Сериал «Про Веру»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by VetaS »

Olyana wrote: Sun 18 Jun 2023, 18:44 тем не менее фразу Василисы, что она с ним переспала, оставили-когда это случилось, Бог знает!
И я обратила на это внимание.
Olyana wrote: Sun 18 Jun 2023, 18:44 полюбоваться Даниилом Александровичем на большом экране.
Тоже любовалась. И всю неделю рекламные ролики смотрела, иногда и реклама бывает приятной. :-))
Olyana wrote: Sun 18 Jun 2023, 18:44 Надеюсь, через две недели полюбуюсь и в жизни
Olyana, и мы надеемся. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Yulia »

Мне вот что подумалось. Насчёт вырезанных моментов. А вот почему показывать оружие, стрельбу, насилие (всяческих видов) считается нормальным, а какие-то чувственные моменты - нет. Или, к примеру, скудная речь персонажей в сериале - это ничего, а то, что естественно (влечение и развитие этого) - стыд. Какое-то смещение нормальности получается. На мой взгляд, чувства персонажей (не на примитивном уровне, конечно) это как раз очень важная часть любого сюжета. На этом держится, собственно, мир. В общем, печально то, что пистолет, крики и вопли, разборки всякие, взаимоуничтожение и т.п. - не страшно и не стыдно. А поцелуи и интимная часть отношений - ой, нет, надо убрать. Вдуматься - так даже страшно. Лично мне от такого страшно становится.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Natka »

ну, "чувственные моменты" тоже могут содержать насилие и извращения. Калигула с Макдауэлом, например (и их тоже можно постепенно сделать "нормой"*- вот что пугает меня).Возрастные ограничения для "контента" не сегодня придумали.
А военные фильмы или детективы ( со стрельбой и прочим ) могут нести Гуманизм высшей пробы. Но того "пуританства", которое было свойственно искусству прежде, в том числе и советскому, нет и в помине.И я вот не вижу признаков "указивок сверху" на то что "можно", а что "нельзя". Иногда мне даже жаль, что не вижу. Но я понимаю, что "наверху" люди не глупее меня и тоже прекрасно понимают, что " обратно пасту в тюбик не вдавить" тут нужна добрая воля представителей "творческого цеха". На это все и надеются и "сверху", и "снизу". имхо "Культура - это искусство самоограничения"© ;-)
Конкретно же в этом случае, нмв, дело совсем в другом: если канал"( в д.с. Домашний") ориентируясь на свою определенную "фокус-группу" имеет в своем "формате" некие ограничения - имеет полное право. Только вопрос: зачем брать к показу фильм, который не вписывается в этот формат и "кастрировать" в ущерб смыслам? :unknow:
Я не понимаю зачем ( так же как не понимаю зачем нужно было "раскрашивать" 17МВ, для которых это нарушение "целостности несущей конструкции". Чтобы показать что "мы можем"? Ну, можете. А зачем? Думаю, они и сами не знают)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by VetaS »

Yulia wrote: Mon 19 Jun 2023, 03:20 На этом держится, собственно, мир. В общем, печально то, что пистолет, крики и вопли, разборки всякие, взаимоуничтожение и т.п. - не страшно и не стыдно. А поцелуи и интимная часть отношений - ой, нет, надо убрать.
Очень согласна.
Меня тоже удивляет, что обнажённую женскую грудь замазывают, а избиения, мозги на асфальте, пожалуйста, крупным планом.
Natka wrote: Mon 19 Jun 2023, 06:18 Только вопрос: зачем брать к показу фильм, который не вписывается в этот формат и "кастрировать" в ущерб смыслам?
Действительно интересно, зачем брать неформатный фильм.
Ну показали и ладно. Мне было в радость. :-)
Искать смысл в действиях телевизионшиков, напрасный труд по моему.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by vak »

Natka wrote: Mon 19 Jun 2023, 06:18 Но того "пуританства", которое было свойственно искусству прежде, в том числе и советскому, нет и в помине.
Отступив в виде исключения от договоренностей ;-) всё же отреагирую риторическим вопросом: свойственно какому искусству? Я бы сказала, что только советскому и то с натяжкой. Набоков - это советское искусство? Или картины советских художников? Никогда ни в каком искусстве пуритантсва в чистом виде не было. Ну взять хотя бы античное искусство. Ссылки давать не буду, что почитать, каждый найдет по запросу в поисковике сам при желании и про западное, и про советское, и про российское в разные времена.
Искусство в целом, а кино в частности основаны на отображении действительности, любой истории как события через чувства и эмоции. Прежде всего в преломлении авторов. Собственно через это и осуществляется функция воспитания через искусство, на мой взгляд. И вот тут тот самый вопрос: а что хотят воспитать или привить? Дальше развивать мысль не буду, потому что она неминуемо заведет в тупик неразрешимости спора и столкновения разных точек зрения.

Что же про формат канала "Домашний"... Да разный у них формат, что касается мелодрам. Поэтому запикивание и замазывание чего бы то ни было вообще не поддается никакой логике. Это как с папиросами в фильме "Неоконченный бой" на канале "Победа".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Natka »

ну, в виде исключения, так в виде исключения
vak wrote: Mon 19 Jun 2023, 12:33 Никогда ни в каком искусстве пуритансва в чистом виде не было.
поэтому я и взяла это слово в кавычки.
и до "победы сексуальной революции" и западное искусство было вполне "целомудренным". ;-) "Джонни делал монтаж"
Советское же искусство, которое в разные периоды было совершенно разное, в общем-то все же расцвело уже после того как от "сексуальной раскрепощенности", декларируемой как одно из завоеваний революции, общество качнулось в сторону консерватизма, т.е. традиционных ценностей.
vak wrote: Mon 19 Jun 2023, 12:33 Что же про формат канала "Домашний"... Да разный у них формат, что касается мелодрам.
ничего не могу сказать - не отлеживаю их "контент". Правда название вроде как предполагает 6+ :-))
Но если это не так тогда вообще не понимаю такой их "самодеятельности".
Поиски улик вот помницца на России покоцали ради дополнительных рекламных минут, а здесь, как я поняла вырезали именно сцены секса. Но они здесь действительно не для того чтобы "лунный свет красиво отразился от задницы".
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by vak »

Natka wrote: Mon 19 Jun 2023, 15:01 Правда название вроде как предполагает 6+
Домашнний от слова домохозяйка :-))
Не нужно следить за контентом, достаточно телепрограммы - про любовь турецкую и русскую, отцовство и разводы. А, и еще про ушедшие души вот увидела. Так что, детского контента и даже подросткового там нет от слова совсем. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1102
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Велточка »

Natka wrote: Mon 19 Jun 2023, 15:01 "лунный свет красиво отразился от задницы".
:-)) :clap: :fine: :great:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Natka »

vak wrote: Mon 19 Jun 2023, 15:27 Домашнний от слова домохозяйка
Домашний отлова дом. Дом - это семья. Прямая ассоциация, кмк. Поэтому и 6+ ;-) Домохозяйки они и отчаянные бывают :-))
vak wrote: Mon 19 Jun 2023, 15:27 Не нужно следить за контентом, достаточно телепрограммы - про любовь турецкую и русскую, отцовство и разводы.
ну "про любовь", впрочем, как и "про войну", и "про криминал" можно снять совершенно по-разному, согласись.
Мне тоже непонятна какая-то странная увлеченность нынешних творцов изучением "природы Зла" и о я об этом тоже говорила во время обсуждения КБ.
Last edited by Natka on Mon 19 Jun 2023, 16:35, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by vak »

Natka wrote: Mon 19 Jun 2023, 16:24 Домашний от слова дом. Дом - это семья.
В языке - да, а на канале - нет. :-) Об этом лишь речь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Natka »

А жаль.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Елена »

Для справки (из Википедии): канал Домашний - российский федеральный телеканал, ориентированный на женскую аудиторию от 25 до 59 лет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by vak »

Красивый анонс от канала "Домашний". Умеют они это делать :-)


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Yulia »

Стала сегодня пересматривать этот сериал. Все-таки как же это сложно, наверное. Входить в персонажа и выходить из него, когда он, ну, совершенно, даже отдалённо, не такой как сам актёр. Даниил показывает здесь неадекватного Макса мастерски. Для меня этот Макс больной не органически (физически), а именно душевно. Он такой родился или был "успешно" в течение жизни деформирован и деструктурирован - вопрос. Что сути, конечно, не меняет. Здесь Даниил мало походит на себя в том самом еле уловимом ощущении человека, какое ему (по сути его) свойственно. Он тут реально холодный и (так скажу) совсем не Божий человек Макс, от кого страшно. Отличный эффект актёра. Высокий профессионализм. Ранее отнеслась к фильму очень критично. Но теперь (в виду обьективных причин) более лояльна и к ляпам, и вообще, ко всему. Хотя в реальности эту Веру, скорее всего, убили бы в тюрьме. Сценарий фантастический, и Даниил тоже фантастический.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links