Фильм «Правда Саманты Смит»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Есть люди, которые несут в себе особенное тепло и свет к ним тянется душа и когда они уходят то та частица света остаётся в сердцах и мы их помним.
Можно долго рассуждать о том, кто виноват, но этим уже ничего не исправить.
Что мог изменить ребёнок в отношениях двух таких сверхдержав, как СССР и США?
Можно сказать, ничего и в тоже время многое….
Перед нами встаёт образ
Умной, доброй, смелой и улыбчивой девочки, как она решилась на такой серозный шаг написать Генеральному секретарю Андропову? Это действительно смело. Меня пугало, что ребёнок вязался в такую серьёзную политическую игру. К сожалению, кто с политикой соприкасается тех она «засасывает»
Прекрасно понимаю и представляю переживания и страх Артура и Джейн на мой взгляд история показана глазами родителей.
Меня удивило то, что Андропов ответил на письмо Саманты и порадовал ответ.
Саманта верила в людей и что можно установить мир между этими странами вселяя тем самым надежду.
Безумно жаль, что когда кто-то что-то хочет изменить, переломить систему то этот кто-то оказывается опасным и ненужным.
Я так плакала… сейчас без утайки говорю, что смотрела последние минуты фильма со слезами на глазах. Почему же всё так? Это Солнышко хотела Мира и добра и сколько бы ещё могла сделать если бы не эта трагедия….
Очень хочется верить в то, что пример этой маленькой девочки сподвиг многих на что-то хорошее и научил смотреть на мир иначе.
Я не берусь теперь говорить о том, что кто-то виноват, да и кому это теперь поможет? Людей не вернуть. Ясно, что это всё не случайно.
Теперь об игре актёров: ДС мне очень понравился его образ в этом фильме. И вообще когда он играет родителя это что-то особенное, не знаю в нём такая нежность появляется и забота.
Был один забавный момент, когда Саманта говорила по телефону с Андроповым, а в другой комнате родители слушали их со второго телефона. Даниил был таким милым с мишкой и когда от суеты выронил трубку. Это было забавно. Отлично сыграно и переживания и разговор с агентами, настоящий глава семьи.
Алина Бабак: да, видно, что девочка не опытна ещё, но я ей верила.
И всей семье Смит, не видела я актёров была семья.
Инна Гомес понравилась и финал был сильный. Актёры все отлично справились. Мне понравились агенты: Маклавски и Томпсон,вот прям классические американские агенты-шпионы. «Что такое вареники?» И к ним реальная неприязнь сразу.
Хотелось бы сказать создателям и актёрам огромное спасибо, что рассказали эту трогательную и трагичную историю которая многих не оставила равнодушными.
Больше бы таких фильмов.
Верьте в хорошее, будьте добрее и «Будем жить!»

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

MiKo писал(а):когда он играет родителя это что-то особенное, не знаю в нём такая нежность появляется и забота.
И это замечание справедливо по отношению ко всем фильмам Даниила, в которых он играет отца. Это всегда очень щемяще и по-настоящему.
MiKo писал(а):Верьте в хорошее, будьте добрее и «Будем жить!»
:daisy:
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение vak »

Телевизионная премьера нашего фильма «Правда Саманты Смит» на телеканале TVMChannel 22 марта в 20:30 и 23 марта 09:20

Онлайн просмотр будет доступен по ссылке: https://tv.yandex.ru/213/channels/1806

В 1982 году американская школьница Саманта Смит замечает на обложке журнала «Таймс» нового советского руководителя Юрия Андропова в качестве человека года. Она решает написать ему письмо. Через год к ней приходит ответ на ее письмо от Андропова с приглашением посетить Советский Союз и убедиться, что русские дружелюбно настроены по отношению к американцам. Вместе со своей семьей Саманту ждут приключения в Москве, Ленинграде и пионерском лагере Артек, где она открывает для себя новый мир. Ей удается подружиться с советскими детьми, но история заканчивается трагически…
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
https://www.facebook.com/dstrahovcom/po ... 40?__xts__
54255060_2097647810348889_2775036845925335040_n.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение blir »

Хорошая новость!
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение vak »

Трейлер фильма для ТВ
https://www.instagram.com/p/Bu8g1CmBy6i/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение vak »

Саманта Смит – смелая девочка, растопившая лед между СССР и США.

