Сериал «Про Веру»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Natka »

Лен, ещё раз спасибо :-*
и, конечно , Rita Marа тоже спасибо большое за столь интересный и подробный отзыв :daisy: :obeisance:
Rita Marа писал(а):Моя мама (которая к слову не является поклонницей Даниила, у неё свои кумиры) сказала после просмотра последней серии фильма дословно: "отнимите все гонорары у большинства актёров в этом фильме и отдаёте их Страхову! Он - единственный здесь кто знает, что делает в кадре...
"Мама знает, что говорит - мама жизнь прожила!"©
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Анита »

Спасибо Rita Mara за отзыв! :rose:
С чем я безусловно согласна - "положительные" герои (хотя, на мой взгляд "чисто" положительных в этой истории и нет, и не может быть) по всем статьям проигрывают "отрицательному" Максиму. :yes:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Rita Mara
с участием любимого актёра я смотрю абсолютно всё, что возможно, и если он за эту актёрскую работу взялся, значит, как минимум, она заслуживает внимания! Для меня это аксиома!
Для меня тоже. Даниил Александрович очень разборчив. И чем старше становится, тем тщательнее выбирает роли.
секс (у Веры возможно даже первый)
Ну, это вряд ли. Сужу по её поведению и по фразе: "Ты мне подходишь". Значит, было с кем сравнивать.
этот сериал в первую очередь выгодно отличается от клишированных мелодраматических историй, и очень помог зрителям очнуться от новогодней спячки.
Это можно отнести к его достоинствам.
Сериал звучит стильно!
Хорошая фраза. Нужно запомнить.
Он - единственный здесь кто знает, что делает в кадре, остальные просто для фона сидят!
Слишком категорично и не совсем справедливо. Но доля истины в этих словах есть.
феерический дебил, младший брат Веры Сергей
Сергей - персонаж безо всякого развития. Такое ощущение, что он как был подростком, так подростком и остался. И только перед "смертью" это сам осознал.
он что в машине, пока в багажнике ехал, их переодел?
:-))
Второй минус - внятного сильного мужского персонажа, который мог бы претендовать на звание положительного героя, нет. Номинально на него может претендовать влюблённый в Веру полицейский Дмитрий в исполнении Александра Кудренко. Нет, он то как раз совершает благородные поступки, спасает Веру из лап злодея Максима, но почему-то всё равно выглядит бледно и неубедительно.
Да, все выглядит именно так. А жаль. Противостояние двух сильных персонажей сделало бы кино еще интереснее. Обратите внимание на взгляд Максима, которым он одаривает Дмитрия во время их последней встречи. Дмитрий для него никто и звать его никак.
На фоне такого положительного героя "злодеи" на той стороне по всем фронтам выигрывают.
Вот только до финала фильма не доживают.
Но будет ли она счастлива с ним и вообще в жизни дальше я совсем не уверена.
А я уверена, что не будет. К сожалению.
Радует то, что Вера Панфилова - это свежее, незаезженное лицо нашего кино
Хотелось бы, чтобы таких лиц было побольше - свежих и незаезженных.
даже больше чем в "Знахаре", проекты примерно в одно время снимались
Минуточку! Разве? "Про Веру" начали снимать в августе 2016 года, а "Знахаря" - в августе 2017 года.
Между испорченной девочкой
Я бы не была столь категорична. Да, поступки Сони достойны осуждения. Но и понять её можно - она еще подросток, максималистка. А кто в её возрасте не совершает ошибок из-за желания казаться взрослой? Возможно, не таких, а каких-то своих, но все-таки ошибок.

Несомненный плюсом и самым главным достоинством для меня стало, как обычно фееричное исполнение своей роли Даниилом Страховым! Его героя и ненавидишь, и одновременно не можешь оторвать от него взгляд! Выбор на главную роль режиссёром Даниила Страхова это безусловно главная удача этого фильма. Он по сути и сделал его!
Финальная серия - это апофеоз актерского мастерства конкретно Даниила!
И то, что этот персонаж так исключительно не похож на всё, то, что я видела в исполнении Даниила раньше это ещё одно несомненное достоинство этой картины!
Все сцены с Даниилом Страховым это вообще отдельная история, которая сама по себе заслуживает какой-то большой премии!
то, что я увидела здесь в картине Евгения Семёнова это просто высший пилотаж!
Несмотря на то, что у сериала полно минусов, он отчаянно оторван от реальности, но если сильный и талантливый актёр счёл возможным вложить свои силы в эту работу (да и не только он) то это не позволяет мне поставить этому сериалу никакой иной оценки кроме наивысшей.
Это не классическая сказка о любви, и вообще даже не сказка, и не о любви.
Это самый невероятный, неоднозначный, наполненный и сложный отрицательный герой, которого я когда-либо видела в кино!
:yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
Я советую вам эту работу к просмотру - только прошу вас: не надо всё упрощать, попытайтесь посмотреть чуть глубже очевидного
Отличный совет.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Посмотрела «Про Веру». Я очень благодарна авторам за этот фильм, особенно благодарна Даниилу за то, что он сыграл эту роль, вложился в нее и сделал это максимально, так как он умеет, так, что за душу берет.
Сериал «Про Веру» - это тот случай, когда для меня не важны ни огрехи, ни ляпы, ни недочеты. Я их не заметила (кроме странного парика Веры). Это работа, которую я точно буду пересматривать.
Тема настолько актуальна для меня сейчас, что я смотрела, не отрываясь. Знаете, бывает, думаешь, думаешь о чем-то, а потом тебе жизнь начинает подкидывать кино, книги именно на эту тему, как будто помогает распутать клубок, найти ответы на вопросы. Вот и мне подкинула сериал с любимым актером в главной роли, как инсайт, ответ на вопрос.
Для меня это кино о природе зла, о том, как и почему человек сначала попадает в его ловушку, а потом впускает его в себя. Это кино о насилии, о том, как человек становится хищником и жертвой, и как легко жертве и хищнику поменяться ролями. Это кино о гордыне и о пределе человеческих возможностей. И это кино о спасении.
Даниил играет, конечно, очень сильно. Это глубокая роль и глубокая тема, достойная иного жанра. Но в формате сериала показывать это тоже очень и очень важно. «Нелюбовь» и «Левиафан» Звягинцева вряд ли посмотрит вся та же аудитория, что и «Про Веру». А Левиафан здесь тоже есть.
В формате сериала идеи более внятно артикулированы, язык Звягинцева более образный, здесь же многое сказано просто словами, поэтому более понятно. Но Даниил умудрился очень многое сказать и без слов!
В общем, мне сложно судить о сериале «Про Веру» с художественной точки зрения. Это, на мой взгляд, настолько важное высказывание, что, как говорится «опустим детали». Даниил, безусловно, великолепно сделал свою работу, сделав это высказывание просто пронзительным.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Надя, великолепно сказано...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Анита »

Волшебная писал(а):Это, на мой взгляд, настолько важное высказывание, что, как говорится «опустим детали». Даниил, безусловно, великолепно сделал свою работу, сделав это высказывание просто пронзительным.
Да, когда высказывание звучит по-настоящему пронзительно, детали на самом деле становятся не важными.

Надя, прекрасный отзыв. :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Слава »

Надя, спасибо, что поделилась впечатлением о фильме.
Волшебная писал(а):Для меня это кино о природе зла, о том, как и почему человек сначала попадает в его ловушку, а потом впускает его в себя.
ППКС! Очень верно!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Волшебная писал(а):Для меня это кино о природе зла, о том, как и почему человек сначала попадает в его ловушку, а потом впускает его в себя. Это кино о насилии, о том, как человек становится хищником и жертвой, и как легко жертве и хищнику поменяться ролями. Это кино о гордыне и о пределе человеческих возможностей. И это кино о спасении.
:great:
Волшебная писал(а):Это, на мой взгляд, настолько важное высказывание, что, как говорится «опустим детали». Даниил, безусловно, великолепно сделал свою работу, сделав это высказывание просто пронзительным.
Точно.
Благодарю!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Natka »

Надя, просто прекрасно сформулировано! СПАСИБО :obeisance: :great: :give heart: :daisy: :bravo:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Велточка »

У меня осталось ощущение, что Максим остался жив. Высота не бог весть какая, автомобиль не помялся и не сгорел. Может он жив? :bored:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Велточка писал(а):Может он жив?
И тогда "Про Веру"-2? Даже не знаю, хотела бы продолжения или нет. Скорее, нет.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Слава »

Ага, зло ненаказуемо и непобедимо. Здравствуй Голливуд?
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Алёнушка писал(а):Даже не знаю, хотела бы продолжения или нет. Скорее, нет.
И я - нет. Точка поставлена. Иначе бы он просто сбежал с деньгами. А здесь - конец, логичный, чёткий, выразительный, лучшего не придумаешь, как бы я ни любила (несмотря ни на что) этого персонажа и как бы ни жаль было с ним расставаться. Лучше пусть будут новые - такие же или ещё более потрясающие - роли.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лера
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 20 дек 2019, 16:15

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Лера »

Герои Даниила Александровича, по-моему, удивительно часто встречают на своем пути женщин по имени "Вера". В "Ловушке" - Вера, в "Инкассаторах" - Вера. В "Курорте цвета хаки" Верой зовут жену Алексея Стрельцова. В "Поиске улик" - Вера - бывшая жена Артема и играет ее тоже Вера (Строкова). В "Бедной Насте" Верой зовут мать Владимира Корфа. Денис Звягин называет Верой сестру Цезаря Веронику - "Ты для всех Ника, а для меня - Вера! Это же круто, красиво - Вера, верить..."
И во многих других фильмах с участием Даниила есть героини по имени Вера. в "Зоннентау" - Вера - жена Харитонова, в "Исаеве" Вера - бывшая жена Воронцова, в "Товарищах полицейских" - главная героиня - Вера Быстрова, в "Лучшем городе Земли" - главная героиня тоже Вера. В "Ленинграде 46" фильм № 8 называется "Вера", пусть эта Вера и не пересекается нигде с Борисом Земляковым.
Хотя в реальной жизни это имя довольно редкое. :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Анита »

Лера писал(а):Герои Даниила Александровича, по-моему, удивительно часто встречают на своем пути женщин по имени "Вера".
А ведь действительно. :-) Может быть, в этом есть некий смысл...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], DotBot(Moz)[us] и 13 гостей