотни тысяч мужчин существуют, а не живут в браках в которые мы их затащили, потому что сил нет сопротивлятся и особенно если внутри это брака манипуляции женскими депрессиями, упреками, чувством вины и прочим.
VetaS писал(а): Ср 09 фев 2022, 15:57 Он дееспособный человек, подполковник, прошёл горячую точку, а ведёт себя, как мальчишка.
Профессионализм и реализация себя в работе еще не гарантия счастливой личной жизни. Скорее бывает так, что профессиональный успех (если мы в него привносим личное) это либо продолжение быть героем для любимой женщины или же наоборот компенсация за боль в личном. Тем более что мужчины слепы. А еще более тем более, если мужское сердце ранить и разбить со всей дури, то потом они годами\десятилетиями могут соглашатся на суррогат и иллюзию, главное что бы удобно и не напрягало. Они же все равно уже почти ничего не чувтсвуют. (кстати нам женщинам это тоже свойственно, иначе не выходили бы замуж на зло и вопреки). И смиришись с этим не рыпатся. Потому как еще один удар, они просто не перенесут.
Hidden text:
Могу дать пример из жизни. Есть у меня мужчина знакомый, познакомились случайно в Сан-Диего на очень специфическом и очень сложном профессиональном мероприятии (познакомились в курилке на почве ну очень русского восклицания когда локтем об угол стукаешся). Этот почти 40летний(на тот момент) мужчина из как говорится глубинки России, рвал в лоскуты западных матерых волков и переигрывал схемы которые десятилетиями не давали сбой. (сейчас он мировая величина в своей отрасли). Он перегнул определенные продажи на рынок СНГ своей интеллектуальной яростью. Ну и озверев от сидения в не своей среде и встретив "Серж, это последний Руссукий!"(с) меня в этом аду, на банкете на закрытии мероприятия пил у меня на плече. И знаешь что? Выяснилось, что его професиональная ярость (он за пол года шухеру на мировой арене навел) основана на личном горе. Оказалось, что наш детдомовец на втором курсе влюбился в паралельно-курсницу после университетской спортакиады. А дело происходило в начале 90х, Союз только рухнул. И вот этого детдомовца хоть и умного и даже тогда на гос стипендии она динамила. Тусила с теми кто курил Мальборо носил Адидас а не Абибас (если вы конечно поймете о чем я), с теми кому преподы за у.е. давали правильные ответы на зачеты и она будучи посредственностью смогла бы закончить ВУЗ. То, что его это ранило и окончательно добило (он же детодомовец) это не сказать ничего. Но вдруг случилось чудо и после выпуска, когда она устроилась секретаршей в деканат ВУЗА, она на него (аспиранта) обратила наконец то внимание. И сама! Сама проявила инициативу. И начался роман закончившийся свадьбой и детьми. Счастье длилось почти 20 лет, с середины 90х. И тут вдруг на почте ревности его любви к детям (жена теряла контроль над ним из-за детей) и прочего его профессионального успеха, жену понесло в такой разнос, так что всплыла правда. После того как мальчики с Мальборо и в Адидасе утешились миловидной, но посредственной сокурсницей, они пошли дальше в жизнь. И осталась она одна с осознанием своей посредственности. А тут- опа, уже признанный гений в мозги которого первые олигархи вкладывались и которому спецы пророчили профессиональный успех и который был в нее когда то ну очень сильно влюблен. А дальше дело техники. Залечить когда то самой же нанесенную рану и женить на себе. И оказалсь ее расчет вообшем и целом удался. Просичиталась только в том, что успешным в России он стал еще в браке. А мировой величной он стал от боли ее предательства и послав ее обратно к мамочке.
Это я к чему? А к тому,что не только в линии Стрельцова, но и в линии Вырина и поступках Максюты, очень жизненно показана профессиональная дееспособность мужчин как от любви к женщине, так и как следствие не счастливого,но удобного и привычного брака. И вел себя Стрельцов не как мальчишка, а как психологически поломанный и соответственно не зрелый человек(в личном плане, как мужчина. Ему все еще 20 с хвостиком когда дело касается чувств).
VetaS писал(а): Ср 09 фев 2022, 15:57 Если бы они остались вместе с ней, то ещё не знаю, как бы повернулось, она бы заскучала со Стрельцовым.
Он бы ей быстренько надоел.
и еще меня тут спращивали, за что я ненавижу женщин! (не вы, я в общем и целом). За что вы так ненавидете Светлану, что не видите в ней того, что было и заложено сценарием и сыграно актрисой. А судите только ради осуждения?
Свете-Скучно? Со Стрельцовым? ...спасибо. Посмеялась.
Света если, что ради его жизни от него отказалась, потому что Логинов хоть и без справки но психопат конченный.

Hidden text:
З.Ы. Очень врядли упомянутый мой Российский гений читает этот форум, но земной шарик круглый, 6 рукопожатий, жизнь полна сюрпризов и так далее...иными словами, изумрудный мой, если вдруг до тебя долетит упомнинание этой истории на просторах рунета, ты 1. сам мне разрешил. 2. все давно итак все знают и конец истории все таки счастливый.
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 17:10 Вера, мне понравилось твое видение сериала. И, в первую очередь то, что разбор пошел не по сюжетной линии, а по персонажам...
Во первых спасибо. Мое личное мнение, что хорошо сыгранный (даже если плохо прописанный) персонаж, может повилиять на восприятие сюжета.
Или удержать внимание зрителя не смотря на кривой сюжет, или не смотря на хороший сюжет сподвигнуть к переключнию канала (если актер халявит или фигляруствует).
Про женщин- спасибо.
Про Свету в частности. Я с вами согласна, но есть нюанс- (Это не оправдание ибо единственное прощение Светланы за ее предательство Стрельцова это жертвовать собой и прочим, ради спасения его жизни от приступа психопатии Логинова) перегруз чувств. Я не знаю планировалось так по сценарию или нет, но актеры сыграли именно перегруз чувств (примерно как когда у космонавтов растут перегрузки) друг к другу. Но Стрельцов изначально сильнее, а Света подавляема мамой и перегруза не выдержала. В разговоре между Логиновым и Светой за обедом\завтраком, когда она начала его провоцировать на признание в обмане, красной строкой шло, что то как он ее обманул про Таджикистан, он давил не только на страх Светланы о жизни на границе, но и давление на страх Светланы за жизнь Стрелы. Логинов же выставил Стрельцова смертником ради славы и погон. и 18 летняя напуганная и своими чувтсвами и силой чувств Стрелы, выбрала бежать когда невеста, чем тронутся мозгами молодой вдовой. Эти все нюансы были показаны обрывками диалогов и прочими режиссерскими решениями. Оправдать я это не могу. Понять откуда ноги растут- могу. По итогу трагедия в том, что эти двое безумно любят друг друга (я про Стрелу и Свету), но именно из за зашквала чувств принимают радикальные решения.

Кстати, когда Стрелу в СИЗО Логинов посадил и потом Светой пытался манипулировать, она же в Москву согласилась ехать не от слов, что ей кассиршей работать придется. А от угроз жизни Стрельцову от Логинова. И актриса хорошо и качественно сыграла момент этого осозания. Кто знает, что еще про Таджикистан соврал Логинов 17 лет назад? Может он обещад защиту Стрельцову в обмен на то, что Света станет его женой?


Про Даню. Он бы меня тоже взбесил. Но он закономерный продукт влияния Веры. В нем замес- чести и порядочности Стрельцова, но исполнение порывов - Верины. И от этого от Дани морщищся и фыркаешь и прочее.

DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 17:10 Помнится, Даниил в "Вечернем Урганте", охарактеризовал своего героя как мальчишку, который всю жизнь прослужил в маленьком военном городке и морально не вырос. То есть те поступки, которые совершал его герой, Даниил именно так и объяснил. А как же Таджикистан, ранение? ... Сценаристы видимо забыли ему сказать, что он таки там был.
Начну со сценаристы забылм сказать про Таджикистан. Тут не совсем так. Сцена в бухте возле джипа, как раз жизненно реалистична. Стрельцову не до собственной истории жизни. До него доходит по факту, что Света сбежала не потому, что не любила, не потому что его недостаточно, а потому что у нее была какая то почему то показавшаяся достоверной (не сложно понять, что Логинов) информация и что она сделала не правильные выводы. И на тот момент изголодвашемуся по всю жизнь любимой женщине не до логических размышлений с чего это вдруг она во что-то поверила. Главное он увидел ее же боль от разлуки, не прошедшую к нему ее любовь и факт, что это не она сама, а кто-то еще спровоцировал предательство.
про морально не вырос - я согласна. Он перестал морально и эмоционально жить и расти еще когда под пули в Таджикистане прыгал сам, желая умереть.
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение vak »

Вера, не нужно цитировать в своих ответах полные посты, на которые ты отвечаешь, достаточно одной, двух главных фраз - таковы правила форума.

Если ты рассказываешь какую-то историю, не относящуюся к самому фильму, то нужно текст скрывать - для этого есть тег
Hidden text:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

vak писал(а): Ср 09 фев 2022, 19:21 Вера, не нужно цитировать в своих ответах полные посты, на которые ты отвечаешь, достаточно одной, двух главных фраз - таковы правила форума.

Если ты рассказываешь какую-то историю, не относящуюся к самому фильму, то нужно текст скрывать - для этого есть тег
Hidden text:
а! О! Спасибо. Учту. Я пока ориентируюсь в правилах.
Мне отредактировать посты?
Зная себя, при оценке сериальных событий, я могу уйти в примеры из жизни или учебников. Постараюсь помнить про скрытый текст и придумать как подвести изложение мысли к отсылкам на скрытый тексю
Мои извниения. Исправлюсь.
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение vak »

ЗрительПоВозможности писал(а): Ср 09 фев 2022, 19:35 Мне отредактировать посты?
Я уже это сделала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение DOlga »

Natka писал(а): Ср 09 фев 2022, 17:30Света любит Стрельцова настолько сильно,настолько вообще способна любить.
Ну вот для меня - не способна - ни сильно, ни слабо. Мне персонаж Светланы неприятен еще и потому, что для меня такой "побег" необъясним в принципе. Даже в отношении нелюбимого мужчины это бесчеловечно. И юный возраст невесты для меня ничего не меняет. И через 17 лет, в результате совершенно случайной встречи, вдруг опять настолько "воспылать" чувством, чтобы, сметая все на своем пути, добиться своего... Это скорее прихоть, особенно учитывая финал фильма.
ЗрительПоВозможности писал(а): Ср 09 фев 2022, 19:14По итогу трагедия в том, что эти двое безумно любят друг друга (я про Стрелу и Свету)
А не назначили бы Логинова в эту погранчасть, так и жили бы себе "безумно влюбленные" спокойно, и вспоминали бы друг о друге изредка, или вообще бы не вспоминали. Желания или попыток встретиться ни у одной ни у другого не возникало. А так получилось как в песне у Высоцкого "Мы странно встретились и странно разойдемся, Улыбкой нежною роман окончен наш". :-)
Natka писал(а): Ср 09 фев 2022, 17:30[так в этом и был обман Логинова: он перед самой регистрацией сказал ей,что Стрельцов сам попросился в Таджикистан.
Наташ, я не об этом. Я о том, что сам Даниил своего персонажа охарактеризовал как мужчину, который не повзрослел морально по причине того, что всю жизнь провел в маленьком пограничном городке,а это не совпадает с историей о «горячих точках», рассказанных другими персонажами фильма. То есть, это как бы истории двух разных персонажей. И я как раз увидела такого Стрельцова, о котором говорил Даниил.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 19:42 И юный возраст невесты для меня ничего не меняет.
я более снисходительна к Светлане - люди часто вообще,а в юности особенно, совершают поступки,о которых потом жалеют .Иногда всю жизнь. И далеко не всем выпадает шанс исправить "ошибки юности".
Другое дело,что эта история непонятным образом одномоментно и вдруг( после дуэли) "повернулась вокруг своей оси на 360 градусов", и внятного объяснения такому развороту зритель не получил - поэтому её герои в итоге и выглядят как "детский сад на прогулке".
DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 19:42 Я о том, что сам Даниил своего персонажа охарактеризовал как мужчину, который не повзрослел морально по причине того, что всю жизнь провел в маленьком пограничном городке,а это не совпадает с историей о «горячих точках»,
а разве он так сказал?
я не помню точно,но по-моему он говорил что-то про "замкнутый мирок" военной части. А любой "замкнутый мирок" дает возможность "спрятаться" в нем от реальности, т.е. не совсем повзрослеть. И то,что при этом человек может быть вполне успешен в профессии этого не меняет.Сколько спортсменов,получивших мировую славу,сломались уйдя из спорта? И тд,и тп.
А то,что Стрельцов был в "горячих точках" он не мог не знать.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 19:42 А так получилось как в песне у Высоцкого "Мы странно встретились и странно разойдемся, Улыбкой нежною роман окончен наш".
Ну раз уж вы упомянули Владимира Семныча, то тут на мое субхъектвное мнение скорее подходит
Hidden text:
В прошедшем "я любил" - печальнее могил, -
Все нежное во мне бескрылит и стреножит,
Хотя поэт поэтов говорил:
"Я вас любил, любовь еще, быть может..."
Так говорят о брошенном, отцветшем -
И в этом жалость есть и снисходительность,
Как к свергнутому с трона королю.
Есть в этом сожаление об ушедшем
Стремлении, где утеряна стремительность,
И как бы недоверье к "я люблю".
DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 19:42 Это скорее прихоть, особенно учитывая финал фильма.
фианл фильма учитывать не надо, потому как он как будто из другого кино и противоречит и перечеркивает всё, что было показано до этого. Если вспомнить того же Высоцкого то про финал можно сказать так
Hidden text:
Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни, и не испортят нам обедни злые происки врагов!
Это их худые черти бермутят воду во пруду, это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС, тут примчались санитары и зафиксировали нас.
Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек, бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы, нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!"
Сорок душ посменно воют, раскалились добела. Вот как сильно беспокоят треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был, и тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 19:42 И через 17 лет, в результате совершенно случайной встречи, вдруг опять настолько "воспылать" чувством, чтобы, сметая все на своем пути, добиться своего...
а вот это как раз таки жизненно и реалистично
DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 19:42 А не назначили бы Логинова в эту погранчасть, так и жили бы себе "безумно влюбленные" спокойно, и вспоминали бы друг о друге изредка, или вообще бы не вспоминали. Желания или попыток встретиться ни у одной ни у другого не возникало
а вот тут снова есть нюанс. Стрельцов настолько оглушен и убит болью от сбежавшей Светы, что точно не в состоянии искать встреч или искать ответов. Ты же сама писала
DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 17:10 Мне не раз от взрослых 40-летних успешных мужчин приходилось слышать, как они до сей поры помнят, как их какая-то девочка в пятом-десятом классе то ли отвергла, то ли обидно высмеяла. Они реально с этим комплексом справиться не могут. А тут такое. Надеть платье невесты, явиться в ЗАГС, и вдруг – все! Передумала – бежит откуда-то сверху ( по лестнице бежать, конечно, эффектнее, чем просто по коридору), фата развевается и сразу в машину к новому кандидату в мужья запрыгнула.
отсюда и голова как у страуса в песок.

