Сериал «Про Веру»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):...можно же и на четверых сообразить...
"гулять- так гулять", пятой примете?
Последний раз редактировалось Natka Сб 18 янв 2020, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):пятой примете?
Почему бы и нет? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Нюша »

vak писал(а):Я имела в виду ЕленуФ. Именно она тоже употребила это слово.
Леночку я сегодня утром прочла, ещё раньше даже сегодняшнего своего пребывания на форуме. А вчера я имела удовольствие прочесть эти слова от тебя с Алёнушкой... и была уверена, что у Натали такое же ощущение, но она его не озвучила тогда...
Natka писал(а):"гулять- так гулять", пятой примете?
Ты ещё спрашиваешь! ;-0
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Natka писал(а):"гулять- так гулять", пятой примете?
Деффчонки, я с вами!!! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Нюша »

AlinaR писал(а):Деффчонки, я с вами!!!
Обязательно! :exalt:

Девочки, милые, мы душой со всеми, ни от кого не обособляемся, не поймите невзначай превратно. :cabaret: :wave:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение vak »

AlinaR писал(а):Деффчонки, я с вами!!!
Ну не знаюююю... надо сначала отзыв-контроль пройти - предъявите документ, пожалуйста :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Нюша писал(а):Девочки, милые, мы душой со всеми, ни от кого не обособляемся, не поймите невзначай превратно
Ни в коем разии :yes: Прекрасная компания ведь :great: Я люблю этот форум, кроме прочего, за то, что здесь весьма интеллигентно и достаточно деликатно высказываются разные точки зрения. Это редкость.
Я согласна быть единственной бабкой-Ёжкой-против :-)) в восприятии этой роли Даниила :facepalm:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Natka »

AlinaR писал(а):Деффчонки, я с вами!!!
Yulia писал(а):Я согласна быть единственной бабкой-Ёжкой-против в восприятии этой роли Даниила
:warn: "во время прений мнения разделились"© :-))
Впрочем, как обычно. ;-)
Что есть лишь нор-маль-но. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение blir »

Анита, Елена Ф., Нюша, благодарю за чудесный "разбор полетов" ! Трудно что-либо добавить, кроме ППКС!
После просмотра всё еще нахожусь в состоянии легкого шока. Было интересно и в то же время неприятно в некоторых поступках персонажей узнавать себя. Умиротворения не чувствую, скорее это ощущение похоже на то, как будто тебя сперва окунули в грязное болото, а потом отмыли в бане.
Последний раз редактировалось blir Сб 18 янв 2020, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Natka »

blir писал(а):...ощущение после того, как сперва тебя окунули в грязное болото твоих собственных пороков, а потом отмыли в бане...
;-) Катарсис (от греч. katharsis - очищение) - процесс острого или длящегося негативного переживания, в своей верхней точке превращающийся в позитивное переживание. Кипение переживаний, превращающее темные, трудные и больные переживания в переживания чистые, светлые и благородные.
https://www.psychologos.ru/articles/view/katarsis
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение blir »

Natka, ну, катарсис так катарсис, пусть будет так, согласна. :-*
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение vak »

22.jpg
Скриншоты из сериала по ссылкам (альбомы будут дополняться)

https://www.facebook.com/pg/dstrahovcom ... 3641227151

https://vk.com/album-8025395_234853520

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Не стану говорить плохо о сериале, есть много того, что не понравилось, но об этом уже прекрасно сказали за меня. Поэтому скажу, что полностью поддерживаю Вас девочки.
Не думала, что скажу это, но спасибо Первому каналу, что даёт возможность зрителю увидеть насколько многогранен актёр, каким он может быт разным. Уверена и у этой его роли будут поклонники.
Что эта история не оставляет никого равнодушным -это здорово, значит всё было не зря.
Наверное, у меня такое впервые, когда, я хотела гибели главной героини (понимаю, что это жестоко и кровожадно), но никакого сочувствия у меня к ней не было. Не верила я ей и в её любовь.
Елена Ф. писал(а):Финал логичен только относительно «врагов» главной героини. Абсолютно не верю в будущее оставшихся в живых. Может, я чрезмерно кровожадная, но предпочла бы не оставлять никого...
Аналогично. Полностью согласна.

Мне было гораздо больше жаль обидчиков ,чем саму жертву. По сути она мстила только Максу, а в итоге пострадали все. Мне было больно смотреть на то,как рушатся семьи этих людей ,как они "теряют почву " под ногами. Больше всего жаль жён. С одной стороны правда раскрыта об их мужьях,но кому от этого стало лучше?
Я ни в коей мере не оправдываю этих мужчин каждый в чём-то виноват в той или иной степени.
Елена Ф. писал(а):смотрела сцены с депутатом - и видела, как он внутренне оседает от обрушивающейся на него беды, и мне в те мгновения было всё равно, какой он плохой...
Полностью согласна,когда человек не видит смысла в жизни, и приходит к одному ,то уже совершенно неважно какой он ,хороший или плохой это всё уходит .
Елена Ф. писал(а):Выбор именно Даниила на главную роль - основная удача авторов сериала. Очень эмоционально, нервно, на пределе возможного, он изобразил человека опасного, чувственного, страстного, язвительного, провоцирующего, обладающего той самой гипнотизирующей, подчиняющей себе холодной красотой, которая почти не оставляет шанса сопротивляться.
Подписываюсь под каждым словом.
Скажу честно,что я очень долго не могла отойти от увиденного.
Он меня пугал и восхищал. Это был сгусток такой энергии,что до сих пор не могу толком объяснить ,что это было.
Ловила себя на мысли,что заворожённо слушаю,как он говорит о "крыше" и последний разговор с Верой в лодке меня тронул. Такую гамму эмоций зрители испытывают видя Даниила в театре,а я смотря на этого героя.
Елена Ф. писал(а):Насчёт так многими замеченного «синего костюма»: что Даниилу очень идёт этот цвет
Как бы это смешно не звучало, но я много думала об этом и вообще о его стиле в одежде.
Тут тоже на мой взгляд не всё так просто.
В начале Максим предстаёт перед нами в синем костюме, ка то чистое небо над Петербургом ,красивый ,добрый принц . Почему же костюм не менялся в течении сериала? Его образ передавал внутреннее состояние Максима. И уже ближе к финалу мы видим, как он выпускает нечто зловещие, тёмное в душе такой же мрак, пустота и одиночество. И стиль в одежде соответствует душевному состоянию.
Елена Ф. писал(а):гораздо раньше они сломали свою. За красивым фасадом их роскошной жизни - страшная пустота, безысходность.
Именно. И кто более несчастен в этом случаи.
Елена Ф. писал(а):в главной героине что-то разрушительное и хищное. Не противоположности притянулись - они с Максимом похожи тем, что их влечёт опасность, неизвестность, драйв. Действительно, "ты мне подходишь". Это всё было опасной игрой: дать ей код от сейфа, потом бесчисленное количество раз "вычислять её, ловить и упускать".
Как точно и красиво сказано. Просто браво.
"Всё происходит по чуть-чуть". Для меня эти слова стали почти ключевыми в этой истории. Ведь именно так Вера доводит до точки невозврата своих врагов.
Елена Ф. писал(а):"не хотел портить детей". За одно то, что люди признают себя теми, кто они есть, я уважаю их больше, чем рисующихся за чужой счёт "жертв".
Да-да-да и ещё раз да. Я тоже уважаю людей, которые признают свои ошибки и не бояться это делать.
Елена Ф. писал(а):Эпизоды с участием семьи, особенно детей, когда на время забываешь об истинной сущности Максима, но возвращаешься «к реальности», видя, каким способом он «защищает от опасности» свою дочь…

Очень сильные сцены, яркие эмоционально. Где-то я могу понять Максима на его месте любой готов был защищать своих детей, но в тоже время я уважаю Леонида, что он не стал поддаваться соблазну и честно поступил с дочкой друга.
Елена Ф. писал(а):Достоинством данной роли Даниила Страхова является для меня то, что в этом персонаже я до конца не видела самого актёра - не было присущих ему чистоты и тепла, которые, просвечивая сквозь жёсткую и чёрную оболочку некоторых иных его отрицательных героев, заставляли меня переживать за них не меньше, чем за положительных. Здесь он сумел максимально "отойти в сторону". До последней серии, когда, сорвав с героя своего все маски, снова заставил меня заплакать.
У меня наверное такое в первые было, чтобы я в течении сериала не могла зацепится за что-то, чтобы хоть как-нибудь пожалеть или найти оправдание его персонажу. Или мне скорее не давали времени для этого. Зато я испытала палитру других, но неимение красочных эмоций. Скажу честно в этой роли он меня иногда пугал. Даже не поступками хотя они тоже, а взглядом, улыбкой.
И в тоже время — это и удивляло, и восхищало, поражало. Как такое возможно?! Как человеку удаётся вынимать из себя столько всего? Просто нет слов.
Финал для меня логичен, иначе и не могло быть.
И я плакала и очень долго не могла собраться с мыслями. С одной стороны я понимаю, что «зло» должно быть наказано, но вот не выходит у меня испытывать ненависть к этому герою.

Сериал не идеален, но этого героя я запомню надолго.


Елена,хочу выразить вам своё восхищение, тем, как вы умеете всё так тонко прочувствовать и увидеть. :give heart: :clap: :daisy: :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лера
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 20 дек 2019, 16:15

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Лера »

Девочки, огромное спасибо за отзывы и впечатления! От их чтения получила бОльшее удовольствие, чем от просмотра фильма.
Диана:
Все-таки не идут ему такие роли. Напрасно он соглашается. Прямо смотреть больно.
Да, Диана, именно так, больно и тяжело.
Мне тоже захотелось «погасить» образ Максима образом Павла Андреева.

По содержанию мне уже нечего добавить, поэтому я - про форму...
Об операторской работе:
Помню давнее интервью с одним из операторов «Ленфильма». Говорил, что нельзя у нас в городе снимать сцены «из американской жизни». Свет другой - серебристое свечение - не такой как, например, в Калифорнии. Я поняла тогда, что в Петербурге из-за этого самого света, снимать можно только Петербург.
Но тут какой-то совсем другой Петербург, такой нарочито яркий, сочный, южный.
Stassie:
И то, что действие происходит в Питере - наикрасивейшем городе, возведенном на костях строивших его людей... А, может, это мой личный бред, т.к. если начать копаться, можно в чем угодно символизм отыскать
Ага, абсолютно согласна. Тут можно такого додумать... Исаакиевский собор. Его так много в кадрах. Золотой купол собора, практически вечный, за 150 лет его ни разу не перезолачивали. Золотили методом огневого золочения - поверхность медных листов очищали, шлифовали и полировали, а затем покрывали раствором золота в ртути. Листы нагревали, ртуть испарялась, а на листах оставалась тонкая золотая пленка. Около сотни рабочих-позолотчиков, надышавшись парами ртути, погибли в страшных мучениях.
Анита:
Город. Наш Петербург. Уже не тот, "бандитский" девяностых, грязноватый, обшарпанный. Впрочем, обшарпанность так и осталась во дворах, никуда не делась, но "с лица" город изменился. Респектабельный европеец, вальяжный господин.
Да, показали все лучшее и сразу. В одном из кадров уместили и купол Исаакия, и Александровскую колонну, хотя между ними расстояние более километра.
Если могила родителей - то на Смоленском кладбище, среди надгробий 18-19 века. Если квартира одноклассницы Сергея - то в доме Бенуа на Каменноостровском проспекте. Если контора Максима - то в архитектурном шедевре Месмахера в Соляном переулке. И Петропавловская крепость, и грифоны на Банковском мостике и мосты... И все это под синим «калифорнийским» небом. И вечный июль в городе. Хоть три года спустя, хоть три месяца.
О работе режиссера:
В самом начале фильма - ссора Веры с братом у них в квартире. Драка, крик. Брат хватает рюкзак, вскакивает на подоконник, распахивает окно, прыгает вниз, летит... И через секунду уже шагает по двору. Первый этаж...
Думала, подобных «режиссерских находок» в фильме будет много. Но нет, больше ничего такого не увидела

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Лера писал(а):...захотелось «погасить» образ Максима образом Павла Андреева.
Да, Лера, и мне. И насчёт «всего лучшего сразу» и режиссёра - те же впечатления...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 15 гостей