к/к «Знахарь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение vak »

На сайте Первого канала появилась программа на следующую неделю. Там же можно посмотреть анонс в хорошем качестве .

В отделение нейрохирургии после пятилетнего перерыва возвращается на работу талантливый хирург Павел Андреев. Он стажировался за границей и по просьбе своего учителя, заведующего отделением Николая Алексеевича Семенова, вновь выбрал эту клинику, несмотря на многообразие предложений. Однако не все в больнице рады появлению Павла.

https://www.1tv.ru/shows/promoroliki/ki ... ahar-anons
https://www.1tv.ru/schedule/week-from-2019-09-23

Сериал заявлен с маркировкой 16+

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение MiKo »

;-0 :oops: :exalt: Ой,я тут ,как ребёнок ёрзаю на стуле от нетерпения... Вчера думала ничего такого писать не стану, пока своими глазами по тв не увижу анонс сериала. И вот рано утром услышала :give heart: .
Я специально стараюсь пока ничего не читать и по возможности не смотреть,боюсь испортить впечатление. Но анонс посмотрела и мне нравится образ. Даниилу Александровичу очень идёт медицинский халат :-)

Девочки ,поздравляю с долгожданной премьерой ! ;-0 :daisy:Будем надеяться,что это только начало и "Знахарь" откроет дорогу и другим проектам. :clap: :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Елена »

И всё же ключевой момент сюжета именно такой, как и в давнем польском фильм с таким же названием (о чём мы уже говорили в начале этой темы).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение vak »

Смотрела тот польский фильм сто лет тому назад, но ничего кроме "ключевого момента сюжета" не помню.
Хотя для сравнения сюжета, может, и стоит освежить по диагонали. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Какая хорошая новость... Новая роль наконец-то уже на экранах страны :clap2: И я рада тому, что это будет (наверное) драматическое. В описании серий много неясного для меня :-)) и очень милое вот это, например - «между Павлом и Мариной пробегает искра» :blush2: Жду 23-го с нетерпением :yes:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Велточка »

vak писал(а):Смотрела тот польский фильм сто лет тому назад,
я тоже, помню только главного героя играл артист крупного телосложения, малопривлекательной наружности, но помню, что конец был счастливый, а как в этом кино.... но фильм был душещипательный, до слез.... :weep:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):А зачем же они заранее печатают содержание серий, хоть и краткое? Там ещё никто не начал заочно рецензии писать?
x-)

зы. "плюс" в том, что эти "краткие содержания" по-моему "специально обученными" людьми пишутся так, чтобы и любопытство зрителя "подогреть", и содержание фильма заранее не "выболтать". :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение vak »

«Герой прошел экзистенциальный путь к самому себе, лишившись своей личности». Почему нельзя пропустить сериал «Знахарь»

На Первом большая премьера — 16-серийная драма о талантливом нейрохирурге, который потерял память, но сохранил уникальные навыки. Кто сыграл главную роль, как шла подготовка к съемкам и что для создателей самое важное в сериале — в материале 1tv.ru.

О чем фильм

Молодой и талантливый нейрохирург Павел Андреев возвращается в Петербург после учебы за границей и устраивается работать в отделение больницы, начальник которого — его бывший учитель. Не все в больнице рады внезапному появлению Павла — его главным конкурентом становится бывший однокурсник Сергей Стрельников. Вне работы жизнь главного героя также непростая: его начальник Николай Семенов просит его провести сложную операцию и удалить запущенную опухоль, а параллельно у молодого врача начинается роман с дочерью Семенова.

Всю жизнь Андреева переворачивает несчастный случай, в результате которого он теряет память, но не способность помогать людям.

Ярослав Мочалов
режиссер

Главный герой в результате стечения трагических обстоятельств теряет память. «Знахарь» — история о том, что тайны нашей памяти и сознания никогда не будут нам до конца известны. И если человек потерял память, не обязательно он теряет свои навыки, свой талант.

О команде

Снял «Знахаря» режиссер «Мурки» и «Крапленого» Ярослав Мочалов. Кастинг на главные роли, по его словам, шел долго. В пользу Даниила Страхова, который был утвержден на главную роль, сыграло то, что актер очень хотел участвовать в проекте, увлекся персонажем и был погружен в материал еще не этапе подготовки.

Даниил Страхов получил известность благодаря ролям в сериалах «Бедная Настя», «Дети Арбата» и «Исаев». Среди его последних работ сага «Семейный альбом», ретро-драма «Фарца», мелодрама «Обнимая небо». В роли нейрохирурга Андреева актера привлекла в первую очередь возможность исследовать механизмы работы человеческой памяти и степени ее влияния на личность.

Даниил Страхов

Память бывает разная, но это все-таки то, что дает нам возможность осознать себя в мире. И вот как сыграть человека, лишенного этой связи со всем вокруг? Это было очень сложно и одновременно именно эта составляющая роли была тем самым актерским манком, что привлек меня. По сути, мой герой прошел экзистенциальный путь к самому себе, лишившись своей личности, отличности от остальных, приняв это в себе, смирившись и поверив миру, что он – другой, взяв на себя чужие грехи.

Влюбленную в Андреева Марину Семенову сыграла Екатерина Кузнецова («Кухня», «Чужая кровь», «Быстрее, чем кролики»), а женщину, знакомство с которой изменит жизнь героя, — Светлана Смирнова-Марцинкевич. Ее персонаж Татьяна — фельдшер, которая выхаживает Андреева после аварии и потом устраивает его на работу в местную больницу. Зрители Первого помнят актрису по ролям в сериале «Обратная сторона Луны» и криминальном боевике «Беги!».
Однокурсника и главного конкурента Павла Андреева сыграл Николай Иванов. На счету актера более пятидесяти ролей в сериалах и кино, в том числе в мистическом детективе «Гадалка», драме «Хождение по мукам», детективе «А у нас во дворе…», фантастическом триллере «Чернобыль: Зона отчуждения».

О съемках

Место действия сериала — Санкт-Петербург. Основными локациями стали различные больницы города, а реальные медицинские кейсы воспроизводили под руководством практикующих врачей и консультантов. В кадре появятся три разных петербургских реанимации, а операции старались воспроизводить с максимальной тщательностью и правдоподобностью.

Даниил Страхов

Что касается визуальной составляющей, съемок в настоящих операционных, правильного произнесения медицинских слов, все это, конечно, было непросто, и нет гарантий, что мы не допустили ошибок, но в помощь был и интернет, и консультанты, которые всегда были на связи.

Самая первая операция, показанная в сериале, — операция на головном мозге, когда пациент находится в сознании и поддерживает разговор прямо во время вмешательства. Использованы и другие интересные медицинские случаи и примеры из врачебной практики.

При подготовке к роли Даниил Страхов читал книги советского ученого Александра Лурия «Потерянный и возвращенный мир» и «Маленькая книжка о большой памяти».

https://www.1tv.ru/movies/statyi/geroy- ... ial-znahar
10756_large_2af3813b97.jpg
10754_large_ab5a485bfa.jpg
10755_large_0541508130.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Анита »

Наверное, будет интересно. Но и жутко...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение vak »

Баннер Первого:
sastavka.jpg
znachar.jpg
znachar.jpg (41.82 КБ) 484 просмотра
Кадр из сериала
1.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Ksana »

И сериал на медицинскую тематику, и Даниил в главной роли - ну, всё, как я люблю :clap: Наконец-то дождались! Ура! Скорее бы понедельник...
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение vak »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Ух, глаза какие... "Я себе помочь не могу" - именно в такой роли мне хотелось увидеть его. В драме, когда спасительная сила и знания в человеке не дают ему самому помощи. Мои любимые внутренние тонкие вещи. Давно что-то не смотрела первый канал, а в этот раз, конечно, жду премьеры с нетерпением.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Ksana писал(а):и Даниил в главной роли - ну, всё, как я люблю
Смотришь на некоторые фото и думаешь - годы берут своё, а здесь такое впечатление, что эликсир молодости выпил...
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Велточка писал(а): Смотришь на некоторые фото и думаешь - годы берут своё, а здесь такое впечатление, что эликсир молодости выпил...
Для меня это свойственность внутренней чистоты - когда глаза вневременные и очень глубокие, и внешне человек как будто не меняется с годами. Удивительнейшее свойство, редкое. Давно я не смотрела с таким интересом рекламу на первом канале :blush2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 26 гостей