к/к «Знахарь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Natka »

Аленушка wrote:
Слава wrote:Мне непонятна мстительность, с которой она предъявила во всеуслышание обвинительную запись. И этот её взгляд на Анну...
Да, этот поступок выпадает из логики действий.
он абсолютно в логике - это "жестокость безгрешного", ну т.е. считающего себя таковым, то самое "черно-белое мировосприятие", как сказала Анита: прав- не прав, виновен -не виновен. "Вор-р-р должен сидеть в тюрьме! Я сказал."
У Марины к Стрельникову свой "личный" счет: она по факту общалась с ним больше и дольше, чем с Павлом, доверилась ему, как его другу, а он врал ей. Она поверила в "вину" любимого человека, порвала с ним из-за этой своей бескомпромиссности, даже стала подозревать его в убийстве Губарева, а оказалось что все ложь. Плюс весь тот стресс и невроз, которым ты же обьясняла её "срыв" на Павла и который никуда не делся - её отец по-прежнему умирает...
;-) Пересмотрите её разговор с Сидоровым в машине : диктофонная запись - не улика, и единственный способ привлечь Стрельникова по закону это получить чистосердечное признание.
Она не сразу включила диктофон через микрофон, сначала она дала Сергею шанс и прямо предложила "сдаться". Но он отказался и стал "уходить безнаказанным" и вот тогда она решила так "вывести его на чистую воду". И хоть так оправдаться перед Павлом ( и даже думаю прежде всего перед самой собой ) за свое "предательство". И если бы Сергей не погиб, её поступок не выглядел бы так жестоко, Но "мы не знаем что будет потом". И умения прощать, которое приобрел Павел, когда побывал в роли " вину признающего и людьми судимого" у неё тоже на тот момент , видимо, не было.
А вот при последнем разговоре с Павлом , уже побывав "на месте" Стрельникова, она многое поняла.
( хорошо Екатерина сыграла, хорошо имхо :-) )
Last edited by Natka on Wed 09 Oct 2019, 07:57, edited 3 times in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by blir »

Еще несколько кадров.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Natka »

blir wrote:..."Медицинская часть" понравилась гораздо больше "деревенской". Может быть, потому что лучше представляю себе, как живет деревня, чем то, как работает медицинский центр...

:-) Почитала я тут отзывы на К-Т... и вспомнилось, как я ребенком сходила с мамиными друзьями-альпинистами на говорухинскую "Вертикаль", где в полной мере оценила правоту Козьмы Пруткова :"специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя" :-))
Ну, неужели же кто-то и впрямь думает, что , скажем, снимая сцену чудесного спасения девочки после аварии, никто из группы не знал и спросить было не у кого , что делая непрямой массаж сердца, нужно ещё и "дышать" за пострадавшего?
Ну, правда, это ж не "учебный" и не документальный фильм. Кино - это язык образов. А эта история написана "широкими мазками" и "тонкими штрихами". имхо
Это в первую очередь психологическая драма, причем у каждого героя - своя ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by AlinaR »

Ната, как ты права в своих рассуждениях и выводах. Не особо люблю Интернет-сленг, но практически под всеми твоими сообщениями, хочется поставить ППКС. :friends:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Нюша »

Natka wrote:...
Ну, неужели же кто-то и впрямь думает, что , скажем, снимая сцену чудесного спасения девочки после аварии, никто из группы не знал и спросить было не у кого , что делая непрямой массаж сердца, нужно ещё и "дышать" за пострадавшего?
Ну, правда, это ж не "учебный" и не документальный фильм. Кино - это язык образов. А эта история написана "широкими мазками" и "тонкими штрихами". имхо
Это в первую очередь психологическая драма, причем у каждого героя - своя ;-)
Поскольку я пересматривала на днях "Исаева", пересмотрела и разные интервью с Даней и Сергее Владимировичем... так вот, им тоже вменяли недостоверность и спрашивали, приглашали ли они в качестве консультантов разведчиков. Сергей Владимирович отвечал по сути то же, что и ты, Натка :) что-то типа того, что он посчитал лучше перенести на экран свои детские впечатление об этой профессии, чем приглашать нудного дядьку, который бы придирался бы к разным мелочам и нудел.
"Существует то, что важнее конкретной мелкой правды, существует атмосфера, существует движение души, существует эмоция. Это, мне кажется, важнее, чем точно сказать, в каком году написана та или иная песня, на чём меня всё время почему-то хотели поймать. Что песня эта вышла не тогда-то, а тогда-то, а этот фильм вышел не тогда-то, а тогда-то. А вот такие грузовики не могли быть, а в лесах тогда не водились лесные братья"
А Даниил добавил: "правдоподобие чувств и истина страстей зрителя увлекает..."

На ютубе у первой серии "Знахаря" уже больше миллиона просмотров... и они увеличиваются.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Анита »

Нюша wrote: "Существует то, что важнее конкретной мелкой правды, существует атмосфера, существует движение души, существует эмоция. Это, мне кажется, важнее, чем точно сказать, в каком году написана та или иная песня, на чём меня всё время почему-то хотели поймать. Что песня эта вышла не тогда-то, а тогда-то, а этот фильм вышел не тогда-то, а тогда-то. А вот такие грузовики не могли быть, а в лесах тогда не водились лесные братья"
А Даниил добавил: "правдоподобие чувств и истина страстей зрителя увлекает..."
Соглашусь. :-) Недавно я читала (вот потеряла ссылку, к сожалению) статью о сценарном мастерстве. Там есть парадоксальный совет: пишите не о том, что знаете, а о том, что вам интересно. И помните - если вы снимаете кино про полицию, это кино для всех, кроме полиции. Если про медиков - для всех, кроме медиков. :-) И так далее.
Конечно, это не значит, что можно снимать вообще от балды. Но "Знахарь" этим и не грешит. Не зря же, думаю, появился отзыв от зрительницы, работающей в операционной - как точно всё сделали, "Верю!".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by blir »

Наверно я неправильный зритель. :oops:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by vak »

Нюша wrote:"Существует то, что важнее конкретной мелкой правды, существует атмосфера, существует движение души, существует эмоция. Это, мне кажется, важнее,
Я соглашусь в этой части. Но если нет атмосферы, души и эмоций (особенно у зрителя), если то, как показано и что показано, не вызывает интереса, то тогда неправда и начинает резать зрительский глаз. Мой во всяком случае точно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Слава »

Natka wrote:то самое "черно-белое мировосприятие", как сказала Анита: прав- не прав, виновен -не виновен. "Вор-р-р должен сидеть в тюрьме! Я сказал."
Как же она с таким мировоззрением в адвокаты то подалась?! 8-/
Natka wrote:Плюс весь тот стресс и невроз, которым ты же обьясняла её "срыв" на Павла
Неее :dissent: , здесЯ уже не срыв, а именно
Natka wrote:"жестокость безгрешного",
и её взгляд на Анну тому подтверждение.
Natka wrote:Пересмотрите её разговор с Сидоровым в машине
А я уже...с самого начала. Так как премьеру смотрела с детским восторгом дикаря...сейчас хочется увидеть упущенные подробности.
Natka wrote:Ну, правда, это ж не "учебный" и не документальный фильм. Кино - это язык образов. А эта история написана "широкими мазками" и "тонкими штрихами". имхо
Согласна. Странно, что никто не написал о том, сколько времени уходит у хирургов на мытьё рук перед операцией! :-)) В фильме то у них всё так скоренько- скоренько.
blir wrote:Еще несколько кадров
Красота!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Natka »

blir wrote:Наверно я неправильный зритель. :oops:
нет, просто это "не твоё" кино. имхо :-)
как скажем "На край света" и, похоже, вот "Сашкина удача" - ну, соффсем "не моё". Image
(* похоже, потому, что я ещё не смотрела - жду подходящего "настроения" :-)) )
Но это не значит, что я не вижу там отличных актерских работ, что это "плохой" жанр, что такое кино не может кому-то нравиться или уж , тем более, что оно "не имеет права на существование" ;-)
Слава wrote:
Natka wrote: то самое "черно-белое мировосприятие", как сказала Анита: прав- не прав, виновен -не виновен. "Вор-р-р должен сидеть в тюрьме! Я сказал."
Как же она с таким мировоззрением в адвокаты то подалась?!
;-) ну, в адвокаты ещё ничего ( не будет выгораживать заведомо виновного ;-) )...хуже если бы в судьи имхо "Немезида".Image
Слава wrote:Неее , здесЯ уже не срыв, а именно
Natka wrote: "жестокость безгрешного",
:yes: здесь - да, а когда она винила во всем Павла - нервный срыв.
Last edited by Natka on Wed 09 Oct 2019, 17:02, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by blir »

Natka wrote:
blir wrote:Наверно я неправильный зритель. :oops:
нет, просто это "не твоё" кино. имхо :-)
Моё, моё, та часть, где действие происходит в операционной и конференцзале, где обсуждают план операции и т.п.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Yulia »

vak wrote:...если нет атмосферы, души и эмоций (особенно у зрителя), если то, как показано и что показано, не вызывает интереса, то тогда неправда и начинает резать зрительский глаз. Мой во всяком случае точно.
Валя, хотела я об этом написать, но ты уже написала. А конкретно в «Знахаре» моё внимание притягивал в основном Даниил. Атмосфера, душа и эмоции - всё сошлось на нём, могу сказать. Конечно, там не одна и не две хорошие актерские работы, но без него меня вряд ли заинтересовало бы это кино в принципе.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Natka »

blir wrote:Моё, моё, та часть, где действие происходит в операционной и конференцзале, где обсуждают план операции и т.п.
но"фишка"-то как раз в том, что эта история, при всей её на первый взгляд "эклектичности" , "на части не распадается" :oops: и с "атмосферой" , на мой взгляд, тоже всё в порядке :-)
( хотя, конечно, ещё случается и так что просто "не совпадаешь" или не попадаешь в "атмосферу". :oops: )
зы. А вот "деление с противопоставлением" я лично не понимаю. Ну, например, когда говорят, что Тарковский-де это высокое "элитарное" искусство, а тот же Гайдай - "низкий" жанр. А я и того и другого очень люблю и считаю выдающимися профессионалами, не сравнивая "острое с белым". Просто каждый был Мастером в своем жанре. :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by blir »

Natka wrote: эта история, при всей её на первый взгляд "эклектичности" , "на части не распадается"
Для меня, неправильного зрителя, распадается. При втором, третьем, ...надцатом просмотре я просто перематываю все криминальные, "любовные", деревенские сцены.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Natka »

blir wrote:При втором, третьем, ...надцатом просмотре я просто перематываю все криминальные, "любовные", деревенские сцены.
;-) так это уже когда знаешь сюжет - но тогда это уже называется "смаковать" имхо
Hidden text:
* как в том бородатом анекдоте:
- У вас булочки с изюмом?
- Да
- Отлично, наковыряйте мне полкило 8-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links