к/к «Знахарь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):Уже вовсю идет реклама второго сезона,
Мне вот интересно, кто пишет эти тексты "гениальные"?! 8-/
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

"жертвы ЕГЭ" x-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Татьяна Гр. писал(а):А Даня, интереснее и содержательнее всё рассказал!!!... Как то не впечатлил меня за кадром артист Иванов :unknowing: :confused:
Так и не мог впечатлить. Каков вопрос-таков ответ. Его ни о чем толком и не спрашивали. Так, пустая болтовня. Непонятно, зачем позвали.
Вот есть ссылка на интервью с ним. Из него об артисте можно узнать побольше. https://www.youtube.com/watch?v=yehhtu5RwQg Про "Знахаря" он там в конце тоже вспоминает, и про "Тихий Дон" Урсуляка.
Велточка писал(а):про религию - ни слова.
Я тоже всё внимательно посмотрела. Ответа на вопрос нам нет. Хорошо, что потом Валя дала ссылку на другой источник.
лечащий народными средствами – наговорами
Супер. Заговоры знаю, наговоры - ???
Нюша писал(а):Скорее у автора статьи какая-то каша в голове
Судя по упоминанию в цитате Юрия Батурина, который снимался в другом "Знахаре", с другим сюжетом, автор всё смешал в одну кучу, не посмотрев ни один из сериалов, но бездарно воспользовавшись интернетом.
Велточка писал(а):Мне кажется Павел останется с его женой, она ему больше подходит.
Разве? По-моему, нет. Не подходит. Да и какая разница, кто кому больше подходит? Любит-то она не его, а он не её. Вот в БН для меня иделальной парой видятся Владимир и Наталья, но он остается с Анной. Что уж тут поделать? Думаю, что "Павел останется с его женой" - алогичное развитие сюжета.
А продолжения сериала я опасаюсь, боясь разочарования, хотя и очень рада, что Даниил востребован.
Нюша писал(а):Вряд ли... Ставка делается именно на Даниила...
Возможно. я ошибаюсь, но мне кажется, что главным персонажем в продолжении станет Стрельников, а Андреев лишь станет катализатором его метаний, возрождения или дальнейшего падения. Не пригласить Даниила в продолжение создатели не могли. Но пока я плохо представляю, что он там будет играть.
Yulia писал(а):Я говорю об эффективных менеджерах, добравшихся уже и до кино.
Да уж они как тараканы-разрушители теперь везде. Эффективные менеджеры, эффективный контракт в дополнительном образовании. Радуюсь, что до региональных театров они еще не добрались, но, судя по скорости освоения ими территорий, ждать осталось недолго, увы.
Yulia писал(а):пусть люди хотя бы так приобщатся к тому, чего так мало и что так ценно.
Поддерживаю.
Yulia писал(а):От посредственностей уже удушье...
Удушье закончится, когда вымрет поколение, привыкшее высоко ставить планку. Всех всё будет устраивать.
Елена Ф. писал(а):И уверена, что в "чисто медицинской истории" он и сам бы не смог сниматься, играя "только врача", он обязательно выйдет за все границы. Он в фильмах о войне играл не о войне, про лётчиков - не про лётчиков и пр. И даже если продолжение сделают про врачей, всё равно будет снова у него - не про врачей, уверена в этом.
На том и стоит, по-моему.
vak писал(а):идет реклама второго сезона
Фанаты сериала же все равно не теряют надежду увидеть новые серии.
Да? Вот прямо так - не теряют надежды?
vak писал(а):Оценка посетителей
Сценарий оценен выше, чем музыкальное сопровождение? Да и как можно было оценить несуществующий второй сезон? Фантастика.
Слава писал(а):кто пишет эти тексты "гениальные"?!
Писарчуки.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18373
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение vak »

Второй просмотр прошел иначе, чем первый. Нет, отношение и оценка фильма мои не изменились, просто в этот раз, отбросив всю шелуху, наблюдала только за главными героями. Расслышала и рассмотрела какие-то вещи, которые в первый раз прошли мимо меня.
Я вообще думала, что не выдержу повторно 16 серий, оказалось, ошиблась :-)

Смысла в продолжении не вижу, но сделать в принципе команде его возможно: отключили ли Стрельникова от аппарата - вопрос, нам это не показали. А значит, можно и оживить. Ну ожил его мозг от прикосновений Анны, от ее слез и слов любви. "Как нейхирург тебе скажу - чудеса бывают." Но лучше, конечно, чтобы в этом фильме их не случилось.
Хотя... "Мажора" вон дважды воскрешали по просьбе зрителей, и в общем-то неплохо у них получалось. Правда, там вся история была замешена чисто на криминале.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Алёнушка писал(а):Вот есть ссылка на интервью с ним. Из него об артисте можно узнать побольше.
Алёнушка, спасибо за ссылку. Посмотрела и послушала с интересом. Но в отношении оценки своего героя Стрельникова в "Знахаре" и вообще в отношении этой работы, опять таки не впечатлил. Такое сложилось впечатление, что снялся и многое забыл.
Помнит только, что команда хорошая была на съёмках, что Даниил и Ярослав (режиссер) были погружены в материал особенным образом и глубоко. До того качества анализа какой дал нам Даниил и о своём герое и в целом о фильме, Николай конечно же не дотягивает. И не потому что у него интеллекта не хватает, а мне показалось, что не вжился он в роль своего персонажа на столько, как Дан Саныч. Так, одна из ролей и всё.
Николай довольно милый, открытый и судьба его интересна. Кстати Николай с точностью до наоборот, относится иначе чем Даниил, к соц сетям. Вроде и плохого нечего сказать, но и интереса такого, чтобы впечатлиться, у меня не возникло.

А о его персонаже в "Знахаре" я уже высказывалась. Для меня он не просто трус, а трусливый подлец. И мне нисколько не хочется осуждать Марину, за её демонстративный поступок, который вывел Стрельникова "на чистую воду", для меня такая "хирургия" была здесь уместна. Кто-то же, наконец должен был его остановить, тем более в силу условности улик, мог избежать приговора, особенно в отношении событий, связанных с Павлом. А ведь Павел мог действительно погибнуть.
Но в тоже время восхищаюсь Павлом, который смог простить. Это так важно уметь прощать. Некоторые считают, что простить, это позволить "сесть на шею" или "позволить вытирать ноги" и именно такие ощущения иногда толкают людей на ответные действия и тогда возникает желание отомстить.
А ведь суть прощения в другом. Простить и отпустить. Пусть те подлости или мерзости, которые кто-то допустил в отношении нас, станут не нашими проблемами, а того, кто их позволил себе.
Это очень сложный душевный процесс (по себе знаю). Особенно когда подлости и мерзости являются составом преступления.
vak писал(а):Второй просмотр прошел иначе, чем первый.
У меня был третий. Два просмотра в компе, а этот специально смотрела по ТВ, усаживались с мужем и смотрели как первый раз (ну муж то точно первый). Валя совпадаю с тобой, что наблюдала больше за отношениями героев и не только Павел-Марина. И ещё следила за реакцией мужа. Он как и любой мужчина больше предпочитает более мужское кино (стрелялки, трюки, драки), но "Знахарь" ему пришелся по душе, прибегал с работы и ждал, когда начнутся очередные серии, хотя мог же и в инете посмотреть.
В общих чертах, муж сказал, что очень душевный фильм, ему очень понравился как играл Даниил (чему я несказанно рада), медицинская тема его не оттолкнула, ибо сам имеет к ней отношение, актрисы, игравшие главные женские роли ему понравились все.

Глянула я, кстати, на Кино-театр.ру отзывы, так там прямо битва по поводу возможного сценария второго сезона.
Какие только фантастически версии ни приходят людям в голову... иногда хочется сказать просто брррр... :-))
Последний раз редактировалось Татьяна Гр. Пт 10 июл 2020, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение потапова »

Смотрели в этот раз с мамой(она первый раз) и мужем. Муж урывками, т.к. на работу очень рано, но смотрел с интересом. Мама проплакала вторую половину сериала, очень тронула её эта история. Говорит "хочу продолжения" Ну а моё отношение к фильму осталось неизменным. Одна из любимых ролей Даниила Страхова.
Насчёт продолжения, даже не знаю. Если Даниил Александрович согласится сниматься дальше, значит, это того стоит. Как говорится, поживём, увидим. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение VetaS »

vak писал(а):Второй просмотр прошел иначе, чем первый.
И я пересмотрела, хотя и не второй раз, но несколько иначе. Марина мне больше понравилась (хотя нравилась и раньше), я нашла больше оснований ее поступкам.
Поплакала в любимых местах, когда Павел в лесу в ручье умывается, и когда с Мариной на мосту встречается ;-( .
Все же очень хороший фильм, мне нравится, что доктора показаны не условно, а с углублением в профессию и от этого образы героев получились гораздо глубже. Еще один огромный плюс - отсутствие "силиконовых лиц" на экране, все женские героини очень естественно красивы. :-)
Продолжение - ну, не знаю. Я буду рада в любом случае, если Даниил там будет снова играть :exalt: .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Jackdaw писал(а):И от самого Даниила мы пока не слышали о его участии во второй части " Знахаря".
Конечно, на 100 % поверю, только когда Самый Главный сам скажет, что собирается сниматься в продолжении, глядя прямо в камеру своими удивительными глазами, на которые я уже не нахожу эпитетов. :-)
Сейчас у меня в "Отзовике" самое большое кол-во просмотров - отзывы на "Знахаря" и другие фильмы Даниила Александровича, о которых я писала. Смотрят, интересуются. Пишут.
А мы пока не смотрим - летом нам не до кино. Как появится время, тоже снова посмотрим. Три дня назад дошли руки посмотреть все интервью с другими актёрами, и беру свои слова обратно: а пускай себе приквел снимают! :-)) Потому что не только наш любимый Актёр "со следами длительного пребывания на солнце" посвежел и помолодел за три года, но и остальные: что Н. Иванов, что А. Мареева, Е. Кузнецова вообще - юная девушка. Одно удовольствие на них смотреть.
Фанаты сериала же все равно не теряют надежду увидеть новые серии.
Ну вот, выходит, я не "фанат сериала", т.к. до последнего надеялась, что его оставят в покое и не посягнут на продолжение. И вообще, смотрю, в этой теме много "не фанатов", считающих, что история закончена. :-)
Алёнушка писал(а):
Нюша:
Вряд ли... Ставка делается именно на Даниила...
Возможно. я ошибаюсь, но мне кажется, что главным персонажем в продолжении станет Стрельников
О возможности сделать Стрельникова главным героем... Ну, на кого там ставка делаться будет, по большому счёту, не важно. :-) Зрители сами всё расставят, вы только Даниила Александровича пригласите - на любую роль, остальное он сам сделает. Понравилась где-то фраза одной из его почитательниц, что (не дословно) "он из любой второстепенной роли способен сделать главную". В "Обнимая небо" тоже не его персонаж был главным, а рейтинг-то! И после пятой серии добрая часть зрителей, судя по всему, отсеялась или смотрели по инерции и из любопытства... И не только этот фильм можно в пример привести.
Татьяна Гр. писал(а): Для меня он не просто трус, а трусливый подлец. И мне нисколько не хочется осуждать Марину, за её демонстративный поступок, который вывел Стрельникова "на чистую воду", для меня такая "хирургия" была здесь уместна.
Татьяна, :yes:
Татьяна Гр. писал(а):в силу условности улик, мог избежать приговора, особенно в отношении событий, связанных с Павлом.
Мог. Тем более, что потерпевший активно бы его защищал в первых рядах, и он это понимал, а нутро требовало наказания, вот и...
В "Отзовике" вообще один автор отзыва (по-моему, мужчина, эх...) заявил, что не Стрельников, бедняжка, антагонист настоящий, а Марина, это она его "уничтожила"... А ничего, что он - мужчина? И что Марина воспитана так, что не делает скидку на "тряпок", не приучена их щадить, особенно, когда они сами себя усиленно "топят". Девушка его, видите ли, раздавила и уничтожила...
