Фильм «Сашкина удача»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена, Вы удивительно умеете выразить то, что вроде и понимаешь, и чувствуешь, но подобрать слова трудно. А у Вас получается. :give heart:
Елена Ф. писал(а):Мне пришло в голову, что ему можно, разнообразия ради, когда-нибудь попробовать себя в профессии врача. Психолога, например. Потому что, посмотрев множество интервью с ним, поймала себя на мысли: полчаса поговоришь с таким человеком - и мир светлее станет.
Вот та же мысль и меня посещала. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Нюша писал(а):Значит в этом и заключалась миссия Даниила в данном проекте
У него обязательно должна быть миссия - иначе нельзя!
Natka писал(а): Теперь каждый раз заглядывая на форум жду и новых отзывов-впечатлений Елены
Чувствую себя хитрецом, проникшим на форум и тянущим на себя одеяло :-))
А я ваши публикации читаю с удовольствием. Здесь чудесная, красивая атмосфера, достойная человека, вокруг которого она возникла.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Слава »

Елена Ф. писал(а):Чувствую себя хитрецом,
Нееет хитрец здесь один- ДС. Он своим обаянием и талантом- бесконтактно :-)) - притягивает внимание и новых замечательных собеседников на форум! :obeisance:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена Ф. писал(а):У него обязательно должна быть миссия - иначе нельзя!
Слава писал(а):хитрец здесь один- ДС
Стремлений наших вдохновитель,
Ответьте прямо, наконец:
Вы ангел или искуситель?
Миссионер или хитрец?!
:-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Елена Ф. писал(а):Чувствую себя хитрецом, проникшим на форум и тянущим на себя одеяло.
Елена, у нас здесь нет духа творческого соперничества, любые удачные работы - это повод для общего удовольствия и восхищения. ;-)
Hidden text:
Имела я неосторожность
Под одеяло Вас пустить,
Утратив выспаться возможность
И ноги бледные закрыть!
Анита писал(а):Вы ангел или искуситель?
Анита :give heart: :rose:

Своих изъянов и достоинств непреложных
Я произвёл внимательный подсчёт.
Мой результат единственно-возможный -
Ну ангел я. И чё?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Слава писал(а): Он своим обаянием и талантом- бесконтактно - притягивает внимание
ещё как притягивает!
AlinaR писал(а): у нас здесь нет духа творческого соперничества, любые удачные работы - это повод для общего удовольствия и восхищения.
Вижу. Про "одеяло" - шутка же ;-)
Читаю постепенно о фильмах и спектаклях здесь - и охватывает ощущение полёта от того, какие чувства, мысли, эмоции пробуждает в людях такая светлая, солнечная Личность. Мне и самой, когда возникает вдохновение писать отзыв, кажется, что я летаю - и не почувствую почву под ногами, пока не выскажусь :-))
:daisy: :rose: :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена Ф. писал(а):Чувствую себя хитрецом, проникшим на форум и тянущим на себя одеяло...
почему? 8-/
Елена Ф. писал(а):А я ваши публикации читаю с удовольствием. Здесь чудесная, красивая атмосфера, достойная человека, вокруг которого она возникла.
:yes2: атмосфера доброжелательная - народ тут собрался интеллигентный, но темпераментный - так что иногда споры жаркие случаются :-))
AlinaR писал(а):у нас здесь нет духа творческого соперничества, любые удачные работы - это повод для общего удовольствия и восхищения.
:yes2: творческой зависти - точно нет. Да никакой нет!
Есть радость и удовольствие от общения с умными и талантливыми собеседниками. :-)
Анита, Алина :clap: :great: :-* :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена Ф. писал(а):В эту сказку я поверила – я вообще в чудо верю легко, а ещё - из уважения к принцу.
Елена. Мне очень нравится, как Вы точно и изящно формулируете свои мысли. Я получаю от этого эстетическое удовольствие. "Подсела" на Ваши отзывы и жду их - знаю, что будет интересно.
Елена Ф. писал(а):На него не просто было весь фильм приятно смотреть - ему, в отличие от остальных персонажей (до меня дошло теперь значение слова "картонные"), безгранично верилось.
А ведь это и есть главный результат актерской работы - верит тебе зритель или не верит. Если верит, значит ты и правда Актер.
Елена Ф. писал(а):...полчаса поговоришь с таким человеком - и мир светлее станет.
Может быть поэтому мы здесь? Вампирим потихонечку от солнечной батареечки?
Елена Ф. писал(а):Что ещё похвалить? Живописное место, где расположен детский центр...
О, да. Это место - всем местам место.
Елена Ф. писал(а):У него обязательно должна быть миссия - иначе нельзя!
Почему?
AlinaR писал(а):Своих изъянов и достоинств непреложных
Я произвёл внимательный подсчёт.
Мой результат единственно-возможный -
Ну ангел я. И чё?
Алина. И долго я еще буду под столом от хохота валяться? :clap: Ты Мастер лирического и хохмического!Вся грудь должна быть в орденах!
Почему-то перед глазами сразу возникла картинка - коллаж с надписью: "Ну ангел я. И чё?". А потом и видео такое нафантазировала. Вот умеешь ты, Алина, вдохновить на мечты-фантазии!
Елена Ф. писал(а):Мне и самой, когда возникает вдохновение писать отзыв, кажется, что я летаю - и не почувствую почву под ногами, пока не выскажусь
:daisy:
Елена Ф. писал(а):Чувствую себя хитрецом, проникшим на форум
Проникшим? Тут вроде бы не закрытый клуб.
Natka писал(а):народ тут собрался интеллигентный, но темпераментный
Я сначала прочитала температурный, а не темпераментный. :-)
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Алёнушка писал(а):Проникшим? Тут вроде бы не закрытый клуб.
Ну просто приятно читать приятное о своих отзывах, просто я не думала даже, что они окажутся здесь - на сайте, посвящённом творчеству Актёра... Если бы Нюша не поделилась, я бы не отважилась. Вы здесь для меня вроде экспертов. И счастье, что "не закрытый" :-) Это, как говорил Даниил Александрович, скажешь какую-нибудь глупость... :-)
Алёнушка писал(а):
Елена Ф. писал(а):У него обязательно должна быть миссия - иначе нельзя!
Почему?
Потому что он обязательно своей ролью что-то доносит до зрителя. Я настолько равнодушный к кино человек, что не смогла бы выдержать несколько часов без ощущения, что трачу меньше, чем получаю. Может, слово "миссия" не самое точное, но...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Елена Ф. писал(а):...он обязательно своей ролью что-то доносит до зрителя. Может, слово "миссия" не самое точное, но...
Елена, согласна. Каждый одаренный человек - проводник. И по моему мнению, он как мудрая душа посредством профессии и того, чем полон, передаёт то, что необходимо. То необходимое, что трудно словами объяснить, но такое важное для души.
Последний раз редактировалось Yulia Чт 21 ноя 2019, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Фантастика... :rose-glasses-2: Вчера, коротая очередной студёный ветреный и хмурый день, решилась показать маме этот сериал, хотя до того не хотела (ну, к маминому изумлению, я её считаю зрителем, которому показываю лишь отборные новые картины, опробованные на себе, сто раз отмерив и пр.). Предупредила маму, что он слабенький, чтобы ничего не ждала и т.д. и т.п. Он как раз удачный по формату - и на день растянуть можно, и не устанешь смотреть. И знаете, что? Как же он нам понравился! Глазам своим не поверила... Закончили мы в состоянии блаженства. И мама заявила серии после третьей, усмехнувшись мне и покачав головой: "Да отличный фильм! Зря ты его забраковала!"
Наверно сыграло роль то, что на этот раз я смотрела его, во-первых, полностью (прошлой осенью нещадно перелистывала всё, что казалось скучным, а это - все эпизоды без доктора Крупинина), во-вторых, в хорошей компании благодарных зрителей (дети то и дело подсаживались к нам), каждый из которых своими улыбками и репликами вносил в мою душу радость от осознания, что я им угодила.
Helga писал(а):Фильм добрый, для семейного просмотра. И такие фильмы имеют право быть.
:yes2: Наверно мне сразу надо было его не в одиночестве смотреть. :-))
Посему на этот раз буду перечислять только плюсы, увиденные их глазами (и своими тоже).
Понравился и сюжет, и игра актёров. На этот раз я разглядела главную героиню, и она вызвала у меня исключительно симпатию, у неё оказались очень красивые, выразительные глаза, да вообще - красавица, как и добрая фея - супруга Лёвы, который сам в этот раз понравился мне ещё пуще прежнего, особенно когда мама моя воскликнула: "Да ты посмотри, какой он хороший друг!", а все комичные моменты с его участием доставили мне удовольствие.
Понравилась своей ненавязчивостью музыка, атмосфера, созданная при помощи красивых видов природы, окружающей детский центр (мама сразу узнала здание, в отличие от меня, когда я смотрела впервые).
Не обратила в прошлый раз внимания, а теперь удивилась, что у нас в городе тоже есть организация под таким названием: ДРЦ "Солнышко", даже вывеска мне напомнила что-то родное, а особенно - детские рисунки в рамочках (у меня потеплело на душе от воспоминаний о том, сколько раз в нашем выст. зале я занималась проведением выставок от ДРЦ и других, работающих с детьми-инвалидами).
Мы оценили по достоинству то, что этот фильм наполнен мыслями о любви и милосердии, о доверии и поддержке близких, о семье, о бескорыстии, о прочих важных в наше время ценностях.
То, что в первый раз я почти не разглядела Сашкиных братьев, исправили мои дети, которые не упускают ни одного малыша на экране, а младшего мальчишку они записали в малыши, и мы дружно любовались им все четыре серии, не забывая и про его брата.
Наконец разгадала я секрет болезни их матери... Мама моя на каждый мой возглас: "Ах,вот оно что, я этого не видела" скептически взглядывала на меня: вот, мол, как ты смотрела!
Отмечу и Юрия Батурина (ну, что с меня взять: я его нигде не видела больше...) - у него замечательно получилась роль отчима-преступника, как и у остальных ведущих в сериале актёров отлично получились их роли.
Самое главное и прекрасное я, как обычно, оставила напоследок... Ну... Даниилу Александровичу просто невероятно идут такие роли, и этот образ, каков бы ни был сам фильм (а он, оказалось, не так плох, как на первый взгляд), соединил в себе столько чудесного, доброго, красивого, тёплого, чистого, нежного, что просто должен был появиться в списке его ролей. Это ведь замечательная, по сути, история о том, как любовь может исцелять и спасать от беды. О том, что в этой картине у него самая красивая (для меня) причёска, удивительно гармонирующая с моим представлением о любимом актёре, я уже говорила, но не устану повторять, хотя воздержусь от перечисления всех эмоций, какие в бесчисленный раз вызывала его совершенная, безграничная, не имеющая для меня аналогов в мире кино, красота... О его профессиональных достоинствах тоже мной сказано немало - это слишком очевидно, чтобы писать вновь...
После перечитала обсуждение. Оказалось, так мало придав значения данной работе, мало что и здесь прочла, занятая, как мне казалось, более достойными страницами творчества Даниила Александровича.
Короче говоря, дорогие форумчанки, завершился наш вчерашний киносеанс таким неожиданным для меня воодушевлением от "Сашкиной удачи", что я вряд ли смогу теперь этот фильм критиковать, признавая, конечно, что это - далеко не шедевр, а вот похвалить мне его отныне есть за что. И ведь теперь захочется его как-нибудь снова посмотреть. :-) Конечно, первое моё впечатление - на фоне ролей в картинах Урсуляка, Быкова и нескольких тогда ещё виденных ("Цезарь", "Знахарь" уже у меня в голове и сердце были) - оказалось бледным, и я прежним отзывом отдала дань своему вкусу, насладившись его наличием.
Анита писал(а):я и правда уже не знаю, а точно ли этот самый хороший вкус всем нужен до зарезу?..
:-) Но сегодня я просто радуюсь, что у любимого моего актёра (уж коль без него мне ничего смотреть не хочется) есть фильмы, с которыми можно уютно погреться в дождливый день и которые хорошо заканчиваются.
И больше всего сейчас совпадают с моими вот эти мысли:
vak писал(а): Для меня фильм оказался таким светлым, теплым, солнечным, дающим надежду. Фильм про Золушку, сказка - а разве мы не любим сказки? ...и в нем - при желании - можно найти и мудрые мысли, и рациональное зерно и посыл зрителям. А можно просто отдохнуть, глядя на яркую летнюю картинку (и на ДанСаныча ). Настроение фильма позитивное - может поэтому мы практически не увидели сцен при плохой погоде, всегда было солнце, либо красивый свет.
vak писал(а):Персонаж Даниила - человек очень спокойный (я бы даже сказала, немного флегматичный), добрый, великодушный, но "замерзший". И вот он встречает девушку, которая его наконец-то отогрела - он помогает ей, а она дарит ему свое тепло души... А что, актер разве должен сниматься только в реалити и психологических драмах? ...Мне кажется, Даниилу и самому было приятно играть просто доброту, просто любовь, просто заботу.
Helga писал(а):Очень нравится как он контактирует с детьми в кадре. А ещё понравился разговор Сергея и Сашки одними глазами в отделении милиции.
Алёнушка писал(а):Какая-то особая энергетика чувствуется, когда Даниил общается с детьми.
И мне всё это заметно и дорого!
Нюша писал(а):Если бы не Даниил, не стала бы вовсе ни из-за кого больше смотреть.
Когда начинала знакомиться с его фильмографией, о многих работах так говорила, а сейчас... просятся эти слова, но рот держу уже на замке: ибо такое могу сказать не только о "Сашкиной удаче" и других подобного уровня картинах, но и даже о перевернувшем мою душу "Исаеве"...
AlinaR писал(а):Товарищ Принц, войдите в положенье -
Весь реквизит, увы, довольно хлябкий.
При всём к особе Вашей уваженьи
Из белого у нас - халат и тапки.
Алина! ;-)) :clap: :daisy:
Слава писал(а):Кто то из нас ведь мечтал увидеть Даниила в фильме- сказке, в роли принца на белом коне
Я - точно мечтаю много-много видеть его в роли Принца (пусть и в белом халате!). :-)
Ещё "Сашкина удача" хороша тем, что он там такой, как есть на тот момент (как бы пояснее выразиться?), т.е. "сегодняшний" - не позапрошлогодний и не десятилетней давности... Потому что я его узнала в 2019 году - и фильм снят именно в 2019... В этом есть что-то естественное и приятное, позволяющее мне чувствовать, что я "иду с ним в ногу", а не тащусь где-то, пытаясь догнать, как с другими фильмами, которые все нормальные его уважатели уже давно посмотрели... короче, так.
До сих пор улыбаюсь, вспоминая, как вчера, соглашаясь с нашим счастливым, тёплым настроением, во время четвёртой серии в окна стало светить солнце. :sun: :sun: :sun:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение потапова »

У меня после просмотра фильма тоже как-то теплее на душе становится и настроение поднимается и почему-то хочется улыбаться :-). И ещё в этом фильме у Дан Саныча удивительный голос. Такой спокойный, низкий, обволакивающий.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение vak »

Сегодня, не случайно найдя канал ТВЦ, попала вот на эти эпизоды. Поняла, что без юмора этот фильм смотреть нельзя :-) А диалоги, диалоги... :-))


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Кстати этот мужской дуэт мне больше всего понравился в этом фильме. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Валя, :friends2: :clap:
Форумчанки дорогие, простите, не удержалась. ШутоШное...

- У ней...
(с интонацией кота Матроскина в диалогах о сметане)
Как будто бы завёлся
Какой-то где-то кое-кто.
- Ну, что ты, право, в самом деле.
(с интонацией Даниила из "Про Веру"
на реплике "ну, что ты, ей-Богу...")
Не сочиняй уже давай.
- Да ну, какое сочиненье.
С моим "удовл." по лит-ре.
Я думал, ты - тот он и есть!
- Тебя могу тотчас же треснуть.
(с глубокомысленным сочувственным взором Даниила, почти как у Андреева из "Знахаря" в операционной)
Но лучше здраво посмотреть...
И разойтись по-человечьи. Иии...
Что ж такое... Диалоги
Какой-то... Кто-то... накропал. А?
....................
(пауза многозначительная)
- Не говори. Как будто кто-то...
С моим "удовл." по лит-ре.
- Закрой давай уже сценарий.
Пускай как будто бы экспромт.
- И всё же. Ты... И есть...
Он. ТОТ!!!
- Да что ж такое. Тресну точно.
(с интонацией Даниила из "Леди исчезают,
когда он смотрит на главную героиню покровительственно, сверху вниз)
Как только толком разберусь,
Откуда кто-то где-то с кем-то...
- Ага. Какой-то... Кое-кто.
(наливает и пьёт)
Друг мой.
Скажу тебе от сердца.
Как там... Почти что на духу.
Чтоб... стало это интересно -
Я выпить столько - не смогу :dissent:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей