Сериал «Курорт цвета хаки»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:У меня вопрос к тем, кто жаждет большей динамики :-) - как в клипе что ли, мелкание кадров?
А причем здесь мелькание кадров? Речь ведь идет не о монтаже, а о логике событий, о поведении героев. Такое ощущение, что все в сонном царстве каком-то живут. Словно смотришь на героев из-за стенок аквариума. Динамика появляется вдруг, как по щелчку - во время знакомства с девушкой с дредами. Это было настолько резко, настолько неожиданно, что я даже на краешек дивана пересела, чтобы рассмотреть, что же такое случилось, почему вдруг хоть кто-то проснулся. Ну и дальше уже было ощущение, что темп жизни всех героев стал другим. С чем это связано, не пойму. Смерть человека их не "включила", она их удивила, но и только - они будто жили, думали, двигались, дышали - по инерции, а тут вдруг они проснулись все безо всякой на то причины. Нет логической связи оживания героев и причины этого события. Ну приехала бывшая невеста - герой задергался, демонстрирует эмоциональные всплески. Но динамики в событиях его жизни при этом не появляется никакой. Возможно, меня бы это не удивило, если бы эта самая динамика не была обещана актером. К раскачке (знакомству с героями). растянувшейся на целых 1,5 серии, я именно поэтому была не готова.
vak wrote:я логических несостыковок в чем-то пока даже и не заметила.
Логические несостыковки есть. Но возможно дальше будет какое-то объяснение. И все встанет на свои места. Поэтому жду.
vak wrote:Из приятностей - такие небольшие "приветики" от раннего Даниила. Кто смотрел внимательно минисериал "Торгаши", тот поймет.
"Торгаши" смотрела неоднократно и очень внимательно, смакуя. Уже голову сломала, Валя, о чем ты говоришь.
Natka wrote:первые две серии - завязка/заатравка, а общее количество серий восемь дает надежду на то, что и "провиснуть" не успеет.
Вот и я на это надеюсь.
Natka wrote:"Тонких вещей" не много
Честно говоря, я их пока вообще не заметила. Но может быть дальше они появятся.

PS. После просмотра анонса следующей серии опять испытываю недоумение - зачем Вера рассказывает Светлане о своих личных отношениях с мужем. Абсолютно посторонней женщине, у которой неизвестно что на уме, душу изливать зачем?! На эффект попутчика это уже не похоже.
Светлана тоже хороша - обещала уехать и карьеру парню не ломать, но продолжает жить практически в его семье.
Пытаюсь понять логику поступков персонажей, но пока её не вижу. Такое ощущение, что все как слепые котята мечутся без вектора, сами не знают, что хотят, не понимают, за что хвататься в первую очередь. Надеюсь, что в следующих сериях в их действиях появятся хоть какая-то логика, цель, направление.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Ksana »

Заинтриговали. :-))
Одни в недоумении и пребывают в лёгком разочаровании, другие на это и расчитывали, получают удовольствие от увиденного.
Сегодня я начну смотреть.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

Ksana wrote:получают удовольствие от увиденного.
Ну, от увиденного стройного и прекрасного ДанСаныча в военной форме как удовольствие-то не получить?
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »

В раздел ВИДЕО загружена 3 серия. Следующие только в понедельник.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:В раздел ВИДЕО загружена 3 серия.
Ух ты. :great: А я продолжение в группах ВК "Мир русского сериала" и "Фильмы и сериалы для всей семьи ищу". Но там только вчерашние серии.
PS. О, нет, 3 серия появилась.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Natka »

Алёнушка wrote:
Natka wrote:"Тонких вещей" не много...
Честно говоря, я их пока вообще не заметила.
Аленушка, эт я :joke!:
Ksana wrote:другие на это и расчитывали, получают удовольствие от увиденного.
я из этих самых :-))
Больше скажу, когда посмотрю всё.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Елена Ф. »

Вот те раз, у нас, оказывается, выходные есть! :-)) Досматриваю сейчас 3-ю серию, а там - продолжение в понедельник! 8-/ Совсем забыла про дни недели! :facepalm:
vak wrote:Из минусов для меня, пожалуй, только то, что в первой серии ты знаешь почти на сто процентов, кто во всем этом виноват - спасибо Инстаграму
А я видимо не очень вникала в этот раздел форума, потому что не уверена, что знаю... Думаю на того, кто сильно лезет на первый план подозрения, но это может быть и ошибкой...
Ещё одно особенное значения этого сериала для меня в том, что его съёмки шли в те дни, когда я только узнала о Данииле Александровиче, и у меня было столько впечатлений об уже состоявшихся работах, с какими начала знакомиться, что в "Курорт..." не вникала.
Для меня пока не всё очевидно ни в детективной линии, ни в любовной. Много всего в голове.
Относительно нежелания знать заранее радуюсь за свою маму, которая узнаёт всё только от меня, а я, кроме названия (которое она уже 2 раза забыла :-) ), сказала только: "Он там играет пограничника". Вот кому полная интрига обеспечена, когда приедет и будет смотреть! :-))
Сегодня утром вспомнила слова своего мужа наутро после "Звезды Театрала": "У вас на форуме наверно как будто Новый год уже наступил". Вот утром сейчас было состояние души, что меня ждёт подаренный со вчера подарок, как-то хорошо прямо. :-) Если учесть, что не успела вчера посмотреть "ВУ" и предвкушала встречу. :oops:
Natka wrote:я из этих самых
Больше скажу, когда посмотрю всё.
Я - тоже. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Ksana »

Алёнушка wrote:от увиденного стройного и прекрасного ДанСаныча в военной форме как удовольствие-то не получить?
Я о том, как всё ( и Даниил и сюжет и динамика и её отсутствие :-)) ) смотрится целиком и полностью. У вас пока у всех такие разные мнения.
Я, к слову, не могу смотреть фильмы, которые мне не ложатся на душу, кто бы в них не снимался. Хоть Даниил, хоть любой другой из актёров, что мне очень симпатичны. Не могу вспомнить, чтоб я когда-нибудь насильно заставляла себя смотреть что-либо мне чуждое, только следя за конкретным человеком в кадре. Всё-таки просмотр художественных фильмов предполагает получение удовольствия. Мне трудно представить, как может быть по-другому. :think:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

Елена Ф. wrote:Досматриваю сейчас 3-ю серию
В ней уже побольше живых героев. Пошла движуха. Даже Светлана (героиня А. Казючиц) шустрее стала думать, принимать решения и демонстрировать движение мыслей на челе. Кстати, с первой серии мне нравится, как играет актер, изображающий сына главного героя. Очень убедителен, живет в кадре.
Елена Ф. wrote:А я видимо не очень вникала в этот раздел форума, потому что не уверена, что знаю...
Уф, как хорошо, что еще кто-то кроме меня не знает имени главного злодея. Не буду чувствовать себя в одиночестве. Честно говоря, не следила так тщательно за постами актеров, поэтому опереться на эту информацию не могу в своих догадках. Пока маловато информации для предположений, есть несколько вариантов. И мне кажется наиболее вероятным, что это не злодей, а злодейка. Мила, например. Но есть и другие кандидатуры на эту роль.
Ksana wrote:Я о том, как всё ( и Даниил и сюжет и динамика и её отсутствие ) смотрится целиком и полностью.
Ksana, я это поняла!
Ksana wrote: Я, к слову, не могу смотреть фильмы, которые мне не ложатся на душу, кто бы в них не снимался... Не могу вспомнить, чтоб я когда-нибудь насильно заставляла себя смотреть что-либо мне чуждое, только следя за конкретным человеком в кадре. Всё-таки просмотр художественных фильмов предполагает получение удовольствия.
А кто говорит про насильный просмотр, про что-то чуждое? Если что-то не нравится, если есть, за что критиковать фильм или героев, это же не значит, что не нравится всё-всё и что нужно заставлять себя смотреть его насильно. Я об этом ни слова не написала. Вот для меня, например, чуждое - это фильмы ужасов. Не представляю себе, что должно произойти, чтобы я хотя бы один из них захотела посмотреть. Для меня это противоестественно и немыслимо. Даже великолепный, умный, талантливый и красивый ДанСаныч в кадре меня не заставит это сделать. Здесь же речь идет всего лишь о том, что ожидания пока не совпали с тем, что я увидела, что герои из картонных превращаются в живых только к середине второй серии. Я бы предпочла видеть их таковыми сразу. Только и всего. И душа моя почему-то отторгает в этой роли Анну Казючиц, воспринимает эту актрису в картине как инородное тело, хотя я видела пару киношек с ней, восприятие было несколько другим. Неужели не могу об этом написать? Почему нужно сразу делать глобальные выводы из поста про конкретные (на мой взгляд), а не глобальные недостатки начальных серий данного фильма? Только потому что в посте нет похвал? Но это же не значит, что хвалить не за что. Просто недостатки бросаются в глаза, формируют первые впечатления. Про них и пишу.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »

Елена Ф. wrote:А я видимо не очень вникала в этот раздел форума, потому что не уверена, что знаю..
А этого и не было на форуме. Когда я писала, я имела в виду лишь свои знания той инофрмации, которую актеры давали в инстаграме во время съемок :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Анита »

Natka wrote:Ну, дамы, нам не угодишь :-))
Это да. :-)
Но если серьезно... Сериал как сериал, простите. Нормально сделанный (пока, во всяком случае, ничего вопиющего я не заметила). Даниил не умеет играть небрежно, он работает от души и делает то, что хорошо умеет. Вряд ли я бы стала смотреть такую историю, если бы он там не играл, но я бы довольно много чего не стала смотреть без его участия (хотя возможно, и зря). Не знаю, насколько мне всё это ляжет на душу, но отторжения не вызывает.

Мы тут с подругой обсуждали (анонсов я не читаю), кто может быть "крысой". :-) Только не рассказывайте!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Yulia »

Анита wrote:Даниил не умеет играть небрежно, он работает от души и делает то, что хорошо умеет. Вряд ли я бы стала смотреть такую историю, если бы он там не играл
Анита, :friends2: Вот его самоотдача и препятствует оставить просмотр сериала. Ещё очень нравится Светлана Антонова. Они в экранной паре для меня очень хороши. Герой Даниила тут измучен и выжат, причем это глубокое такое ощущение, не одна мимика с глазами. Вкупе с худобой актёра здесь и обострившимися чертами лица - ну, прямо-таки кризис человека (копилось-копилось, того и гляди, выстрелит). Вероятно, так нужно было для роли. Видимо, так вжился. Физическое (походка, движения, лицо, взгляд) - ясно, что мастерство. Но как изнутри вжился... до болезненности, до натянутой струны.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

Анита wrote:ничего вопиющего я не заметила
Так именно вопиющего там и нет ничего.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Ksana »

Алёнушка wrote:А кто говорит про насильный просмотр, про что-то чуждое?... Неужели не могу об этом написать? Почему нужно сразу делать глобальные выводы из поста про конкретные (на мой взгляд), а не глобальные недостатки начальных серий данного фильма? Только потому что в посте нет похвал?
Алёнушка, я даже в мыслях не имела то, что ты насильно заставляешь себя смотреть этот сериал, и что он тебе категорически не нравится. Правда. :-)
Я имела в виду только то, что сказала. А говорила я о себе. Есть фильмы, не обязательно ужастики (я их тоже не люблю и не смотрю), которые могли бы меня заинтересовать, но начинаю смотреть и... не нравится. Я не мучаюсь долго. Просто выключаю и забываю. Не ищу оправданий, вроде, ну не мог этот любимый мною актёр сняться в какой-то халтуре, чём-то примитивном и неумном, сейчас я поднапрягусь и пойму в чём глубинный смысл и мне понравится. Вот никогда этим не занимаюсь. :-)) Это всего лишь кино. Не совпали, значит не совпали. Как-то так.
Анну Казючиц я не люблю. Вот ни одну её роль не могу вспомнить, чтоб она меня впечатлила или хотя бы очень понравилась. Она и внешне мне неприятна. Но это вопрос личных предпочтений.
Всё, пока больше ничего коментировать не буду. Вечером начну смотреть. Может это как раз тот сериал, что увлечёт меня и пазл сложится так, как и задумано. Надеюсь на это. :enthuse1:
Last edited by Ksana on Thu 25 Feb 2021, 18:40, edited 1 time in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Анита »

Алёнушка wrote:
Анита wrote:ничего вопиющего я не заметила
Так именно вопиющего там и нет ничего.
Ну и хорошо, что нет. :-) Надеюсь, не будет и дальше. Просто... ну, как-то спокойно я на этот раз отношусь ко всему увиденному, ничего меня там не приводит в большой восторг и не разочаровывает. Пока, во всяком случае. Вот, сняли сериал. Вот, показывают. Вот, я смотрю. Мне нормально. Спасибо. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links