Фильм «Сашкина удача»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

blir, как интересно у тебя подобраны кадры. Жизнь рассказана за 1 минуту.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):Злые люди здесь настолько несравнимы по степени своей жестокости со сказочными злыднями, что в реальность внезапного появления принца в белом халате, одним взмахом волшебной палочки решившего все проблемы беспомощной семьи, верится с трудом.
В "Сашкиной удаче" я вижу слишком сильную дисгармонию между фильмом ужасов и сказкой.
А мне показалось, что именно то, как сыграны все эти злые люди (настолько подчёркнуто-театрально, что даже уже не страшно), и уравнивает эту историю со сказкой.
И именно потому я не особенно боюсь, что подобное кино сформирует
у молодых, наивных, романтически настроенных зрительниц ложные представления о жизни, убежденность в том, что можно ничего не делать, потому что все равно волшебник вдруг просто так прилетит и тучи разведет руками.
А главное, потому, что молодые зрители (и зрительницы, конечно) телевизор практически не смотрят. Их романтические герои по большей части не там.
Но это лишь моё мнение и моё восприятие. Может быть, звёзды так сложились, что я этих киношных злодеев не воприняла настолько серьёзно. :-) Вот в жизни подобное ужасно. Но то, что мы видели - не жизнь...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Но то, что мы видели - не жизнь...
Почему же? Все сцены, сыгранные с участием, например, Юрия Батурина, очень убедительны. Мне было по-настоящему жутко. Я даже в эти моменты забывала, что это кино.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка, возможно. Я ведь говорю - так показалось мне, может быть, я ошибаюсь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Алёнушка писал(а):Все сцены, сыгранные с участием, например, Юрия Батурина, очень убедительны.
Какое же у нас действительно разное восприятие :-)) Для меня сцены с Батуриным - это худшая составляющая сериала и по сценарию, и по игре - капустник какой-то.
А вот адвокат - просто прелесть, живенький такой, их пара с ДанСанычем получилась очень гармоничной, я бы сказала - просто идеальная пара. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, адвокат - миляга. :-) Я его тогда же, переключив после "Сашкиной удачи" канал, увидела в каком-то фильме и даже обрадовалась: "Ой!" :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

AlinaR писал(а):А вот адвокат - просто прелесть, живенький такой
Адвокат забавный вышел. Как-то больше на шута смахивал, а не на адвоката. Хотя я с адвокатами мало пересекалась в жизни. Может быть они и такими бывают.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну правильно, ведь он тоже сказочный. :-)

blir, :give heart: :daisy: !

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение vak »

blir, спасибо за "сказку" :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Blir, ты просто умничка, радуешь нас красотой. Спасибо. :give heart: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

С новым днём! Посмотрела этот сериал и делюсь впечатлениями:
https://otzovik.com/review_9009426.html
Елена Фошина
Отзыв: Сериал "Сашкина удача" (2019) - "Я смотрела и гадала: отчего же никогда мне не нравились... врачи?"
ДОСТОИНСТВА: Детский врач в исполнении Д.А.Страхова. И его друг адвокат.
НЕДОСТАТКИ: Всё остальное

Здравствуйте! Знаете, смотреть такие сериалы для меня - всё равно, что гулять в пасмурную погоду (не люблю). Ходишь, смотришь на небо и думаешь: "А обещали переменную облачность..." И вдруг - островок среди туч и чувствуешь, как твоего лица касаются солнечные лучи, отчего день на несколько мгновений становится ясным! Но это - не надолго, а всё равно уходить не хочется. В России солнца много не бывает... Но я, само собой, не о погоде.
Те, кто смотрел "Сашкину удачу" по той же причине, что и я, догадались, кто здесь - солнце. Да, зная заранее, что кино не понравится, судя по многим комментариям, всё ж не смогла удержаться и "вышла погулять". К счастью, сейчас, в эру интернета, фильм, как и книгу, можно легко "перелистать", чем я и воспользовалась. Нет, я честно, настроившись доброжелательно, попыталась посмотреть сериал полностью - он ведь такой маленький. Но это оказалось выше моих сил - терпением я не отличаюсь. Думаю, лучше перелистывать, чем смотреть, мучиться и злиться. А так – получила удовольствие, подставляя лицо солнечным лучам.

В итоге я пропустила, что за человек Сашкин отчим, чем он занимался все четыре серии, не запомнила имён (и даже количества) Сашкиных братьев, не поняла, чем болеет её мама, кто та брюнетка из ресторана и т. д. Зато я познакомилась с судьбой замечательного, очень доброго и очень красивого человека с прекрасными грустными глазами. Наверно для меня полезно в очередной раз увидеть Даниила Страхова в роли врача. По жизни я к людям этой профессии отношусь крайне холодно, стараясь держать их на расстоянии. Почему - вам неинтересно. И вот, наблюдая за историей доктора сначала в картине "Знахарь", теперь - в этом неприметном сериальчике, я ощутила, что в моём сердце просыпается симпатия к "людям в белых халатах".
Согласитесь, даже ради того, чтобы пару часов с симпатией взирать на доктора, стоило нажать на кнопку "смотреть". Но, конечно, сам по себе сериал так себе... К удовольствию моему, кроме детского невролога, не слишком скучным оказался его приятель адвокат, послушно катавший главного героя на своём авто и хоть немного скрасивший их нелепое киношное окружение.

Могу понять желание сценариста и режиссёра из добрых побуждений в сотый раз поведать миру, где столько недовольных своей судьбой женщин, что сказка о "Золушке" из неблагополучной семьи, встретившей с первого взгляда полюбившего её прекрасного принца, может стать реальностью. В эту сказку я поверила – я вообще в чудо верю легко, а ещё - из уважения к принцу. Здесь и бал, и добрая фея были, и злая... злой, то есть, отчим. И идея была возвышенная, и слова о Любви... Не было только специалистов, которые бы из всего этого смогли сделать качественный фильм.
Не стану задаваться вопросом, для чего актёру столь высокого уровня, как Даниил Страхов, нужна была роль в этом примитивном проекте. Ведь если нашёлся хоть малый процент зрителей, кому сериал во всех отношениях пришёлся по душе, значит не зря это было. Тем более, что собственную роль актёр исполнил с присущей ему глубокой самоотдачей, наделив героя своего не только умопомрачительной внешней привлекательностью, но и, как обычно, естественностью, теплотой, чутким сердцем, готовностью со всех ног мчаться на помощь тем, кто ему дорог. На него не просто было весь фильм приятно смотреть - ему, в отличие от остальных персонажей (до меня дошло теперь значение слова "картонные"), безгранично верилось.

Были в сериале и моменты по-настоящему драматичные, сильно трогающие. С первых минут задумавшись, отчего же глаза у доктора такие печальные, я вначале решила, что постоянное общение с больными детьми наложило свой отпечаток на внутреннее его состояние, но потом открылась причина... Ради одной фразы "Хорошо, что ребёнок" стоило познакомиться с этой работой актёра.
Мне пришло в голову, что ему можно, разнообразия ради, когда-нибудь попробовать себя в профессии врача. Психолога, например. Потому что, посмотрев множество интервью с ним, поймала себя на мысли: полчаса поговоришь с таким человеком - и мир светлее станет.

Что ещё похвалить? Живописное место, где расположен детский центр... Вполне сносная музыка... У Даниила Александровича - красивая причёска... Но правда, не может один человек, даже гениальный, сделать из слабого кинопродукта приличное произведение...
Зачем я это смотрела? Ну, сказано было, что "после "Исаева" могу смотреть все фильмы с участием этого актёра"! И - сделано. Действительно, могу. И намерена. К счастью, в его фильмографии мне встречаются превосходные роли, достойные его таланта и моего внимания несравненно больше, чем "Сашкина удача". Я - пристрастный зритель, поэтому, с большой натяжкой, сериал этот рекомендовать всё же буду.
Выводы - смотреть или нет - сделаете, разумеется, сами. Я второй раз не возьмусь. Лучше посмотрю ещё раз "Инкассаторов", а если захочется "про врача", на это есть "Знахарь" .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Елена Ф. писал(а):...я ощутила, что в моём сердце просыпается симпатия к "людям в белых халатах".
Значит в этом и заключалась миссия Даниила в данном проекте :-)
Леночка, благодарю за твои впечатления! :give heart:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение vak »

Елена, спасибо за отзыв :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Елена, спасибо за прекрасный отзыв. :give heart: :rose:
Перечитала несколько раз с ощущением, что он написан добрым волшебником. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Natka »

AlinaR писал(а):Перечитала несколько раз с ощущением, что он написан добрым волшебником.
:oops: Алин, ты нашла те слова, которые я никак не могла подобрать. :daisy:
ПыСы. Теперь каждый раз заглядывая на форум жду и новых отзывов-впечатлений Елены :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей