Сериал «Курорт цвета хаки»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение vak »

Ну если коротко, то:
Зло уходит, побеждает добро.
Плохое забывается, а хорошее остается с нами. :-)
За последние несколько лет это первая премьера (при всех ее минусах, ляпах, недочетах и косяках :-)) ), которую мне хочется пересмотреть. Просто так, потому что не нервнозатратна, потому что такой красивый, солнечный конец.
Unbenannt55.jpg
Unbenannt59.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение потапова »

Да, Татьяна, верно. И какой в начале сериала был Стрельцов, и в конце-разница большая. Взгляд, другой, осанка.

Пересматривать буду,залпом, так полнее будет восприятие. И думаю, ещё что-то новое увидется. А по одной серии, да ещё с перерывами, это просто...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Слава »

Татьяна Гр. писал(а):Как классно Даниил это сыграл!!!
ДА!!! И Светлана Антонова тоже!И это было классно! В начале фильма я действительно видела на экране двух абсолютно чужих друг другу людей...Я настолько поверила в их чужеродность, что приписала эту особенность различием в актёрских амплуа, природе... Они же были как два магнита, с одинаковым знаком,при малейшем сближении отталкивались друг от друга. А потом, я представила себе, как раньше проявляли фотоснимки. Вначале- черно белый негатив, затем постепенно появляются очертания лиц, силуэтов... и вот это уже не просто два силуэта, а по настоящему любящие и ценящие друг друга супруги.
Татьяна Гр. писал(а):Так что и тут никаких ляпов нет.
Татьяна, я не говорила, что это ляп. Я, имея дочь - подростка, немного правда младше по возрасту, стала иметь привычку переносить\прикидывать некоторые ситуации на себя и просто предложила представить данную ситуацию в жизни.Ведь страшно представить, что могло случиться, если рядом не оказался бы совершенно случайно хороший друг Даня. Когда ума то ещё мало, зато паспорт уже есть., аж с 14 лет! 8-/
vak писал(а):потому что такой красивый, солнечный конец.
и абсолютно в духе старого советского кино!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а): А потом, я представила себе, как раньше проявляли фотоснимки. Вначале- черно белый негатив, затем постепенно появляются очертания лиц, силуэтов... и вот это уже не просто два силуэта, а по настоящему любящие и ценящие друг друга супруги.
Как метафорично ты о них, Слава, сказала. :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну что ж... По крайней мере, если бы передо мной стояла дилемма, от которой не отвертеться, :-) я бы в любом случае предпочла посмотреть "Курорт..." - даже без участия Даниила, ага! - чем, скажем, восьмисерийный вариант "Союза спасения", который сейчас готовится к выходу. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

Слава писал(а):... я представила себе, как раньше проявляли фотоснимки. Вначале- черно белый негатив, затем постепенно появляются очертания лиц, силуэтов...
Слав, какой замечательный и точный образ :great:
И это относится не только к Стрельцову и Вере, а почти ко всем главным героям. Так же "постепенно проявляются" и открываются с изначально неожиданной стороны и Светлана, и Логинов, и Костомаров, и Гера, и Мила...Пожалуй только Максюта с женой -"константа" этой компании, да Морозова :-)) И все эти актеры, на мой взгляд, прекрасно смогли при столь "скупых средствах" для выражения сути своих героев и происходящих с ними внутренних перемен ( по сути это такой "иллюстративный" способ подачи материала, Ну, правда, очень похоже на "стиль" ангийский английских детективов Изображение уж не знаю, изначально ли так планировалось или нечаянно так получилось и есть большие подозрения, что в фильм-таки вошло не всё снятое ) показать эти "нюансы" изменения состояний. :clap: Мне только показались не очень гармоничной парой дети и "отдельно взятая" Даша для меня была убедительней Данилы, но то таке - они все же не главные герои.
Слава писал(а):...абсолютно в духе старого советского кино!
ну,да,и я тоже говорю хорошее, теплое "семейное" кино."Легкое" ( но не "пустое"! ),"жанровое", без претензий на "реалити" и психологического надрыва, но с хорошим и где-то даже мудрым посылом. Приятное "послевкусие" оставляет. :-)
"фильмы разные нужны, фильмы разные важны" ;-) мы же хотели, чтобы ДанСаныч снялся в сказке - нате, получите и распишитесь ! Но, как и положено: "сказка -ложь, да в ней намек, добрым молодцам (и девицам) урок" :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Слава »

Natka писал(а):Мне только показались не очень гармоничной парой дети
А я помню исполнительницу роли Даши с очень давних времён, практически с её детсадовского возраста, когда ещё жив был канал Теленяня. Была там передача для самых маленьких деток, как раз как моя доча. И эта девочка играла там стрекозу. Очень моя ребенка её любила. Может быть поэтому я не очень восприняла её во взрослом образе- пьющей алкоголь, целующейся с молодыми людьми, для меня она( надеюсь, что не навсегда!)осталась маленькой девочкой стрекозой. Как то не сложилось у меня, что ей уже как миннимум 17 лет...
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Слава писал(а):девочка играла там стрекозу
Да лаадно, это она 8-/ и я ее помню! Оказывается. У нас лет 10 назад триколоровская тарелка на даче появилась, папа бабушке на день рождения подарил, вот я в то лето спускалась на кухню завтракать в обед, и одним глазом посматривала "Карусель" и эту Стрекотушу (мне уже лет 12 было и меня она таким образом не впечатляла :-)) )


Не знаю, леди, как после ваших комментариев признаться, что мне этот Курорт ВООБЩЕ НИКАК... Даже с Даниилом Александровичем. Ну вот вообще. Даже не до диалогов докапываюсь, а до самой сути происходящего. Начиная от того, что меня не покидало все время чувство, что я что-то пропустила - монтаж такой рваный какой-то, что правда как будто я чего-то не видела типа за чаем уходила - но прикол в том, что я никуда не уходила

Главный мой триггер что называется (подцепила же слово, раньше без него прекрасно объяснялась) это конечно главная "роковая женщина" - ну я уже и после первых серий говорила что меня страшно бесит Светлана одним своим видом. Может я ханжа (я давно подозреваю у себя энцефалит), и типа красивые ухоженные для меня тряпка красная (модные нынче психологи прикидываю передрались бы за меня чтоб изучать то что меня из себя выводит, еще бы комплексами назвали и диагнозов бы наставили), но божечки как она мне противна! Всем - от чемоданища "на неделю" и венецианской штукатурки до ее объяснений со Стрельцовым. Кстати! Хотите расколю самый главный ляп, да так что сериала бы не было?

Так вот, про Таджикистан и "я боялась, я жить хотела". У меня оба дедушки - военные, и вот один из них, мамин папа, как раз в Таджикистане был, мама рассказывала, что она училась в институте, дед на войну уехал, а бабушка с тетей уехали в Гуково к прабабушке. Так вот когда в сериале Света заныла это "я хотела жить" я у мамы спрашиваю "ма, а когда дед уезжал в Таджикистан, рассматривался как-то вопрос, чтоб бабушка с ним поехала?" - мама отрывается от вышивки, смотрит на меня с выражением "ты с ума сошла, коза, бьешь десяткою туза" и говорит "нет конечно! Там война была, жен с собой не брали!". ЗАНАВЕС

Так что отмазка про Таджикистан не катит, мадам. Да даже если плюнуть на это, ну ладно, фильм художественный, понимаю, сама знаю это чувство "ну чего не сделаешь ради сюжета" - и давно неактуальное правило, что заявление о пропаже человека в полицию принимают только через 3 дня, и богатый хоккеист на спор поедет на машине в какой-то тмутараканский для него Крым... Но вот правда, а поговорить можно было с человеком, за которого ты как бы замуж собираешься и которого вроде как любишь ну чуть ли не до гроба? А истерика на тему "почему ты за меня не боролся?!" а у самой на плечах извините что, кроме прикрепления для блондинистых волос? Ты балерина фарфоровая на каминной полочке, кто у кого отобрал тот и молодец? Или человек, ну пускай и восемнадцатилетний? Сама, по собственному свидетельству, лыжи смазала после слова "рапорт в Таджикистан" - так может и Стрельцов не особо нужен был сам по себе? Ну не считая того, что в любви клялся, а это приятно самолюбию (чего у Светы зашибись как много, да было бы с чего, и было бы из-за кого стреляться). А тут и такой предлог для того, чтоб сбежать

Кстати насчет стреляться. Тоже по-моему бред, в копилку на тему "невыросшие военные", которая в сериале подчеркивается - какая дуэль :-0 я конечно далеко не в системе, но по-моему патроны подотчетные, а тут два старшекурсника военного училища, с пистолетами, стреляются! Боевыми! Не, в сериале Кадетство тоже было подобное, только там мальчики в туалете ночью ножом руки себе ранили, давали клятву на крови стать офицерами - ну так там суворовцы 15-летние были (и то я в таких не верю, не встречала ни одного такого, хотя когда-то хотела), а там уже в общем-то взрослые мужики! А потом вообще без пяти минут пожилые дяденьки. И вот что это? Ладно, художественное кино, молчу...

Знаю, я злая, но сын Стрельцова вообще какой-то дурачок невнятный - папе уже поесть нельзя, мы на папу кидаемся что он трус, что он не рыщет сутками кто деда убил (мальчик, тебе 18 лет или 10? Ты про слово "служба" вообще слышал?). И да, научил стрелять храбрый прекрасный дед (у папы за спиной), а из хорошего домика КПЗ кто вытаскивает за стрельбу незарегистрированный оружием? Папа-трус. Или уже не трус?

Вот где я Дашу поняла, так это в конце - все, остаюсь тут жить с Даней (то есть учеба в МГУ на платке по боку, нам уже не надо, на деньги папы (большие деньги! Мы поступали там уже 360 что ли тысяч в год было, сейчас уже больше 400! И это даже не самая крутая расценка в Москве), которые не за день набежали пофигу...) А потом "Дань, а что мы будем делать? - в сентябре поедем нырять к дельфинам. - А потом? - Эээ...". Я вот одного не поняла, мальчик учиться собирается? Хоть на кого-нибудь? Школу вроде закончил. Может в Москву съездить документы хотя бы подать? Мама-папа это с ребенком обсуждали? Или только дед спрашивал " ты в академию собираешься или как?".И Даша бы тогда училась, и он, при удачном раскладе мог хотя бы попробовать в Москве остаться. У моей подруги вон племянница вслед за молодым человеком едет из Пскова в Екатеринбург, в университет МВД поступать. Или дельфин хотел со своей русалкой вечно нырять за амфорами? Так что если и была параллель мамы и дочки, мол дочь маму повторяет, тоже быстро вещи собрала в Москву от пылкого влюбленного, может на сей раз сбежавшая права? И маман в кое-том веке права, что пока этот Даня точно ничего ей дать не может...

Концовка заставила улыбнуться разве что тем, как мужики в палате друг друга подкалывали и полотенцем швырялись - хоть тут весело... Ну и да, чекист все-таки понравился (хоть и не без штампов - ну куда блюстителю безопасности и без Феликса Эдмундовича на столе и на стене), но как он злодея Георгия пристрелил аж дух захватило! Жаль его, Костомарова всмысле, правда ведь попал по-полной, а все из любви... :-(

А впрочем, вот все что я тут накатала вполне возможно не показатель какой сериал невнятный а герои мягко говоря странные, а какая я злая, гадкая и мерзкая (произнести с интонацией Забалуева) - какая на самом деле разница, что мне не понравилось - людям понравилось друг с другом работать, на море побывали, еще в наш Мосрентген заехали (это километров 10 от моего Воскресенского ;-) )... И вообще, в Мосрентгене был, в Шишкином лесу был - Даниил Александрович, да приезжайте вы уже к нам! По серединке между этими двумя объектами - а то скоро нам эту дурацкую дорогу построят и смотреть будет почти не на что :-( не кино снимать, так хоть прогуляться, у нас пока еще хорошо... Ну это так, я как обычно

Да, свое мнение никому не навязываю, никого обижать не хочу, но не по мне климат этого курорта в принципе... Кстати, я и Геленджик не люблю, были один раз под ним, и с тех пор возвращаться вообще никакого желания - не сложилось в принципе. Но раз вам тут понравился сериал - значит все хорошо
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение blir »

Dorotheya писал(а):мне этот Курорт ВООБЩЕ НИКАК... Даже с Даниилом Александровичем. Ну вот вообще.
Вот и мне никак. ППКС твоего расклада. :friends2: Радует только то, что главного героя не убили. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Ааа, так это я вчера чуть-чуть не досмотрела - дельфин таки решил стать человеком и в Москву, в академию ФСБ собрался. Бедное ФСБ x-) хоть так
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Слава »

Dorotheya писал(а):А потом "Дань, а что мы будем делать? - в сентябре поедем нырять к дельфинам. - А потом? - Эээ..."
Дети они и есть дети...лето, море, романтика, первая любовь...и забыто Фсе Фсе...типа мы одни на этом свете...а уж тем более академии и МГУ! Но в остальном ты с присущим тебе юмором собрала в одном посте все претензии к сценарию фильма.Хочу сказать мне очень нра твой стиль, критика по существу, меткая и как бы это точнее сказать...тактичная. Профессионалов бы таких почитать где нить...
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а):меткая и как бы это точнее сказать...тактичная.
Ну я бы так не сказала, что тактичная. Всё-таки стиль написания отзыва достаточно... свободный, я бы сказала. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

Dorotheya писал(а):А впрочем, вот все что я тут накатала вполне возможно не показатель какой сериал невнятный а герои мягко говоря странные, а какая я злая, гадкая и мерзкая ...
ни в коем случае :no2:
И я вполне понимаю тех зрителей ( а их, как я понимаю, немало :-)) ) , кто почувствовал себя "обманутым в своих ожиданиях", а потому разочарованным. Причины на это у них, безусловно, есть: сама эта история, изначально, задуманная как "горючая смесь": тут тебе и детектив, и психологическая мелодрама, и шпионский боевик, при том, что это современная история "из жизни военных", тянущаяся за главгерями из прошлого - слишком много трудносочетаемых компонентов, каждый из "жанров" имеет свои "внутренние законы" и свой, давно сложившийся "киноязык", и тут , конечно, изначально нужен был недюжий талант сценариста, чтобы "замешанный коктейль" пришелся по вкусу всем. Этого не случилось. Сама три с половиной серии "бухтела" цитировала сэра Генри :-)) , а потом, как-то даже неожиданно для самой себя, поняла как нужно смотреть эту историю, чтобы не раздражаться, а получить удовольствие. :-)
В моем личном "рейтинге" этот фильм на одном уровне с Немцем и Зоннентау.
И не входит в число работ ДС, которые мне категорически не нравятся. А такие тоже есть. Причем, мое мнение тоже не всегда совпадает с "мнением большинства". И что? Каждый имеет право на свое восприятие. На мой взгляд.
Неудач не бывает только у тех, кто ничего не делает. Впрочем, как и удач. ;-) Тем более, когда речь идет о таком "коллективном" процессе, как кинопроизводство. имхо
Лера писал(а): написавший, на мой взгляд, очень слабый сценарий к фильму «Жаркий ноябрь». Даже участие Даниила Александровича этот фильм не спасло.
полностью согласна , ЖН - яркий пример того, что прекрасный актерский ансамбль не сможет вытащить на себе всё.
Лера писал(а):... у Александра Гришина – главная роль в лучшем детективе всех времён и народов «Прощай, любимая!»
да,просто замечательная работа у него там. И фундамент качества - мастерски написанный сценарий. СОГЛАСНА. Так же, как и в случае с Неоконченным боем". имхо
Лера писал(а):Здесь, на форуме, справедливо заметили, что «Курорт цвета хаки» значительно уступает «Знахарю». Конечно! «Знахарь» - по-моему, один из лучших современных российских фильмов. Ловлю себя на том, что мне Даниила часто хочется назвать Павлом, настолько это его роль. В этом фильме прекрасно всё, на мой взгляд. И сценарий тоже. 2 сценариста. Основной – Ксения Набойченко.
тоже согласна, но и Знахарь приняли далеко не все зрители. В том числе и здесь, на форуме. ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Анита »

Удивительно, но мне вся эта история как-то... ну, нейтрально. Не "фу!" и не "ах!". Спокойно...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анит, мудреем :friends:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей