к/к «Знахарь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а):повтор случился через ... чуть более полугода?
Через девять месяцев :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение vak »

Ну так для порядку, для архива: :-)

Страхов напомнит про страх беспамятства

https://ndn.info/citylife-2/36545-strak ... pamyatstva

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Ха... "Знахарь" не только прошлого сезона самый рейтинговый, но и трёх последних лет.... :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Слава писал(а):...некоторые зрители высказывались ЗА, если б в паре со Страховым играла Мареева. Признаюсь, мне эта мысль понравилась.
И мне. Почему-то возникло такое ощущение... как бы точнее выразиться, для меня они двое в своей мужской и женской внутренней зрелости смотрятся равноценно. То есть, будь они экранной парой, доверие мое как зрителя к их общности как экранной пары состоялось бы. Катерина красавица и актриса неплохая, но их экранная взаимосвязь мне выглядит так, будто герой Даниила, глубоко женатый человек, приезжает в другой город работать и ему встречается девушка, очарованная им. Все красиво внешне, мне не хватило нутра. Во мне недосложилось.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Слава »

Yulia писал(а):Катерина красавица и актриса неплохая, но их экранная взаимосвязь мне выглядит так, будто герой Даниила, глубоко женатый человек, приезжает в другой город работать и ему встречается девушка, очарованная им
Скорее всего - да, соглашусь. Хотя, надо сказать, что при первом просмотре я этого не ощутила. Похожие чувства посетили меня уже при повторном просмотре, а при третьем...и далее :-)) подозрение окрепло. :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Слава, может, у меня тут субъективное сработало :-)) Такой утвердившийся в себе, интересный внешне и давно определивший ценности и приоритеты мужчина - ну, я так вижу героя ДС - как мне кажется, уже был бы женат или был женат и развелся. Субъективно, конечно. Потому что люди встречают близких людей и в 40, и старше. Но вот конфликт получится у меня от разницы того, как сыграл Даниил, и той девчушки, как выглядит героиня Катерины. В жизни вообще очень всякое бывает, это понятно. Но мне недосложилось, и даже как-то жаль, потому что Катя нравится в других фильмах. В "Напарницах", например, с Константиновым. У меня вообще проблема какая-то :-)) с восприятием актрис, которые играют вместе с ДС (пожалуй, кроме Юлии Пересильд и Марии Мироновой в " Апофегее"), наверное, это что-то личное такое, почему недопроисходит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Слава писал(а):Хотя, надо сказать, что при первом просмотре я этого не ощутила.
Аналогично. Видимо моё ощущение было сосредоточено на другом.
При повторном просмотре когда актриса была в кадре одна или с другими персонажами меня назойливо свербила мысль о её бровях (ну хоть тресни, хотелось их подвергнуть коррекции!) :unknowing: :bored:
Но когда она оказывалась в кадре с Даниилом уже ничего не имело значения! 8-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Мне в героине Мареевой видится типичная «жена-мать» (к тому же мать неразумная, ничего не видящая кроме своего «дитяти»). Для самодостаточного мужчины этот типаж утомителен и скучен.

А Катерина мне нравится - умница, красавица, с чувством здорового максимализма, не признающего «червоточины» даже в любимом человеке. Одно дело - случайное падение, и совсем другое - «системный» урод.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Диана »

AlinaR писал(а):«системный» урод.
Блин, Алина. Какое симпатичное определение. Как говорит, Аленушка, тащу его в свою копилочку :-)) . Точно и по делу. Как раз изучаю сейчас таких уродов. Ты как всегда, не в бровь, а в глаз :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Yulia »

AlinaR писал(а):...для самодостаточного мужчины этот типаж утомителен и скучен.
Я неточно высказалась. Имела в виду не ту героиню Мареевой, как она с героем Иванова. Говорила об актрисе. О том ощущении, как ее воспринимаю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

Yulia писал(а):
Слава писал(а):...некоторые зрители высказывались ЗА, если б в паре со Страховым играла Мареева...
... для меня они двое в своей мужской и женской внутренней зрелости смотрятся равноценно. То есть, будь они экранной парой, доверие мое как зрителя к их общности как экранной пары состоялось бы.
Мне Мареева тоже нравится своей "обволакивающей женственностью" :-) И актриса она замечательная и запоминающаяся. И в другой истории, думаю, они с Даниилом в паре смотрелись бы замечательно и убедительно.
Но не в этой.
В этой - все на своих местах. имхо
AlinaR писал(а):А Катерина мне нравится - умница, красавица, с чувством здорового максимализма, не признающего «червоточины» даже в любимом человеке. Одно дело - случайное падение, и совсем другое - «системный» урод.
согласна. Только не Катерина, а Марина ;-)
Катерина характер Марины смогла показать точно. Возможно, ей кое-где не хватало "эмоциональных обертонов", но в целом она справилась. имхо
Последний раз редактировалось Natka Пт 26 июн 2020, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Слава »

Natka писал(а):Мне Мареева тоже нравится своей "обволакивающей женственностью
Классно сказано! Но прежде всего она актриса и актриса, как мне кажется, достаточно талантливая( надеюсь, что смогу когда нибудь познакомиться с её театральными ролями и не разочаруюсь в ней)quote="AlinaR"]Мне в героине Мареевой видится типичная «жена-мать» (к тому же мать неразумная, ничего не видящая кроме своего «дитяти»). Для самодостаточного мужчины этот[/quote]Ключевое слово- героиня! Она играет так, как написана роль. Другая роль - другая ипостась. То, что написала Алина относится к образу Анны Вячеславовны. А тандем Страхов - Мареева в других проектах я с удовольствием приветствую! Тем более, что мы уже наблюдали их совместную игру, хоть и "короткометражную" - в "Принципе Хабарова". Молоденькие- молоденькие они там.
Последний раз редактировалось Слава Пт 26 июн 2020, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

Слава писал(а):Другая роль - другая ипостась.
так и я об этом же ;-)
Я вот недавно просто любовалась ею в сериале "Собственная безопасность" в паре с Кириллом Плетневым ( "Идеальный охотник" там у неё совсем другая ипостась, но очень вкусно сделанная роль. :great: :clap: )
Yulia писал(а):У меня вообще проблема какая-то с восприятием актрис, которые играют вместе с ДС (пожалуй, кроме Юлии Пересильд и Марии Мироновой в " Апофегее"),
а мне ещё очень понравилась их пара с Александрой Урсуляк в "Поисках улик" и с Верой Строковой в "Исаеве" :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Слава »

Natka писал(а): вот недавно просто любовалась ею в сериале "Собственная безопасность" в паре с Кириллом Плетневым
И я ! :fine: Очень понравился и Никита Высоцкий в 5-6 сериях. :great:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Диана писал(а):Как говорит, Аленушка, тащу его в свою копилочку
А, Диана, опередила! Именно так я и собиралась сказать, потому что выражение - просто блеск! И краткость, и смысл!Ёмко и точно сказано.
Natka писал(а): И в другой истории, думаю, они с Даниилом в паре смотрелись бы замечательно и убедительно.
Но не в этой.
В этой - все на своих местах.
:friends2:
Hidden text:
Natka писал(а): Я вот недавно просто любовалась ею в сериале "Собственная безопасность" в паре с Кириллом Плетневым
В "Лекарстве против страха" в паре с Тимофеем Каратаевым очень нравится. Собственно, именно при просмотре этого сериала когда-то у меня открылись глаза на эту актрису.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us], YandexBot[ru] и 14 гостей