Что касаемо Светы и не искать и не вспоминать. Ты вслушайся в монологи Логинова. Вспомни как он ремонтом квартиры Свету оставил в городке. Он 17 лет ее ломал ложью и манипуляциями. Я не отрицаю ведомость Светы и ее слабость. Но сын генерала мог ей чего только не навешать на уши, что бы не искала Стрелу.
Мог даже фальшивые рапорты о Стреле давать читать.
Natka писал(а): Ср 09 фев 2022, 17:30 Другое дело,что вместо того,чтобы хотя бы спросить у человека,за которого собиралась замуж,Света просто в буквальном смысле убежала от проблем - это говорит о том,что она была не готова к взрослой жизни.Но если бы не любила,то и не жалела бы,и не решилась бы "выйти из зоны комфорта", которую ей обеспечивал нелюбимый,но "удобный" Логинов.
Согласна! Поддерживаю!
DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 19:42 Я о том, что сам Даниил своего персонажа охарактеризовал как мужчину, который не повзрослел морально по причине того, что всю жизнь провел в маленьком пограничном городке,а это не совпадает с историей о «горячих точках», рассказанных другими персонажами фильма. То есть, это как бы истории двух разных персонажей. И я как раз увидела такого Стрельцова, о котором говорил Даниил.
а вот тут одно другому не противоречит. Что нам показали и рассказали до того, как начался бред сивой кобылы в тихую майскую ночт и страх пред сковородками отчаянных домохозяек?
Стрельцов после сбежавшей невесты просится в горячую точку (Таджикистан) и там лезет под пули, что бы умереть. Сил жить у него нету. Получает ранение. Его выхаживает сестричка которая позже решает, что вот его хочу и его получу. Сетстричка ложится под голодного солдата и залетает. Её папа будучи уже в чине, женит Стрелу на Вере по залету и переводит за собой в маленький пограничный городок. Стрельцов все еще не особо хочет жить в целом, но учится жить как все и любит сына. Откуда и с чего ему повзрослеть морально то? Если он от психологической травмы от женщины в психологическое насилие от другой женщины попал?

vak писал(а): Ср 09 фев 2022, 19:38 Я уже это сделала.
спасибо :rose:
Natka писал(а): Ср 09 фев 2022, 20:05 я более снисходительна к Светлане - люди часто вообще,а в юности особенно, совершают поступки,о которых потом жалеют .Иногда всю жизнь. И далеко не всем выпадает шанс исправить "ошибки юности".
ДА! да! Да!
То как Светлана поступила 17 лет спустя, конечно не исправит прошлого, но часть искупления там есть.
Natka писал(а): Ср 09 фев 2022, 20:05 Другое дело,что эта история непонятным образом одномоментно и вдруг( после дуэли) "повернулась вокруг своей оси на 360 градусов", и внятного объяснения такому развороту зритель не получил - поэтому её
А вот тут почти согласна.
Если сопоставить, шатнаж и угрозы Логинова Свете, пока Стрела был в СИЗО с его театральной речью на дуэли, то тут становится понятно, что Светлана выбрала жизнь Стрельцова вместо совместного счастья. И она же потом сказала Логинову, что если и ушла от Стрелы, это не значит, что вернулась к нему.
А вот возвращения в семьи в которых никогда ни у кого не было ни любви ни счастья (по сути это люди которые вообще никгода не должны были быть вместе) вот это да - герои в итоге и выглядят как "детский сад на прогулке".
Natka писал(а): Ср 09 фев 2022, 20:05 А любой "замкнутый мирок" дает возможность "спрятаться" в нем от реальности, т.е. не совсем повзрослеть. И то,что при этом человек может быть вполне успешен в профессии этого не меняет.Сколько спортсменов,получивших мировую славу,сломались уйдя из спорта? И тд,и тп.
Очень точно подмечено. Он спратался в навязанном ему суррогате жизни вне службы (зато как у всех) и строил карьеру, получая моральное удовлетворение и реализованность в уважении сослуживцев.
Ведь не зря Стрельцов игнорировал детали семейной жизни своих друзей. Он просто не хотел\ боялся знать какая может быть жизнь в не вынужденном браке. Не там где мужчину на себе женили.
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

ЗрительПоВозможности писал(а): Ср 09 фев 2022, 20:24 Если сопоставить, шатнаж и угрозы Логинова Свете, пока Стрела был в СИЗО с его театральной речью на дуэли, то тут становится понятно, что Светлана выбрала жизнь Стрельцова вместо совместного счастья. И она же потом сказала Логинову, что если и ушла от Стрелы, это не значит, что вернулась к нему.
это отчасти объясняет лишь поведение Светы ( только отчасти,потому что Логинов,конечно,избалованный "мажор" и умелый манипулятор,но всё же не психопат, на мой взгляд,и если бы Светлана все же ушла к Стрельцовву, то вряд ли он решился бы на преступление - он ,на мой взгляд, эдакий Ромашов ),но никак не внезапно вспыхнувшие чувства Веры и Стрельцова. :oops:
зы. кстати,раз уж вспомнила любимую книгу детства,то по моему глубокому убеждению Саня там такой именно потому,что и Катя там такая. ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 13 гостей