к/к «Знахарь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by vak »

Мысли сегодня:

- а если вдруг вернется настоящий Алексей? Или сценарием это не предусмотрено? Описание серий не читаю, поэтому не могу знать - но был бы интересный вариант окончательного вывода Павла Андреева из амнезии. В принципе, он уже что-то вспоминает, и осознание, что он никакой не Алексей, мне кажется, уже произошло. От этого только еще мучительнее становится настоящее. То есть, это не выныривание из омута, а погружение еще глубже.

- а в целом - да, всё правда жизни, и людская и социальная. И да, сегодня мне было интереснее, чем вчера. :-)

- согласна с Аленушкой, операторская работа хороша, есть красивые картинки и ракурсы. И моменты раздвоения сознания Андреева - интересное решение.

- не в плане критики, но так на заметку, принимая все условности кино и учитывая, что даже в16 сериях есть лимит во времени - для паспорта, видимо, фотографии уже не нужны? Или мнимого Алексея сфотографировали заранее в шапочке?... Ну и как минимум парочку моментов неправдивости еще можно было бы назвать, но я не буду этого делать. Хотя... недисциплинированность работников нейрохирургии и адвокатуры вкупе с полицией вызывает и правда вопросы. А если быть честной до конца ;-) - то местами напоминали сегодняшние серии фантазийное кино. :oops:

- интересная партнерская команда подобралась в этом сериале у Даниила: Артем Карасев - партнер по "Наружному наблюдению", Николай Иванов - по "Цезарю", Александра Мареева - по "Принципу Хабарова", Юрий Ицков - по "Перегону", Андрей Ташков - по "Жаркому ноябрю". Никого не забыла? :-) Да, появлялась еще в одной сцене Наталья Ткаченко, партнерша по сериалу "На край света".

Ничего не пишу по персонажам и сюжету - это я сделаю, чтобы не распыляться, после окончания всего сериала.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Нюша »

vak wrote:Описание серий не читаю, поэтому не могу знать
И я не читаю... и перестала анонсы смотреть - люблю интригу, развитие сюжета узнавать по ходу просмотра, а не по спойлерам.
vak wrote:а если вдруг вернется настоящий Алексей? Или сценарием это не предусмотрено?
А я думала на эту тему. Мне бы не хотелось, чтобы Алексей вернулся... Вряд ли такой человек, как он, мог измениться к лучшему. Было бы логично, если бы его уже не было в живых. А вот отец у него - очень неплохой человек. Можно сказать, судьба подарила ему в образе Павла сына, которого он заслуживает. И Андреев - сирота... его родная мама, как и мама Алексея, тоже погибла в автомобильной аварии. Мне кажется, Павел в этой деревне станет душевнее и деликатнее... Душевность растеребит новый отец, а деликатность сельский доктор :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:а если вдруг вернется настоящий Алексей?
Тогда его сыграет тоже Даниил? По-крайней мере, было бы неплохо, если бы зрителю объяснили, куда он делся все-таки. И еще мне кажется, что отец Алексея почти поверил, что это его исправившийся сын, хороший человек. И какое же будет у отца потрясение, когда он обнаружит, что его настоящий сын - прежний. Или настоящий Алексей уже сгинул где-то и нет его в живых? Это был бы выход и для сценаристов, а его отца уберегло бы от разочарования, хотя и принесло бы горе, ведь надежда-то умирает последней.
vak wrote:как минимум парочку моментов неправдивости
От ляпов, к сожалению, не избавлена ни одна кинолента. Но фактические неточности в современном кинематографе встречаются чаще, к сожалению, чем раньше. Жаль.
Last edited by Алёнушка on Thu 26 Sep 2019, 00:23, edited 1 time in total.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Анита »

vak wrote:- а если вдруг вернется настоящий Алексей? Или сценарием это не предусмотрено? Описание серий не читаю, поэтому не могу знать - но был бы интересный вариант окончательного вывода Павла Андреева из амнезии. В принципе, он уже что-то вспоминает, и осознание, что он никакой не Алексей, мне кажется, уже произошло. От этого только еще мучительнее становится настоящее. То есть, это не выныривание из омута, а погружение еще глубже.
Что интересно, "став" Алексеем, Павел всё-таки остался самом собой - по характеру. Это его характер, его отношение к людям. А это внушает надежду на то, что память вернётся.
Бывает ведь и так, что личность стирается полностью.
Hidden text:
К слову, если кто-то заинтересуется. Ещё весной я случайно наткнулась в Интернете на историю девочки-москвички, внезапно потерявшей память. И вот, по словам её близких и друзей, у неё "новой" совершенно другой характер, привычки и даже вкусы.
https://zen.yandex.ru/media/screenlifer ... 00b38ab20b

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by vak »

Очень нравится эта картинка. Возможно, панорама потом была дорисована на компьютере, но смотрится очень красиво.
000013752.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Волшебная »

Алёнушка wrote:
Лариса Репкина: ... До Страхова дотянуться могла бы разве что Грейс Келли - Страхов совершенен по красоте и таланту, соответствовать ему полностью вообще нереально.
Ах, ах, ах! Как же я согласна с этим мнением!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Алёнушка »

Волшебная wrote:Как же я согласна с этим мнением!
Надя, а с этим?
Надежда Бондаренко: своего ничего придумать не могут, но ведь и копируют дерьмово, Страхов надоел
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Нюша »

vak wrote:Очень нравится эта картинка. Возможно, панорама потом была дорисована на компьютере, но смотрится очень красиво.
Мне почему-то кажется, что это реальный вид из окна - снимали же в Санкт-Петербурге... Кузнецова даже полгода жила в Питере во время съёмок...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Нюша »

Алёнушка wrote:Один из комментариев (что примечательно, комментатор - с мужским ником):
у этого поста Никиты уже больше 500 лайков...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by vak »

Нюша wrote:Мне почему-то кажется, что это реальный вид из окна - снимали же в Санкт-Петербурге..
Возможно. Хотя где-то была инофрмация, что съемок в самом Петербурге не было. Но панораму могли специально снять для этого кадра. В любом случае получилось очень красиво - лаконично, стильно, гармонично.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Natka »

Анита wrote:К слову, если кто-то заинтересуется.
Анит, спасибо :daisy: и правда очень интересно.
Алёнушка wrote:
vak wrote: а если вдруг вернется настоящий Алексей?
Тогда его сыграет тоже Даниил?
не, Козловский :joke!: ( кому-то же кажется, что они "на одно лицо" :-)) )
:oops: имхо вряд ли нас ждет такой "индийский" поворот сюжета :-)
Last edited by Natka on Thu 26 Sep 2019, 09:38, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Rina »

vak wrote:
Нюша wrote:Мне почему-то кажется, что это реальный вид из окна - снимали же в Санкт-Петербурге..
Возможно. Хотя где-то была инофрмация, что съемок в самом Петербурге не было. Но панораму могли специально снять для этого кадра. В любом случае получилось очень красиво - лаконично, стильно, гармонично.
Это реальный вид из ресторана "Азимут отель", он же гостиница "Советская".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Нюша »

А в сериале не озвучивалась фамилия персонажа Ицкова? У меня как-то не зафиксировалось в памяти. Я почему-то не думаю, что Даниил будет играть Алексея, если по сценарию этот персонаж объявится. Полистала всю страницу с кастингом "Знахаря" и попался на глаза Александр Муравицкий, который исполняет Светлова-младшего. Он, пожалуй, по типажу подходит, но артист младше Даниила на 9 лет. Правда, Страхов выглядит моложе своих лет. В общем, кроме этого актёра вроде бы никто больше не подходит Алексею.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by vak »

Скриншоты 5 и 6 серий можно посмотреть по ссылке
https://www.facebook.com/dstrahovcom/po ... 0394326810
000065167.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Natka »

Нюша wrote:А в сериале не озвучивалась фамилия персонажа Ицкова?
:yes: Василий Колесников
vak wrote:Никого не забыла?
Ещё Яков Шамшин - Ленинград-46
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links