к/к «Знахарь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by vak »

Вот так снимается кино: :-))

https://www.facebook.com/dstrahovcom/vi ... 075299478/

А здесь фотографии со съемок еще https://www.facebook.com/dstrahovcom/po ... 341087082/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Нюша »

Natka wrote:Нюша, snejok, с возвращением! Очень-очень рада вас слышать. :give heart:
Спасибо, Натка, взаимно! :daisy:
Велточка wrote:
Алёнушка wrote:в кадре - дублер
Это правда? а мне кажется нет, вот пальцы точно как у Даниила Александровича, в таких сценах, мне кажется, раньше он всегда сам справлялся
Я тоже по этому поводу засомневалась, так как не только пальцы, но и волосяной покров (прошу прощения за подробности :-)) ) , мне кажется, признала...
snejok wrote:...Второе: Как люди ведут себя в критической ситуации?
Я имею в виду людей, которые нашли главного героя в поезде, и двух женщин, которые ударили его своей машиной. Извините, но это ужасно. «Обычные» граждане ведут себя как преступники. Бросить человека в беду - это чистое убийство...
В действии этих, оставшихся к главному герою, равнодушных людей, есть своя логика. Женщины среди леса ехали без охраны с большой суммой денег.. естественно, что они испугались. Единственно, что не простительно, это то, что они не позвонили в скорую и в милицию. А то, что на вокзале персонаж Павла Чинарёва с подельником бездушно отнеслись, это объясняется тем, что занимались в тот момент незаконной деятельностью. Полиция им была точно не нужна в этот момент. Да и уверены были, что перед ними труп... То есть, Павел попадался на глаза людям, которые были застигнуты врасплох. При других обстоятельствах, с другими людьми, ему была бы оказана помощь. Но для драматургии сюжета авторам нужно было, чтобы главный герой подольше пострадал, чтобы зрители посильнее за него попереживали, привязались к нему эмоционально и душевно...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Анита »

snejok wrote:Возможно я замахнулась заявив, что напишу "простин", но поделюсь своими впечатлениями. :-))
Снежочек, ты очень хорошо написала. :give heart:
snejok wrote:Как люди ведут себя в критической ситуации?
Я имею в виду людей, которые нашли главного героя в поезде, и двух женщин, которые ударили его своей машиной. Извините, но это ужасно. «Обычные» граждане ведут себя как преступники. Бросить человека в беду - это чистое убийство.
Увы, так случается...
Нюша wrote: В действии этих, оставшихся к главному герою, равнодушных людей, есть своя логика.
Безусловно. А ещё - состав преступления. Статья 125 Ук РФ - Оставление в опасности.
snejok wrote:Признаюсь, я закрывала глаза в некоторых моментах - когда давали крупные планы операции.
:friends2:
Мне, если честно, хотелось бы поменьше этого самого расследования, :oops: хотя само по себе оно, наверное, интересно, и побольше жизни Павла среди новых знакомых. Но это вполне понятно. :-)
Вчера мне "запал" его взгляд, когда, глядя в зеркало, он пытается осознать, кто он. Столько недоумения, ужаса, боли...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Нюша »

Про музыку хочется сказать... в первых двух сериях я её почти не слышала, а вот во вчерашних мне она как раз по душе пришлась. Есть такая музыка, которая "удешевляет" фильм/сериал, а в "Знахаре" она очень хорошего качества - звучит, как симфония... усиливает эмоциональный фон. Мощно это было...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by snejok »

Нюша, спасибо за пояснение! :daisy: Я не поняла эти детали во время просмотра фильма...
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Yulia »

Анита wrote:...Вчера мне "запал" его взгляд, когда, глядя в зеркало, он пытается осознать, кто он. Столько недоумения, ужаса, боли...
Взгляд пронзительнейший. Проникаешься его состоянием. Я готова долго смотреть про эту сторожку, так он достоверно молчит, так не боится выразить внутреннюю беспомощность, растерянность. Видно, сколько вложено в это. Магия Страхова, в общем :confused:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by vak »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Yulia »

Да что ж такое ;-/ Да опять его бьют :-0 Уже я не знаю, хватит ли нервов до оконцовки 16-ой серии... И вот мне больше нравится, как он выглядит в деревне, чем в городе. И рубаха в клетку, и взор, и голос. Но я не предполагала, что его постоянно будут обижать! Криминальная какая-то драма получилась :facepalm:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Анита »

А мне "Перегон" вспомнился. :-) И снова вместе: Юрий Ицков, Даниил Страхов... и собака. Только там - Муза, а здесь - Глаша.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Алёнушка »

Видимо, использовали для съемок фотографии Даниила из его личного архива, не растиражированные в СМИ и соцсетях. Или может быть только я их не видела раньше?
Нюша wrote:По первым четырём сериям мои впечатления совпадают с Вашими
:friends2:
Нюша, если Вас не затруднит, обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста.
Нюша wrote:Есть такая музыка, которая "удешевляет" фильм/сериал, а в "Знахаре" она очень хорошего качества - звучит, как симфония... усиливает эмоциональный фон.
Согласна.
snejok wrote:Зрелые мужчина и женщина встречаются и нравятся друг друга, а что растягивать?
И музыка /которую я не замечаю/ не мешает мне.
Про «эротическую» сцену скажу, что все было деликатно завернуто в вуаль, и мне понравился такой подход оператора.
Снежина, подписываюсь под каждым словом.
Natka wrote:"перебивки" на рекламу
Смотрю в группе "Мир русского кино" на ВК без рекламы. Но у тебя, Natka, нет ВК, да?
Yulia wrote:Но хотелось бы небанальности какой-то... Наверное, сам формат сериала диктует, чтобы было так, как есть.
Yulia, скорее всего так и есть.
Yulia wrote:Я едва сдюжила смотреть, как он... возлежал в крови
Очень убедительно возлежал.
Yulia wrote:А я ежели во время просмотра сериала перестаю закусывать десертом
Еда мешает смотреть кино, отвлекает очень, не дает сосредоточиться на рассказываемой мне истории. Поэтому либо кино, либо десерт.
snejok wrote:Я имею в виду людей, которые нашли главного героя в поезде, и двух женщин, которые ударили его своей машиной. Извините, но это ужасно. «Обычные» граждане ведут себя как преступники. Бросить человека в беду - это чистое убийство.
Нюша wrote:Женщины среди леса ехали без охраны с большой суммой денег.. естественно, что они испугались. Единственно, что не простительно, это то, что они не позвонили в скорую и в милицию.
Анита wrote:А ещё - состав преступления. Статья 125 Ук РФ - Оставление в опасности.
Никого не хочу оправдывать. В кино все действительно выглядит ужасно - человек нуждается в помощи и не может её получить от людей, к которым обращается. Попыталась представить себя на месте этих людей. Если бы нашла "труп" в вагоне, не сомневаясь вызывала бы соответствующие службы. А вот если бы под колеса машины в лесу или на загородной трассе кинулся бы кто-то весь в крови, а в машине не было бы большого и сильного мужчины, как бы я поступила? Честно? Не знаю. Это ведь мы, зрители, знаем, КТО герой фильма. А им, этим женщинам, откуда это ведомо? Они очень испугались. И понять их можно. А вдруг это действительно нападение? Еще раз оговорюсь - не оправдать, а понять можно. Но ведь у страха глаза велики. И человек, управляемый этим чувством, не всегда может отличить, когда человеку нужна помощь, а когда лучше проявить осторожность и ноги уносить.
Велточка wrote:Это правда? а мне кажется нет, вот пальцы точно как у Даниила Александровича, в таких сценах, мне кажется, раньше он всегда сам справлялся
Велточка, я не знаю, правда это или нет, был дублер в эротической сцене или не было его. Мне показалось, что был. Это не значит, что Даниил не снимался в этой сцене - отлично видно, что он там точно есть. Но мне показалось, что был и второй человек. И дело не в пальцах, а в прическе, в затылке мужчины. Сомнение промелькнуло у меня всего пару раз за то время, пока я смотрела эту сцену. Но быть может и ошиблась.
Natka wrote:И меня очень заинтриговала его реплика у Урганта что его герой "не выжил", потом , правда он поправился "ну, там так всё..." - значит финал "открытый", как и в Поисках улик...
А он точно именно о финале говорил? Может быть оговорился, имея ввиду сцену нападения бандитов на главного героя , после которой он едва выжил?
Коля Иванов для меня стал открытием.
Очень нравится этот актер. Подкупает его ответственное, серьезное отношение к работе, к деталям, нюансам. Нравится наблюдать за теми его героями, которых можно назвать нелинейными, с трансформацией. Открыла его в одном детективном сериале, где он играл в паре по-моему с Игорем Петренко. Видела его и раньше в кино. Но вот открытие состоялось именно тогда. Если вижу в титрах его фамилию, то обязательно начинаю читать анонс фильма. Здесь характер его героя попроще, чем он может сыграть. Но наблюдать за героем и актером интересно. А вот Екатерину Кузнецову как актрису открываю для себя именно в "Знахаре". Раньше воспринимала её как фоновую актрису с симпатичной внешностью. Очень рада, что ошибалась.
vak wrote:Кто хочет заглянуть в будущие серии - на сайте ПЕрвого канала появилось описание следующих 8-ми серий
В описании финальной серии есть такие слова: "Павел решается на рискованный метод восстановления памяти". Подумала, что он захочет руководить операцией на собственном мозге, когда человек находится в сознании. Но возможно ли такое? Кто и где будет проводить такую операцию? Или сценаристы придумали что-то другое? У кого какие версии?
vak wrote:Смотрела тот польский фильм сто лет тому назад, но ничего кроме "ключевого момента сюжета" не помню.
Тоже смотрела давно, но помню фильм очень хорошо и могу подробно пересказать его. Это другая история (если мы говорим о сюжете). Даже на первый взгляд это понятно. Например, в польском фильме жена ушла от главного героя, забрав дочь, и не пыталась к нему вернуться или разыскать его, и умерла она молодой. Еще там главный герой так и не обретает своего личного счастья, зато это случилось с его дочерью, которую он встретил годы спустя и даже спас от смерти и т.д. Я, кстати, не знала, что существует продолжение польского фильма. А еще помню нашего отечественного "Знахаря", но совсем с другим сюжетом. Жаль, что "нашему" фильму не придумали другого названия - будет возникать путаница.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Алёнушка »

Сериал "Знахарь": одновременно заинтересовал и огорчил зрителей

На первом канале начался сериал о непростой судьбе нейрохирурга Андреева. Талантливый молодой врач вернулся после обучения в Санкт-Петербург. Среди многочисленных предложений он выбирает клинику, которую возглавляет его бывший учитель. Там же работает его сокурсник, друг и главный конкурент, который не может смириться с выдающимися способностями Андреева. После несчастного (или подстроенного) случая главный герой теряет память прямо накануне свадьбы и серьезной операции.
После первой серии зрители уже успели вынести свой вердикт. Кто-то похвалил многосерийную драму, но не обошлось и без негативной критики. Среди всех недостатков зрители выделили то, что сюжет скопирован с польского фильма 1982 года. А прежде был еще фильм и книга писателя Тадеуша Доленга-Мостовича.

Тут же пользователи социальных сетей уличили создателей в ремейке. При этом в анонсах к сериалу об оригиналах не было ни слова. Под сериями "Знахаря" начали появляться следующие комментарии:

"Зачем опять снимать ремейки?"

"Пока не видел ни одного ремейка достойного."

Другие зрители не увидели ничего похожего кроме названий. Российский сериал имеет другой сюжет и героев.
Еще до первой серии "Знахарь" вызвал интерес у большой аудитории благодаря Даниилу Страхову в главной роли. 43-летний актер - звезда сериалов "Грозовые ворота", "Ловушка", "Принцип Хабарова" и многих других. Его присутствие в сериале уже обеспечивает хорошие рейтинги.

Возлюбленную главного героя исполнила актриса Екатерина Кузнецова.

История талантливого врача, потерявшего память, рассчитана на 16 серий. Финал пока остается загадкой.
https://zen.yandex.ru/media/dailytop/se ... 00b0931cfe

PS. И около 140 комментариев под этим текстом на данный момент.

Один из комментариев (что примечательно, комментатор - с мужским ником):
Никита Добрый: Сериал неплохой, но затянут. Слишком много медицинской темы, операции. Актёры хорошие. Кузнецова красивая , но до Страхова не дотягивает. Конечно он - главное украшение сериала, даже в окровавленных бинтах. На этого актёра надо ставить хорошее кино, много, с хорошим сценарием. Режиссеры, ау! Отстаньте от Петрова и Матвеева , вспомните про Страхова. И рейтинг вам обеспечен
А вот этот комментарий, конечно, греет душу, но слишком уж много пафоса.
Лариса Репкина: ... До Страхова дотянуться могла бы разве что Грейс Келли - Страхов совершенен по красоте и таланту, соответствовать ему полностью вообще нереально.
Ну а дальше при желании, девчата, можете почитать и другие многочисленные и разные комментарии.
Last edited by Алёнушка on Wed 25 Sep 2019, 23:57, edited 1 time in total.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Нюша »

snejok wrote:Нюша, спасибо за пояснение! Я не поняла эти детали во время просмотра фильма...
:fine:
Мне показалось это важной деталью. Авторы не преследовали цель обвинять общество в целом, в бесчувственности. Это такое стечение обстоятельств, что Павел сталкивался с людьми, чей собственный страх был сильнее милосердия. Женщины в безлюдном лесу, с большой суммой денег увидели человека в крови, который является либо жертвой каких-то преступников, а значит эти преступники где-то рядом и могут напасть на этих женщин. Либо это вообще мошенник, притворяющийся раненым с целью расположить к себе и ограбить. Как говорится, у страха глаза велики. Многие женщины в такой ситуации побоялись бы выходить из машины, но многие бы позвонили в скорую и милицию. Ну а молодой человек фельдшера Татьяны занимался разгрузкой какого-то незаконного груза... ему нужно было торопиться разгрузить всё, пока не заметили эти его махинации. И раненый Павел был ему очень не кстати. Он с лёгкостью себя убедил, что это уже не живой человек, а потому и особых угрызений совести не было. Единственное, что его беспокоило, это то, что бы при обнаружении трупа, полиция не дозналась о том, что именно он принёс этот труп в то место и впоследствии не обвинили его в убийстве этого "бомжа".
Алёнушка wrote:Нюша, если Вас не затруднит, обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста.
Алёнушка, с удовольствием перехожу на Ты, с подобной просьбой в отношении меня :yes:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Алёнушка »

Нюша wrote:Алёнушка, с удовольствием перехожу на Ты, с подобной просьбой в отношении меня
Благодарю тебя.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Нюша »

Как же я согласна с Никитой Добрым... Даниил действительно заслуживает хороших, глубоких фильмов.... и прошу прощения у тех, кому нравится Петров, но я в недоумении, кто его так лоббирует во все мыслимые и немыслимые проекты? Ни какого-то выдающегося таланта не вижу, ни харизмы...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Анита »

Нюша wrote:Многие женщины в такой ситуации побоялись бы выходить из машины, но многие бы позвонили в скорую и милицию.
Да, но в данном случае дело именно в том, что многие, но не эти. Конкретно эти мама с дочкой (или кто они? Мне показалось, что они именно мама с дочкой) показаны авторами фильма без малейшей симпатии, явно они не стали бы заморачиваться с помощью ни в каком случае. Так сыграно актрисами, так поставлено режиссёром.
А на самом деле, конечно, люди могут просто растеряться при таких обстоятельствах. Никто не бог и не супермен, и далеко не все знают, как именно оказывать первую помощь...
Нюша wrote:Как же я согласна с Никитой Добрым...
А уж я как согласна... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links