Эта реплика меня окончательно развернула в сторону Марины. Я и осенью удивлялась, что зрители некоторые винят её в гибели Сергея. В моих глазах она была неправа только относительно Павла, и то я нахожу объяснение её поведению. Со Стрельниковым... Когда осенью смотрела с мамой (я второй, а она - первый раз), было мне любопытно наблюдать за её реакцией. Во время той сцены, где Марина включила аудиозапись, мама моя холодно и твёрдо сказала одно слово: "Молодец". Наверно потому что я сама, когда мне приходилось защищать своих близких (к счастью, случаи были менее страшные), выбирала способы самые жестокие из возможных законных, и ни разу об этом не пожалела, ибо нечего было лезть. Это, кстати, ничуть не мешает способности прощать: с удовольствием, легко и быстро, но сначала будет больно, уж извините. :unknowing:
И Марину я прекрасно понимаю, просто чувствую, как она готова была Сергея "закатать в асфальт". У меня два взгляда на эту ситуацию. Как зритель, видевший Сергея всяким, знающий все его терзания и страхи, поддавшийся его обаянию, я ему сочувствовала и была отчаянная мысль: "Эх, жить бы да жить! Дурак!" Как женщина, оценила достоинство Марины, которая, будучи дочерью и невестой настоящих мужчин, а потому имевшая высокое мнение о мужчинах и ожидающая от представителей их пола мужского поведения, дала Стрельникову шанс, обратившись прежде к нему, а потом...
Думаю, Павла её поступок огорчил потому, что он, со своей стороны, был хозяином положения, видел в Сергее жертву, всё ему простил, готов был понять и поддержать, и в его глазах Марина "била лежачего", а со стороны Марины (и с моей, когда я поставила себя на её место) - хрупкая беззащитная девушка расправилась, как могла, со здоровым детиной, который заставил её целый месяц жить в аду, чуть не отправив на тот свет любимого человека, и посмевшего поднять руку даже на святое - на память о нём, опорочив его перед нею, как он был уверен, "посмертно".
Мы с мамой как представили, что это такое - даже ночь провести в неведении, когда близкий человек не вернулся вовремя, ничего о нём не знаешь, не можешь дозвониться... Наверняка у каждого были в жизни ситуации подобные, когда себе места не находишь от тревоги, чуть не в полуобморочном состоянии пребываешь и даже плакать сил нет. И мне дико было, что вот этот замечательный Серёжа мог находиться рядом с Мариной, видеть её состояние, знать всё и молчать... И у меня, как у неё, не дрогнули бы ни сердце, ни рука.
Мне кажется, Павел, успокоившись, её прекрасно понял и ему не было сложно с нею помириться. И она переживала, на мой взгляд, не из-за своей якобы вины в смерти Стрельникова (она не обязана была предвидеть, что он - мужчина! - окажется "таким нежным и ранимым", что вместо того, чтобы хоть здесь понести ответ за свои слова, поедет "разбиваться"), а из-за того, что снова расстроила Павла своим поступком, унизив публично человека, которому он всё простил.
В общем, если будет продолжение, с интересом понаблюдаю за нею. Я отношусь к тем зрителям, кому дуэт Даниила Александровича с Екатериной Кузнецовой здесь очень пришёлся по душе, даже с поправкой на то, что актриса не во всём сумела меня убедить. Но пара они очень красивая, и энергетически для меня совпадающая, интересная и т.д. и т.п.
Татьяна Гр. писал(а):усаживались с мужем и смотрели как первый раз (ну муж то точно первый)
потапова писал(а):Смотрели в этот раз с мамой(она первый раз) и мужем.
Везучие, с мужьями смотрите. :-) А мой муж проголосовать-проголосовал, но пока нет у него в намерении вообще смотреть какое-либо кино (уж несколько лет не смотрит фильмы). Как только изъявит желание, предложу. Он как раз любит всё красивое, атмосферное, философское, даже сказочное, о самопознании и пр., обожает панорамы природы и красивых городов, а уж музыка - это его мир. Напротив, фильмы о войне вообще не любит, к боевикам ровно дышит, если это не фантастическое что-то или комическое. А в "Знахаре" есть, словом, всё, что ему может понравиться и о чём он может после порассуждать, так что буду ждать, когда у него аппетит к кино проснётся. :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

vak писал(а):Расслышала и рассмотрела какие-то вещи, которые в первый раз прошли мимо меня.
Да.
Вот фраза, которую сказала Варламова: "Остроумие природы неисчерпаемо..." мне запала и живёт теперь в моей голове, ибо применима во всех сферах жизни.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Анита »

Татьяна Гр. писал(а):Для меня он не просто трус, а трусливый подлец. И мне нисколько не хочется осуждать Марину, за её демонстративный поступок, который вывел Стрельникова "на чистую воду", для меня такая "хирургия" была здесь уместна.
Согласна, но лишь до того момента, когда Марина, оставшись наедине с Анной, смотрела на нее взглядом Немезиды. :-) Наказать Стрельникова - это да, он заслужил. Но Анна-то ни в чем не виновна. Она сама - жертва его поведения, и ей, может быть, еще больнее, чем Марине. Да, она однажды приняла участие в операции, которую проводил Сергей, но она приехала к нему на помощь, не зная точно, в чем дело, и просто хотела спасти ему жизнь. Кроме того, Марина ведь об этом и не знала. Так почему она смотрела на эту несчастную женщину таким испепеляющим взглядом, в котором явственно читалось: "Вот так-то вам!"?
По крайней мере, так мог бы смотреть человек, которому совсем не в чем упрекнуть себя лично. Но Марина ощущала по меньшей мере неловкость за то, что так легко поверила в виновность возлюбленного. И мне показалось, что в тот момент она неосознанно хотела заглушить в себе это чувство вины, найдя "объект для возмущения". Раз уж Стрельников сбежал...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Анита писал(а):Так почему она смотрела на эту несчастную женщину таким испепеляющим взглядом, в котором явственно читалось: "Вот так-то вам!"?
Возможно (это чисто мои ощущения) Марина в тот момент, когда Стрельников опять трусливо сбежал, отождествила Анну с ним, тем более все ушли, а её распирало от гнева, на кого-то ей надо было это транслировать вот и испепеляла взглядом Анну. А может ей хотелось сказать, вот испытай теперь боль, как я испытала? Так сказать синдром потерпевшего, когда вину человека вменяют и его близким.
Анита писал(а):легко поверила в виновность возлюбленного
Я тоже на Марину за это злилась, как она могла? но именно тогда в конференц-зале я была с ней солидарна, даже в отношении Анны, которая действительно на прямую не была виновата, но всё-таки оправдывала своего Серёжу и даже стала соучастницей в сокрытии убийства, пусть даже отпетого мерзавца, пусть даже по неосторожности.
Таких женщин, с синдромом жертвы, есть за что пожалеть, но очень трудно понять, для меня практически невозможно. Просто я другая. Безусловная любовь может быть только к детям. В отношении мужчины такого быть не должно. Нельзя прощать подлых мужчин до бесконечности, нет, не так, нельзя позволять таким мужчинам иметь возможность вновь и вновь подвергать женщину любому насилию, эмоциональному, психологическому, физическому и позволять дальше пользоваться.
От таких мужчин нужно уходить, а не заблуждаться в своих иллюзиях, что такой спутник жизни может исправиться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Татьяна Гр. писал(а):Безусловная любовь может быть только к детям. В отношении мужчины такого быть не должно. Нельзя прощать подлых мужчин до бесконечности
Для Вас - да. А у меня другое убеждение. Почему нельзя любить мужчину безусловно? Разве мужчины не люди. Почему ценность детей непременно должна быть выше ценности мужчины? Не соглашусь.
А Стрельников разве поступал подло в отношении Анны? И в чем он ей пользовался? Помогала она ему от души. Более того, она ведущая единица в этих отношениях. Она вправе была любить его любым. И прощать. Таков ее выбор. А выбор и оценка поступков человека (как по сути, так и с точки зрения общественной морали) могут быть очень разными. Что должно быть, а что нет - это субъективное. Ясно, что творить зло нехорошо. Но мир устроен сложнее, мне кажется, чем правильно - неправильно, хорошо - плохо. Я не заступаюсь за Стрельникова, он трус и вредитель. Но не оспариваю права Анны любить его любым. Это прерогатива Господа - дать оценку выбору. Преступник должен отвечать по закону, если преступил земной закон. Но должен ли кто-то или нет любить преступника... это же личное дело. И уж не Марине судить Анну. Марина хуже перед Павлом грешна, чем Анна перед всеми. И Анита написала очень точно, не буду повторяться - Марина берет реванш за счет несчастной Анны, которая и так раздавлена. Я считаю, Марине следовало бы у Анны многому поучиться. Права Анна или нет, но она умеет любить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Yulia писал(а): Стрельников разве поступал подло в отношении Анны?
Напрямую вроде нет, но он готов был послать Анну и приударить за Мариной. И если бы Марина повелась, то еще неизвестно, где была бы Анна. Если бы она попыталась убедить Стрельникова прекратить этот порочный круг, а не поддерживать его буквально во всем, многих бед можно было избежать. Кстати, как героиня Анна мне все-равно симпатична, но своей безусловной любовью, она его тоже "погубила", а точнее не остановила.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Yulia »

VetaS писал(а):...он готов был послать Анну и приударить за Мариной.
Я этого не увидела. И он не приударил. Если бы оба - Марина и Стрельников - воспылали бы друг к другу страстью, это был бы их добровольный выбор. Все люди взрослые. Более того, если бы он приударил, а потом вернулся к Анне, прощать его или нет - личное дело Анны. За то, чего не произошло - не вижу смысла Стрельникова называть подлецом. Перед Павлом подлец. Перед Анной - для меня не подлец. Анна не обязана убеждать любимого человека делать то или иное. Любимого просто любят. Это же не партсобрание. Показания по уголовному делу - совсем другая история.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Анита »

Татьяна Гр. писал(а):в отношении Анны, которая действительно на прямую не была виновата, но всё-таки оправдывала своего Серёжу и даже стала соучастницей в сокрытии убийства, пусть даже отпетого мерзавца, пусть даже по неосторожности.
Да, но Марина в тот момент этого не знала. :-)

Я не думаю, что Анна оправдывала Сережу, просто... ну, вот, любила. Что поделать. Любила, и всё. Я не уверена, что на ее месте поступила бы по-другому. Хотя думать о том, "как бы я" - непродуктивное занятие. Не дай Бог столкнуться с ситуациями, о которых думать в отрыве от них - бесполезно...
Yulia писал(а):Я не заступаюсь за Стрельникова, он трус и вредитель. Но не оспариваю права Анны любить его любым.
Согласна.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость