к/к «Знахарь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Слава »

Нюша wrote:потому как, признаюсь, удивляет вселенская скорбь по поводу качества "Знахаря". Прошла только половина сериала,
Я вроде как и присутствую на форуме, но скорбь тоже удивляет. Подпишусь под всем постом Нюши! Очень жду понедельника и продолжения сериала! Сказать честно даже залезла и проверила, вдруг новые серии появились, каким то чудом! Выяснила, что на 1tv/ru можно подписаться... :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Волшебная »

А где вселенская скорбь? Кому-то нравится, кому-то - нет. Мне кажется, это нормально. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by vak »

Волшебная wrote:А где вселенская скорбь?
Тоже не заметила. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Волшебная »

Я рада, что людям нравится сериал. Вот и на "Кино-театре" ждут продолжения вовсю. Ну и хорошо же. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Нюша »

В ожидании новых серий, решила пересмотреть всё с начала... ведь много разных деталей проскакивает при первом просмотре.
Вот эта "Заповедь" Киплинга, которую читала пациентка на операции, она же по сути является и заповедью Андреева, ведь он её наизусть знал, подсказывал..

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен всё воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту всё, что накопил c трудом,
Bcё проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё сгорело
И только Воля говорит: «Иди!»

Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и твёрд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, —
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Yulia »

Ответственно и решительно заявляю :-)) Я лично не скорбела, а поворчала чуток :confused: Ну, просто мне весь этот обрамляющий линию Даниила криминал вкупе с физическими нападками на его героя :-0 лицезреть нервы не выдерживают... Что они его там, заморить, что ли, хотят :-/ В общем, для меня слишком много сценарной динамики.
И немного о другом. Скажу, что разочарована актрисой в роли Марины. Есть такой сериал неплохой «Напарницы». Девушка очень симпатичная, но разницы между той (служившей по роли в полиции) и Мариной - не наблюдаю. Рассчитывала несколько на другое. Марцинкевич (неожиданно) нравится сильно больше. Татьяна очень естественная получилась.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by vak »

Yulia wrote:Скажу, что разочорована актрисой в роли Марины.
Пока что актрисе там нечего играть :-) А вообще она неплохая актриса.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Yulia »

Валя, наверное. Возможно, нас ждут сюрпризы ближе к оконцовке.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Лена Ласка »

Всем доброго времени суток!
Я, наверное, последняя, кто только начал смотреть «Знахарь». Сначала прочитала ваши отзывы о первых двух сериях, потом решила, что читать не буду, пока не посмотрю, чтобы не раскрывать интригу. Хочу поделиться своим впечатлением. Только уж простите, будет много «лирических отступлений», у меня манера разговора такая :-)) . И можно без цитат? А то искать их по страницам долго.
В общем, так.
Тут, кажется, Анита писала, что чуть ли не зажмуривается, когда операции показывают, а мне, как ни странно, всё равно, хоть я и впечатлительный человек. Во-первых, не воспринимаю всерьёз (об этом позже), это ж кино, это ж понарошку, а, во-вторых, после просмотра лет десять назад фильма «Наркоз» 8-/ (кажется, США, 2007 год) мне уже ничего нестрашно.
О белом цвете больничных помещений. Опять же, не помню кто тут делился впечатлением, но у одних - белый- это цвет боли, а у других – цвет света, чистоты и радости. Я отношусь к первым. Мы с мужем решились на очередную авантюру и купили в ипотеку трехкомнатную квартиру (так что, поздравьте меня: я – счастливый обладатель трехкомнатной квартиры и кредита на кругленькую сумму :oops: ), пришли смотреть нашу будущую квартиру, а в ней длинная узкая молочного цвета прихожая (узкая и длинная, как в большинстве трехкомнатных квартир в нашем городе, хорошо, что шире, чем в других, чем она меня и зацепила), во всю длину прихожей белый шкаф-купе, а ещё - белые межкомнатные двери. Первая мысль? Правильно! – поликлиника (ну, или больница). Тут же начала думать, что сделать? Двери шкафа заменить – дорого, да и жалко, шкаф-то хороший, стены перекрасить – так всё равно нужно выбрать светлый цвет, потому что нет естественного освещения, решила заменить межкомнатные двери, чтобы не жить в поликлинике. Так что, ассоциация белого коридора у меня именно с больницей, как, наверное, у большинства. А вот почему? Вот тут загадка устройства нашего мозга, что там в нашем подсознании? Может, просто кто-то чаще других бывает в больницах и связано это, отнюдь, не с приятным времяпрепровождением?..
Почитала о слишком быстром развитии событий и остановилась. Решила сначала посмотреть. Вот мои мысли от первых четырех сериях.
В отзывах писали о музыке. После первых двух серий задалась вопросом: а она вообще там была? Тут одно из двух: либо она так удачно и органично вписалась, что я её не заметила, либо ничем не примечательная, что и прошла мимо меня. Обратила внимание на музыку где-то в конце третьей серии. Именно обратила внимание: «Ой, тут ещё и музыка есть, оказывается», и всё, тут же про неё забыла. Обычно музыка усиливает впечатление, а мне она не помогла.
Всё время просмотра меня не покидала мысль, что я смотрю не кино, а телевизионный спектакль (как раньше показывали). Наверное, это от того, что я крайне редко смотрю российские сериалы. Мне как-то всё показалось театральным, наигранным, неестественным, поэтому и не воспринималось всерьёз, поэтому всё понарошку. Практически на всё хотелось сказать – не верю! Поверила только деду Васе. :great:
О слишком быстром развитии событий. Вот тут моё главное – не верю! Я не медик вообще и не нейрохирург в частности, но, простите, у человека первый рабочий день, а ему поручают сложнейшую операцию?! Пусть он - талантливый хирург, но просто интересно, а сколько дней, недель назад он последний раз оперировал? Я бы на месте Николая Алексеевича перенесла сложную операцию хотя бы на сутки (думаю, что это было не смертельно) и доверила бы какую-то несложную (так сказать для разминки, как это не кощунственно звучит, но и у нейрохирургов есть свои «удаление аппендикса»), чтобы адаптироваться и «прочувствовать коллег», ту бригаду, с которой ему предстоит операция. И вообще, слишком стремительно! Всё стремительно! Человек пару раз «перешёл дорогу» и его тут же «заказали». И это всё за какие-то сутки. Ну, «исполнителям» же тоже нужно время на подготовку… И романтическая линия… тут вообще куча нестыковок, на мой взгляд. «Вы меня не помните?» А что? Дочь профессора должна помнить всех учеников отца? Спустя пять лет. Или, было что-то, что она должна непременно помнить? И сколько лет Павел стажировался? Может, я что-то не поняла, но Николай Алексеевич сказал, что в этот центр они переехали через три года, после отъезда Павла и что они уже там почти пять лет. Значит Павла не было восемь лет? А Марине Павел сказал, что родители погибли шесть лет назад и он сразу уехал, приглашение на стажировку уже лежало и он решил, что ему так будет легче. Так сколько его не было? Я запуталась. Не люблю такие нестыковки. :-(
Возмутило поведение Семёнова. Зная свой диагноз и не благоприятный прогноз течения заболевания, он водит машину и оперирует! Безответственно! Тут я согласна с крайне несимпатичным персонажем Казаченко.
История интересная, но слишком много каких-то невероятных совпадений. Например, Павел узнал напавшего на него головореза, сопоставив дальнейшие события, получается, что он так же, как и Стрельников подрабатывал штопаньем этих же самых головорезов. Фотографическое сходство с сыном деда Васи...
Смотреть буду, но просто из любопытства. Раз уж начала…
Очень надеюсь, что начнется самое интересное, это самое «Кто я?», поиск себя, как личности. Вот ради этого и посмотрю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Волшебная »

А может Павел действительно окажется тем самым Алексеем?
vak wrote:Пока что актрисе там нечего играть :-) А вообще она неплохая актриса.
Как показывает творческий путь Даниила Страхова, при должном подходе всегда есть что играть. Вот же
Анита wrote:мне кажется, здесь он сыграл своего князя Мышкина.
Актер часто глубже интервьюера (Я даже не ДС имею в виду сейчас) и часто талантливее безрукого режиссера.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Нюша »

vak wrote:Пока что актрисе там нечего играть А вообще она неплохая актриса.
Марцинкевич я уже видела в подобной роли, есть уже ассоциации, а Кузнецова для меня как чистый лист - ни одного проекта с ней не видела. Поэтому Катерина вызывает во мне бОльший интерес - я не знаю, как она исполнит ту или иную эмоцию... и честно говоря, для меня химия между Даниилом и Катей состоялась. Они не переигрывали - эмоции мгновенной влюблённости, на мой взгляд, были переданы очень точно. И мне как зрителю этой истории хочется, что бы Павел в итоге остался с Мариной.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Анита »

Лена Ласка wrote:Человек пару раз «перешёл дорогу» и его тут же «заказали».
Тут, насколько я поняла, было не совсем так. Стрельников не "заказывал" Павла. Он именно от балды сболтнул в полупьяном разговоре, что, вот, мол, везёт ему во всём, аж противно, вот сбагрить бы его куда-нибудь, как можно было в девяностые... Но не имел этого в виду всерьёз. Его собеседник, криминальный авторитет, воспользовался болтовнёй Стрельникова и воплотил то, о чём тот просто брякнул. И тем самым поймал на крючок: мало ли, что ты имел в виду, я слышал, что ты сказал - и сделал, как ты сказал. Теперь ты мой.
Ну а готовиться исполнителям... а что им долго готовиться? Для них дело привычное.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Нюша »

Анита wrote:Тут, насколько я поняла, было не совсем так...
Да, всё так... я именно в этой сцене впервые всерьёз "услышала" музыку в сериале - она словно с душой Стрельникова плакала и металась от прозрения, в какую ловушку попал.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by blir »

Yulia wrote:Ну, просто мне весь этот обрамляющий линию Даниила криминал вкупе с физическими нападками на его героя :-0 лицезреть нервы не выдерживают...
Я знаю, что сделаю, когда у меня будут все серии в хорошем качестве. Пока же он напоминает "два в одном": прекрасный сериал о Целителе (Нюша, согласна с тобой, такое название лучше бы соответствовало сути) и банальный криминальный, каких на телевидении пруд пруди.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Yulia »

blir, да, я это хотела сказать. Напоминает отчасти банальный криминальный. Мне более интересно другое, потому всю эту движуху... переношу с трудом. Вероятно, создатели крепко убеждены, что для рейтинга без этой тьмы никак нельзя. А я уже просто устала от тьмы и в реалиях, и на экране. Это не добавляет ни энергии, ни здоровья, ни душевных сил. Когда сериал пройдёт, буду пересматривать отдельные эпизоды с ДС, чтобы не раздражаться на то, что мне без надобности. И может быть, кто-то из девушек мастериц сделает ролик, где Даниил будет преимущественно врачевателем душ без отвлекающих моментов.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links