Фильм «Розыгрыш»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Анита »

AlinaR писал(а):Первое предложение данного поста изначально было написано так - На нашем форуме доминирует критика ..." Зашла повторно. Перечитала и ужаснулась. ДОМИНИРУЕТ КРИТИКА. 8-/
Вот действительно, избаловались мы, избаловались... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Julie-Ji
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2014, 15:59
Откуда: Agra, INDIA
Контактная информация:

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Julie-Ji »

А мне фильм понравился :obeisance:
Ну я не знаю, нельзя же ко всему подходить столь убийственно серьёзно... Актёры сыграли замечательно, от положительных героев до отрицательных, фильм красивый, лёгкий, ну почему же обязательно нужно чтобы на разрыв, до слёз и т.д.?
Особенно улыбнули комментарии о том, как бедный ДанСаныч страдает, играя в таких картинках, несоизмеримых с глубиной его таланта, и с партнёрами, которые до него не дотягивают - ну да, страшно мучается, наверное, бедняжка, морщится от отвращения, как те ёжики, что плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Не знаю, в чём дело - скорее всего, я просто не избалована ролями ДС, как уважаемые завсегдатаи форума. По сравнению со всеми вами, я смотрела с ним очень и очень мало фильмов/сериалов. Десяток наименований отсилы наберётся.
Мне в чём-то Даниил близок - в том плане, что вот меня постоянно "жалеют", что я книжки пишу лёгкие, развлекательные, о любви, и сетуют, что ни Толстого, ни Достоевского из меня не получилось. Господа, ну не всем же быть Толстыми и Достоевскими, их далеко не все любят! Я вот женскую прозу пишу и премного довольна. ДС играет в лёгких развлекательных фильмах - и, думаю, едва ли страдает от этого. Как по мне - так побольше бы таких ролей, просто праздник для глаз и отрада для души.
Ksana писал(а): Очень хорошо мораль всего происходящего описывает один их эпизодических персонажей на 31-й минуте первой серии: « Какое кино? Одних бандитов зовут играть. ТЫ, ВОТ, ТОЖЕ...» Тут, мне показалось, речь не про Хрусталёва, а про Страхова, про то, что ему приходится играть.
Так эта фраза к Хрусталёву относится совсем в ином контексте. Друг сказал, что его зовут играть одних бандитов - и вот даже Хрусталёв ТОЖЕ предложил ему сыграть бандита. Это тоже было не в плане "ты тоже всякую фигню играешь" :rose:
Не знаю, может я чёрствый сухарь, конечно, но оплакивать творческую судьбу ДС реально не вижу повода. Тьфу-тьфу-тьфу. Всё у него хорошо, а будет ещё лучше! Роли всякие нужны, роли всякие важны... если к ним с душой подойти.
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Анита »

Julie-Ji писал(а): Особенно улыбнули комментарии о том, как бедный ДанСаныч страдает, играя в таких картинках, несоизмеримых с глубиной его таланта, и с партнёрами, которые до него не дотягивают - ну да, страшно мучается, наверное, бедняжка, морщится от отвращения, как те ёжики, что плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Ну, нет, лично я так не думаю. :-) В том, что вызывает у него отвращение, Даниил никогда не согласиться играть. Что касается меня, то, может, я плохо сумела объяснить - просто, по-моему, лёгкой изящной истории здесь не получилось. Ну не получилось, бог знает, почему. Вроде всё и все на месте, и режиссёр, и сценарист, и актёры. А вот "лёгкости" почему-то и нет. Да не надо Толстого и Достоевского! Но пусть лёгкая история такой и будет. А потом, и она ведь тоже должна чем-то "цепляться за землю". :-) Ну хоть чем-то. Чтобы можно было просто в это поверить...
Julie-Ji писал(а):Не знаю, может я чёрствый сухарь, конечно, но оплакивать творческую судьбу ДС реально не вижу повода.
Согласна. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение snejok »

Пока мои впечатления только : "то, что видели глаза". 8-) и глаза счастливи!!! :exalt:
Мне необходимо повторить просмотр, чтобы услышать все сново и правильно понять диалог, потому что меня озадачил финал фильма - болница, коляска, сора и вдруг все хорошо, обнимашки и целовашки?
Потом подумала - возможно я должна признать, что жизнь настоящий розыгриш, и не стоит относиться к всему так серьезно?!
У меня болшая претензия - танец был зверски коротким!!! Хотела больше!!! :-))
Ещо, не нравятся длинная юбка и уродливые ботинки, которые носила Aлena в течение большей части филма.
Последний раз редактировалось snejok Ср 01 июл 2015, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Анита писал(а): просто, по-моему, лёгкой изящной истории здесь не получилось. Ну не получилось, бог знает, почему. Вроде всё и все на месте, и режиссёр, и сценарист, и актёры. А вот "лёгкости" почему-то и нет. Да не надо Толстого и Достоевского! Но пусть лёгкая история такой и будет.
Это очень субъективный момент. :-) Кто что увидел, тот то и увидел. :-) Это зависит от нашего разного жизненного опыта, эмоционального опыта от чего-то еще, наверное. Органы чувств работают у всех по разному, вон групп крови и то четыре ( а с учетом резус-факторов и всяких подразделений на подгруппы и того больше). Я увидела в этом фильме легкость и изящество. И еще какие! А кто-то нет. И это абсолютно нормально. :-) И даже очень хорошо. Это значит, что мы живые. :-) ( Я говорю "мы", имея в виду сообщество нашего форума). Мы сохраняем здравость оценок :-) ). Кроме того, полярность мнений и ощущений по поводу новой работы ДС говорит, в том числе, я считаю, и об уважении к ГГ.
Julie-Ji писал(а): Не знаю, может я чёрствый сухарь, конечно, но оплакивать творческую судьбу ДС реально не вижу повода. Тьфу-тьфу-тьфу. Всё у него хорошо, а будет ещё лучше!
Признаться, не заметила особых слез по поводу творческой судьбы ДС во время последних обсуждений. Но знаете, если у кого-то такие мысли возникнут, (а у меня, каюсь, порой возникают, хотя и не в случае с "Розыгрышем" :-) ) то стоит просто пересмотреть последние интервью Даниила, записанные на Московским кинофестивале. Они меня впечатлили знаете таким каким-то философским тоном ( в хорошем смысле этого слова). Не буду углубляться в детали, но в его словах чувствуется такое правильное, спокойное отношение к жизни, принятие ее, умение наслаждаться ей. Мы не знаем, что на самом деле творится в его душе, да и не надо нам этого знать, но по всем внешним признакам у него все просто ОТЛИЧНО! И от этого радостно нам! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Julie-Ji
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2014, 15:59
Откуда: Agra, INDIA
Контактная информация:

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Julie-Ji »

Анита писал(а): Ну, нет, лично я так не думаю. :-)
Да я не про тебя. Общий срез настроений, такскзть... ;-)
Волшебная писал(а): Я увидела в этом фильме легкость и изящество. И еще какие!
Я тоже. 8-)
Волшебная писал(а): в его словах чувствуется такое правильное, спокойное отношение к жизни, принятие ее, умение наслаждаться ей. Мы не знаем, что на самом деле творится в его душе, да и не надо нам этого знать, но по всем внешним признакам у него все просто ОТЛИЧНО!
Мужик! Хозяин жизни! :ROFL: А вообще, согласна.
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение vak »

Волшебная писал(а):Это зависит от нашего разного жизненного опыта, эмоционального опыта от чего-то еще, наверное.
И наверное, еще от ожиданий. Я много ждала от "Обнимая небо", поэтому и разочарование потом было очень горьким, болезненным просто. Здесь же по анонсу и по фотографиям, да, собственно, и по названию было понятно, что от фильма не нужно много ждать. Я ждала красивую картинку, я ее получила - чему очень рада. Нет развития героя, по поводу чего некоторые сокрушаются, например, на кино-театре, так и не нужно этого развития в этом случае. Герой, скорее всего, и на уровне сценария задумывался без изменений - для него вся жизнь сплошной розыгрыш, без этого адреналина он уже себя просто не мыслит. И этот характер на экране был воплощен актером . Для реальной жизни это не есть очень хорошо, а вот для такой придуманной истории - почему бы и нет. Хотя, думаю, что и в реальной жизни достаточно тех, кто, заигравшись, не может остановиться. Согласна с теми, кто считает, что финал был бы симпатичнее без такого смазанного, непонятного хэппиэнда. Но опять же сценарист говорит, что финал и задумывался другим, но обстоятельства заставили его переписать. Можно только догадываться, что это за обстоятельства.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Esti
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2012, 07:56

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Esti »

Не знаю, уже исходя из анонсов было ясно что это не серьёзное, глубокомысленное кино, а, как тут кто-то уже писал "кино на вечер". Но опять же исходя из тех же анонсов речь шла об авантюрных полумелодраме-полукомедии и даже полудетективе. Так почему это все получилось таким скучным? Причем начиная со сценария? Для меня кино делится в первую очередь на интересное и неинтересное, это когда тебя захватывает история и хочется знать что же там дальше и чем это все кончится. Любоваться кадрами с любимым актером тоже конечно неплохо, но только это совершенно не характеризует сам фильм. Фильм это все-таки сюжет. А то по аналогии, когда мы берем книгу мы же оцениваем ее содержание, а не обложку и картинки.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение vak »

Возможно, я сейчас выскажу крамольную мысль, но... некоторые наши советские комедии, которые считаются шедеврами нашего советского кинематографа, кажутся мне скучными и неинтересными. Ну посмотрела я их пару раз, посмеялась над нелепыми и неправдоподобными ситуациями, в которые попадают герои, и достаточно. И всегда удивляюсь, что их повторяют уже по сто двадцать пятому разу на каждый праздник. И кто-то действительно смотрит и в сто двадцать пятый раз с удовольствием смеется. И если их совершенно по-серьезному разбирать, практически под лупой, то тоже можно много чего накопать. Но это наше всё - и поэтому как можно что-то там критиквать, тем более, такие мэтры играли и снимали. Назову одну из таких - "Операция Ы и другие приключения Шурика". Я понимаю, это дело вкуса: мне не нравится, а кто-то умирает от гомерического хохота. Вот если будет выбор, что смотреть, то я вместо такой комедии выберу "Розыгрыш" - тут хоть картинка хороша, и есть наполненный смыслом текст. Во всяком случае для отдельно взятой зрительской единицы ;-) это так. Я не говорю, что этот фильм нужно ...дцать раз пересматривать, но пару-тройку раз можно. То есть, для меня не большее количество, чем я бы посмотрела такие шедеры, как названная мною выше комедия.
Конечно, мы оцениваем содержание - вот я его и оцениваю так, как оно того заслуживает, не присуждая ему высокий балл, но и не бросая в мусорную корзину.

З.Ы. На самом деле всё написанное мной выше в нескольких постах нужно воспринимать только как глубоко мое махровистое ИМХО. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Esti
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2012, 07:56

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Esti »

Ну так мы все тут свое ИМХО высказываем. И естественно у каждого из нас разные вкусы и восприятия. Просто в очередной раз идет речь о том что кто-то много ждал или что-то не так понял, оценил не так как оно того заслуживает и т.д., но почему-то вариант просто "не понравился" без всяких "но" и оправданий за свое такое "не", не принимается. Я вполне принимаю, что фильм может кому-то нравится, в чем проблема-то. Меня не нужно в этом убеждать. Но и стараться убедить тех, что то что им не понравилось это их проблема, а не фильма, тоже не нужно.

А "Операцию Ы" я тоже не люблю. Только она-то тут при чем? :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение vak »

Esti писал(а):но почему-то вариант просто "не понравился" без всяких "но" и оправданий за свое такое "не", не принимается.
Почему не принимается? :-) Очень даже принимается. Просто каждый из нас объясняет или не объясняет, почему мы так или иначе принимаем этот фильм. Вот и всё. В разговоре же это не запрещено. Конечно, хочется убедить хоть в чем-то собеседника, но если это не получается, то и не страшно. :-) Иначе наш форум был бы похож на новостную ленту lenta.ru Написал свою реплику и всё. Так же неинтересно. Интереснее хоть немного порассуждать, а иногда, может, и поспорить, попробовать отстоять свою точку зрения - почему нет? Конечно, если хочется. Вроде бы в нынешнем разговоре мы никого не "бьем" и не "ставим к стенке" за инакомыслие.

А "Операцию..." я привела в пример только потому, что и общепризнанные шедевры могут кому-то не нравиться, а не только сегодняшние полукомедии, полудетективы, полуктоегознаетчто.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Esti
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2012, 07:56

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Esti »

Да нравится или не нравится может абсолютно всё. С этим-то я думаю никто не спорит. Просто , как я уже заметила выше, объяснение того почему кому-то понравилось зачастую строится на - вы многого ждали, вы не заметили и т.д . То есть не просто "мне понравилось то и то", а именно убедить оппонента в его неспособности и неготовности понять "шедевр".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение vak »

Esti писал(а):вы многого ждали, вы не заметили и т.д . То есть не просто "мне понравилось то и то", а именно убедить оппонента в его неспособности и неготовности понять "шедевр".
Эсти, ты меня прости, пожалуйста, за глупый, возможно, вопрос, но в каком или чьем посте ты это "услышала" или увидела? Перечитала сейчас все предыдущие высказывания не только свои, но и девочек, и нигде таких интонаций не заметила. Правда. :-) Везде только попытка объяснить, донести до собеседника свою точку зрения - и не более того. :-) Во всяком случае, у меня не возникло иных ощущений.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Yulia »

А я из творчества ДС, признаться, пересматриваю «Апофегей». И некоторые сцены «Инкассаторов». Где-то что-то цепляет и хочется «зацепиться» вновь :-) Говоря о «Розыгрыше»: если определить коротко, почему фильм оставил равнодушной - в меня не проникло, не втянуло в атмосферу истории. Мне показалось, история перегружена динамикой и яркими предметами, перекрывшими людей. Если конкретнее, слишком упрощённые люди. Ну, это моё такое впечатление. Старые советские комедии почему-то не люблю :-) может, просто уже устала от советского ото всего... Для меня в любой истории главным является смысл (идея) и как преподнесено. Видимо, поэтому «Розыгрыш» оставил в некотором недоумении. Досмотрела из-за Татьяны и Даниила. Со мной вместе смотрели родственники. У них примерно то же послевкусие. Согласна с Esti по поводу «содержание, не обложка».

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Esti
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2012, 07:56

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Esti »

vak писал(а): Эсти, ты меня прости, пожалуйста, за глупый, возможно, вопрос, но в каком или чьем посте ты это "услышала" или увидела? Перечитала сейчас все предыдущие высказывания не только свои, но и девочек, и нигде таких интонаций не заметила. Правда. :-) Везде только попытка объяснить, донести до собеседника свою точку зрения - и не более того. :-) Во всяком случае, у меня не возникло иных ощущений.
vak писал(а): Но, может быть, не стоит всегда ждать серьезности, драматичности и правдивости в любом кино? Исаев и Хрусталев - это две полярные единицы.
Я еще после анонсов писала, что это отнюдь не интеллектуальное кино, это кино для развлечения, и благодаря его динамичности и легкости, тому самому несоответствию реальности, оно выполнило свою задачу/
Как по мне так это мини-лекция о том кому чего стоит ждать.

И дальше по сообщениям активно "продавливается" эта точка зрения. Что оказывается недовольные чего-то другого видимо ждали, исключительно поэтому им и не понравилось.

Кстати, Валя, куда-то исчезла из твоего сообщения реплика про твою оценку "по достоинству". То есть по достоинству это только "положительно"? Те кому не понравилось, видимо по чему-то другому оценивали.. Ну да проехали..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TrendictionBot[de] и 11 гостей