Сериал «Ленинград '46»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Сергей Гармаш по ту сторону закона в "Ленинграде-46"

23 марта в 20.40 на НТВ состоится "главная премьера этой весны" – в эфир выходит 32-серийный фильм "Ленинград-46" с участием таких актеров, как Сергей Гармаш, Алексей Горбунов, Александр Лыков, Андрей Мерзликин, Даниил Страхов, Анна Табанина, Елена Коренева, Дмитрий Ульянов. В отличие от примитивных боевиков, "Ленинград-46" – полноценная, сложная история, в которой действуют неоднозначные герои, каждый со своей судьбой и характером, что качественно меняет драматургический контент НТВ. Это история о мужестве и чести, предательстве и трусости, о людях, способных сделать выбор, и о тех, кто оступился и не может подняться. Фильм впервые открывает многие страницы суровой и жестокой жизни послевоенного Ленинграда, пережившего блокаду, где жители еще не оправились от голода и смертей и где милиция ведет неравную войну с преступностью.

По словам режиссера и одного из авторов сценария этой ленты Игоря Копылова, картина снималась под рабочим названием "Война". "И признаюсь, что за полтора года работы над фильмом у меня не раз возникало отчетливое ощущение, что я на фронте, – рассказывает Копылов. – Не знаю, кого больше благодарить – блестящих артистов, лучшую съемочную группу, продюсеров, любимый город или божью помощь, но мы победили". Действительно, тут не обошлось без провидения – режиссер, например, вспоминает, как в какой-то момент для съемок нужен был снег, а он все не выпадал и вдруг повалил и пролежал ровно неделю.

Сергей Гармаш играет роль прошедшего фронт, плен, штрафбат бывшего преподавателя русского языка и литературы Игоря Данилова, вернувшегося в город после фронта, лагеря, госпиталя. И хотя война позади, Данилов по-прежнему ощущает на своих губах привкус крови и пороха. Судьба не раз разворачивает его жизнь на 180 градусов, что порой кажется, будто за те два года, о событиях которых идет речь, персонаж Гармаша проживает несколько жизней. Ничего хорошего ему не сулит возвращение в родной Ленинград: его жена Люся (Анна Табанина), посчитав мужа погибшим, успела уйти к высокопоставленному чиновнику, из коммуналки, где они жили до войны, его выписали. Потеряв все, бывший преподаватель оказывается по другую сторону закона, как это происходило со многими фронтовиками, разочаровавшимися в справедливости мирной жизни, и все больше погружается в криминальный мир послевоенного Ленинграда. Постепенно он превращается в одного из самых опасных и хладнокровных бандитов по кличке Учитель.

"Этот человек мне был интересен потому, что в нем есть внутренний стержень, и он мечтал каким-то образом изменить свою жизнь, – признается Сергей Гармаш. – Хочу подчеркнуть, что Игорь Копылов, будучи одним из авторов сценария и режиссером-постановщиком, взвалил на себя непосильную ношу. Встреча с ним для меня – это настоящее открытие нового человека и коллеги. Он сам актер, поэтому буквально с первых съемочных дней мы сразу нашли взаимопонимание. Например, был такой случай: в тексте роли я посчитал ненужными и вычеркнул определенные слова. Игорь тут же со мной согласился, воскликнув: "Вот это да!" – ведь у него в сценарии был вычеркнут тот же самый кусок текста... Есть фильмы, которые остаются в твоем кармане просто деньгами, а есть те, которые живут в памяти процессом, местом, где проходили съемки. И эта картина, безусловно, относится к последним. Я жду очень хорошего результата, и может так случиться, что эта работа станет какой-то важной частью моей жизни".

Алексей Горбунов исполняет роль жестокого, изощренного преступника Вити-музыканта, главаря опасной и неуловимой банды, совершающей дерзкие ограбления. Даниил Страхов – авантюриста и циника Бориса Землякова, испытывающего особое удовольствие от власти над людьми и невероятный азарт перед опасностью. Вора в законе Лавра сыграл Александр Лыков, который ответил на вопросы нашего корреспондента.

