к/к «Знахарь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Алёнушка »

Что касается подготовки, то пробы были долгие, но Даниил Страхов очень хотел сыграть этого персонажа, был сильно погружён в материал – это стало основной мотивацией при выборе.
В роли нейрохирурга Андреева актера привлекла в первую очередь возможность исследовать механизмы работы человеческой памяти и степени ее влияния на личность.
Память бывает разная, но это все-таки то, что дает нам возможность осознать себя в мире. И вот как сыграть человека, лишенного этой связи со всем вокруг? Это было очень сложно и одновременно именно эта составляющая роли была тем самым актерским манком, что привлек меня. По сути, мой герой прошел экзистенциальный путь к самому себе, лишившись своей личности, отличности от остальных, приняв это в себе, смирившись и поверив миру, что он – другой, взяв на себя чужие грехи.
При подготовке к роли Даниил Страхов читал книги советского ученого Александра Лурия «Потерянный и возвращенный мир» и «Маленькая книжка о большой памяти».
Узнаю ДанСаныча с его подходом к выбору ролей. "Я себе помочь не могу" - сколько отчаяния в этой фразе. И сколько желания вернуть себе себя. Это кино буду смотреть особенно внимательно.

Буду благодарна добрым людям, которые смогут выложить серии на форум, потому что телевизора нет, на Ютубе неизвестно когда кино появится. Хотелось бы посмотреть его вместе с вами, дорогие форумчане, а не ждать еще долго-долго такой возможности.
Волшебная wrote:Надеюсь, разговор понравится Даниилу.
К сожалению, у Ивана такой формат программы, что все обычно по верхам. Так что особенно ни на что не рассчитываю. Просто приятно будет посмотреть на Даниила.
Велточка wrote:он согласился добровольно или под нажимом?
Под каким нажимом? Скорее всего, это обязательная встреча, предусмотренная договором с Первым каналом в рамках рекламы фильма.
Велточка wrote:Ой, я волнуюсь, Ургант умеет наехать, поставить в неловкое положение.
А Даниил великолепно умеет уходить от прямого ответа на неудобные вопросы. Не вижу причин для волнения.
Анита wrote:Можно заранее обговорить, что будет происходить в кадре.
Конечно. Нам просто покажут маленький спектакль, где каждый играет свою роль и чуть-чуть импровизирует. Отчего все так взволновались-то?
PS. Ксана, как я рада, что ты отозвалась!
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by vak »

Пусть будет для архива:
https://ndn.info/citylife/parad-alle/29 ... vom-kanale

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by MiKo »

Неожиданный сюрприз . Очень рада,что смогу лицезреть Даниила на тв, да ещё в такой программе . Я тоже немного переживала ,когда только узнала,но потом подумала,что ничего экстраординарного там не должно быть. Хотя кто их знает,что они приготовили :-))
Посмотрим,очень жду вечера понедельника.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Буду благодарна добрым людям, которые смогут выложить серии на форум,
Все серии сразу же после показа по ТВ размещаются вот здесь - смотреть можно в HD-качестве:

https://www.1tv.ru/movies/znahar

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Велточка »

Алёнушка wrote:на Ютубе неизвестно когда кино появится.

http://russkieserialy.tv/434-vecherniy- ... -2019.html
Здесь можно посмотреть Урганта, как правило, на следующий день видео появляется
в сообществе "Мир русского кино" ВКОНТАКТЕ можно смотреть русские сериалы в день выхода.
https://vk.com/mirrussiancinema?w=wall-118910383_99446
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Алёнушка »

Девчата, благодарю.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Sveta »

Звезда сериала «Знахарь» Даниил Страхов: Кажется, твое отражение в зеркале знает про тебя больше, чем ты про него

В новом проекте популярный актер сыграл нейрохирурга, потерявшего память


Потерял сознание, очнулся - гипс. Примерно в такую ситуацию попадает успешный, талантливый нейрохирург Павел Андреев (Даниил Страхов). Он возвращается со стажировки из-за границы и устраивается в крутой медицинский центр. Все идет как по маслу, ибо Андреев - авторитетный специалист. Но потом Павел получает по голове и забывает все, кроме умения виртуозно проводить операции на мозге.

«Комсомолка» поинтересовалась у Страхова, каково это - представить себя на месте человека, у которого вместо памяти белый лист.

- Если говорить про ввод в тему во время подготовки к картине, то это были книги выдающегося советского ученого Александра Лурия «Потерянный и возвращенный мир», «Маленькая книжка о большой памяти» и некоторые другие, - объясняет актер. - Самым сложным в картине было сыграть человека, потерявшего представление о том, что он такое есть. Мы не задумываемся о том, из чего слагается наша личность, нам это как бы ни к чему. Это опыт, воспитание, среда, наследственность и многое другое, что можно и нужно назвать, но все это держится на том, что мы помним о себе и прожитой жизни. Память бывает разная, но это все-таки то, что дает нам возможность осознать себя в мире. И вот как сыграть человека, лишенного этой связи со всем вокруг? Это было очень сложно и одновременно именно эта составляющая роли была тем самым актерским манком, что привлекла меня. По сути, мой герой прошел экзистенциальный путь к самому себе, лишившись личности, приняв это в себе, смирившись и поверив миру, что он - другой, взяв на себя чужие грехи.

- Что вас сильнее всего потрясло в книгах Лурия и что вы почерпнули?

- Масштаб и сложность работы мозга - самого совершенного и, конечно, самого загадочного органа человеческого организма - просто поражают. Но еще больше поражает в его книгах то упорство, стоическое терпение, которое проявляют не только пациенты, чтобы излечиться от своих недугов, но и доктор, который становится для своего подопечного больше, чем родителем. Название одной из книг - «Потерянный и возвращенный мир» - вполне подходит для второго названия нашей картины. Правда, в сегодняшней интонации звучит это немного пафосно, поэтому «Знахарь» - название проще и точнее.

- Какие ощущения были, когда вы представляли себя на месте Андреева?

- Парадокс в том, что ты все равно кто-то, только не знаешь кто. По сути, мы все узнаем себя постепенно, это какое-то встречное движение - тебя и того, кто смотрит на тебя из зеркала. Есть ощущение, что он знает про тебя больше, чем ты про него. Как белый лист сознания, не могущего ни на что опереться, заполняется жизнью и правдой чужого человека? Как при этом в человеке срабатывают его профессия, навыки, которые приходят как бы из ниоткуда?

- В сериале «Доктор Хаус» главный герой произносит много сугубо медицинских монологов. Вам пришлось штудировать словарь медицинских терминов?

- В тексте, конечно, попадались трудно произносимые профессиональные термины, которые моментально превращались в мемы на съемочной площадке. Но многим было не до смеха, ведь приходилось это произносить в кадре.

- Можно ли считать путь вашего героя аллюзией на земной путь человека и очищение от грехов?

- Я уже говорил про зеркало, сквозь которое герой пытается рассмотреть, кто же он на самом деле. Только это все-таки не сумрачный лес Данте, не символ наказания за грехи прошлого, это зазеркалье, в которое попадает герой не ЗА что-то, а ДЛЯ чего-то. Чтобы осознать себя и свои поступки.

«Знахарь». С 23 сентября, понедельник - четверг, 21.30, Первый.

ИСТОЧНИК KP.RU

https://www.kp.ru/daily/27032.5/4096399/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Natka »

СПАСИБО, дефчонки :obeisance: :daisy: :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by vak »

По ссылкам можно посмотреть фрагмент "Доброго утра" с участием Даниила и фрагмент Новостей в 9.00 с репортажем о премьере сериала "Знахарь".

https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/na ... 23-09-2019

https://www.1tv.ru/news/issue/2019-09-23/12:00#8




Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Natka »

Валя, ПАСИБ! :obeisance: :-* :give heart:
Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Jackdaw »

Валя, большое спасибо за видео! :rose:
Посмотрела пока без звука, дома "душу отведу"! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by vak »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Yulia »

С превеликим удовольствием посмотрела и послушала. Неизменно обаятельная содержательная сдержанность - редкостная и очень по душе. Мне нравится, как он себя преподносит. В передаче его спросили о способностях героя. Для меня он сам проявление чуда, я, правда, мало наблюдала в людях это сочетание интеллекта, деликатности, тонкого ума и тонких атмосфер. Человек, оказывающий терапевтические воздействие, которому многое дано, кроме непосредственно неординарного ума. Он сам не представляет, насколько терапия сильна (даже молча, когда только взгляд и энергия). И эта роль - несомненно, ЕГО роль. Порадовало, что в этот раз у его героя любовная линия с такой прелестной героиней. Мне очень хотелось, чтобы Даниил показался в таком амплуа, где он человек-помощь. Ещё часок, и я это увижу ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by vak »

Немного информации о съемках программы "Вечерний Ургант", такой небольшой анонс (у нас там был от форума гость).

Разговор шел о "Знахаре" - что понятно, а также об отношении к ролям и о необходимости и пользе соцсетей.
По завершении съемок, когда Даниил уже вышел, Ургант признался (мысли вслух :-) ), что Даниил совсем не похож на всех его гостей. Ну а всё остальное в видео вечером :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Yulia »

Валя, что-то странное... "Ургант" начался. Но с гостями БИ-2 и Куклачёвым. Наверное, выпуск с Даниилом завтра будет :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links