Пронзительная работа Кирилла Герасимова и Андрея Соболева, представленная на 35 Международном фестивале ВГИКа, с первых секунд выделяется яркостью, подбором талантливых и не заезженных актеров, превосходной операторской, звукорежиссерской работой и умелым документальным киноязыком.

Перед Соболевым стояла довольно непростая задача, за 30 минут суметь рассказать историю первой в мире девочки-дипломата, которая прогремела на весь мир и вошла в историю, породив кучу теорий заговор.
Документальные вставки того времени – выступили козырной картой в четко выстроенной колоде, так как дало погружение и ощущение вовлеченности в историю. Главная изюминка фильма в том, что столь умелое раскрытие сюжета подтолкнуло людей, поверхностно знающих или тех, кто абсолютно не информирован данной историей – изучить ее и ознакомиться с деталями тех времен, что и является главной задачей кинематографа – заставить человека задуматься и почувствовать тот самый «камушек в ботинке», о котором говорил Ларс Фон Триер.

Время идет по спирали, и эта спираль холодной войны вновь подошла к порогам наших домов и в наших силах поучиться на примере маленькой американской девочки, стать чуточку добрее и умнее. Современные реалии таковы, что нет плохих и хороших – есть только дураки и дороги. Где окажемся мы в конце пути определяет лишь время и наше содействие тому, чтобы мир во всем мире сохранялся как можно дольше.
Саманта на своем примере доказала, что информационная повестка очень важна и не важно где ты живешь, в Америке или в России – в первую очередь, ты человек и миротворческая миссия может изменить мир.


https://www.instagram.com/p/BvJi2Yxh2oq/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Я, к своему стыду, только вчера впервые посмотрела эту картину.
Я посмотрела как бы в комплексе, не только этот фильм, но и два предыдущих совместных проекта Даниила и Инны, раньше уже виденных, конечно. На мой взгляд этот их тандем один из лучших в фильмографии ДанСаныча. Они с Инной под стать друг другу: и внешне (какая-то породистая строгость что ли, если так можно выразиться, интеллигентная красота в облике и в манерах) и человеческими качествами...
И каком-то смысле, их влюблённые/супружеские пары в трёх разных проектах прогрессировали не только по части актёрского мастерства и наполненности персонажей... они прогрессировали по части уровня отношений. Сначала это только зародившаяся, на глазах у зрителей пара; потом уже сформированная какое-то время назад пара и претерпевающая различные испытания на прочность; и наконец, полноценная, сплочённая, любящая семья. В каких трогательных, трепетных, мудрых родителей трансформировались в итоге персонажи Даниила и Инны :)
У Даниила практически все его киношные отцы - любящие отцы (и даже подлец Шарок в Детях Арбата украдкой подсматривал за любимой женщиной с сыном, жалея, что не является частью их жизни). Но по степени самоотдачи, именно в отцовстве, - с Артуром Смитом никто больше не сравнится.
Hidden text:
Мне это только кажется или у Даниила в фильме был пластический грим? Уж больно какой-то непривычной формы нос, который с самого начала бросался мне в глаза:
В "Правде Саманты Смит"
Изображение
Изображение
Изображение

В "Знахаре"
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Нюша Пн 04 ноя 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение vak »

Нюша писал(а):Мне это только кажется или у Даниила в фильме был пластический грим?
Нюша, этим вопросом я тоже задавалась :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Нюша писал(а):Мне это только кажется или у Даниила в фильме был пластический грим? Уж больно какой-то непривычной формы нос, который с самого начала бросался мне в глаза:
Я тоже сразу же обратила на это внимание. И мне это мешало смотреть фильм, я постоянно отвлекалась на этот нос.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение vak »

Фестиваль «Детский ПитерКиТ» пройдет с 30 октября по 3 ноября.
В программе фестиваля церемонии открытия и закрытия, мастер-классы, показы фильмов, круглый стол по вопросам детского кинообразования.
В рамках III Всероссийского фестиваля детского короткометражного кино "Детский ПитерКит" 01 ноября с 16:00 до 18:00 организаторы фестиваля приготовили для гостей мастер-класс по режиссуре клипов, просмотр и обсуждение фильма-участника 69 Каннского кинофестиваля «Правда Саманты Смит».
Мастер-класс и обсуждение фильма-участника 69 Каннского кинофестиваля «Правда Саманты Смит» проведет Андрей Соболев, режиссёр, клипмейкер, продюсер, педагог (г. Москва)


https://spbgikit-events.timepad.ru/event/2198776/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 19 гостей