– Александр, как вы попали на этот проект?

– Мне предложил участвовать в нем режиссер Игорь Копылов, мы встретились с ним и обсудили предстоящую работу, хотя на тот момент еще ничего не знали про образ Лавра – он еще находился в стадии осмысления и не приобрел конкретные черты.

– Вы с таким упоением играете всякого рода негодяев, что кажется, будто рождены для этого. Что вас привлекает в этих персонажах?

– Играть отрицательную роль всегда интереснее, чем положительную, потому что у "хорошего" персонажа сложно найти какие-то повороты характера – он всегда какой-то односторонний, скучный. А "плохие" герои ярче, многообразнее. Но вообще-то я исполняю то, что мне предлагают.

– Все подряд что ли?

– Нет, что-то я, конечно, выбираю, от чего-то отказываюсь, если это не совпадает с моими представлениями о персонаже. Но больше соглашаюсь, потому что знаю: всегда можно найти в герое то, что поможет мне воплотить на экране.

– Какой путь прошел ваш герой, какая эволюция с ним произошла?

– Я сказал бы, что он прошел собственный жизненный путь, закончившийся гибелью. Как правило, с такими людьми, испытывающими риск, такое и случается.

– Это все-таки историческая драма, а что вам известно о послевоенном времени?

– Я про это время, к сожалению, мало знаю. Моя бабушка в блокаду работала на "Дороге жизни". Моя мать осталась в живых одна. Ее брат и сестренка – Валентин и Валентина – умерли от голода. Поэтому, зная, что бабушка хранила сухари наверху печки-голландки, я с детства не выбрасывал ни одной крошки хлеба, больше мне почти ничего не известно.

– Как вам работалось с таким замечательным партнером, как Сергей Гармаш?

– Отлично! Я думаю, что он один из лучших актеров российского кинематографа – бесконечно талантливый, умный. Нам приходилось работать очень быстро, вопросов по ходу съемок возникало масса, но здесь важно, кто твой партнер, потому что если он хороший, то даже в экстремальной ситуации чему-нибудь да научишься.

– Вы считаете, что фильм будет иметь успех у зрителя?

– Надеюсь. Сейчас ситуация на ТВ складывается так, что на многих каналах идут качественные сериалы, – скажем, на "России 1" все смотрят "Родину" Павла Лунгина, на Первом – "Орлову и Александрова". Думаю, что и у "Ленинграда-46" будет свой зритель.


http://tribuna.ru/news/2015/03/19/63350/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение vak »

что качественно меняет драматургический контент НТВ.
Разве может одна работа, пусть даже гениальная, качественно поменять весь контент, который создавался годами? :-)
Думаю, что и у "Ленинграда-46" будет свой зритель.
Конечно, будет, но их было бы еще больше, если бы сетку программ составляли более разумно. Зритель дойдет до этого фильма через интернет, если будут хорошие отзывы во время премьеры. Но уж эта вечная конкуренция каналов! С одной стороны, понятна - на то она и конкуренция, но с другой стороны, НТВ имеет своего определенного зрителя, приучил его к определенному сорту продукции и привлечь со стороны, соревнуясь с двумя главными федеральными каналами, ох, как не просто.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Дорога к антигерою

Сергей Гармаш сыграл главную роль в новом телепроекте "Ленинград 46"

Многосерийный фильм "Ленинград 46", который с 23 марта стартует на НТВ, выделяется из ряда сериалов, что идут на этом канале. Более того, именно он станет первым телефильмом, который зрители канала НТВ-HD смогут увидеть в высоком разрешении. Главную роль в проекте играет народный артист России Сергей Гармаш. Обозреватель "РГ" расспросила у него поподробнее - в чем новизна фильма.

Сергей Леонидович, слоган фильма "Ленинград 46" - "Война после войны", и ваш герой в какой-то момент говорит о том, что в мирное время все гораздо проще, чем в военное. Я слышала, что и рабочее название у картины было "Война"?


Сергей Гармаш: Вначале было условное название "Невский". Потом было еще одно рабочее "Ленинград 46" - оно в итоге и осталось. Было еще прекрасное название, придуманное режиссером Игорем Копыловым. Его не оставили, но в фильме есть эпизод, где висит такой плакат: "Город Ленина после Победы".

Преступность разыгралась после войны, и следует навести порядок - это ведь не новая линия сюжета. Возьмем, к примеру, "Место встречи изменить нельзя" или "Ликвидацию"…

Сергей Гармаш:
Нельзя сюжет фильма "Ленинград 46" связывать с "Ликвидацией". В "Ликвидации" присутствует детективная история от начала и до конца, и в ней есть развязка. А в фильме "Ленинград 46" история более личностная. В ее основе - взаимоотношения двух людей: учителя Игоря Данилова, которого играю я, и Юрия Реброва - его играет Евгений Миллер. Личностных мотивов "Ликвидация" тоже не лишена, но фильмы даже по конструктивной схеме не схожи. Единственное, что их сближает - действие происходит примерно в это одно и то же время.

Ваш герой в начале фильма - это один человек, но потом в его жизни происходят кардинальные изменения, и он становится другим …

Сергей Гармаш:
В сценарии изначально была обозначена предыстория, что человек возвращается с войны, после ранения задержавшись в госпитале. И все! А мы с режиссером Игорем Копыловым допридумали военную предысторию Данилова. В фильме ее нет. Она потом проявляется одним-единственным флэшбеком на все серии. Мы придумали, что он в пограничном возрасте - а тогда до 50 лет мобилизовали - ушел на войну и там попал в немецкий плен. Оттуда - закономерно в советский лагерь. А потом, по собственному заявлению - в штрафной батальон. Ему повезло, и его туда отправили. И в штрафбате он довоевал до конца войны, искупил вину кровью, получил орден Красной звезды и все-таки... Он мог не идти в последнюю атаку, но пошел и получил практически смертельное ранение, из-за которого еще надолго задержался после войны в госпитале.

В фильме же начинается сама история, когда Данилов возвращается в свой город и все двери для него закрыты - не только госучреждений, но и личные. Его необоснованно не дождалась жена, у него отобрали комнату, которая принадлежала его матери. Он на работу не может никуда устроиться - этот город просто выталкивает, выбрасывает его. Когда он хочет устроиться на работу, специально собирают группу из подобных ему, и этим людям с непростой биографией предлагают уехать за 101-й километр. Все это доводит Данилова до момента самоубийства, который останавливает человек из преступного мира. Он находит моего героя доведенным до отчаяния, буквально брошенным на улице, избитым, вываленным в грязи… Бандиты кормят его, дают ему кров…

Он озлобится в итоге? Он станет одним из них?

Сергей Гармаш:
Нет! Мы все время, когда снимали, пытались провести с режиссером такую линию, что война, и все, что было до нее - это первая часть собственной "книги" Данилова, преступная история - вторая. Он живет во второй части, и всегда мечтает о третьей, когда он все-таки вырвется и сможет воссоединиться с дочерью. Важно понять, что мой герой - не мститель! Кому мстить? Стране? Судьбе? Он просто попал в обстоятельства, которые позволили ему начать новую главу в своей жизни.

То есть - антигерой, которому хочется сопереживать?

Сергей Гармаш:
Антигерой, которому хочется сопереживать, - это Майкл Корлеоне. Вот вам пример! А каков Игорь Данилов - смотрите фильм, я же не могу рассказывать вам весь сюжет.

Как вам работалось над ролью?

Сергей Гармаш:
Я, честно говоря, долго не соглашался. Меня пугал объем - несколько десятков серий.

Вы же снимались в сериалах и раньше…

Сергей Гармаш:
Но не в таких больших. Меня вначале пугал и эксперимент, который предложили продюсеры. А он заключался в том, что я видел "пилотные" четыре серии и синопсис. А дальше - нужно было начинать сниматься.

