к/к «Знахарь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

Слава писал(а):
Анита писал(а):Или на самом деле в операционных происходят выяснения отношений, трёп, столкновения амбиций,
Именно это меня несколько покоробило в фильме.Нет, у меня нет даже минимального опыта общения с хирургами( и слава Богу!)...
да, я тоже не могу похвастать какими-то особенными знаниями о том, как выглядит эта профессия "изнутри", но и мне думается, что "капризы" и "выяснения кто главный" во время операции -это всё же явная сценарная "натяжка" ( ну или в этой "лучшей клинике" из рук вон плохо с администрированием, а у части его сотрудников "неполное профессиональное и служебное соответствие" :-)) ) : ну, что это такое? хочу оперирую, хочу нет, результаты биопсии стали известны только во время операции, при том, что то операция плановая? 8-/
не получилось так как планировал - " скальпелем об пол" и ушел, оставив пациента истекать кровью? И это "лучшая клиника"? Серьезно? :oops:
Да, понятно, что врачи тоже люди, но если они профессионалы - то дело во главе угла.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

В очередной раз убеждаюсь, насколько мы, люди, все разные - как инопланетяне друг для друга. В чем-то сходимся почти идеально, в чем-то расходимся - причем, кардинально.
Yulia писал(а):Вообще начало их любви как-то скомкано, как-то спешно.
Ну, начало-то нам как раз и не показали, лишь намекнули. что чувство родилось давно (по крайней мере, у Павла - Марина ему явно нравилась, когда он был студентом и бывал в доме своего учителя), потом как-будто ожидало в замороженном состоянии, пока каждый из них жил своей отдельной жизнью, и вот, новая встреча, - и оказалось, что встретились два близких человека, и не нужно ничего объяснять друг другу, проживать конфетно-букетный период. Он уже как-будто пережит ими - хоть и порознь. Так я почувствовала эти отношения, так увидела.
То есть была какая-то стартовая точка в отношениях, какой-то непроклюнувшийся намек на них. Потом жизнь развела героев. А потом соединила как ра в тот момент, когда они были к этим отношениям готовы.
Для меня в этом кино все логично, всего хватает. История рассказана так, будто режиссер-художник кладет мазки. И как раз паузы, длинноты (без которых пронзительное кино невозможно?) на мой взгляд, здесь неуместны. Они разрушили бы всю мозаику. Смотрю - оторваться не могу. И пока не возникает никаких претензий ни к режиссеру, ни к сценаристам, ни к оператору, ни к одному из актеров в этом фильме. Просто погружена в историю, которую мне рассказывают. И ничего не мешает этому погружению. Я даже забываю, что это кино - а такое случается нечасто.
vak писал(а):Может, это задумка такая - показать героя в его развитии, в поисках самого себя позже, когда он будет без памяти и начнет с чистого листа.
Может быть.
Yulia писал(а):есть слова, а состояний нет
Смотрю - и вижу, чувствую только состояния, где даже слова не нужны, не то что диалоги. И вообще мне кажется, что лаконичность текстов, где всё - по сути и нет ненужного пустозвонства, здесь очень к месту. Фильм выходит мало того, что интересный, но еще и стильный. И вряд ли здесь дело в экранном времени.
Yulia писал(а):И меня очень напрягает музыка при просмотре.
И здесь, Yulia, не соглашусь. Часто в сериалах музыка звучит слишком нарочито и действительно раздражает. Здесь все подобрано очень тонко - почти филигранно. Мне музыка очень помогает - ничего не режет слух, не выбивает из колеи. Музыка звучит в моей голове, а не исходит от экрана. Она как-будто есть, а как-будто её и нет.
vak писал(а):Разве что про музыку не могу сказть ничего, я ее попросту не заметила как-то.
Значит, она грамотно подобрана. Потому и незаметна.
Yulia писал(а):Но меня трогает, как он подошёл к этой роли, интересуют тонкости его пребывания в этом действе
Да, это самый сильный манок для зрителя.
Yulia писал(а):я бы хотела той режиссуры, как в «Леди исчезают…».
"Леди" очень люблю. Периодически пересматриваю. Но та режиссура здесь была бы неуместна. Но это мое мнение.
Yulia писал(а):Конечно, моё мнение сильно субъективное.
Yulia, ты же знаешь, что объективных мнений не существует в природе.
Yulia писал(а):и результат вовсе не обязан соответствовать моим ожиданиям.
Yulia, во-первых, такому зрителю как ты - грамотному, много чего видевшему, высоко ставящему планку, глубоко и подробно анализирующему увиденное, вообще трудно угодить. Во-вторых, наши ожидания всегда играют с нами в недобрые игры - им редко что-то соответствует. Легко сказать: "Лучше ничего не ожидать, принять все как есть", но трудно сделать. Мне, видимо, повезло - мои ожидания совпали с увиденным. Да и настроение было подходящим, а от него тоже многое зависит. Сейчас я очарована этой работой. Быть может при повторном просмотре увижу все, что видишь ты. Пока же это не происходит.
Yulia писал(а):приятно видеть, насколько артист уважает зрителя и вообще, насколько на самом деле он большой артист. Эта способность украшать внутренним и внешним собой любое действо - по-моему, бесценна.
А вот с этим спорить не буду. Очень точно сказано. И хотя Даниил вряд ли считает себя большим артистом, обладающим озвученной тобою способностью, дела это не меняет - факт остается фактом. Видимо, таким уж он уродился. Что уж тут поделаешь?
vak писал(а):И ведь Павел, по словам героини, сделал ей уже предложение - и где оно?
Как где? В краткой вспышке её воспоминаний. Там есть или произнесенные слова, или намек на эти произнесенные слова - но из этого малюсенького эпизода ясно, что предложение сделано. Ничего не вырезано. Или это я так поняла на эмоциональном уровне, не вслушиваясь в диалог, еще до того, как героиня сказала об этом предложении?
vak писал(а):если под динамикой понимать мелькание кадров
Нет, под динамикой нужно понимать быструю смену нескольких событий за короткий промежуток времени. Обычно в сериалах каждое событие мало-мальское долго мусолят. Здесь этого нет.
vak писал(а):Кроме главного героя и его возлюбленной - она тоже пока загадка.
И что же в ней загадочного?
vak писал(а):что они нам будут показывать еще целых 14 серий
Видимо то, что обещал Даниил - поиск героем (героями?) себя.
vak писал(а):когда уже они бракосочетаться решат.
А может быть не решат. Хотя я тоже "за" ожидаемый именно таким финал, но вдруг все пойдет по-другому? В жизни всякое бывает.
Анита писал(а):Здесь для меня бесспорный "крючок" - это Даниил. Он всегда интересен.
Да, да, да.
Анита писал(а):Но я пытаюсь понять, а как смотрят это зрители, для кого он просто хороший актёр
Анита, зачем? Все равно не угадаешь, не просчитаешь. Мне кажется, что лучше просто смотреть кино, анализировать поступки героев, а не представлять себе реакцию других зрителей. Так и собственное впечатление можно испортить. Разве нет?
Анита писал(а):Может быть, для кого-то это бьющие по нервам кадры из операционной.
Бьющие по нервам? По-моему, все снято очень эстетично и нестрашно. Ничего пока по нервам не бьет. Даже залитый кровью Даниил. Я не знаю, как оператор умудрился это сделать. Восхищаюсь операторской работой в очередной раз.
Jackdaw писал(а):Спасибо за такие отличные, выразительные скриншоты!
:daisy:
vak писал(а):появилось описание следующих 8-ми серий
MiKo писал(а):Конечно первый канал просто мастерски «умеет держать интригу» до премьеры за неделю уже весь сериал показали в анонсах
Это они зря сделали. Можно было бы и поинтриговать. Смотреть было бы интереснее.
MiKo писал(а):Конечно я люблю, чтобы между влюблёнными героями всё происходило постепенно с сомнениями мучениями и последующими чувствами сопутствующими любви.
В подростковом возрасте мне тоже такие любовные отношения на экране нравились, но чем старше я становлюсь, тем больше они меня почему-то раздражают. Создается как раз впечатление искусственности, неправды. Но у всех свой взгляд и "своё кино".
blir писал(а):Еще больничные интерьеры удручают стерильной белизной с оттенками беды.
Странно. В моем восприятии стерильная белизна никак с бедой не связана (белый для меня - это свет, счастье, любовь, красота). С ней связаны реальные интерьеры реальных больниц. А здесь все идеально киношное. Но хоть в кино посмотреть на то, как должны внешне выглядеть больницы!
blir писал(а):Очень живописно смотрится волосатая мужская рука на нежной коже женской спины.
О, да! Я даже рассердилась на себя, что не смогла насладиться лицезрением эротической сцены, потому что пару раз мне бросилось в глаза, что в кадре - дублер. Вот зачем видеть то, что видеть не нужно? Люди стараются, а потом приходит зритель и начинает ворчать, что видит швы на этой одежде под названием кино.
Natka писал(а):это всё же явная сценарная "натяжка"
Я так поняла из интервью Даниила, что консультантов все же приглашали. Но вряд ли они видели весь съемочный процесс и читали сценарий. Думаю, что просто давали ответы на задаваемые вопросы. Качественные и подробные консультации очень бы не помещали нашему современному кинематографу.

PS. Перечитала все, что написала, и поняла, что опять не совпадаю с большинстовом форумчанок. Печально.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение vak »

Поняла "рисунок" режиссера - всё идет через кэшбеки: сегодня показали, намекнули, завтра разъяснения в воспоминаниях. :-)
Девиз сегодняшнего просмотра: "Не бей лежачего!" (в буквальном смысле :-)) ) Если ДанСаныч Павел Андреев и завтра два часа пролежит в койке, это и будет объяснением названия серила "Знахарь" и почему в нем 16 серий. :-)
А если серьезно... Честно, сегодня серьезно смотреть почти не получалось, идея хороша, но воплощение...
Так вот, если серьезно, самые сильные впечатления от видений Павла в бреду.

А, и еще из несерьезного: сегодня ДанСаныч такой родной, родной, а вчера был чужой :-)) И я поняла почему - из-за прически. Она придавала ему и холодности, и серьезности, и толику той самой закрытости внутренней.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Алёнушка писал(а):...Перечитала все, что написала, и поняла, что опять не совпадаю с большинстовом форумчанок. Печально.
По первым четырём сериям мои впечатления совпадают с Вашими :yes2:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Анита »

А я всё-таки трусиха. Наверное, "медицинское" кино не для меня. Я не тот зритель, который нужен его создателям. "Вы выбрали не того хоббита". (с) :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Наверное, "медицинское" кино не для меня.
Я сегодня треть просмотра, если не больше, просидела с закрытыми глазами... :-) Причем не только на сценах с операциями.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Анита »

Тьфу, слабонервные мы... :fear:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение snejok »

Счастливая такая, смотрела филм. :-)) Завтра напишу простин, потому что нужен переводчик! :-))
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

Нюша, snejok, с возвращением! Очень-очень рада вас слышать. :give heart:
Изображение\
ПыСы. Сама смотрю с интересом - занчит "зацепило". :-) (* "перебивки" на рекламу - нынче неизбежное и уже увы привычное, но от того не менее - ЗЛО!!! ;-/ )
имхо:
Актёры - :clap: ,
сценарист- "импрессионист",
оператор - "реалист",
режиссер - "экзистенциалист" :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Алёнушка писал(а):...мне кажется, что лаконичность текстов, где всё - по сути и нет ненужного пустозвонства, здесь очень к месту. Фильм выходит мало того, что интересный, но еще и стильный. И вряд ли здесь дело в экранном времени.
Алёнушка, ну, просто для меня (я, конечно, субъективна, но так чувствую) диалоги (опять и снова) несодержательны. Пусть они будут лаконичными, да. Но хотелось бы небанальности какой-то (в разумной степени, но всё же). Возможно, я придираюсь. Наверное, сам формат сериала диктует, чтобы было так, как есть.
vak писал(а): Девиз сегодняшнего просмотра: "Не бей лежачего!" (в буквальном смысле :-)) )
Валя!!! Я едва сдюжила смотреть, как он (со своим благороднейшим лицом, хорошо одетый и совершенно беззащитный... ужас-кошмар!) возлежал в крови (ненастоящей, да, но зрелище плачевное... обнять его и причитать над ним). А потом как мыкался, бедняга, практически умирающий, а от него все шарахались ;-( Я не то, что позабыла "Графские развалины" ложкой ковырять... думала, прям расплачусь! Без шуток. А я ежели во время просмотра сериала перестаю закусывать десертом, это верный признак - артист меня здорово впечатлил :oops:
vak писал(а):...идея хороша, но воплощение... Так вот, если серьезно, самые сильные впечатления от видений Павла в бреду.
Да, я это хотела тоже сказать. Воплощение. Лично во мне продолжает недопроисходить :-( Мне не надо, чтоб бегали они, суетились и бросались страшными словами. Хочу другое. Но всё равно, радуюсь тому, что наш герой (неважно, пролежит он их там... или будет ходить туда-сюда, или что другое будет делать) целый 16 серий на экране. Вот же ж праздник-то!
vak писал(а):А, и еще из несерьезного: сегодня ДанСаныч такой родной, родной, а вчера был чужой :-)) И я поняла почему - из-за прически. Она придавала ему и холодности, и серьезности, и толику той самой закрытости внутренней.
Точно! Причёска! Валя, ты прочла мои мысли! Причёска после покушения - совсем не то, что в первых двух сериях. Прекрасно он показывает, я считаю, всё, что нужно. Сомнений нет: вынесет на своих плечах ;-) все сценарные мытарства.
Анита писал(а):Тьфу, слабонервные мы... :fear:
Анита, зато верные преданные зрительницы :yes: Ничем нас не распугать :-)) Когда ДС 16 серий в главной роли. Мы же ждали этого три года!!!
Natka писал(а): имхо:
Актёры - :clap: ,
сценарист- "импрессионист",
оператор - "реалист",
режиссер - "экзистенциалист" :-))
Natka, а исполнитель главной роли :think: ?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение snejok »

Возможно я замахнулась заявив, что напишу "простин", но поделюсь своими впечатлениями. :-))
Мне кажется, что действие развивается с нормальной скоростью, сама жизнь так быстро бежит!
Зрелые мужчина и женщина встречаются и нравятся друг друга, а что растягивать?
И музыка /которую я не замечаю/ не мешает мне.
Про «эротическую» сцену скажу, что все было деликатно завернуто в вуаль, и мне понравился такой подход оператора.
Смотрю на Даниила и наслаждаюсь. Но что от меня ожидать, я фанат. 8-) Правда, не поняла некоторые предложения, но я посмотрю еще раз.
Два момента оочень впечатлили меня:
Первое: что происходит в операционной?
Делюс : когда делали мою операцию с неполной анестезией, я слушала, как хирурги рассказывают анекдоты. Я даже улыбнулся. Конечно, это была не операция на головном мозге .
Я думаю, что если хирург не чувствует себя уверенно и спокойно, лучше ассистирующему врачу взять на себя операцию, в этом и заключается его присутствие. А интрига и зависть не являются патентами других профессий, врачи - это люди, и ничто человеческое им не чуждо. Пациенты все болезненно воспринимают по той простой причине, что это их здоровье, и ничего не понимают в медицине. Неизвестное пугает. Я перестаю философствовать, вы меня поняли.
Второе: Как люди ведут себя в критической ситуации?
Я имею в виду людей, которые нашли главного героя в поезде, и двух женщин, которые ударили его своей машиной. Извините, но это ужасно. «Обычные» граждане ведут себя как преступники. Бросить человека в беду - это чистое убийство.
Было дело : Нашла человека, лежащего на улице. Вызвала скорую помощь, и оказалось, что он выпил много алкоголя. Слава Богу, он не умирал. Доктор ругал меня за то, что позвала скорую. А как пройти мимо?
Вообще безразличие и робость в обществе - большая проблема.
Финал : Фильм меня заинтриговывает, и с нетерпением жду следующей серии.
Вас всех люблю! :give heart:
P.S.
Признаюсь, я закрывала глаза в некоторых моментах - когда давали крупные планы операции.
Последний раз редактировалось snejok Ср 25 сен 2019, 11:36, всего редактировалось 2 раза.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Алёнушка писал(а):в кадре - дублер
Это правда? а мне кажется нет, вот пальцы точно как у Даниила Александровича, в таких сценах, мне кажется, раньше он всегда сам справлялся
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

Yulia писал(а): Natka, а исполнитель главной роли ?

"это "звезда" сериала - Даниил Страхов" © и он тоже попадает в категорию актеры Шутю. :-))
Yulia, ну, конечно ДанСАныч выкладывется по полной. Как обычно. Но по-моему он иначе и не умеет - т.е. "перфекционист" ( за что и уважаю ;-) ) И тема ему явно интересна. :great: ( :oops: да и мне тоже, признаюсь :-) )
И меня очень заинтриговала его реплика у Урганта что его герой "не выжил", потом , правда он поправился "ну, там так всё..." - значит финал "открытый", как и в Поисках улик...
snejok писал(а):«Обычные» граждане ведут себя как преступники. Бросить человека в беду - это чистое убийство.
да, безусловно, и тут, как я понимаю, сценаристы "убмвали сразу двух зайцев" : они как раз и хотели показать губительность человеческого равнодушия и ещё им надо было "привести" главгероя именно в сторожку героя Юрия Ицкова - чтобы он в этой "забытой богом глуши" для всех окружающих был именно его давным-давно "пропавшим сыном", а не просто неизвестным человеком, потерявшим память. имхо Чтобы "взять на себя чужие грехи", как сформулировал Даниил. :oops:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение vak »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: к/к «Знахарь»

Непрочитанное сообщение vak »

11.jpg
Даниил Страхов раскрыл тайны съемок сериала «Знахарь»
На Первом канале стартовал новый проект.

На Первом канале начался показ сериала «Знахарь», главную роль в котором исполняет Даниил Страхов. Это остросюжетная, драматическая история о талантливом нейрохирурге Павле Андреева. Благополучную жизнь врача переворачивает несчастный случай: он теряет память. Но вопреки всему продолжает помогать людям. «Вместе с режиссером мы попытались найти эту интонацию — как показать человека без прошлого, — рассказывает Страхов. — Как белый лист сознания, не могущего ни на что опереться, заполняется жизнью и правдой чужого человека? Как при этом в человеке срабатывает его профессия, навыки, как бы из ниоткуда?»
Кстати, операции в сериале старались воспроизводить с максимальной тщательностью и правдоподобностью. Реальные медицинские кейсы воспроизводили под руководством практикующих врачей и консультантов, в кадре появятся три разных петербургских реанимации. Самая первая операция, показанная в сериале, — операция на головном мозге, когда пациент находится в сознании и поддерживает разговор прямо во время вмешательства. Использованы и другие интересные медицинские случаи и примеры из врачебной практики.

При подготовке к роли Даниил Страхов читал книги советского ученого Александра Лурия «Потерянный и возвращенный мир» и «Маленькая книжка о большой памяти». Актер признается, было крайне сложно сыграть человека, который четко знает, как действуют врачи в экстремальных ситуациях, но не помнит, откуда у него эти знания. «Что касается визуальной составляющей, съемок в настоящих операционных, правильного произнесения медицинских слов, все это, конечно, было непросто, и нет гарантий, что мы не допустили ошибок, но в помощь был и интернет, и консультанты, которые всегда были на связи. Ярослав Мочалов — режиссер картины —- очень помогал не только в работе над ролью, но и в том, что касается медицинской специфики, на очень многие вопросы у него был ответ в момент произнесения вопроса, это прекрасно, спасибо ему за это огромное».
«Пробы на главные роли были долгие, — признается режиссер проекта Ярослав Мочалов. — Но Даниил Страхов очень хотел сыграть этого персонажа, был сильно погружен в материал — это стало основной мотивацией при выборе. Долго искали главную героиню, но, когда нашли, были счастливы…»

Роль невесты Павла адвоката Марины, с которой он так неожиданно расстается, и которая прилагает огромные усилия, чтобы разыскать любимого, играет Екатерина Кузнецова: «Я пришла на кастинг второго августа. Пробы были очень подробные, длились часа два или три. После у меня было абсолютное ощущение, что не подхожу, что я роль не получу. Я вообще очень самокритична. Но тут же я подумала, что даже если меня не утвердят, мне все равно все очень понравилось, и что опыт этих проб будет полезен сам по себе. К тому же я с огромным уважением отношусь к Джанику Файзиеву — очень люблю его работы и всегда их смотрю. Но уже четвертого августа я узнала, что меня утвердили - сначала даже не поверила. Съемки начинались уже через пару дней после этого звонка, и мне пришлось перенести участие в другом проекте.
Кстати, я обожаю Питер, но была в нем только наездами и никогда в нем не снималась. А еще очень хотела попасть в Кронштадт. И мой первый съемочный день на съемках «Знахаря» прошел как раз в Кронштадте! Я даже своему агенту сразу сказала, что на время съемок — с августа по декабрь — останусь жить в Питере: не хочу никуда оттуда уезжать. И полгода прожила в там…

Я часто играю героинь, у которых нет мам. И в «Знахаре» у меня из семьи только папа, поэтому моя героиня наделена очень цельным, хватким характером. Думаю, что в юности ей предлагали пойти по стопам отца - в медицину, но она решила заниматься тем, что ей по-настоящему интересно. Она серьезная, ответственная, в быту заменяет маму для папы, потому что отец увлечен профессией и дома почти не бывает. Но, как любая женщина, она хочет быть любимой, и спонтанная встреча меняет ее жизнь — она влюбляется.
Мне повезло работать с прекрасными партнерами. С Валерием Гришко давно мечтала поработать, и когда узнала, что он будет играть моего отца, была счастлива! Мне кажется, нам удалось передать отношения отца и дочери. Вот мой отец — спортсмен, который всю жизнь посвятил спорту - никогда не говорит мне, что любит меня, не обнимает меня, но у нас с ним такая связь и любовь! И точно такие же отношения у моей героини с отцом. Многие диалоги в «Знахаре» - это те диалоги, которые звучат между мной и моим отцом в реальной жизни…
С Даниилом Страховым я ранее не работала. Сначала мы друг к другу притирались, пытались понять друг друга. Я надеюсь, что в фильме получилось передать ту связь между нашими героями. Коля Иванов для меня стал открытием. Я его ранее видела в кино, а тут вживую наблюдала за его фантастической ролью со сквозным действием, «вторым планом». Ну, и Сергей Колос - это моя любовь. Мы с ним так сработались! Спасибо ему за поддержку, потому что мы работали и в моргах, и в крематориях — съемки были сложные, а его юмор и легкость в общении помогали. Мне самой безумно хочется посмотреть результат на экране, буду обязательно смотреть сериал в эфире».

Героиня Екатерины Кузнецова — юрист, адвокат. И к поиску любимого человека подходит не только с профессиональной дотошностью, но и задействуя все возможные рычаги. Это расследование Марины, пожалуй, самое тщательное в ее карьере, она цепляется за мельчайшие детали (причем по иронии судьбы, помогает искать Павла его одноклассник, друг и, как он сам считает, виновник всех бед Сергей). «Постоянно получается, что она находит вроде как его, по каким-то наводкам происходит поиск, бесконечный поиск, и в последний момент все это рушится, — рассказывает Кузнецова. — И самое страшное, что в момент, когда Павел ей так нужен, она узнает про диагноз отца и понимает, что спасти отца может только он — Павел».
https://7days.ru/news/daniil-strakhov-r ... z60WjADH00

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 8 гостей