Но, когда я познакомился с режиссером, это стало переломным моментом - тогда я понял, что хочу делать этот материал именно с ним. Игорь Копылов в прошлом артист, при этом - хороший режиссер. Это я понял с первых же съемочных дней. Сейчас мы все прекрасно знаем, как пишутся сценарные материалы, и на сегодня, практически в каждом сериале, съемочный день начинается с того, что актер вместе с режиссером редактируют текст. Порой успешно, порой - нет. Нас это тоже не миновало. И вот во второй или в третий съемочный день прихожу на площадку, мы перед съемкой встречаемся с режиссером в вагончике, и я говорю: "Игорь, хочу тебе сказать - вот тут в сценарии две фразы хочу вычеркнуть". И вдруг он буквально подпрыгивает, открывает свой сценарий, и у него те же две фразы вычеркнуты. Этот случай стал дополнительным импульсом для нашей работы.

При всем при этом мы иной раз очень много спорили! До такой степени, что останавливали съемку на час или на два. Но никогда, ни разу, эти споры не переходили во что-то личное.

Что вам нового дала эта роль? Вы, конечно, похвалили режиссера, но очевидно - немало в эту работу внесли и сами.

Сергей Гармаш:
В наше время можно сидеть и кричать, что нет сценаристов и нет хорошего материала. Но надо работать, и что-то производить. При этом зачастую в экстремальной ситуации - с недостатком бюджета, например. Но, если ты продолжаешь любить свою работу, в любой тяжелой ситуации можно найти достойный выход. Можно прожить долгую и интересную съемочную жизнь. Полтора года я снимался в Питере - и сохранил в себе это, как хорошее воспоминание, как знакомство с новыми людьми. Мое участие, например, в том, что позвонил Елене Кореневой, пригласил ее приехать и сыграть небольшую роль. Она согласилась, и, насколько я знаю, осталась довольна. В картине снимались очень хорошие актеры: Даниил Страхов, Андрей Мерзликин, Александр Лыков…

В связи с Лыковым вспомнила "Улицы разбитых фонарей", где он играл Казанову. Но в целом в Санкт-Петербурге снимается большое количество криминальных сериалов - "Бандитский Петербург", "Менты", "Тайны следствия", например. Чем ваш сериал будет отличаться от общего потока?

Сергей Гармаш:
Все таки "Ленинград 46" сравнивать с "Ментами" и "Улицами разбитых фонарей" даже по времени действия не очень корректно. Я не так сведущ в том обилии криминальных фильмов, которые снимаются в Питере. Но у нас есть личностная история не только взаимоотношений Данилова и Реброва, но и того, что связано с учениками Данилова, с его женой, с дочерью, с женщиной которую он полюбит… То же - и у Реброва. Я бы сказал, что фильм "Ленинград 46" - это криминальная драма. Иной раз к тому жанру или формату, о котором вы говорите, трудно присоединить слово "драма". Мы пытались это сделать.

А какие у вас отношения с Питером?

Сергей Гармаш:
Я обожаю Питер до какой-то внутренней дрожи, при том, что не мог бы там жить. Во-первых, и Москва в этом смысле - не город моего сердца. Он мне дорог, я его люблю, способен по нему скучать. Я благодарен Москве за все, что произошло - тут прошла основная, большая часть моей жизни - две трети. Но я не могу простить Москве пятимесячной зимы - все так просто и банально. Это я, который, когда видит человека с коньками, думает: "Больной", с лыжами - "Очень больной". Для меня зима - это время, которое должно заканчиваться в течение двух недель - я родился и вырос на юге Украины, а Питер… Мне кажется, что если бы так случилось, что волею судьбы я жил бы в Питере, все его очарование для меня бы исчезло. Вот сейчас, когда я, приезжая на съемки, трижды в месяц проходил мимо Исаакиевского собора, даже если я видел его боковым зрением, он во мне вызывал определенное чувство. Сам город, его архитектура, его лицо… В нем чувствуешь себя по-другому. Одно дело ты идешь по улицам Москвы, другое - по улицам Питера. И мысли твои текут по-разному. Но это я говорю литературно. На самом деле, наверное, бытово я больше привык к Москве. Тут прошли мои студенческие годы. И в этом плане Москва для меня уютнее и комфортнее.

Но, тем не менее, в Питере вы на съемках фильма "Ленинград 46" провели полтора года, и, насколько я знаю, даже со сломанной ногой ездили сниматься?

Сергей Гармаш:
Да, снимался. Знаете, как это было? Ногу я сломал 9-го числа, 12-го - отснялся, 13-го утром лег в Москве на операцию, и в этот же день вечером уехал обратно в Питер в ортопедическом ботинке. Потому что невозможно было остановить съемочный процесс!

http://www.rg.ru/2015/03/20/garmash.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение vak »

Sveta писал(а):В картине снимались очень хорошие актеры: Даниил Страхов, Андрей Мерзликин, Александр Лыков…
Наверное, к этому уже пора привыкнуть, что Даниила его коллеги заслуженно называют хорошим актером. И все же, когда это говорит человек, который и старше, у которого и профессиональный опыт больше и у которого можно многому научиться, это не просто приятно, это чертовски приятно. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Natka »

Sveta, СПАСИБО! :daisy: :rose:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Произошло изменение времени показа фильма!
Не в 20.40, а в 19.40! Так написано в программе на сайте НТВ.
Видимо решили сделать так, чтобы время показа фильма не совпадало с "Орловой.." и " Родиной".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Анита »

Jackdaw писал(а): Видимо решили сделать так, чтобы время показа фильма не совпадало с "Орловой.." и " Родиной".
Мудро. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение mirena »

Jackdaw писал(а):Не в 20.40, а в 19.40!
Так(с) :assessment:, чтобы еще пожелать? :-))
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 75#p105764

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение vak »

l46.jpg
Как снимали драму «Ленинград 46» с Сергеем Гармашем

23.03.2015: Михаил Рузманов

В телефильме канала НТВ «Ленинград 46», который выходит на экраны 23 марта, Сергей Гармаш играет бывшего преподавателя литературы Игоря Данилова, ставшего по воле судьбы одним из самых опасных преступников. THR побывал на съемках драмы о послевоенном уголовном мире Ленинграда, которую авторы обещают сделать максимально жизненной.

читать далее : http://www.thr.ru/features/6361/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):читать далее : http://www.thr.ru/features/6361/
Для съемок уличных сцен, как это часто бывает, перекрывали улицы. По ним пускали старинные трамваи и автомобили, а также массовку в костюмах той эпохи. В качестве локаций по старой доброй традиции были выбраны Дворцовая площадь, Литейный, Мойка, Лебяжья канавка и др.
А на фото постоянно- улица Росси, на заднем плане- Александринский театр,а справа- Вагановское училище. :-))
Ещё понравилось это:"... Даниил Страхов, знакомый поклонникам по ролям положительных и романтичных героев, в этом фильме предстает в необычном для себя амплуа — он играет бандита..." :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Татьяна Ярославская
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт 19 фев 2015, 13:26

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Татьяна Ярославская »

Слава писал(а):А на фото постоянно- улица Росси, на заднем плане- Александринский театр,а справа- Вагановское училище. :-))
Всегда интересно посмотреть фото со съемочной площадки. :great:
Слава писал(а): Ещё понравилось это:"... Даниил Страхов, знакомый поклонникам по ролям положительных и романтичных героев, в этом фильме предстает в необычном для себя амплуа — он играет бандита..." :-))
8-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 23 сен 2014, 14:48

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Nadin »

ого, 2 серии подряд сегодня 8-/ Это же целый вечер я буду "готовить" ужин на кухне :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Анита »

Nadin писал(а):ого, 2 серии подряд сегодня 8-/ Это же целый вечер я буду "готовить" ужин на кухне :fine:
А семья будет терпеливо ждать??.. Или насытится искусством. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение snejok »

Все приготовила..Жду, жду, жду... ;-0
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Татьяна Ярославская
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт 19 фев 2015, 13:26

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Татьяна Ярославская »

snejok писал(а):Все приготовила..Жду, жду, жду... ;-0
Какая ты молодец! :great:
Ради просмотра, я перенесла свою тренировку с 20.00 на 6.30 утра. 8-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей